Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5481
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Помните, я спрашивала совета, у котенка болел живот, а к ветеренару нет времени идти, так я дала котенку Ветом, сразу все прошло и настроение и аппетит вернулся


Milena.Ru - подскажите пожалуйста как вы даете ВЕТОМ? Нам врач прописала по пол пакетика в день, я тупо пол пакетика разбавляю холодной водой и через шприц даю - правильно ли я делаю? Или надо порошочек этот в еду добавлять?
  • 0

#5482
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Спасибо всем, кто ответил :-/ Котенка приобрели самого обыкновенного, но шустрого и красявого ;) Привыкает к новому дому, очаровал всех домочадцев, но, зараза, в лоток не ходит (а сказали что приучен), приглядел себе труднодоступное для людей место и удачно спавляет там свою нужду... пришлось двигать мебель и лоток туда впихивать - не знаю, поможет ли :dandy:
  • 0

#5483
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Челси, как только он будет идти в это место сразу несите его в лоток и ждите пока он свои дела там не сделает.
У меня лично не было проблем ни с одним котом, как только домой приносила сразу показывала где стоит лоток и ложила кису туда - да и потом старший кот всех научил, он идет в туалет и все идут за ним :dandy:
  • 0

#5484
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Gukachka, спасибо! Пытаемся подкараулить :dandy: нелегко ;)
  • 0

#5485
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
Нужен совет: коту очень приглянулась стена с обоями, по которой он забирается, и диван, как его отучить?
Пробовали отпугивателем брызгать- не реагирует, когтеточку с пропиткой, сдобренную валерианкой игнорирует, цитрусовые не пугают, резкие запахи никак не смущают, что еще придумать?
А еще кусается, причем весьма болезненно, тоже перепробовали кучу всякого- ноль эмоций, может быть кто-нибудь может что-то подсказать?
Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#5486
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
водой пшикали? Где-то читала что при отучении от чего-либо нужно пшикать водой на кошку из пульверизатора любого (в магазинах полно) - не больно, но говорят действует хорошо. Он на стену - вы его пшЫк, он вас больно укусил наверное тоже пшЫк.
  • 0

#5487
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Помните, я спрашивала совета, у котенка болел живот, а к ветеренару нет времени идти, так я дала котенку Ветом, сразу все прошло и настроение и аппетит вернулся


Milena.Ru - подскажите пожалуйста как вы даете ВЕТОМ? Нам врач прописала по пол пакетика в день, я тупо пол пакетика разбавляю холодной водой и через шприц даю - правильно ли я делаю? Или надо порошочек этот в еду добавлять?

Да, я так и делаю, шприцем и в рот.
  • 0

#5488
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну спасибо Milena.ru! ато к врачу дозвониться не могла... :spy:
  • 0

#5489
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!

Да, такое поведение с животными точно зависит от воспитания... Моя мама целует котов, и я так же - обожаю просто! Зарыться носом в мягкий пушистый животик - так классно! =) И детям позволю нежности с кисами, и буду поощрять, вместо тягания за хвост. :spy:

я с вами полностью согласна. унас все от нервов и от воспитания. если киса домашняя, чистая, ухоженная, как не поцеловать эту прелесть? она вас и успокоит, и полечит, и поговорит с вами, а когда их несколько, то как в сказке- красота!
  • 0

#5490
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений



Помните, я спрашивала совета, у котенка болел живот, а к ветеренару нет времени идти, так я дала котенку Ветом, сразу все прошло и настроение и аппетит вернулся


Milena.Ru - подскажите пожалуйста как вы даете ВЕТОМ? Нам врач прописала по пол пакетика в день, я тупо пол пакетика разбавляю холодной водой и через шприц даю - правильно ли я делаю? Или надо порошочек этот в еду добавлять?

Да, я так и делаю, шприцем и в рот.

А я, когда коту своему Ветом давала, то сыпала прям в еду, он очень быстро впитывается. По-моему, можно и так и так.
  • 0

#5491
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений

водой пшикали? Где-то читала что при отучении от чего-либо нужно пшикать водой на кошку из пульверизатора любого (в магазинах полно) - не больно, но говорят действует хорошо. Он на стену - вы его пшЫк, он вас больно укусил наверное тоже пшЫк.


Пробовали, и это особо не работает :rotate: Какой-то чересчур уж смелый кот достался, кажется, что ничего не боится, а обои уже начисто снял, это уже не мы его воспитываем, а он нам диктует ЧТО и ГДЕ должно быть
  • 0

#5492
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кот 14 лет повадился ходить на диван. Причем по запаху по моему больше метит, чем в туалет, кто посоветует как отвадить? Часто гости, по видимому кто то на попе запах чужого кота принес. Кстати в свой туалет с катсаном тоже регулярно ходит.
  • 0

#5493
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Пробовали, и это особо не работает


тогда не знаю, пока опыт небольшой :D Хотя сегодня на его счету уже первая разграбленная и обкусанная фиалка и попытка спереть со стола колбасу :fie:
  • 0

#5494
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Да просто поставьте рядом миску с новым кормом, кошки падкие на все новое.


Не могу согласиться. Кошки обладают такими же особенностями характера, как и человек, а потому в их классификации тоже попадаются новаторы и консерваторы (консервы любят :D. Моя, например, консерватор, ничего нового она не принимает ни в каком виде. Ест только в случае отсутствия любимого корма дня 3.


Спасибо за советы, но дело не в том, будет она есть или нет, конечно будет :fie:
Просто там же состав другой, вдруг какая то реакция будет не такая, аллергия.
  • 0

#5495
OKSI72

OKSI72
  • Гость
  • 16 сообщений
Мой кот повадился лазить в большой горшок с цветком, который стоит на полу. Разок даже умудрился сделать там кучку, пока никого не было дома. Теперь так и норовит туда залезть вновь. Здесь советовали наложить корки цитрусовые, я уже всю землю ими усыпала, но он, сволочь, кривится, но лезет! И водой пшикала, он убегает и снова возвращается. Цветк убрать некуда - он большой, все окна и так цветами заставлены. Кто-нибудь смог решить эту проблему?
  • 0

#5496
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
OKSI72

может под него напшикать что-то с эфирным маслом? Или сам горшок помазать чтобы отпугивал запах? Я правда не в курсе какие масла кошкам НЕ нравятся, но кроме как запахами не знаю чем отбить...
  • 0

#5497
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой кот повадился лазить в большой горшок с цветком...

Смотря для каких целей он туда лазит..Если не хватает витаминчиков и хочется зелени, то купите ему травку, специально для кошек продается, у меня за 3 дня проросла, свежая, зелёненькая, красивая. Так мой теперь от нее не отходит- жует целыми днями и играет с ней :D А вот если вашему погадить в цветок хочется, то...не знаю :fie: может ему вмочить пару раз следует, чтобы знал :D Шучу конечно!
  • 0

#5498
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Пожалуйста, поделитесь опытом, подскажите! Стоит ли кастрировать кота? Моему котику-экзоту 8 месяцев. Мне сказали, что если на кастрацию решусь, то уже пора. Хотелось бы узнать, изменится ли потом его настроение/поведение/ характер..Да и жалко очень, всё-таки в природу вмешиваться не хочется.
  • 0

#5499
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Akatava вы прочитайте ветку - здесь много об этом написано. Для начала решите для себя: будете ли вы сводить каждый раз кота а потом пристраивать котят, это ведь постоянно надо будет делать, нужны ли вам помеченные углы дома и запах, который ничем не отмоете и не выветрите. Потом решайте сами, что делать.
Поведение кота не меняется после кастрации (проверено на трех котах!) он просто станет немного спокойнее, а некоторые толстеют.

Сообщение отредактировал Gukachka: 12.11.2009, 11:20:25

  • 0

#5500
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нужен совет: коту очень приглянулась стена с обоями, по которой он забирается, и диван, как его отучить?


Когти подстригали? Без когтей он точно по стене лазить не сможет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.