Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5361
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пушистое пельмешко, нет конечно! Но из наших только одна стерилизованная кошечка есть курочку, иногда молочко пьет, сыр "Хохланд" ест, может форелькой побаловаться очень редко. А остальные только корма и консервы едят. :smoke: Но если очень поуговаривать сырое мяско соизволят откушать или ту же форельку. Но очень редко поддаются на уговоры.
  • 0

#5362
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Сколько котята 3 месячные спят? Последний опыт общения с кошками был 5 лет назад, успела забыть. Наш мелкий спит целые днинапролет, встает поесть и немного поиграть, все остальное время дрыхнет на подушке. Как раньше себя вел не знаю, у нас всего два дня живет, немного простывший, но веты сказали не страшно. Но спит и спит... мне это уже странным кажется :smoke:
  • 0

#5363
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
16-18 часов -это норма для сна кошки. Тем более, что простывший-сил набирается.
Выздоравливайте и не болейте больше!!! :smoke:
  • 0

#5364
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

16-18 часов -это норма для сна кошки. Тем более, что простывший-сил набирается.
Выздоравливайте и не болейте больше!!!


спасибо огромное! А то я уже загрузилась на этот счет :smoke:
  • 0

#5365
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Конечно я понимаю, что этот вопрос для новой темы, но я врядли могу её создать, статус не позволяет. Но будьте любезны, скажите, есть ли у нас в Алма-ате, или хотя бы в Казахстане хоть один дэвон-рекс. И сколько может стоить котенок такой породы. Конечно, я еще не готова к приобретению новой кошки, и уж тем более еще одной, но в теории, в перспективе, так сказать, хотелось бы знать.

В прошлом году точно не было у нас девонов, сама хотела взять. В Варшаве сестренка смотрела они 1500 евро стоили, но продавали тогда только по питомникам. В итоге взяла ориентала, сейчас у меня их 3 :smoke: .


В прошлом году на выставке в Караганде был один девон-рекс блю-поинт, сейчас,можетт быть, и еще где-нибудь есть.
  • 0

#5366
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Породистое животное не может стоить дешево по ряду причин и если Вы видите объявление: породные котята, родители суперчемпионы, обалденная родословная-стоимость 3 копейки,Вас это должно насторожить! Это явный обман, либо продавец должен объяснить причину низкой цены.
Если адекватного объяснения нет это обман,т.к.может быть была внеплановая вязка, может быть котята не совсем здоровы и надо их быстренько продать и т.д. Тогда зачем Вам нужно платить деньги за свою головную боль? Лучше взять котенка от чистой домашней кошки ( не все понимают пользу стерилизации и пристраивают регулярно котят).А на сохраненные деньги купить для коти лакомств, игрушек, лазелок и т.д.
2. Как заводчик я думаю о будущем своих котят, которые переедут в новые дома. Чем их будут кормить, как их будут лечить и смогут ли купить лишнюю игрушку? И если человек говорит, что определенная цена ему дорого, сразу возникает вопрос сможет ли он позаботиться о ребенке в будущем? Для интереса посчитала, сколько в среднем тратится на 1 животное? Результат около 27-30тыс тенге в месяц.И если человек не может единовременно отдать те же 30 тыс за котенка, сможет ли он тратить их каждый месяц?

а как же класса пэт, они же дешевле и с какими то отклонениями от стандарта, с кривым хвостиком н-р. если отдали бесплатно это обман? на цт отдали абсолютно бесплатно котенка скоттша с кривым хвостиком, все с ним нормально, здоровый малыш. ведь хозяйка никаких целей не преследовала, просто отдала потому что может себе это позволить. вот и я искала такого же котёнка, но такое редкость конечно же, но я не бесплатно..а вот что делают заводчики если не могут продать пока он маленький? потом наверное сложнее продать? и продают дешевле, а это не выгодно для заводчиков. наверное отдают знакомым? а это же стресс для котенка.. знаю вы продаете котенка под кастрацию, объясните вы подписываете договор и в назначенное время встречаетесь? а если клиент переехал? и почему вы продаете его под кастрацию? прелестный малыш, хоть сегодня купила бы, но 200-250 дорого.


мне непонятно что плохого в совете взять беспризорного котенка.


просто я хочу корниш-рекса а Алтушка, забыла .. тож какау то фифу..

Soft-Dream спасибо за ответы
но!

И если человек говорит, что определенная цена ему дорого, сразу возникает вопрос сможет ли он позаботиться о ребенке в будущем? Для интереса посчитала, сколько в среднем тратится на 1 животное? Результат около 27-30тыс тенге в месяц.И если человек не может единовременно отдать те же 30 тыс за котенка, сможет ли он тратить их каждый месяц?

Я не буду говорить за всех но вот мы например с Алтушкой, позволить то себе можем, дело в том что мужья наши позволить нам этого не могут :) купить котенка за 75 000 В моем случае такая цена это же КОТЕНОК!!! ты можешь сапоги купить на эти деньги!! даже еще и останется.. и я уверена и муж Алтушки считает , что мы с жиру бесимся с ней ;)
а нам просто хочется именно этого котика.. так что вопрос сможет ли позаботится.. сможет.. этож уже будет член семьи :)

вот так то

Пельмешко я хочу скоттиша :)
насчет содержания абсолютно правильно. мне не разрешают взять за дорого.. а обычные мне не нравятся, я вообще не любительница кошек была, пока скоттиша вживую так сказать не увидела. на фото они кстати мне не нравились. семья у нас может позволить содержать котенка, не хочу и не люблю хвастаться но хотя бы по машине наверное будет видно.. я как то уже на ветке доказывала что не ем собак :smoke: :eek: (просто меня подозрительно расспрашивали куда мне столько собак когда я пыталась помочь пристроить уличных щенят).
скажете дадут ли мне деньги потом на игрушки и т.д.? конечно дадут, у меня мч жадный и всё просчитал, учитывая содержание он мне и не разрешает взять дороже, т.к. потом придется еще потратится. ;)

вообщем я решила на выстаку сходить 21-22 ноября..
там и пообщаюсь ;)
Алтушка пойдемте вместе, нам чайникам вместе сподручней будя :D

а что там делать? там цены наверное воще :D и 21-22 это долго.. я прям щас хотела бы..
  • 0

#5367
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
алтушка, кривой хвостик это уже ген.дефект.Заломы хвоста передаются по наследству. Ребенку это не мешает, но брать котенка для разведения от пары, от которой рожден такой котенок не стал бы ни один заводчик. Может быть поэтому и отдавали котят бесплатно.
У нас котик именно пэт-класса,мордочка у него узковата для племенного разведения и носик длинноват. В остальном он очень хорош и может быть кто-то и продал его в разведение, но я "болею" за породу и знаю, что эти признаки он может передать своим деткам. Поэтому продаю только под кастрацию.
Бесплатно могу отдать ( из трех пометов подарила 3 котят), но только тем людям кого знаю очень давно и верю безоговорочно.
Договор подписывается и родословная не выдается, даже если люди окажутся нечестными и не кастрируют животное то без родословной котята от него будут беспородными.НО я стараюсь выбирать для своих котяток порядочных людей.
И для заводчика выгоднее всего чтобы его котятки жили хорошо,а лучшие- блистали на выставках и улучшали породу.
И деньги здесь второстепенны.
  • 0

#5368
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В прошлом году на выставке в Караганде был один девон-рекс блю-поинт, сейчас,можетт быть, и еще где-нибудь есть.

Ух ты, класс! Может, к тому времени, когда я дорасту до породистого кошаки, их будет не так уж и мало. Они ведь такие чудные, просто эльфы хвостатые.
  • 0

#5369
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Я не буду говорить за всех но вот мы например с Алтушкой, позволить то себе можем, дело в том что мужья наши позволить нам этого не могут :D купить котенка за 75 000 В моем случае такая цена :D :shy: это же КОТЕНОК!!! ты можешь сапоги купить на эти деньги!! даже еще и останется.. и я уверена и муж Алтушки считает , что мы с жиру бесимся с ней :spy:
вот так то


Странное какое то сравнение, породистый КОТЁНОК должен стоить дешевле неодушевлёных сапог?! :D
Инфантильное какое то мнение....

Сорри конечно, но если бы моя жена сидела на моей шее и так же рассуждала,
я бы тоже ей нифига бы не купила..

Кста, недавно купила себе суперовские зимние сапоги за 20000 тенге!
Так что подумываю завести третьего суперпородистого здорового кота со всеми + к породе,
а не с заломами по всему позвоночнику, косолазием, дисплазией, алопатией и прочими отклонениями.
Мне же жить с ним лет 20, а я не такая богатая, что бы потом иметь проблемы..
  • 0

#5370
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да, и ещё бы всем, кто хочет приобрести породистого котенка
сначала хотя бы вскользь пробежаться по породным сайтам
что бы не пороть чушь и иметь хотя бы общее представление о желаемой породе .

Вот для начала.

Сообщение отредактировал Турандот: 07.11.2009, 23:12:23

  • 0

#5371
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, и ещё бы всем, кто хочет приобрести породистого котенкасначала хотя бы вскользь пробежаться по породным сайтамчто бы не пороть чушь и иметь хотя бы общее представление о желаемой породе .


А что Вы имеете в виду? Если про эльфов, так это как раз с сайта сравнение.
  • 0

#5372
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Janquile, совсем не девонов-эльфов я имела ввиду. :spy:
Они мне тоже оч нравятся, но я все таки остановилась на сиамах.
  • 0

#5373
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сиамы - это ДААА! Мне они тоже нравятся. Но мне вообще кошки нравятся, все! Я их обожаю. И полностью заодно с древними египтянами боготворившими их. У меня живет один такой божок. Она очень умная, наверное умнее меня, потому, что помалкивает. :spy:
  • 0

#5374
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
эхх.... спасибо всем большое за отклик :spy:
  • 0

#5375
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Люди, а переноски можно где-то найти по запчастям? У нас при перелете лопнула крышка, жалко так, переноска новая совсем, можно ли где-то купить верхушку на замену или на новую разоряться?
  • 0

#5376
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

[b]Странное какое то сравнение, породистый КОТЁНОК должен стоить дешевле неодушевлёных сапог Инфантильное какое то мнение....


нормальное мужское мнение :) (сначала читайте внимательней, а потом пишите ответы ;) )
и речь идет о способе траты денег не снеба свалившихся... на котенка или на сапоги... ужасно! ужасно!!

Сорри конечно, но если бы моя жена сидела на моей шее и так же рассуждала,
я бы тоже ей нифига бы не купила.

. здОрово! живите счастливо! вот я только работаю.. ;) и муж у мну пола мужского..

Кста, недавно купила себе суперовские зимние сапоги за 20000 тенге!


суперовские сапоги столько не стоят :-)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 08.11.2009, 15:20:20

  • 0

#5377
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Добрый вечер всем!

Сил нет листать тему - начиталась за вечер тему про кастрацию и стерилизацию...
К нам пришел котик, подрощенный уже. Видимо,выкинули, так как ухоженный и лоток знает. Есть одна проблемка. У него хвост надломлен ;) кончик хвоста согнут на 90 градусов и не выпрямляется. Судя по тому, что он этим кончиком шевелит - приток крови туда есть. На этом мои скромные ветеринарные познания заканчиваются. Здесь пишут знающие люди. Скажите - можно ли это исправить?

И еще одна проблема. Смешная, наверно, на ваш взгляд, но я прямо в растерянности. Хочу его к ветеринару повезти. Чтобы и хвост посмотрел, и примерный возраст определил - ну в общем на осмотр. И ума не приложу, как его туда везти! Боюсь, что он сбежит от меня посреди улицы :-) Да и в клинике все со своим зверьем, кто-нибудь кинется или он испугается....Покупать ради этого специальное устройство для переноски я пока не готова - бюджет не позволяет. Как быть? Дайте адекватный совет, пожалуйста.
Этот шкодник мне уже один цветок перевернул, но вся семья к нему уже прикипела всем сердцем :)


Фамагуста', хвост у Вашего котика не надломлен.Это залом хвоста, генетический дефект, совершенно не мешаюший коту жить, но передаваемый по наследству.Поэтому животные с таким дефектом не допускаются к племенному разведению.
Если это еще котенок, то возраст можно определить по зубам.Молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные обычно в возрасте 3-4-х месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). Заканчивается весь процесс смены зубов к 6-7 месяцам.Если зубы хорошие белые остренькие иголки - то существенно меньше года. если просто белые острые - то 1-3.В более поздние сроки отсутствуют какие-либо надежные биологические или морфологические признаки, позволяющие точно определить ее возраст.

Вот составленная по Христофу схема, облегчающая определение возраста кошки по состоянию зубов:

ВОЗРАСТ: ИЗМЕНЕНИЯ:
3-4 недели прорезывание молочных зубов
4-5 месяцев начало смены молочных зубов
6 месяцев окончание смены зубов
1,5 года стершиеся центральные резцы нижней челюсти
2,5 года стершиеся средние резцы нижней челюсти
3,5 года стершиеся центральные резцы верхней челюсти
4,5 года стершиеся средние резцы верхней челюсти
5 лет следы стирания на клыках
5,5 лет стершиеся крайние резцы нижней челюсти
6 лет стершиеся крайние резцы верхней челюсти
7 лет поперечно-овальная трущаяся поверхность центральных резцов нижней челюсти
8 лет поперечно-овальная трущаяся поверхность средних резцов нижней челюсти
9 лет поперечно-овальная трущаяся поверхность центральных резцов верхней челюсти
10-12 лет выпадение центральных резцов
12-16 лет выпадение остальных резцов
16-20 лет выпадение клыков

Переноску для визита к ветеринару могу Вам одолжить. В клинике никто на Вас не кинется, не переживайте.
  • 0

#5378
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Кста, недавно купила себе суперовские зимние сапоги за 20000 тенге!


суперовские сапоги столько не стоят :-)


А котенок по вашему мнению должен быть копеечный...
Ну ну, удачи вам в поиске!
  • 0

#5379
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

алтушка, кривой хвостик это уже ген.дефект.Заломы хвоста передаются по наследству. Ребенку это не мешает, но брать котенка для разведения от пары, от которой рожден такой котенок не стал бы ни один заводчик. Может быть поэтому и отдавали котят бесплатно.
У нас котик именно пэт-класса,мордочка у него узковата для племенного разведения и носик длинноват. В остальном он очень хорош и может быть кто-то и продал его в разведение, но я "болею" за породу и знаю, что эти признаки он может передать своим деткам. Поэтому продаю только под кастрацию.
Бесплатно могу отдать ( из трех пометов подарила 3 котят), но только тем людям кого знаю очень давно и верю безоговорочно.
Договор подписывается и родословная не выдается, даже если люди окажутся нечестными и не кастрируют животное то без родословной котята от него будут беспородными.НО я стараюсь выбирать для своих котяток порядочных людей.
И для заводчика выгоднее всего чтобы его котятки жили хорошо,а лучшие- блистали на выставках и улучшали породу.
И деньги здесь второстепенны.

дык я же не для разведения. вот продам свою обувь и может куплю у вас малыша, оочень мне нравится. или надеюсь найду подешевле, ищю звоню по знакомым. на птичьем рынке котят нет, только один, да и боюсь что обманут. вообщем мне очень хочется котенка, но не для разведения.
  • 0

#5380
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Да уж. Если выбор между сапогами и котенком - покупайте сапоги!
Глазки сиамов. простите за пиар
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.