Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5341
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Последний ради свободы трижды сигал с третьего этажа. Пришлось смириться. И терпеть грязь, блох, рваные раны... Сколько ежедневных сил уходило на лечение, купание, иногда и поиски по подвалам.


Вот для того, чтобы не сигали с третьего этажа, кошек стерилизуют, а котов кастрируют. Когда нет зова природы к продолжению рода - тогда в доме тишь да гладь, да божья благодать. И для здоровья им это лучше, т.к. когда нестерилизованные животные не имеют доступа к противоположному полу - происходит гормональный сбой, а дальше множество заболеваний, в т.ч. и онкологичсеких.
  • 0

#5342
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди добрые, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы человека сАПсем неопытного, а только собирающегося приобрести пушистика:
1. Коты от кошек чем отличаются? Новичку кого лучше брать?
2. Очень важный момент... ловят ли породистые кошки мышей? или не царское это дело :lol: , и можно ли научить кошку ловить мышей?
3. На что глядеть при выборе маленького пушистика.
4. Брать уже взрослого кота так же проблематично, как и взрослую собаку? В смысле, тяжело ли они переносят смену хозяина?
Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста, очень надо :spy:


1. Среди кошек больше хороших крысоловов, чем среди котов. Только, если возьмете не породистую кошечку, после первой течки стерилизуйте. Чтоб она не отвлекалась на местных котов в ущерб охоте.
2. Чаще ловить мышей котят учат матери, если мама хорошая крысоловка, то как правило и котята вырастают такими. Посмотрите в темах "Кошачья барохолка" и "Я ищу тебя хозяин" - там за последние две недели несколько раз помещали объявления о котятах крысоловах.
Хотя, конечно, в любом представителе кошачьих заложен инстинкт - ловить мышей, и бывает так, что родители никогда, на улицу-то не выходили, а детки - прекрасные охотники.
3. Признак кота/кошки крысолова - длинный, непушистый хвост (напоминающий крысиный)
4. Если к животному подойти с лаской неподдельной, искренней, то смена хозяина пройдет спокойнее. Хотя для животного - это всегда шок, они ведь как дети, страдают, когда их бросают. И ещё, если нужен именно крысолов, возьмите найденыша - не ошибетесь, их жизнь заставила мышей ловить.
  • 0

#5343
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

очему когда заводчики видят что кошку я хочу для себя а не для показов/понтов, начинаются
следующее- а вот если Вы не заводчик, возьмите кота с улицы (аха, со всеми его уличными приветами) он вас любит меньше не будет.. что это??? вот, объясните мне!! зачем и скакой целью Вы так говорите?
я хочу этого кота, и если я заводчик кошкина любовь проявится что ли??
а еще, если у Вас нет денег его купить, то Вы его и прокормить не сможете вот это, меня просто убивает! вот это с какой целью?
если муж говорит- дорогая,..ээ.. кошка красива,да, но тратить на нее ..000$ :spy:
если понадобится лечение это уже другой вопрос, член семьи, и просто живая скотинка это мы не обсуждаем
и если уж такого вот кота мне предлагают то кастрированного :lol: это что? корпоративная этика??
на сколько я знаю котов раньше 8-9 мес кастрировать нельзя, а тут и в 2,5,-3 уже все почикано..


Некоторые фразы, цитируете из моих высказываний, меня удивляет, как Вы все по-своему поняли.
1. Я к заводчикам никакого отношения не имею. Приезжайте ко мне в гости, посмотрите на моих дворняжек, чтоб убедиться в этом.
2. Чтоб не было уличных приветов - стерилизуйте.
3. Когда я пишу про любовь, никаких целей не преследую, просто пишу, что для взаимной любви порода не важна. Т.е. Вы-то можете больше любить породистого, а Вас будут любить непородистые не меньше, чем породистые.
4.Если заводчик любит животных, то он предлагает Вам стерилизованных кота/кошку, зная, что разводить котят Вы не собираетесь. Следовательно, когда у животного будет потребность, оно будет активно искать полового партнера - это природа (тут порода не при чем). Если Вы не предоставите ему партнера, то у Вас будут уличные приветы и котята у Вас (что Вы будете с ними делать, топить? раздать непородистых очень проблематично, пройдите по улицам, присмотритесь - их тысячи брошенных, обреченных на голод, болезни, жестокость людей) или у беспризорных кошек, которых любил Ваш породистый кот (снова пройдите по ул... и.т.д.). Есть ещё один вариант, не стерилизовать, запереть в четырех стенах - через несколько лет с удивлением обнаружите гормональные или онкологические заболевания.
Ну, а если заводчику наплевать на животных, и главное только деньги, то, конечно, продаст он Вам подешевке какого-н. выбракованного детенка. И плевать ему будете Вы плоджить несчастных или нет.
5. А вот в чем я согласна с Вами - в 2,5-3 мес. - это очень рано!!!
  • 0

#5344
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Некоторые фразы, цитируете из моих высказываний, меня удивляет, как Вы все по-своему поняли.


:lol: а вот с этого места поподробней (с)
с чего Вы взяли что я цитирую Ваши высказывания? я повторюсь, у меня 3 реальных предложения, помимо этого 5-6 писем в личку с текстом типа "возьмите вот эту беспородную она лучше" помино этого, здесь на форуме постоянно и с завидной регулярностью практически всем кто хочет взять котенка для себя, такие же советы/отвветы, да еще и переход на личности частенько проскальзывает... опять вопрос-где лично Ваши высказывания? лично я не упомню, почитав ВСЁ это вместе взятое, у меня появились вышеописанные вопросы, (на мой взгляд вполне естественно)
или может Вы подумали что я лично к Вам обращаюсь и спрашиваю всё это у Вас? (на всякий члучай) я обращалась к соконфетникам котрые могли бы внятно и доступно разъяснить все мной перечисленное..

Я к заводчикам никакого отношения не имею. Приезжайте ко мне в гости, посмотрите на моих дворняжек, чтоб убедиться в этом

и с этого места тоже поподробней :D
где я озвучила что Y.V. заводчик??

девушки!!! что с Вами (постояльцы ветки) почему Вы не дружите как между собой так и ищите и находите же! :idea: муху на слоне!!))
я много в какие темы заходила.. прям везде так и пышет/дышет негатив..

у всех и каждого кошки самые самые :spy:
  • 0

#5345
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

девушки!!! что с Вами (постояльцы ветки) почему Вы не дружите как между собой так и ищите и находите же! муху на слоне!!))
я много в какие темы заходила.. прям везде так и пышет/дышет негатив..


Вот и я этого ну никак понять не могу, что за нездоровая конкуренция..... неужели, поливая друг друга, вы думаете, что выглядите чище?
  • 0

#5346
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
знаете, когда была жива моя пёса(извиняюсь что в теме про кошек :idea: ), я ее называла моя доча, кааак я её любила, ой, вспомнила и плачу сижу...
потом у меня появилась моя доченька-Машенька, сейчас сравнивать это конечно не возможно любовь к ребенку и к домашнему питомцу.. но тем не менее..
Вы все здесь сидящие, любите своих питомцев? вопрос скоре риторический, но все же? :eek:
знаете когда зоходишь в темку и начинается там,- мой круче твоего, да Вы не знаете ничего, и тп. и т.д.. ВОТ ЭТО и есть бизнес! и мне даже представить трудно что тогда творится в питомниках и на выставках.

нафига оно Вам это надо???? в качестве примера в темке корниш-рекс, сначала темку почитайте :spy:
топикстартера реально заклевали! мне аж противно стало, и у таких людей я котенка не возьму :lol:
помница, лет эдак 15 назад, даже большее. когда я привела свою "дочу" на собачью площадку, меня встретили весьма радушно.. и объясняли и помогали.. или собачники как собаки знакомятся? а кошатники как кошки? сразу в позу? завидев нового?? :D ну.. тогда это у Вас "семейное" с этим не поспоришь..
как сказал кот Леопольд- Ребята!-давайте жить дружно :spy:
ну всё, снимаю голубую каску миротворца, и иду завтракать
  • 0

#5347
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

вопросы!!
очему когда заводчики видят что кошку я хочу для себя а не для показов/понтов, начинаются
следующее- а вот если Вы не заводчик, возьмите кота с улицы (аха, со всеми его уличными приветами) он вас любит меньше не будет.. что это??? вот, объясните мне!! зачем и скакой целью Вы так говорите?
я хочу этого кота, и если я заводчик кошкина любовь проявится что ли??
а еще, если у Вас нет денег его купить, то Вы его и прокормить не сможете вот это, меня просто убивает! вот это с какой целью?
если муж говорит- дорогая,..ээ.. кошка красива,да, но тратить на нее ..000$ :lol:
если понадобится лечение это уже другой вопрос, член семьи, и просто живая скотинка это мы не обсуждаем
и если уж такого вот кота мне предлагают то кастрированного :D это что? корпоративная этика??
на сколько я знаю котов раньше 8-9 мес кастрировать нельзя, а тут и в 2,5,-3 уже все почикано..

Давайте я отвечу на Ваши вопросы как заводчик.
1.У заводчика ( не разведенца) всегда в помете есть котята только под кастрацию. Продаются животные по договору, с условием дальнейшей кастрации.
Если мне человек пишет про котенка, но говорит дорого,да я советую взять котенка, которого отдают в добрые руки от домашней беспородной кошки.
Объясню почему.Породистое животное не может стоить дешево по ряду причин и если Вы видите объявление: породные котята, родители суперчемпионы, обалденная родословная-стоимость 3 копейки,Вас это должно насторожить! Это явный обман, либо продавец должен объяснить причину низкой цены.
Если адекватного объяснения нет это обман,т.к.может быть была внеплановая вязка, может быть котята не совсем здоровы и надо их быстренько продать и т.д. Тогда зачем Вам нужно платить деньги за свою головную боль? Лучше взять котенка от чистой домашней кошки ( не все понимают пользу стерилизации и пристраивают регулярно котят).А на сохраненные деньги купить для коти лакомств, игрушек, лазелок и т.д.
2. Как заводчик я думаю о будущем своих котят, которые переедут в новые дома. Чем их будут кормить, как их будут лечить и смогут ли купить лишнюю игрушку? И если человек говорит, что определенная цена ему дорого, сразу возникает вопрос сможет ли он позаботиться о ребенке в будущем? Для интереса посчитала, сколько в среднем тратится на 1 животное? Результат около 27-30тыс тенге в месяц.И если человек не может единовременно отдать те же 30 тыс за котенка, сможет ли он тратить их каждый месяц?
3.По поводу кастрации. Кота можно кастрировать после того, как у него опустились яички (3-5 мес).Проведено много исследований по этому поводу и было доказано, что кот, которого кастрили раньше развивается абсолютно так же, как кот, которого кастрили позже.
По своему опыту могу сказать, двоих котят покастрили в 4-5- мес.- все отлично, вечные котята.Двоих покастрили в 8-9 мес., уже заиграли гормоны, в голову полезли всякие глупости, в итоге- описанная хозяйская кровать и прочие шалости.
Так что лучше всего позвонить заводчику у которого Вы хотите приобрести котенка, либо приехать посмотреть в каких условиях живут родители и собратья, задать все интересующие Вас вопросы. Потом все взвесить и решить для себя.
Всем здоровья и удачи!!! :spy:
Будут вопросы, задавайте,постараюсь ответить.
  • 0

#5348
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Приветствую!Может быть я упустил какой то важный момент в дискуссии но право мне непонятно что плохого в совете взять беспризорного котенка.Всю мою жизнь единственным "заводом" для меня является близлежащая помойка...и поверьте ни разу не пришлось пожалеть об этом...
  • 0

#5349
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

мне непонятно что плохого в совете взять беспризорного котенка.


плохого, уж точно абсолютно ничего :idea:
просто я хочу корниш-рекса а Алтушка, забыла .. тож какау то фифу..

Soft-Dream спасибо за ответы
но!

И если человек говорит, что определенная цена ему дорого, сразу возникает вопрос сможет ли он позаботиться о ребенке в будущем? Для интереса посчитала, сколько в среднем тратится на 1 животное? Результат около 27-30тыс тенге в месяц.И если человек не может единовременно отдать те же 30 тыс за котенка, сможет ли он тратить их каждый месяц?

Я не буду говорить за всех но вот мы например с Алтушкой, позволить то себе можем, дело в том что мужья наши позволить нам этого не могут :eek: купить котенка за 75 000 В моем случае такая цена :lol: :D это же КОТЕНОК!!! ты можешь сапоги купить на эти деньги!! даже еще и останется.. и я уверена и муж Алтушки считает , что мы с жиру бесимся с ней :spy:
а нам просто хочется именно этого котика.. так что вопрос сможет ли позаботится.. сможет.. этож уже будет член семьи :spy:

вот так то
  • 0

#5350
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пушистое пельмешко, котята под кастрацию стоят гораздо меньше. Т.к. большая часть стоимости в цене котенка составляет родословная.При продаже под кастрацию родословная не выдается.
Ну, во всяком случае у нас в клубе... За всех конечно говорить не буду, но если у меня котенок стоит с полным пакетом документов 800$, то под кастрацию я могу себе позволить продать его за 250-300$, а уж если это котенок пэт-класса то и за 200.
Если же человек пришел , посмотрел котяток, всегда можно договориться.Ведь для меня, как для заводчика,самое важное,чтобы мой ребетенок жил хорошо, с адекватными,заботливыми людьми!
А если очевидно, что человек не адекватен, я за бешеные деньги не продам ему котенка, лучше подарю друзьям и буду уверена, что котик живет счастливо!

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 07.11.2009, 11:14:50

  • 0

#5351
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
вообщем я решила на выстаку сходить 21-22 ноября..
там и пообщаюсь :lol:
Алтушка пойдемте вместе, нам чайникам вместе сподручней будя :spy:
  • 0

#5352
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пушистое пельмешко, конечно сходите, посмотрите, поговорите! :spy:
  • 0

#5353
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пушистое пельмешко, конечно сходите, посмотрите, поговорите! :lol:


а вы там будете?
посоветуйте, можно ли ребенка взять с собой :spy: очень она у нас косиков любит.

она даже тигра своего плюшевого таскает везде с собой и спит с ним, и зовет его КСЬЬЬЬ, и ТСЬЬЬЬ
1,5 года не рано? косики там как? адекватные? или с перепугу могут и рявкнуть? я в первый раз иду
  • 0

#5354
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Пушистое пельмешко, ребенка конечно возьмите с собой- это очень интересно! Кошки сидят в палатках и клеточках, так что, если не совать пальчики между прутьями, травмы не будет!
Нас не будет на этой выставке, у нас 1 ноября была клубная выставка, теперь до весны отдыхаем! :spy:
  • 0

#5355
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Плиззззз, ещё раз, для тормозов, - гдн выставка будет?
  • 0

#5356
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Плиззззз, ещё раз, для тормозов, - гдн выставка будет?

21-22 ноября ТЮЗ-Шаляпина/Алтынсарина(Правды)
  • 0

#5357
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Как заводчик я думаю о будущем своих котят, которые переедут в новые дома. Чем их будут кормить, как их будут лечить и смогут ли купить лишнюю игрушку? И если человек говорит, что определенная цена ему дорого, сразу возникает вопрос сможет ли он позаботиться о ребенке в будущем? Для интереса посчитала, сколько в среднем тратится на 1 животное? Результат около 27-30тыс тенге в месяц.И если человек не может единовременно отдать те же 30 тыс за котенка, сможет ли он тратить их каждый месяц?

Soft-Dream!
Если Вас не затруднит ознакомьте со своими расчетами пожалуйста думаю они многим здесь будут полезны и с точки зрения возможных предстоящих затрат и с точки зрения правильного ухода за кошками.
  • 0

#5358
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
svs7070, пожалуйста!
Корм премиум-класса "Bosh" либо " Pro Plan" в среднем 1200тг за кг, в месяц нужно 3-4 кг.
Консервы: Домино, G+G, Гурмет голд, шеба, Феликс от 100 до 250 тг за 100гр баночку, в день нужно 3 баночки.Итого 10000-12000тг.
Наполнитель в среднем 3000тг, в месяц нужно 2 мешка.
Плюс витамины, лакомства, игрушки, когтедралки, дразнилки, услуги вет.врача. Шампунь, расческу и пр. мелочи еще около 5000тг.
Это не считая выставок, для тех кто хочет заниматься племенным разведением. А чем выше титул животного, тем дальше нужно выезжать.
И уже плюс ко всем расходам, для тех кто хочет заниматься племенным разведением:
За вязку хозяин кошки платит хозяину кота.Потом усиленное кормление беременной кошки, потом усиленное питание кормящей кошки и питание самих котяток, когда они подрастут.
И опять же , дай Бог, чтобы все разрешилось хорошо, без услуг вет.врача.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 07.11.2009, 16:15:33

  • 0

#5359
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

svs7070, пожалуйста!
Корм премиум-класса "Bosh" либо " Pro Plan" в среднем 1200тг за кг, в месяц нужно 3-4 кг.
Консервы: Домино, G+G, Гурмет голд, шеба, Феликс от 100 до 250 тг за 100гр баночку, в день нужно 3 баночки.Итого 10000-12000тг.
Наполнитель в среднем 3000тг, в месяц нужно 2 мешка.
Плюс витамины, лакомства, игрушки, когтедралки, дразнилки, услуги вет.врача. Шампунь, расческу и пр. мелочи еще около 5000тг.
Это не считая выставок, для тех кто хочет заниматься племенным разведением. А чем выше титул животного, тем дальше нужно выезжать.
И уже плюс ко всем расходам, для тех кто хочет заниматься племенным разведением:
За вязку хозяин кошки платит хозяину кота.Потом усиленное кормление беременной кошки, потом усиленное питание кормящей кошки и питание самих котяток, когда они подрастут.
И опять же , дай Бог, чтобы все разрешилось хорошо, без услуг вет.врача.

Благодарю Вас!
  • 0

#5360
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а корм в виде- мясо/рыба/курА+ овощи, отварное обычное, кошкам отменили чтоль?

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 07.11.2009, 17:53:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.