Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5401
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Повторяю для особо "одаренных"


беспонтовый котенок говорите? ну надо же такое написпать ;) это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: :D

А вот это уже хамство, я считаю.

Да,
для многих тусующихся тут кошки чуть ли не дети,
это так смешно или странно?

алтушка наоборот в защиту написала...

Что-то вы, девушки, друг друга не поняли))

Целую свою котьку и в нос и глазки, может это и вредно, но не могу удержаться)
  • 0

#5402
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
....

Сообщение отредактировал Турандот: 09.11.2009, 11:49:38

  • 0

#5403
КиАнна

КиАнна
  • Гость
  • 24 сообщений

А не так, что если животное породистое, то и кормить ее надо хорошими и дорогими кормами, а если нет, то и супом обойдется и вылечится само.Столько раз сталкивалась с этим мнением. :rolleyes:


здесь Вы абсолютно правы, но кстати сталкивалась и с таким что породистые кошки ни за что не будут есть сырую рыбку целиком, и просто остатки со стола, не знаю, может это и с раннего котеночного возраста привилось а может и действительно особенность..
и заболевания опять же, простые кошки за всю жизнь могут не разу не подхватить ни одной проблемки. а домашние и породистые сидя дома умудряются заболеть вирусными заболеваниями.. может дело в искуственном разведении?
  • 0

#5404
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений


целовать?? животное?? :rolleyes:
круговорот глистов и пр.. в природе еще никто не отменял.


Странно, что вы не знаете,
но обычно домашних животных глистогонят раз в 3 месяца..


А вот кое кого наверное ни разу не глистогонили.. :mad:

MODERATORIAL [Jana]
"++" за нарушение п.2.2.5 Правил Конференции

  • 0

#5405
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

и заболевания опять же, простые кошки за всю жизнь могут не разу не подхватить ни одной проблемки. а домашние и породистые сидя дома умудряются заболеть вирусными заболеваниями.. может дело в искуственном разведении?


То что дело в разведении - это однозначно. Породистые кошки - это рафинированные кошки. Часть пород вообще выводилась путем закрепления возникших мутаций. Плюс к этому, при разведении, человек вмешивается в естественный отбор.
А для уличных кошек никто же статистику не ведет.Причем прайды, которые поколениями живут на одном месте настолко уже фенотипичны (т.е. похожи друг на друга), что не знающий их конкретно по мордам чел путает одно животное с другим и все время кажется, что одни и те же животные живы и в прекрасной форме, хотя их изначальные родственики может давно сдохли, кто от инфекций, кто от глистов, кто от родов.
  • 0

#5406
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

и заболевания опять же, простые кошки за всю жизнь могут не разу не подхватить ни одной проблемки. а домашние и породистые сидя дома умудряются заболеть вирусными заболеваниями.. может дело в искуственном разведении?

простите, а что вы называете искусственным разведением? ЭКО, что ли? :rolleyes:
У меня породистая кошка, и к вету мы обращались только по поводу прививок, т-т

Сообщение отредактировал tdo: 09.11.2009, 12:15:01

  • 0

#5407
Лилия Тигровая

Лилия Тигровая
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У меня породистая кошка, и к вету мы обращались только по поводу прививок, т-т


Мои породистые японцы (коту 12 лет, кошке 11) прекрасно себя чувствуют, объездили полмира и к ветам ни разу с ними не обращалась. Так что порода и слабое здоровье - не синонимы.
  • 0

#5408
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Уважаемые знатоки кошачьей психологии! Может кто-нибудь сможет подсказать, что делать? Читала тему с самого начала, страниц 30 осилила, но такой проблемы не нашла. Подобные были, но объяснения в нашем случае не подходят.
Излагаю суть: взяли мы 1 месяц и 2 дня назад новую кошку, здесь, на форуме, в потеряшках. Забрали ее после стерилизации из клиники Мастино. Там же сказали, что ей от 3 до 5 лет. У нас уже живут два котика, кастрированные, одному 1,8, второму 1,3 года. Взяты были в разное время, сдружились быстро, сейчас как два братика-неразлучника. Естественно, первое время у нас не вызывало недоумения то, что новая кошка шипит на них, сторонится - все-таки и повзрослее их будет, и время нужно для привыкания. Все эти проявления неприязни с ее стороны были только если к ней сильно близко кто-то из котов подходил. Правда что-то этот период уж очень затянулся. У нас просто был такой опыт - как-то у нас оставляли взрослую кошку, так за неделю все друг к другу привыкли, правда не играли вместе, но сосуществовали мирно. При этом сама кошечка замечательная - очень умненькая. ласковая. Только погладишь, возьмешь на руки - сразу тарахтит от удовольствия. И ладно бы все так и продолжалось, но позавчера, в субботу, началась настоящая война. Кошка видать обжилась, отъелась, окрепла и возомнила себя полноправной хозяйкой. Теперь она зорко следит за обстановкой - как только в зоне ее видимости появляется кот, она с диким воем бросается на него и преследует. В субботу стоял такой хай-вай, как в марте, когда коты гуляют, посуда летела, ваза, чайник, клочки шерсти, а вчера уже тишина - котов не видать, одна наша новенькая с гордым видом победительницы посреди комнаты расхаживает или на руках урчит. Коты попрятались, бедные, кушать не выходили, не отзывались. На руках их носила в туалет мимо кошки - когда проходили возле нее она грозно рычала, ощетинившись. И смех, и грех - такие здоровенные котяры, а зашугала их маленькая кошечка. Она их мельче раза в полтора. Сегодня на работу пошла с тяжелым сердцем - как они там? Не понимаю, почему она так себя ведет? Тут писали, что кастрированных котов шугают их "полноценные" собратья, что запах разный. А у нас все вроде стерилизованные, неделю назад искупала всех одинаковым шампунем, еды всем хватает. В общем, посоветуйте, кто что может - жалко котов, они такие потерянные, да и кошку отдавать бы не хотелось, она хорошая сама по себе. Но если они не привыкнут друг к другу, то просто не знаю как дальше быть.
  • 0

#5409
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У меня породистая кошка, и к вету мы обращались только по поводу прививок, т-т


Мои породистые японцы (коту 12 лет, кошке 11) прекрасно себя чувствуют, объездили полмира и к ветам ни разу с ними не обращалась. Так что порода и слабое здоровье - не синонимы.



ну и здОрово! не все как грится едино
это типа миф -такой.. "а Вы знаете кааак они болеют??"
у животных очень всё взаимосвязанно от качества и колличества еды особенно, от качества общения не замечала особенно.. но от еды.. и шерстка и общий внешний вид и ожирение и прочее прочее..
не то что у людей, бутеров с колбасой на сое, политых майонезом-кетчупом натрескаемся запивая коко колой и нормуль..до определенного времени..
а в общении, если целый день на работе, приходишь домой а она тебе радуется(с.) то кошки не особо кажется страдают.. поспать можно.. а вечером поиграться и за порцией ласки за ушком потеребить, подойти
  • 0

#5410
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По идее (в классике) кастраты - это самая низшая иерархия, и в прайде они живут под веником. Иерархия повыше - это кошки, самая звездная иерархия - это коты.
Сейчас у Вас дома идет раздел трона.Кошка пытается их загнать пожизненно под веник. К чему это приведет - врать не буду - не знаю.Если , опять же по клаассике, коты уступят трон, то каждый займет свою политическую нишу и все будет прекрасно.Но если , вопреки классике, коты под веник лезть не желают и будут пытаться отнять трон, то политический конфликт рискует затянуться надолго.
У меня кастрат не классический совершенно. В доме правит он. И ни одна из кошек после ранних зверски пресеченных попыток не осмеливается даж подумать, что можно попросить его с поста. Когда привезли полноценного кота, кастрат не уступил ему ни миллиметра своей территории.Это была война на тотальное поражение. Когда разделили их по комнатам, началась партизанская война.. Так что кому как повезет...
  • 0

#5411
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
25.02 моего кастрированного кота больше всех били кошки! да так сильно! и клочки летели и раны были..
мне кажется(только не смейтесь) они обиделись что он их никогда не полюбит, может эта не поняла еще что она сама то не полюбит, и на них злится.. а может поняла что не полюбит и на них все равно злится..
  • 0

#5412
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

простите, а что вы называете искусственным разведением? ЭКО, что ли? :rolleyes:

То что дело в разведении - это однозначно. Породистые кошки - это рафинированные кошки. Часть пород вообще выводилась путем закрепления возникших мутаций. Плюс к этому, при разведении, человек вмешивается в естественный отбор.


вот это

пы сы: вернулась за свой комп :mad:
  • 0

#5413
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
25.02, это вы случайно не Невскую Маскарадную кошку в Мастино взяли? Как жалко, если она у вас не приживется((( Может все-таки со временем все наладится.. У нас дома (точнее у моей мамы, я теперь отдельно живу) тоже живут кот-кострат и кошка (не стерилизованная), оба Неваки. У них то мир, спят в обнимку, то драки постоянные, причем кошка задирает, но может и кот первый начать. У них не поймешь, кто главный, вроде кот, так как он вообще ревнивец страшный, но и кошка ему не уступает, она, как серый кардинал, бдит все время. Может и у вас постепенно отношения у них сложатся.
  • 0

#5414
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

25.02 моего кастрированного кота больше всех били кошки! да так сильно! и клочки летели и раны были..
мне кажется(только не смейтесь) они обиделись что он их никогда не полюбит, может эта не поняла еще что она сама то не полюбит, и на них злится.. а может поняла что не полюбит и на них все равно злится..


Я вот тоже так думаю, что она просто еще не врубилась, что больше не будет гулять - все-таки возраст у нее приличный, наверняка и котята уже были, да и стерелизовали ее опять-таки беременную. Хочется верить, что они придут к пониманию друг друга.

Спасибо также Speransa за объяснения. Правда, один из моих кастратов всегда до этого достойно себя вел даже с уличными котами. Они все лето выходили гулять во двор - у нас частный дом. Ну и конечно же забегали к нам местные уличные коты, так наш Черный на них тигром налетал, выгонял со своей территории, а тут спасовал перед дамой.
  • 0

#5415
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Подождите, посмотрите. Тем более после кастрации кошки прошел маленький срок. Еще гормоны не устаканились.Она еще вроде б как и не кастратка (в мыслях - гормоны правят психикой), но уже и не полноценная дама. Время пройдет. Они между собой решат, кто из них самый император и успокоятся. Короче, сейчас у них выборы.. :rolleyes:
  • 0

#5416
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

25.02, это вы случайно не Невскую Маскарадную кошку в Мастино взяли? Как жалко, если она у вас не приживется((( Может все-таки со временем все наладится.. У нас дома (точнее у моей мамы, я теперь отдельно живу) тоже живут кот-кострат и кошка (не стерилизованная), оба Неваки. У них то мир, спят в обнимку, то драки постоянные, причем кошка задирает, но может и кот первый начать. У них не поймешь, кто главный, вроде кот, так как он вообще ревнивец страшный, но и кошка ему не уступает, она, как серый кардинал, бдит все время. Может и у вас постепенно отношения у них сложатся.


Да-да, это та самая. Действительно, как Вы и писали, может это присуще породе, а может это именно она такая, но умница необыкновенная. Сразу же освоила лоток, ни разу нигде не нагадила, чистюля. Правда, была сильно истощена, даже не то что хребет, а тазовые кости острые торчали. К тому же у нее сломан верхний клык, и еще старый перелом (как сказали в Мастино) грудной кости. Так что хлебнула она на своем веку немало, я ее понимаю, она теперь отстаивает свое право на нормальную жизнь. Но и котиков конечно тоже жалко - они-то ее не задирают, сами ей уступили все лучшие места - спит она с нами теперь в изголовье, они сначала ушли в ноги, а теперь вообще с кровати исчезли. Просто, что послужило толчком к такой сильной агрессии, не пойму.
  • 0

#5417
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
таак у меня 2 предложения девочек скоттишей.. наверное трудно с стрелизацией? сорри инет глючит, долго открывается. ответьте если не трудно.
  • 0

#5418
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений


25.02, это вы случайно не Невскую Маскарадную кошку в Мастино взяли? Как жалко, если она у вас не приживется((( Может все-таки со временем все наладится.. У нас дома (точнее у моей мамы, я теперь отдельно живу) тоже живут кот-кострат и кошка (не стерилизованная), оба Неваки. У них то мир, спят в обнимку, то драки постоянные, причем кошка задирает, но может и кот первый начать. У них не поймешь, кто главный, вроде кот, так как он вообще ревнивец страшный, но и кошка ему не уступает, она, как серый кардинал, бдит все время. Может и у вас постепенно отношения у них сложатся.


Да-да, это та самая. Действительно, как Вы и писали, может это присуще породе, а может это именно она такая, но умница необыкновенная. Сразу же освоила лоток, ни разу нигде не нагадила, чистюля. Правда, была сильно истощена, даже не то что хребет, а тазовые кости острые торчали. К тому же у нее сломан верхний клык, и еще старый перелом (как сказали в Мастино) грудной кости. Так что хлебнула она на своем веку немало, я ее понимаю, она теперь отстаивает свое право на нормальную жизнь. Но и котиков конечно тоже жалко - они-то ее не задирают, сами ей уступили все лучшие места - спит она с нами теперь в изголовье, они сначала ушли в ноги, а теперь вообще с кровати исчезли. Просто, что послужило толчком к такой сильной агрессии, не пойму.

Да, жалко и котиков, и кису. Я очень надеюсь, что они у вас сойдутся и будут, если и не дружить, то по крайнее мере мирно сосуществовать! Определенно нужно больше времени, чтобы она успокоилась (и по отношению к котам и вообще после стерилизации). Удачи вам!
  • 0

#5419
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
25.02 наверное кошка думает что беременная до сих пор!

ой стерилизовали на беременость.. неприятноо мне стало :rolleyes: типа аборта... наверное разрезали а там...
да?
  • 0

#5420
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Да, жалко и котиков, и кису. Я очень надеюсь, что они у вас сойдутся и будут, если и не дружить, то по крайнее мере мирно сосуществовать! Определенно нужно больше времени, чтобы она успокоилась (и по отношению к котам и вообще после стерилизации). Удачи вам!
[/quote]
Спасибо! Будем надеяться!!! И ждать! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.