Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5381
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Переноску для визита к ветеринару могу Вам одолжить. В клинике никто на Вас не кинется, не переживайте.

Спасибо большое за подробный ответ. И по поводу переноски спасибо. :-)
  • 0

#5382
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
девочки что вы прикопались к этим сапогам, у всех понятия разные, здесь в основном люди для которых котята это почти дети, но не все же такими должны быть правильно? у нас с Пельмешкой мужья видимо не из вашего числа, ничего в этом плохого нет, они не убивают котят, просто считают что тратить деньги огромные на котенка это глупость и и одно из наших капризов как покупка сапог, что не понятного. для нас то главное это не так, я очень ответственно подхожу к домашним питомцам, я понимаю что это не игрушка. но понимаю своего мужа как человека занятого, и не позволю как то грубо говорить о моем муже (это так на всякий случай, меня не раз цепляли на ветке "Братья наши меньшие"). у каждого свои понятия, я вот тоже не понимаю людей которые едят с одной ложки со своим животным.
кстати никто на шее мужа не сидит.

Сообщение отредактировал алтушка: 08.11.2009, 22:25:02

  • 0

#5383
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

тратить деньги огромные на котенка это глупость


Дело в том, что котенку требуется купить много сопутствующих вещей,
надо лоток, домик обязательно,
а то он полезет в вашу кровать и будет целоваться, а для вас это неприемлимо,
( самый маленький и беспонтовый стоит 10000 тг)
надо когтеточки (волна например 7500) иначе ППЦ мебели и диванам,
что бы котенок не скакал по занавескам и кухонным столам
ему нужны постоянно новые игрушки,
зайдите как нибудь в зоомаг, спросите для интереса почем...)
Породистого кота надо кормить нормально, дорогая сушка+ мяско как для себя, свежий творожок,перепелин.яйца и т.д.
Я уже молчу про ветеринарию, витаминки дороже человеческих.
Не забываем про хороший=дорогой наполнитель ( думаю, что терпеть вонь вы тоже не хотите)

Так вот, я имхую, что если за котенка ваш муж не хочет отдавать 200 баксов ( дорого..)
его все остальные статьи расходов просто шокируют
и он не будет любить этого котенка ( это я мягко выразилась на всяк случай)
и всем будет плохо от этого.

Вам с Пельмешиком об этом тут твердят.
  • 0

#5384
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

девочки что вы прикопались к этим сапогам, у всех понятия разные, здесь в основном люди для которых котята это почти дети, но не все же такими должны быть правильно? у нас с Пельмешкой мужья видимо не из вашего числа, ничего в этом плохого нет, они не убивают котят, просто считают что тратить деньги огромные на котенка это глупость и и одно из наших капризов как покупка сапог, что не понятного. для нас то главное это не так, я очень ответственно подхожу к домашним питомцам, я понимаю что это не игрушка. но понимаю своего мужа как человека занятого, и не позволю как то грубо говорить о моем муже (это так на всякий случай, меня не раз цепляли на ветке "Братья наши меньшие"). у каждого свои понятия, я вот тоже не понимаю людей которые едят с одной ложки со своим животным.
кстати никто на шее мужа не сидит.

+ мильон ;)


Турандот и снова вы меня (уже даже нас с Алтушкой) удивляете :laugh:
пролистните пару страниц назад. а?!. нам "твердили" уже все это, и мы "твердили" обратное.. что пиобретенное животное это уже член семьи. и покупать ему китекет сухой и слать газетку в старый тазик. мы не планируем ;)
Алтушка вон уже сапоги продает..

P.S Алтушка нам ща скажут что это противоречит нашей корпоративной этике "даешь сапоги заместо котов" :D

Девочки, глазки сиамов очень милые, как и мы все тут. каждый высказал свое мнение, и конечно останется при нем :-)
мы поняли Вас, поняли :D
но косиков бум продолжать искать, и если Вы не можете нам предложить подходящего котенка, пожалуйста не убеждайте нас что мы не правы..
но. мы бы с удовольствием приняли от Вас советы по уходу. какие то тонкости и пр..


С уважением
Пельмешко
  • 0

#5385
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Люди, а переноски можно где-то найти по запчастям? У нас при перелете лопнула крышка, жалко так, переноска новая совсем, можно ли где-то купить верхушку на замену или на новую разоряться?

была такая проблема, обратились на авто сто, где бамперы делают, запаяли - теперь как новая. по цене не скажу - муж был этим озабочен
  • 0

#5386
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Дело в том, что котенку требуется купить много сопутствующих вещей,
надо лоток, домик обязательно,
а то он полезет в вашу кровать и будет целоваться, а для вас это неприемлимо,
( самый маленький и беспонтовый стоит 10000 тг)

что вы говорите? где и как он будет лежать это уже наше дело. еще раз для тех кто начинает писать одно и то же: (хотя я не обязана это объяснять) повторю. мы учитываем сколько будет трат на котенка, что сколько стоит я знаю. и муж знает тоже. поэтому и не хочет покупать мне дорого котенка, а обычные коты мне не нравятся. я повторю еще раз, я до того как увидела скоттиша вообще не любила кошек, ну.. как не любила, относилась ровно, а эта порода мне понравилась.
беспонтовый котенок говорите? ну надо же такое написпать ;) это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: ;)
Турандот нам с Пельмешкой это твердить в сотый раз не нужно. почему каждый начинает долбить одно и то же.
Я знаю всё, читала на этой же ветке, спасибо. :D
  • 0

#5387
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Дело в том, что котенку требуется купить много сопутствующих вещей,
надо лоток, домик обязательно,
а то он полезет в вашу кровать и будет целоваться, а для вас это неприемлимо,
( самый маленький и беспонтовый стоит 10000 тг)



Я имела ввиду домик. Сложности со знаками препинания? ;)


4 Пушистое пельмешко:
судя по всему вы любите и рыбку съесть, и на карусели покататься..

Типа, я тут самая умная и красивая стою в белых сапогах, а вы все дураки..
Смешно, чесслово и жалко вас.

"муж мне не хочет покупать" так купите себе его САМИ, противно блин уже
читать тут послания хитромудрых в ожидании ХАЛЯВЫ..... :laugh:
  • 0

#5388
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: :D



А вот это уже хамство, я считаю.

Если вам мерзко поцеловать животное, но нах вам кошка то????
Мышей ловить? ;)

Сообщение отредактировал Турандот: 09.11.2009, 10:25:17

  • 0

#5389
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Фамагуста,кончик хвоста может быть и не надломлен. Может быть простой залом, он с ним родился. В любом случае, нужно посмотреть. К ветеринару везите смело.Они умеют обращаться с животными. Посадите в сумку, которая застегивается (без возможности попытки побега).
Удачи.
  • 0

#5390
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Я имела ввиду домик. Сложности со знаками препинания? ;)
4 Пушистое пельмешко:
"муж мне не хочет покупать" так купите себе его САМИ, противно блин уже
читать тут послания хитромудрых в ожидании ХАЛЯВЫ..... ;)

а у вас с нервами не всё в порядке?


это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: :D

А вот это уже хамство, я считаю.
Если вам мерзко поцеловать животное, но нах вам кошка то????
Мышей ловить? :D

почему хамство??? :-) вы что считаете что раз вы целуете животное все так должны? следите за выражениями я вам и не так могу ответить! если есть проблемы пишите в лс!

Сообщение отредактировал алтушка: 09.11.2009, 10:47:47

  • 0

#5391
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Если вам мерзко поцеловать животное, но нах вам кошка то????
Мышей ловить? :laugh:


вот уж извините, что вмешиваюсь, я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!
и на постель он у меня не прыгает и когти чешет об половик в прихожей(не нравится ему когтеточка)
а мышей ловить это инстинкт кошачий и хотите Вы этого или нет, кошаки будут их ловить ;)
ну по крайней мере мой ловит, я не против, я против только когда он их мне тащит :D
  • 0

#5392
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А мои на мышу нашу ноль забили, лапкой только дотрагиваются до нее и все ;) .
Люди подскажите поджалуйста, чем вы кормите котов своих, ато мы с Вискаса спрыгиваем, делала вчера кашку из риса и курочки - они толком не ели ее.
Напишите какие нибудь рецепты пожалуйста! Буду теперь готовить для своих пушистиков :laugh:

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.11.2009, 10:59:37

  • 0

#5393
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

вот уж извините, что вмешиваюсь, я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!

вот и я о том же, и с какого х*** мне в таком тоне отвечать называется..
насчет халявы.. я не прошу мне как многие подарить котенка бесплатно..
модератор вы уж извините, просто бессит когда начинают вдалбливать свою точку зрения, у всех она разная!

Сообщение отредактировал алтушка: 09.11.2009, 11:02:24

  • 0

#5394
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Повторяю для особо "одаренных"

беспонтовый котенок говорите? ну надо же такое написпать :D это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: ;)

А вот это уже хамство, я считаю.

Да,
для многих тусующихся тут кошки чуть ли не дети,
это так смешно или странно?

А с нервами у меня всё ОК!
У меня 2 кошки ( за дорого купила!!)))
нежный, всё понимающий муж
и хорошая высокооплачиваемая работа! ;)
  • 0

#5395
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Турандот: 09.11.2009, 11:13:12

  • 0

#5396
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

А с нервами у меня всё ОК!
У меня 2 кошки ( за дорого купила!!)))
нежный, всё понимающий муж
и хорошая высокооплачиваемая работа!

очень рада за вас! :laugh:
  • 0

#5397
КиАнна

КиАнна
  • Гость
  • 24 сообщений


это же для многих тусующихся тут чуть ли не дети :laugh: ;)



А вот это уже хамство, я считаю.

Если вам мерзко поцеловать животное, но нах вам кошка то????
Мышей ловить? :D



целовать?? животное?? ;)
а вот за ушком почесать. это я за всегда рада

вот уж извините, что вмешиваюсь, я люблю своего кота, может даже черезчур. но ЦЕЛОВАТЬ свою скотину никогда не буду! и детям своим не позволю!

+1, животное , существо чистоплотное и вылизывает себя, а круговорот глистов и пр.. в природе еще никто не отменял.
  • 0

#5398
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Рябята, давайте начнем с того, что любое животное в доме - это изначально расходы. Сколько их будет - подсчитать невозможно. Это не пылесос, не холодильник.Это живой организм.Животное, которое заводят для души (не для сельскохозяйственных нужд) -это (грубо так) предмет роскоши. Поэтому, прежде чем эту роскошь заводить - подумайте, а нужна ли она вам? Потяните ли вы ее?
А не так, что если животное породистое, то и кормить ее надо хорошими и дорогими кормами, а если нет, то и супом обойдется и вылечится само.Столько раз сталкивалась с этим мнением. :laugh:
  • 0

#5399
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователи алтушка, Турандот получают "+" за нарушение п.2.2.7, п.2.2.8 Правил Конференции.

  • 0

#5400
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

целовать?? животное?? :laugh:
круговорот глистов и пр.. в природе еще никто не отменял.


Странно, что вы не знаете,
но обычно домашних животных глистогонят раз в 3 месяца..


А вот кое кого наверное ни разу не глистогонили.. ;)

Сообщение отредактировал Турандот: 09.11.2009, 11:50:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.