Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5301
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
bina,спасибо большое.Вот я и боюсь,что она будет ревновать.Я когда первую дочку родила кошке было 4 годика.Так она меня к себе неделю не подпускала,шипела на меня.НО тогда ей было 4 годика(молоденькая),а сейчас-то 15.Переживаю сильно.Боюсь,вдруг у нее стресс будет.Она ж у нас королева.И котейку ой как хочется!!!.И хочется и колется.
  • 0

#5302
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди я решила пушистых мордастиков перевести с Вискаса на натуралку. Подскажите пожалуйста какую еду кошки любят, помимо варенных курочек и мяса. У кого уже было тако? С чего начинали? Дело в том, что мой старший кот ест все - и натуралку и консервы, с ним проблем не бывает, а кошечка с детства на вискасе, а теперь морду отворачивает перед натуралкой и может так вот ходить голодать, пока мое сердце не начинает таять :fie: .
  • 0

#5303
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

звонила, искала, все от 200 долларов.


Милая, Алтуша. Да возьмите Вы обычного котенка, какого-н. брошенца. Любви и благодарности будет море.
И никаких особых затрат. И заьот с ними меньше, чем с породистыми. Вы же знаете, что у породистых чаще слабее иммунитет. Легкая инфекционная болезнь у обычной кошки, чаще закончится выздоровлением, а породистая тяжелее переносит инфекции, которых увы, очень трудно избежать. А прививки, постоянные консультации с ветами - это дорого. Не каждый может себе позволить себе такую роскошь. Не будете же Вы наблюдать, как погибает Ваша кошка, только потому, что у Вас нет денег на дорогостоящее лекартсво! А котенок с улицы достанется Вам бесплатно, и болеть будет реже (если вообще будет). А с тем воспитанием, которое Вы ему дадтие, я же вижу, как Вы ответственно относитесь, к этому вопросу, бывший беспризорник даст фору любому коту благородных кровей. Ведь у них как у людей - главное воспитание и окружающая среда.
  • 0

#5304
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

bina,спасибо большое.Вот я и боюсь,что она будет ревновать.Я когда первую дочку родила кошке было 4 годика.Так она меня к себе неделю не подпускала,шипела на меня.НО тогда ей было 4 годика(молоденькая),а сейчас-то 15.Переживаю сильно.Боюсь,вдруг у нее стресс будет.Она ж у нас королева.И котейку ой как хочется!!!.И хочется и колется.


А ВЫ приведите котенка сначала в гости. И понаблюдайте. А вообще из собственного опыта знаю, что любая кошка со временем притирается к любому котенку. Даже если сначала фыркать будет, со временем, если и не полюбит котенка, то будет его терпеть, как обычного соседа. Только ласки ей побольше. И все будет нормально.
  • 0

#5305
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо, Alena EastWest, что ответили. А диагноз ей поставили. Гоибковое поражение, споротрихоз называется. А лечение даёт только временный эфект. Может я что то не правильно делаю? Вакцину кололи, стимулятор тоже, и витамины даю. А толку?, неделю с чистой шкуркой походит и снова здорово. Она вообще то домашняя, на улицу не ходит. может квартиру надо дезинфецировать? Только как?
  • 0

#5306
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


звонила, искала, все от 200 долларов.


Милая, Алтуша. Да возьмите Вы обычного котенка, какого-н. брошенца. Любви и благодарности будет море.
И никаких особых затрат. И заьот с ними меньше, чем с породистыми. Вы же знаете, что у породистых чаще слабее иммунитет. Легкая инфекционная болезнь у обычной кошки, чаще закончится выздоровлением, а породистая тяжелее переносит инфекции, которых увы, очень трудно избежать. А прививки, постоянные консультации с ветами - это дорого. Не каждый может себе позволить себе такую роскошь. Не будете же Вы наблюдать, как погибает Ваша кошка, только потому, что у Вас нет денег на дорогостоящее лекартсво! А котенок с улицы достанется Вам бесплатно, и болеть будет реже (если вообще будет). А с тем воспитанием, которое Вы ему дадтие, я же вижу, как Вы ответственно относитесь, к этому вопросу, бывший беспризорник даст фору любому коту благородных кровей. Ведь у них как у людей - главное воспитание и окружающая среда.

мне вообще если честно кошки не нравились, пока не увидела скоттиша, и нас вообще нет проблем с деньгами ТТТ, просто муж не раз решает брать дорогую кошку вот и вся проблема. я еле уговорила завести кошку. он не любит кошек, но я знаю ему понравится скоттиш, сам говорил когда увидел у сестры.

Сообщение отредактировал алтушка: 06.11.2009, 09:30:28

  • 0

#5307
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Люди я решила пушистых мордастиков перевести с Вискаса на натуралку. Подскажите пожалуйста какую еду кошки любят, помимо варенных курочек и мяса. У кого уже было тако? С чего начинали? Дело в том, что мой старший кот ест все - и натуралку и консервы, с ним проблем не бывает, а кошечка с детства на вискасе, а теперь морду отворачивает перед натуралкой и может так вот ходить голодать, пока мое сердце не начинает таять :) .


Я свою кису с вискаса переводила на натуралку летом. Задумалась просто, чего это она кроме вискаса не ест ничего, что там в нем такого?
Так вот, мучились мы с ней на пару недели две. Она первое время вообще ничего не ела, кроме мяса сырого. И просила все время, жалобно так в глаза заглядывала, у меня сердце разрывалось, но я напоминала нам обеим, что это для ее же блага :rotate:. Пробовала переводить постепенно, прочто вводить натуралку постепенно, оказалось не тут-то было, вискас съест, на натуралку не смотрит даже. Взяла, как говорится, измором, она даже похудела за это время. Зато теперь лопает нормальную еду и красивая. лоснящаяся такая теперь киса. Ест мяско, рыбу очень любит в любом виде, яйца, сырые и вереные, сметанку, кефир, картошку выреную из супа например. Да много что ест. А вообще, она у нас не нормальная кошка, любит хлеб сухой (в молоке или супе не ест), а когда видит печеньки, зефир, шоколад или чипсы, то просто трясется :)
  • 0

#5308
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ginberry, спасибо за ответ.
Я начала со вчерашнего дня, кот лопает все за обе щеки (он у меня большооой такой) а вот кошечка получается не ела вчера весь день, и сегодня утром опять не ела. Потом обиделась на меня и даже не подходила ко мне. Обычно они меня провожают все на работу вместе с собой, а утром сегодня ее не видела :rotate: . Но буду держаться с терпением, пусть поголодает - надеюсь скоро набросится на нормальную еду.
  • 0

#5309
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ой, девочки, вы такие сильные! А у меня характера не хватает свою заставить есть, что дают. У нас не понятно, кто кого дрессирует. :rotate:
  • 0

#5310
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Gukachka ну чтож вы так сразу измором:rotate: попробуйте для начала в натуралку все же добавлять немного корма, чтобы запах был, не разделяя на разные миски, перемешая, авось прокатит...
  • 0

#5311
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Iota, я пробовала добавлять вискас в еду, она его выковыривала и выбирала только кусочки вискаса, потом я измельчила вискас вилкой и смешала с куринным мясом - она подошла, понюхала, порылась лапкой, посмотрела на меня таким недовольным взглядом и усё, до вечера в тарелке стояла еда непритронутая! про себя киса сказала: "ну дожились! - объявляю голодовку!" :rotate:
  • 0

#5312
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Люди добрые, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы человека сАПсем неопытного, а только собирающегося приобрести пушистика:
1. Коты от кошек чем отличаются? Новичку кого лучше брать?
2. Очень важный момент... ловят ли породистые кошки мышей? или не царское это дело :) , и можно ли научить кошку ловить мышей?
3. На что глядеть при выборе маленького пушистика.
4. Брать уже взрослого кота так же проблематично, как и взрослую собаку? В смысле, тяжело ли они переносят смену хозяина?
Не сочтите за труд, ответьте пожалуйста, очень надо :rotate:
  • 0

#5313
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote]Люди добрые, ответьте пожалуйста на некоторые вопросы человека сАПсем неопытного, а только собирающегося приобрести пушистика:
1. Коты от кошек чем отличаются? Новичку кого лучше брать?
2. Очень важный момент... ловят ли породистые кошки мышей? или не царское это дело , и можно ли научить кошку ловить мышей?

Породистые отлично ловят мышей, но не все. Если вам именно охотник нужен, то лучше японских бобтейлов это мало кто делает.
  • 0

#5314
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota, я пробовала добавлять вискас в еду, она его выковыривала и выбирала только кусочки вискаса, потом я измельчила вискас вилкой и смешала с куринным мясом - она подошла, понюхала, порылась лапкой, посмотрела на меня таким недовольным взглядом и усё, до вечера в тарелке стояла еда непритронутая! про себя киса сказала: "ну дожились! - объявляю голодовку!" :)


вооот наглая морда :) мой повыкобенивался и жрет вперемежку, а куда деваться :rotate: но тоже с печальным взглядом Марии Магдалены смотрит на банку с "сушкой"...наркоты блин :-)
про Вискас вообще не очень хорошие отзывы... здесь даже ветка отдельная есть...
  • 0

#5315
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Челси208 а вы сходите в ветку "отдавашек" там часто крысоловов отдают, даром причем.
Кошка, если не стерлизуете, будет вам постоянно котят таскать :rotate:
  • 0

#5316
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

VIRGOL как то давно мы маленького щеночка отучили от мамкиной сиськи нетрадиционным способом, попробуйте, вдруг получится:) в шапочку заворачивали большие советские часы, аля будильник, они тикали тик-так и под этот звук зверюшка успокаивалась:) вдруг сработает, а то так без ушей останетесь biggrin.gif


Iota, вот спасибо так спасибо! завернула в носок самый обычный китайский будильник, положила котенке в ее лежанку. успокоилась моментально! ухо, правда, требует по-прежнему, но стала заметно меньше кричать без повода. а то уж очень разговорчивая ))) но если спит - то без задних ног )

вот как шладко мы спим :rotate:

Изображение

Сообщение отредактировал VIRGOL: 06.11.2009, 14:30:15

  • 0

#5317
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
для тех у кого не жрут всё подряд
анекдот
подходит котик к миске, заглядывает а там гречка, фи, говорит котик, гречка, и уходит
подходит на следующий день, а там опять гречка- фу, гречка, и уходит
подходит котик на третий день, и говорит -о!! греческа!! ням!

теперь вопрос который меня не просто мучает а приводит в иступление :D

я хочу породистую кошку, но я не хочу ее выставлять на выставках, заводить какие то паспорта, и т.п.
не хочу я этого делать по нескольким причинам
причина № раз- нафига оно надо??
причина №два- вот приду я к начальству на кануне защиты проекта над которым корпели не один месяц и не 2 и скажу- я присутствовать не смогу мне кошечку на выставке выставить надоть :D (а по закону подлости так оно и будет) и если он после подбирания челюсти с пола не "скажет" ПОШЛАВОООН!!!! то он не понял о чем я. (я искренне так считаю)
зачем мне кошка- кошка мне такая нужна, потаму что я её ХОЧУ! и когда придут гости - мне будет лестно если они скажут -о, прикольная кота.. (может у кого то по другому? :D )

вопросы!!
очему когда заводчики видят что кошку я хочу для себя а не для показов/понтов, начинаются
следующее- а вот если Вы не заводчик, возьмите кота с улицы (аха, со всеми его уличными приветами) он вас любит меньше не будет.. что это??? вот, объясните мне!! зачем и скакой целью Вы так говорите?
я хочу этого кота, и если я заводчик кошкина любовь проявится что ли??
а еще, если у Вас нет денег его купить, то Вы его и прокормить не сможете вот это, меня просто убивает! вот это с какой целью?
если муж говорит- дорогая,..ээ.. кошка красива,да, но тратить на нее ..000$ :D
если понадобится лечение это уже другой вопрос, член семьи, и просто живая скотинка это мы не обсуждаем
и если уж такого вот кота мне предлагают то кастрированного :D это что? корпоративная этика??
на сколько я знаю котов раньше 8-9 мес кастрировать нельзя, а тут и в 2,5,-3 уже все почикано..

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.11.2009, 18:04:18

  • 0

#5318
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
продолжение..
с какой целью таких котов кастрируют? (интересно... считается ли это издевательством над животным.. ну типа.. раз паспорта у тебя нет.. то и потомство тебе ненать.. так что ли?)

я не знаю какая такая любовь великая у заводчиков, может только к деньгам которые эти кошки приносят :D потаму как сразу кидаются люди в агрессию.. А Вы знаете сколько я на нее потратила пока вырастила?? и я считаю что это только бизнес..
я жду действительно ответы на эти вопросы, нормальные, конструктивные, без :D

:D
  • 0

#5319
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.11.2009, 18:03:05

  • 0

#5320
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может вам просто не везло с заводчиками? Впервые слышу о 2-3 мес. кастратах..... бедные котейки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.