Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5201
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, РК практически к каждому выставочному сезону подгадывают новую коллекцию банок.В этом году, наверное, тоже что-нибудь новенькое приготовили.
Насчет закрывашек на мешке не знаю.Уже лет пять кормлю РК, но всегда просто отрезаю уголок.Сейчас специально рассмотрела мешок, подумала, что, может быть, края потом склеиваются, но нет.
  • 0

#5202
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Я беру РК ветеринарный корм. Там есть эта молния на пакете.Значит она не на всех пакетах...Жаль..Очень удобно.
  • 0

#5203
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, вот, оказывается в чем дело.Я то беру 10 кг мешки, или 4 кг для беременных или детский, а там такого нет.
  • 0

#5204
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ну тогда запишу ее на среду и оставлю на 3 дня, а то у меня сердце не выдержит если она будет плакать и страдать.
Сегодня гадина ночью не давала нам спать, я заперла ее в туалете, а она утро к маме прискакала с воплями типа "Сволочи, что вы меня закрыли". Встаю ночью от воплей и мама спрашивает " Ты что ей дверь открыла?" Я говорю: " Нет конечно!" Мама: " А как тогда она вылезла, а дверь закрытая осталась?" И тут я в шоке, она оказывается, взяла где трубы между туалетом и кухней соединяются там пролезла на кухню :D. Тогда мы закрыли ее в туалете и кухонную дверь, так она опять тоже самое сделала, и давай по столу стучать и кричать еще сильнее. Пришлось открыть жалко ЁмаЁ да и спать не возможно.
Короче я сегодня опять сонная муха, сижу на работе ели ели :-)


Зачем кошку оставлять на три дня? Все-таки ветлечебница, туда разных животных приносят и с разными болезнями, еще подхватит чего-нибудь (это мне так в лечебнице сказали, когда я хотела ее на 2-е суток оставить).
Я стерилизовала кошку две недели назад, ей сделали операцию в воскресенье, не знаю, правда во сколько, в понедельник в 8.00 ее уже забрала. Она была уже полностью отошедшая от наркоза и спокойная. Перед беседой с врачом, зашла в стационар, она была в клетке, как меня увидела, и давай орать, типа: "Где шляешься так долго, забери меня!". Я пошла разговаривать с врачом и ставить отметку в ветпаспорт, так она все это время так жалобно мявкала и успокоилась только, когда у меня на ручках оказалась. Домой ее привезла, она день только спала и ела/пила, далее с каждым днем становилась все активнее.

Сообщение отредактировал Marileb: 30.10.2009, 11:04:01

  • 0

#5205
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня на 10 кг мешке нет закрывашки-молнии.
Я хотела брать своей коше упаковку 10 кг корма, к примеру, отсыпать на неделю, остальное хранить в этом же мешке плотно закрыв его. Она его съест примерно за 4 месяца.
Столько времени его можно хранить во вскрытом мешке?
  • 0

#5206
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
т.е. вы кормите только едой с мешков (корма)?
  • 0

#5207
OKSI72

OKSI72
  • Гость
  • 16 сообщений
Я здесь человек новый, так что извините, если что недопонимаю. Хочу высказаться по теме кастрации/стерилизации. Я обеими руками за.
Раньше был у нас симпатичный умный котик, некастрированный, гулял на улице. Однажды просто не вернулся. Вся семья очень переживала. Потом, через пару лет, завели другого. Тут я уже думать не стала - повезла в ветлечебницу. Кот операцию перенес легко, отходил полдня. Колбасило его, конечно, но через два дня мы обо всем забыли. Коту сейчас четыре года. Красивый, уравновешенный, никогда не было проблем с туалетом и мелкими пакостями по углам. Чтобы не было парню скучно, принесла этой весной кошечку-подкидыша. Скоро ей 8 месяцев. Однозначно повезу стерилизовать. И нам, и ей спокойней. Конечно, многое зависит от клиники и от врача. Ну и от индивидуальности кошака. Поэтому и нет однозначного мнения по данной проблеме.
  • 0

#5208
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

.т.е. вы кормите только едой с мешков (корма)?


В основном. Я кормлю корм + натуралку.
  • 0

#5209
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

т.е. вы кормите только едой с мешков (корма)?


Да. Только им. Потому как смешивать с натурой нежелательно.

Кошка еще месяц назад была на натуралке, я ей кашки мясные варила, мясо замораживала, целое меню составляла, уже изучила метод питания БАРФ . И тут как-то у нее пропал аппетит, она пару дней совсем почти не ела, все лапой закапывала, а у меня в банке были остатки ее котячьего Роял Канина, я ей ради интереса предложила сушку, так издала таааакой протяжный мяв и жадностью его съела :-) и вот с тех пор она на сушке.
  • 0

#5210
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
вот именно это в рояловском корме меня больше всего и беспокоит. Как то меня настораживает, что кроме него кошка отказывается есть даже самые свои любимые кусочки. От сыра например. Поэтому кормлю про планом, ну и что они еще сами захотят... сыру, сырое мяско(хотя кот отворачивается от него), любят варенную печень, но не много.
  • 0

#5211
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
т.е. котят (кошек) можно кормить готовым кормом из пакета или консервов (сушка это сухой корм?) ? и кормите ли вы из консервов? чем именно?
а то я себе то не готовлю...
  • 0

#5212
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бэмби, тут вопрос не однозначный.
Есть корма эконом класса - это вискас, фрискас , китикет и пр. Есть корма премиум класса (или как их еще называют профессиональные корма). Отличаются друг от друга составом и стоимостью. В каждом бренде есть куча спец кормов, например, для котят, для пенсионеров, для кастратов и пр. Есть серия вет кормов (я ими пользуюсь).Если кормишь проф кормом, то по идее они содержат в себе все микроэлементы и витамины и дополнительно покупать их не надо (мои не едят, только в футбол ими играют).
но...Для каждого животного корм нужно подбирать индивидуально. Что хорошо для одних, то может не подойти для других.
Я, попробовав недавно Акану, просто в восторге! Коты как соболя сталя, хоть шубы шей ...Эх..где же ты, акана...
  • 0

#5213
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
мне бы подобрать то что не нужно готовить, цена конечно интересует но важнее что мне некогда готовить (вернее лень), после мч ничего не остается :) да и еда со стола конечно же не пойдет. котенка я еще не взяла, думаю. сначало исследую все от и до.
  • 0

#5214
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, как хранить корм Роял Канин когда его много, а кошка одна.
Купила Киттен36 5 кг из 10-килограммового пакета прям в этом же пакете и унесла. Срок годности хороший. В магазине сказали в этом же мешке и хранить, периодически отсыпая оттуда немного в какую-нибудь емкость с крышкой на каждый день. Сейчас храню в в кладовке, в "родном" мешке, плотно закрыв.

Могу Вам отдать безвозмездно канистру пластмассовую из под кошачьего наполнителя. =) Мне кажется, там вполне удобно. =) Даже 2 отдам.
Сама храню в бидоне. =) Туда как раз вмещается почти 2 кг, нам на 2 недели примерно хватает.
  • 0

#5215
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, как хранить корм Роял Канин когда его много, а кошка одна.
Купила Киттен36 5 кг из 10-килограммового пакета прям в этом же пакете и унесла. Срок годности хороший. В магазине сказали в этом же мешке и хранить, периодически отсыпая оттуда немного в какую-нибудь емкость с крышкой на каждый день. Сейчас храню в в кладовке, в "родном" мешке, плотно закрыв.

Могу Вам отдать безвозмездно канистру пластмассовую из под кошачьего наполнителя. =) Мне кажется, там вполне удобно. =) Даже 2 отдам.
Сама храню в бидоне. =) Туда как раз вмещается почти 2 кг, нам на 2 недели примерно хватает.


ну вы даете, нашли что предложить :) ктож после химии пищевые продукты хранит в той же емкости. Вы же не пьете из бутылки Фейри после ипользования :D
  • 0

#5216
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Speransa а что за Акана такая, первый раз слышу...
  • 0

#5217
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Unika, три дня в клинике, это лишнее.Будет идеально, если Вы договоритесь на пятницу, в субботу кошку заберете и в выходные будете за ней присматривать.Кричать и плакать она не будет.Просто на второй день после наркоза кошка еще может быть неадекватной.А в таком состоянии они почему-то норовят залезть куда-нибудь наверх, а координация то нарушена, может и навернуться.Поэтому необходимо ограничивать ее передвижения.Если хотите, могу одолжит Вам клетку.
  • 0

#5218
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Суперский корм, чес слово...Только где его теперь взять?Еще очень Орижен хвалят, но я его не пробывала.
Тут поподробней..
http://vse.kz/index....ic=75585&st=580
  • 0

#5219
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите это правда что породистые котята меньше мяукают без причины?
  • 0

#5220
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

подскажите это правда что породистые котята меньше мяукают без причины?


Не так.. Начнем с ..начала.
Что такое породы кошек, собак (остальным не занималась, сказать не могу)? Это не только разнообразие форм и внешних породных признаков. Каждая порода имеет устойчивый характер, присущий только ей.
Поэтому, при выборе породы нужно прежде всего решить для себя животное с каким характером Вы бы хотели иметь, а уже потом просмаривать похожие по выбранному типу характера породы. На самом деле, характер важней внешнего вида. Если, к примеру вы активный человек и любите общение, то Вам подойдет восточник или петрик (будет дома такая собака, только кошка, которой обязательно нужно внимание и общение с хозяином). Если вы более спокойный человек и общение любите время от времени, то восточник Вам никак не подойдет, он станет Вас утомлять.В этом случае Вам подойдет больше британ к примеру.
Часто люди покупая понравившуюся на картинке, в телевизоре породу, особенно собак, не обращают внимание на ее характер. У собак более четко выраженые породные характеры, поскольку породы выводились для определенных хозяйственных целей. Если это охотник, то основное его придназначение - это охота и характер у него соответсвующий. т.е.Пастуха Вы при всем желании из него не сделаете.
Поэтому, понравилась порода, пожалуйста, ознакомьтесь сначала с ее породным характером, сравните полученные данные со своим темперементом , чтобы потом не было разочарований. :D

Кошки вообще без причины не мяукают. :)

Сообщение отредактировал Speransa: 30.10.2009, 14:53:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.