Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5161
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бэмби ежель нет бумажки, а пес/кот хороший по всем качествам, вы можете на выставку пойти и вам эксперты дадут добро, дворняжек тоже туда пускают :)


А вот тут Вы ошибаетесь.Есть в выставочных классах "Класс новичков".
Все породы кошек делятся на открытые и закрытые. Открытая порода означает что с кошкой похожей на какую-то породу можно пойти на выставку и если судья сочтет, что кошка соответствует стандарту, ей выдадут первичные документы - сертификат соответствия породе(пустую родословную). Персы, британцы и т.д. это закрытые породы. Аборигенные породы открыты только на территории своего государства.

лучше скажите обязательно ли зверушку кастрировать, может ли быть такое что он и не начнет никогда метить?! что-то так мне жалко его....
И еще, может ли быть такое, котофан начал метить его почикали, а потом он все равно метит?! :-)


В теории, может, на практике, не знаю такого.Рано или поздно все начинают.Жалеете Вы его совершенно напрасно.Живет у меня кастрированный дончак, совершенно чудный парень, веселый, активный, ласкучий,беспроблемный.Одна сплошная радость.Если кастрировать кота до первой вязки в молодом возрасте, не дожидаясь, когда он начнет метить, скорее всего никаких проблем не будет.
  • 0

#5162
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Бэмби ежель нет бумажки, а пес/кот хороший по всем качествам, вы можете на выставку пойти и вам эксперты дадут добро, дворняжек тоже туда пускают :mad:

Дамочки не ссорьтесь, уши лапы и хвост, вот наши документы :-)

лучше скажите обязательно ли зверушку кастрировать, может ли быть такое что он и не начнет никогда метить?! что-то так мне жалко его....
И еще, может ли быть такое, котофан начал метить его почикали, а потом он все равно метит?! :)

просто я лузер в этом вопросе :shy:


Iota, у меня два кота было и обоих я кастрировала, первый правда развязался один раз, а потом кастрировала - он убежал в любом случае и так и не нашелся. Зов природы скорее всего. Второго кота тоже кастрировала, и сейчас он живет у меня уже второй год - нормальное поведение, огромный здоровый кот (тьфу-тьфу-тьфу) - оба кота после кастриции не метили. Также живет кошечка, правда она еще маленькая, на нее, как на женщину внимания не обращает, только играются вместе.
Мне тоже было жутко страшно и жалко кастрировать (после первого кота, я себя винила в страшном грехе, просила у него прощение, но потом поняла, что тем лучше для него), главное не смотреть, как врач яйца вырезает, операция проходит около получаса, вам отдадут спящее животное (я своих сразу забирала с клиники), дома он до вечера оклемается после наркоза, может вырвать желчью немного - и усё! под утро следующего дня будет бегать, скакать как ни в чем не бывало. Уж думаю, лучше кастрировать, чем потом его детки будут бегать на улице, голодные и холодные, и не факт, то что таких котят сразу подберут в хороший дом, накормят и напоят. Чем пичкать кота всякими успокаивающими препаратами, от которого может пошататься его же здоровье.
  • 0

#5163
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Iota, мы не ссоримся и не пытаемся кому то сказать фи.. Мы пытаемся докричаться до людей. Люди! Подумайте, почитайте, вникните, прежде чем начинать! :-) У меня сердце каждый раз разрывается, когда я читаю тему "Ищу тебя хозяин" или "Бюро находок" .
Все эти басни о несметных сокровищах от продажи котят-щенков бред чистой воды.Я не прибедняюсь. Это правда!
По поводу паспорта, что я не сразу во всем разобиралась, чем отличается от родословной. Я и сейчас ой как мало в чем разбираюсь(причем чем больше узнаешь, тем больше понимаешь как мало ты еще пока знаешь), так никто ж не скрывает источники информации. Тем более сейчас есть инет. Источников масса - читайте.Было бы желание...
Обидно и совершенно непонятно желание многих людей, не зная брода наступать на грабли.
  • 0

#5164
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Девочки, вот видете как хорошо, мы, новички, спрашиваем, советуемся, а вы на путь истинный как грица.. спасибо :)

ееех... была не была....почикаю я своего спиногрыза :-)
  • 0

#5165
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Iota - а вы не бойтесь, зато потом убедитесь сами, что не зря это сделали. Дома запаха не будет, и кот не убежит - будет доволен жизнь, и нервы в порядке будут (не о сексе) :-)
  • 0

#5166
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Мда уж, написала просто, что моя кошка хочет кота, так тут такое началось, если бы я знала, что тут такое разведут, да никогда на свете бы сюда не написала.
Я не хочу свою кошку вязать для коммерческих целей или чего либо, просто она страдает, кричит, стерилизовать тоже не хочу, потому что хотеть она все равно будет.
Да мы без паспорта и нет у нас длинючих фамилий и всего прочего, и приводили нам котов породистых, но нам не нужна то и парода, мы просто хотим помочь нашей девочки и всё, топить, мочить, бить или выкидывать мы никого не будем.
Если думать о плохом так и случится.
  • 0

#5167
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

...потому что хотеть она все равно будет.

не будет.
И гарантии что ваши котята попадут в хорошие руки нет никакой! даже если вам и понравятся люди забирающие котенка... потом аллергия, переезд, беременность, котенок начинает метить...... А взрослого кота или кошку пристроить уже НЕРЕАЛЬНО!
  • 0

#5168
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Если думать о плохом так и случится.


А не надо думать... От этого сложней живется... :-)
Надо делать и потом предоставлять все последствия своих поступков разгребать другим..Благо сострадательные люди есть..
  • 0

#5169
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


...потому что хотеть она все равно будет.

не будет.
И гарантии что ваши котята попадут в хорошие руки нет никакой! даже если вам и понравятся люди забирающие котенка... потом аллергия, переезд, беременность, котенок начинает метить...... А взрослого кота или кошку пристроить уже НЕРЕАЛЬНО!


а где можно сделать, только что бы очень хороший врачь? и сколько стоит? посоветуйте пожалуйста.

Спасибо заранее!
  • 0

#5170
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби ежель нет бумажки, а пес/кот хороший по всем качествам, вы можете на выставку пойти и вам эксперты дадут добро, дворняжек тоже туда пускают :shy:

Дамочки не ссорьтесь, уши лапы и хвост, вот наши документы :)

мне не нужна бумажка. просто как то звучит если нет родословной значит дворняжка :mad: немец у меня самый нормальный :-)
хочу еще кошку, незнаю только что и как, хочу взять породистого но без родословной. подешевле, разводить не собираюсь, кастрирую. вчера звонили предлагали породистую скоттиш, девочку, за 10000 т. сказалам отдаст но если я отдам весь помёт. а мну не хочется так. роды принимать.. говорит хороший бизнес, окупит себя.
  • 0

#5171
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
И не думайте что у вас очередь на котят. Никто в это не поверит. А как придет срок отдавать и те кто 100% хотел - откажется! причины см. выше.
  • 0

#5172
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Лучше всего делают не там где дорого, а там где это поставленно на поток. Идите в Мастино.2410671
Мою кошь стерилизовали. Вечером забрала. И не надо было ни пижамок, ни обработки, ни снятия швов. Шов зарос моментально и даже не видно его. Кисонька стала как котенок веселая, ласковая...

Сообщение отредактировал bina: 29.10.2009, 14:57:42

  • 0

#5173
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

а где можно сделать, только что бы очень хороший врачь? и сколько стоит? посоветуйте пожалуйста.


Респект за такое решение :-) Реально не пожалеете.
Позвоните в Мастино.41-06-71.Сколько стоит прооперировать кошку - не знаю, честно.Там надо на операцию записываться.

мне не нужна бумажка. просто как то звучит если нет родословной значит дворняжка немец у меня самый нормальный


Плембрак или пет класс отдается с родословной (либо с пометкой родословной, что не для разведения, либо документ отдается после факта кастрации)

хочу еще кошку, незнаю только что и как, хочу взять породистого но без родословной. подешевле, разводить не собираюсь, кастрирую. вчера звонили предлагали породистую скоттиш, девочку, за 10000 т. сказалам отдаст но если я отдам весь помёт. а мну не хочется так. роды принимать.. говорит хороший бизнес, окупит себя.


Враки...Развод полный...
  • 0

#5174
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


Бэмби ежель нет бумажки, а пес/кот хороший по всем качествам, вы можете на выставку пойти и вам эксперты дадут добро, дворняжек тоже туда пускают :shy:

Дамочки не ссорьтесь, уши лапы и хвост, вот наши документы :)

мне не нужна бумажка. просто как то звучит если нет родословной значит дворняжка :mad: немец у меня самый нормальный :-)
хочу еще кошку, незнаю только что и как, хочу взять породистого но без родословной. подешевле, разводить не собираюсь, кастрирую. вчера звонили предлагали породистую скоттиш, девочку, за 10000 т. сказалам отдаст но если я отдам весь помёт. а мну не хочется так. роды принимать.. говорит хороший бизнес, окупит себя.

Кошмар какой то! это очень похоже на развод! Обратитесь в любой известный клуб - кто выставки проводит. Вам дадут квалифицированную консультацию. Не верте что этот бизнесс выгодный. Я тоже занимаюсь породистыми кошками и точно знаю.
  • 0

#5175
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а зачем ей это? она говорит кошка у нее с родословной и бла бла бла. и зачем ей у меня потом котят забирать? она сказала потом найдет нам жениха и т.д. и т.п.
  • 0

#5176
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Позвонила 7000 тыс всего.
Я очень надеюсь, что ей станет лучше.
Просто мама еще не хотела из за того что у нее на работе к кого стерилизованные кошки сами без детей живут, ну типа суеверие))))
Я вроде позвонила маме она согласна, просто жалко нашу девочку она у нас худая как селедка стала, совсем не ест и опять запоры :-) .
  • 0

#5177
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Бэмби, я не скоттишист и не британовод, но если берешься за эту породу, то самый минимум -это нужно знать, что порода достаточно сложная.Если дальше ошибусь, пусть породники меня простят и поправят.
Вязать можно вислоухих только со страйтами (прямоухими) с британами по моему такие вязки запретили или скоро запретят. В этой породе возможны срощения позвонков и пр проблемы с костяком если влезть в разведение как слон в лавку.Нужно хорошо знать линии, чтобы исключить возможность появления поликистоза почек.
Я б ни за что туда не полезла.Нужно многое узнать.Многому научиться...
  • 0

#5178
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

просто жалко нашу девочку она у нас худая как селедка стала, совсем не ест и опять запоры


Вы с врачами проконсультируйтесь, может ей биохимию сделать, посмотреть параметры по ливеру?
  • 0

#5179
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я не собираюсь разводить, просто написала что мне предложили.
  • 0

#5180
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Позвонила 7000 тыс всего.
Я очень надеюсь, что ей станет лучше.
Просто мама еще не хотела из за того что у нее на работе к кого стерилизованные кошки сами без детей живут, ну типа суеверие))))
Я вроде позвонила маме она согласна, просто жалко нашу девочку она у нас худая как селедка стала, совсем не ест и опять запоры :-) .


Худая она еще может быть из-за своих неудовлетворенных желаний.А по поводу суеверий, если бы все кошатники, кто кастрирует и стерелизует кошек, были бездетными, мы бы уже как вид вымерли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.