Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5221
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
просто ооочень понравился скоттиш не только внешне, больше своим нравом. лишний раз не мяукает, спокойный. до этого у сестры была обычная кошка, часто мяукала, ну скучала наверное по старому дому. а этот с 1 дня тихо мирно. все таки не зря мне скоттиши понравились. тока теперь надо научится как за ними ухаживать, почитать все.
  • 0

#5222
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если нравится характер - значит это ваша порода :)
  • 0

#5223
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
да теперь бы найти по нужной мне цене.
  • 0

#5224
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Да, у кошек как и у людей, характеры разные. Наша например, очень важная особа. Не любит когда ее гладят без ее согласия, а когда сама приходит, посидит немного, потом резко срывается и важно уходит) Любит контролировать рабочий процесс на кухне, сядет где-нить на видном месте и наблюдает :) Всегда ждет комплиментов, а если забываем сказать, кусает нас :D Практически не мяукает, тока когда начинает играться и носиться по квартире, что-то там себе бормочет под нос :)
  • 0

#5225
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

подскажите это правда что породистые котята меньше мяукают без причины?


Не так.. Начнем с ..начала.
Кошки вообще без причины не мяукают. :D


:) а я всегда думала, что бывают болтливые кошки... Ну вот например, как наша. Она натурально разговаривает со мной, откликается на свою кличку, не только бежит, когда я ее зову, но и откликается голосом.
По утрам она тоже будет голосом, приходит и нежно так мрмяукает и лезет под одеяло. Одно меня беспокоит, месяц назад мы стерилизовали ее. Но она продолжает кричать по утрам, выходит на балкон и заводит свою песнь. Песнь эта конечно же не такая как раньше, гортанная и противная, она просто громкая и как-будто чего ищущая или ждущая. Подскажите товарищи, что это может быть и почему котейка продолжает орать.
В остальном она также игрива, кушает и пьет нормально, и ходит по своим нуждам регулярно.
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#5226
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Либо она просто любит общаться, либо у нее гормональный фон за месяц еще не устаканился...
Котов когда кастрируешь, они ж метить сразу не брасают. Проходит от месяца до трех после кастрации. Это все идет на убыль. Вы еще месяц понаблюдайте...
  • 0

#5227
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Либо она просто любит общаться, либо у нее гормональный фон за месяц еще не устаканился...
Котов когда кастрируешь, они ж метить сразу не брасают. Проходит от месяца до трех после кастрации. Это все идет на убыль. Вы еще месяц понаблюдайте...


Спасибо за ответ! Понаблюдаю конечно, но надеюсь, что она просто любит общаться ;)
А можно еще такой вопрос, я его уже здесь задавала, и мне не ответили. Бывает так, что кошка вообще не шипит? Эмоции она свои выражает по разному, страх или любопытство - у нее на загривке поднимается шерсть ирокезом, хвост выгибается и она как бы боком ходить начинает. Радость проявляется прыгучестью, кусачестью и игривостью. Но вот чтобы она шипела я не видела ни разу. :spy:
  • 0

#5228
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Пардон,скажите пожалуйста а в каком возрасте коты начинают метить?? И вообще как это происходит? Он будет метить где -углы,мебель,одежду?? Что-то страшновато становится ;)
  • 0

#5229
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Метить начинают в разное время, в зависимости от темперамента.от 7мес до полутора лет.есть такие, которые не метят, но это редкость.Как пометит - Вы почувствуете ;) Это ни с чем не спутаешь. Как увидели, что хвост задрал и потряхивает - готово.
По поводу шипения.Мои могут шипеть только если на своей территории увидят чужую кошку.Даже когда трон между собой делят, то никогда не шипят...Видимо это сильно довести нужно, чтоб зашипела...
  • 0

#5230
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
оппа!! :spy: хвост потряхивает это уже метит? мамочки, я попала, срочно под нож:D) хвост торчком в этот момент или как? может он тренируется пока:D
АДИТИ а вы попробуйте помыть ей попу, постричь ногти, почистить лапки и уши все зараз. Мой никогда не мявкает, а тут даже шипеть начинает, типо отстаньте сволочи ;)
  • 0

#5231
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
люди подскажите пожалуйста, когда у кошек течка начинается. Моей красавишнэ уже семь месяцев, а я не замечаю у нее течку, или рано еще? какие признаки у них, когда течка? кошка то у меня в первый раз, а так всегда коты были, с ними намного удобнее...
  • 0

#5232
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Gukachka,
поверьте, течку кошачью вы ни с чем не спутаете :D Никаких выделений у низ нет, но орут они - не дай Бог! ;)
У нас у всех кошек течки начинались не раньше 1,5 - 2 лет.. хотя порой и с 7-8- месяцев бывает...

оппа!! хвост потряхивает это уже метит? мамочки, я попала, срочно под нож:D) хвост торчком в этот момент или как? может он тренируется пока:D


классно написали :spy:
метит, метит)) не тренируется :D
  • 0

#5233
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.Из всего разнообразия пород подходит по параметрам ориенталы и корниш рексы.А есть какие-то недостатаки у этих пород? Ориенталы линяют?Читала отдельно по породам вообще нет никаких недостатков-чего то подозрительно....Владельцы этих пород откликнитесь!!!
  • 0

#5234
Milena.Ru

Milena.Ru
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Народ подскажите, котенку со слов давали противоглистное средства в 2 месяца, но я сомневаюсь, а вдруг обманули и не дали, можно ли дать таблетку если прошло 2 месяца? И когда лучше сделать кастрацию?
  • 0

#5235
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.Из всего разнообразия пород подходит по параметрам ориенталы и корниш рексы.А есть какие-то недостатаки у этих пород? Ориенталы линяют?Читала отдельно по породам вообще нет никаких недостатков-чего то подозрительно....Владельцы этих пород откликнитесь!!!

Я тоже долго выбирала себе породу кошки. И как вы отстановила свои выбор на ориенталах и корнишах. Но все таки выбрала ориентала. У меня двое детей. И месяц назад мы приобрели ориентальную кошечку. Как бы дети с ней не играли, а младшая так вообще ее как куклю баюкает. И не разу кошка когтя не выпустила. Золото, а не характер. До детей ориенталы очень терпеливые. А на счет линьки. Могу сказать, что практически не линяет. Нет, есть конечно немного, но это не беспокоит. Но не так как у пушистых.

Сообщение отредактировал sunlen: 30.10.2009, 22:16:55

  • 0

#5236
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

люди подскажите пожалуйста, когда у кошек течка начинается. Моей красавишнэ уже семь месяцев, а я не замечаю у нее течку, или рано еще? какие признаки у них, когда течка? кошка то у меня в первый раз, а так всегда коты были, с ними намного удобнее...

vjt
  • 0

#5237
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
sunlen,скажите почему Ваш выбор все таки пал на ориентала? Можно в личку.
  • 0

#5238
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Народ подскажите, котенку со слов давали противоглистное средства в 2 месяца, но я сомневаюсь, а вдруг обманули и не дали, можно ли дать таблетку если прошло 2 месяца? И когда лучше сделать кастрацию?


Можно, только, наверное не таблетку, т.к. котенок еще маленький, а "Празицид-суспензию" для котят или
"Профендер".Кастрацию после 8 мес.
  • 0

#5239
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ориенталы - линяют, так же как и все животные. Но у них нет подшерстка и это почти незаметно. Шерсть короткая и не густая. И если выглаживать их резиновой щеточкой, то шерсть вы не увидете больше нигде. Когти да, почему-то они очень аккуратно играют - совсем не впивая в вас. Сейчас у меня 5 маленьких и двое взрослых (но не менее игривых) котят, а руки у всех совершенно целые. К условным (для некоторых это достоинство) недостаткам можно отнести их разговорчивость. Они любят все свои эмоции комментировать. Радоваться вашему приходу, возмущаться закрытой двери, какое возмутительное поведение уже 9 часов, а котенок (5 кг.) еще не кормлен, давай поиграем (при этом еще и игрушку принесет). Да вообщем-то может прокомментировать любое Ваше занятие, любопытный нос примет участие в любой вашей работе по дому. Ну и самое страшное - это течка. Голос у ориенталов очень музыкальный, красивый, но... Шаляпин отдыхает. Так, что если вы не планируете разводить, лучше вовремя стерилизовать и тогда никаких проблем не будет!
  • 0

#5240
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
[quote name='Макша' date='30.10.2009, 22:03' post='10431990']
Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.

Возьмите обычного котенка, лучше того, который уже хапнул горя. Мы подобрали в прошлом году двух девочек-брошенок. Знаете, они со мной и с мужем идут ведра выносить, в гости к соседям ходят, если их пустят, то зайдут, а если нет, то возле двери останутся и будут ждать, пока я выйду. Утром на работу провожают - какая бы погода не была: дождь ли, снег, морозище - все равно выходят проводить. Обязательно залезут в машину, прокатятся, потом поставишь их на землю, они глазами провожают, пока не отъедешь. С работу приезжаю, если они на улице, бегут, мяукают, идут вместе со мной домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.