Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5181
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений

просто жалко нашу девочку она у нас худая как селедка стала, совсем не ест и опять запоры


Вы с врачами проконсультируйтесь, может ей биохимию сделать, посмотреть параметры по ливеру?


Ой не знаю даже я, так устала от этого такая у нас она капризная, кушает только дорогие корма и дыни)))
Всё буду записывать свою Лолу, надоело уже слышать как она орет и плачет.
Мы в тот раз врача вызывали ей клизму сделали и она потом повеселела, правда вся в масле ходила, кое как отмыла)))
  • 0

#5182
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я не собираюсь разводить, просто написала что мне предложили.


Вы меня не поняли. :-) Я Вам озвучила весь развод.Неизвестно, что она там наразводит и с кем, (кстати, а кто за вязку платить будет?)а пардон, физиономию потом придут бить Вам.От вашей же кошки котята будут...
  • 0

#5183
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вы меня не поняли. smile.gif Я Вам озвучила весь развод.Неизвестно, что она там наразводит и с кем, (кстати, а кто за вязку платить будет?)а пардон, физиономию потом придут бить Вам.От вашей же кошки котята будут...

незнаю, я же незнаю всех нюансов, вот и не спрашивала. за это еще платят? :-) кстати она сказала что кто то у котенка из родителей британец.
  • 0

#5184
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Unika, да вы просто молодец!! Вот не зря я столько много букв писала!!!

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 29.10.2009, 15:33:24

  • 0

#5185
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

за это еще платят?


Естессно. :-) от 100евров до 800.Или под котенка(первого или второго выбора. или под 2-х котят-зависит от количества рожденных).Короче как договоритесь.Если договоритесь. Обычно суперные коты закрыты для посторонних кошек и если их открывают, то обязательно по причине получения от ,допустим, вашей кошки интересного потомства (в таком случае вяжут под котенка).
Хозяева кота тоже не просто так вопли и пардон ссули своего некастрированного кота и привезенной на вязку кошки терпят...
  • 0

#5186
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вообщем все сложно с этой вязкой.. :-)
мне нужен просто котенок. кастрирую потом. начиталась тут про вопли и т.д. кошек :)
  • 0

#5187
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

мне не нужна бумажка. просто как то звучит если нет родословной значит дворняжка :) немец у меня самый нормальный :-)
хочу еще кошку, незнаю только что и как, хочу взять породистого но без родословной. подешевле, разводить не собираюсь, кастрирую. вчера звонили предлагали породистую скоттиш, девочку, за 10000 т. сказалам отдаст но если я отдам весь помёт. а мну не хочется так. роды принимать.. говорит хороший бизнес, окупит себя.



а зачем ей это? она говорит кошка у нее с родословной и бла бла бла. и зачем ей у меня потом котят забирать? она сказала потом найдет нам жениха и т.д. и т.п.

специально для женщины которая предлагала мне котенка. сорри если вы увидели в моих постах что то оскорбительное. я не говорила что вы мошейница. написала так как вы говорили. вы отдаете мне котенка всего за 10000 тенге а я вам весь помёт. так ведь?
во втором посте я и спрашиваю в чём же развод. по мне так все нормально, но не хотелось бы париться с родами и криками кошки.
спасибо за предложение. и вам удачи! :mad:

Сообщение отредактировал Бэмби: 29.10.2009, 16:02:10

  • 0

#5188
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
да уж...... ничего не меняется.
  • 0

#5189
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мне тоже было жутко страшно и жалко кастрировать (после первого кота, я себя винила в страшном грехе, просила у него прощение, но потом поняла, что тем лучше для него), главное не смотреть, как врач яйца вырезает, операция проходит около получаса, вам отдадут спящее животное (я своих сразу забирала с клиники), дома он до вечера оклемается после наркоза, может вырвать желчью немного - и усё! под утро следующего дня будет бегать, скакать как ни в чем не бывало.

Эх, как позитивно пишете... А мой кот (который у родителей живет) и я перенесли его кастрацию плохо... Он после операции (в 11 утра привезли, в 2 дня забрали) не мог нормально ходить сутки, шатался, спал в собственной моче, выглядел крайне несчастным, а когда начал отходить наркоз - стал мяучить жалобно... Еле-еле двигался на передних лапах по квартире, волоча заднюю часть тела, и я за ним ходила, рыдая, подтирая мочу... :-) Проклинала все на свете. :rotate:
Конечно, прошло уже 2 года - кот пышет здоровьем и радостью, носится по шкафам и жрет от пуза, весит 5 кг, но... Тот день я не забуду...
То ли процесс отхождения после операции зависит от врача, то ли от дозы анестезии, то ли от животного... Но после первого опыта я жутко боюсь отдавать на операцию своего Шурика... :)
  • 0

#5190
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну вот у моей подруги например, кот после операции пару дней лежал, не вставал и не хотел кушать. Долго отходил. А моего кота кастрировали рано утром, к обеду он начал открывать глаза и пытался вставать в полупьяном состоянии, тоже писал на себя, было недержание. Конечно, ужасная картина, к вечеру он уже медленно шел к тарелке и кушал, а утром следующего дня бегал. Не забывайте, что коты слизывают свое место, и оно быстрее заживает. Я ничего не мазала после операции. Скорее всего - все зависит от самого кота.
  • 0

#5191
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
ну вот я тоже подумала, хотела ее положить в больничку воскр. вечером, а потом подумала а вдруг мы на работу уйдем и ей плохо будет во вторник одной, решила в след. пятницу что бы на выходных сидеть с ней.
Так страшно, они ведь не могут сказать где болит и даже не знаешь как помочь.....ужас :rotate:
  • 0

#5192
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Unika, не переживайте! Все будет хорошо!
Если средства позволяют, то можете ее в клинике пару дней подержать. Ей противовоспалительное там прокапают. Я когда свою кастрировала, то там на 3 дня оставляла.
  • 0

#5193
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, как хранить корм Роял Канин когда его много, а кошка одна.
Купила Киттен36 5 кг из 10-килограммового пакета прям в этом же пакете и унесла. Срок годности хороший. В магазине сказали в этом же мешке и хранить, периодически отсыпая оттуда немного в какую-нибудь емкость с крышкой на каждый день. Сейчас храню в в кладовке, в "родном" мешке, плотно закрыв.

Сообщение отредактировал Marileb: 29.10.2009, 20:10:31

  • 0

#5194
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здравсвтуйте, уважаемые владельцы сфинксов! (а так же их знакомые :) )
У меня вопрос: Есть ли запах от Сфинксов?

Хотим приобрести Канадского Сфинкса, но слышали, что у них очень хорошо развиты потовые железы, из которых идут выделения желтовато-коричневого цвета. Говорят это не беда, если купать его раз в месяц и протирать раз в неделю влажными салфетками.
Думаю это не сложно, кошка же лысая, можно хоть каждую неделю купать. Но все же не хотелось бы чтобы от кота исходил хоть какой-то запах... Еще и подстилка маралась выделениями... :-)

В общем, какие могут возникнуть проблемы со Сфинксами в гигиеническом плане? :rotate:
  • 0

#5195
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
pensive, поверьте мне, как человеку, который около 7 лет занимается донскими сфинксами.От здорового животного нет никакого неприятного запаха.Никаких выделений желтовато-коричневого цвета, как, впрочем и другого цвета быть не должно.Повторяю, если животное здорово.Купать даже раз в месяц нет необходимости.У взрослого голого половозрелого кота кожа иногда на ощупь может немного жирновата.А вот если животное сильно пачкается, имеет неприятный запах, это явно говорит о каких-то неполадках со здоровьем или может быть связано с неправильным кормлением.Об уходе читайте с теме "Сфинксы"
  • 0

#5196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вчера звонили предлагали породистую скоттиш, девочку, за 10000 т. сказалам отдаст но если я отдам весь помёт. а мну не хочется так. роды принимать.. говорит хороший бизнес, окупит себя.



Совершенно драконовские условия.Я бы советовала потенциальным покупателям крепко задуматься, прежде, чем соглашаться на подобное. Во-первых,стоимость вязки в этой породе от 50 до 200 у.е., в зависимости от родословной, титулов и окраса кота, или же один котенок.Во-вторых, нет гарантии, что кошка сама будет кормить котят, причины могут быть разные.Тогда, вооружившись бутылочкой придется каждые 3 часа днем и ночью кормить котят до 1 месяца.Тут надо учесть, что заменитель кошачьего молока достаточно дорог, баночка Рояловского молока 300 гр стоит на фирме 3 700тг, в магазинах-дороже.На помет из 5 котят поначалу 1 банка в неделю, потом расход увеличивается.В месяц котят начинаешь прикармливать, приучать к горшку.Все это требует немало времени и терпения.Затем прививки.Не будет ли потом обидно отдать весь помет за кошку, которая изначально стоит 200-250 у.е..И дело тут даже не в деньгах, вырученных с продажи котят, а в моральном удовлетворении.Поверьте, чокнутые кошатники потратят эти деньги на приобретение очередного домика, вольера, игрушек и прочих прибамбасов для своих кошек.
  • 0

#5197
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, как хранить корм Роял Канин когда его много, а кошка одна.
Купила Киттен36 5 кг из 10-килограммового пакета прям в этом же пакете и унесла. Срок годности хороший. В магазине сказали в этом же мешке и хранить, периодически отсыпая оттуда немного в какую-нибудь емкость с крышкой на каждый день. Сейчас храню в в кладовке, в "родном" мешке, плотно закрыв.


У меня в таких банках ( сгодятся любые банки для хранения пищевых продуктов с плотной крышкой) , а то, что осталось в мешках, загибаю место среза и заклеиваю скотчем, чтобы не было доступа воздуха.
Изображение
  • 0

#5198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ну вот я тоже подумала, хотела ее положить в больничку воскр. вечером, а потом подумала а вдруг мы на работу уйдем и ей плохо будет во вторник одной, решила в след. пятницу что бы на выходных сидеть с ней.
Так страшно, они ведь не могут сказать где болит и даже не знаешь как помочь.....ужас :-)


Самый тяжелый первый день.Поэтому лучше привезти в клинику в субботу и забрать на следующий день.Тут самый неприятный момент, когда кошка выходит из наркоза.Поэтому будет лучше, если она это время проведет в клинике.
  • 0

#5199
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
TIN@, Сколько баночек!!! Я и не подозревала, что существует такой ассортимент.Встречала только одну (вторая справа желтая). У меня такая :-)

Посоветуйте, пожалуйста, как хранить корм Роял Канин когда его много, а кошка одна.


Там на мешке есть закрывашка? На многих РК мешках такая есть.Залепляешь края и усё..
  • 0

#5200
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Ну тогда запишу ее на среду и оставлю на 3 дня, а то у меня сердце не выдержит если она будет плакать и страдать.
Сегодня гадина ночью не давала нам спать, я заперла ее в туалете, а она утро к маме прискакала с воплями типа "Сволочи, что вы меня закрыли". Встаю ночью от воплей и мама спрашивает " Ты что ей дверь открыла?" Я говорю: " Нет конечно!" Мама: " А как тогда она вылезла, а дверь закрытая осталась?" И тут я в шоке, она оказывается, взяла где трубы между туалетом и кухней соединяются там пролезла на кухню :D. Тогда мы закрыли ее в туалете и кухонную дверь, так она опять тоже самое сделала, и давай по столу стучать и кричать еще сильнее. Пришлось открыть жалко ЁмаЁ да и спать не возможно.
Короче я сегодня опять сонная муха, сижу на работе ели ели :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.