Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5241
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.



Возьмите обычного котенка, лучше того, который уже хапнул горя. Мы подобрали в прошлом году двух девочек-брошенок. Знаете, они со мной и с мужем идут ведра выносить, в гости к соседям ходят, если их пустят, то зайдут, а если нет, то возле двери останутся и будут ждать, пока я выйду. Утром на работу провожают - какая бы погода не была: дождь ли, снег, морозище - все равно выходят проводить. Обязательно залезут в машину, прокатятся, потом поставишь их на землю, они глазами провожают, пока не отъедешь. С работу приезжаю, если они на улице, бегут, мяукают, идут вместе со мной домой.
  • 0

#5242
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.



Возьмите обычного котенка, лучше того, который уже хапнул горя. Мы подобрали в прошлом году двух девочек-брошенок. Знаете, они со мной и с мужем идут ведра выносить, в гости к соседям ходят, если их пустят, то зайдут, а если нет, то возле двери останутся и будут ждать, пока я выйду. Утром на работу провожают - какая бы погода не была: дождь ли, снег, морозище - все равно выходят проводить. Обязательно залезут в машину, прокатятся, потом поставишь их на землю, они глазами провожают, пока не отъедешь. С работу приезжаю, если они на улице, бегут, мяукают, идут вместе со мной домой.

У нас уже есть одна такая.Правда она уже старенькая.Я очень хочу еще котенка,но у мужа есть одно условие-не должно быть шерсти(или минимум).Поэтому исходя из всех условий и идет выбор породы.
Я так поняла,здесь нет владельцев корнишей? Если есть ответьте,пожалуйста.
  • 0

#5243
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ориенталы вам в помощь! Добрый-ласковый, разговорчивый, идеально ладит с детьми. Собачка собачкой!
  • 0

#5244
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я очень хочу еще котенка,но у мужа есть одно условие-не должно быть шерсти(или минимум).Поэтому исходя из всех условий и идет выбор породы.
Я так поняла,здесь нет владельцев корнишей? Если есть ответьте,пожалуйста.


Почему Вам не остановить свой выбор на сфинксе?
С детьми ладит отлично, шерсти никакой, приставуче-ласковые, умные, грелки долгими зимными холодными ночами :spy: . Если не нравятся "резинки", то есть брашевые, такие котейки на ощупь как велюровые (я сама таких больше люблю, их гладить тааак приятно :D ).
У нас много лет жил сфинкс, когда родился сын и у него болел животик, она укладывалась ему под пузо и песенки тарахтела, сын замолкал и засыпал. Я сначала была была против такого тесного контакта младенца и животного, но увидев, что им от этого обоим хорошо, перестала запрещать. Чего только не натерпелась наша кыся от растущего младенца, но никогда даже когтя на сына не выпустила.
Она и на кошку-то не была похожа, характер собачий, кличку свою знала, не надо было звать по нескольку раз или "кс-кс-кс", с первых двух букв имени уже прибегала на оклик!
Если хочется брать на дачу или еще куда-нить там, то мне кажется, если животное привито как положено, то почему бы и нет. Тем более сейчас все есть для кошек и шлейки и одежка на любую погоду.
В общем, по описанию и вашим требованиям, сфинкс бы вам подошел.

Сообщение отредактировал Marileb: 31.10.2009, 15:32:46

  • 0

#5245
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

У нас уже есть одна такая.Правда она уже старенькая.Я очень хочу еще котенка,но у мужа есть одно условие-не должно быть шерсти(или минимум).Поэтому исходя из всех условий и идет выбор породы.
Я так поняла,здесь нет владельцев корнишей? Если есть ответьте,пожалуйста.

Почему нет и у нас тут корниши есть
Рекомендую Vendi. у нее должны быть шикаааарные котята. Кошка привезена из швеции (могу сильно ошибаться). У нее питомник корнишей с отличными кровями. Или позвоните в клуб Планета кошек 2646412. Там тоже много отличных корнишей.
В свое время сильно намучавшись с домашним котенком(вечно драным, гулящим, грязным... в квартире его было неудержать) и прожил с нами всего 4 года. и когда пропал - горя у нас было немало. И тогда решиала, что следующий котенок должен быть породистым, домашним... и совсем не жалею о таком решении.
  • 0

#5246
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='Макша' date='31.10.2009, 14:51' post='10436992']
[quote name='Y.V.' post='10436897' date='31.10.2009, 14:36']
[quote name='Макша' post='10431990' date='30.10.2009, 22:03']
Девочки,помогите,пожалуйста с выбором.Хочу завести котенка.Не могу определиться с породой.Хочу чтоб был обшительный,дружелюбный,детей любил(не царапал).И чтоб можно было гулять,на дачу возить.Муж хочет,чтоб как собачка на поводке.
[/quote]
У нас уже есть одна такая.Правда она уже старенькая.Я очень хочу еще котенка,но у мужа есть одно условие-не должно быть шерсти(или минимум).Поэтому исходя из всех условий и идет выбор породы.
Я так поняла,здесь нет владельцев корнишей? Если есть ответьте,пожалуйста.
[/quote]
а для вас критично чтобы котенок был породистым? у меня есть подросшая короткошерстная кошечка... трехцветная. приучена ко всему даже к взрослым котам)))) мы зовем ее Чуча)
Изображение
  • 0

#5247
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
а для вас критично чтобы котенок был породистым?

Нет,не критично ,НО критично минимальное количество шерсти.Муж поставил условие-берем второго кота,но линять он не должен . А я хотела бы,что бы была шерстка(так что сфинкс мне не подходит).Поэтому и мучаюсь свыборм :laugh:
  • 0

#5248
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Макша

Ориентальные кошки идеальный вариан для вас! Минимум шерсти, общительные, очень привязаны к хозяину. 21-22 ноября будет выставка в ТЮзе приходите посмотреть на этих чудо-кошек.

Сообщение отредактировал sunlen: 01.11.2009, 22:26:05

  • 0

#5249
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Макша - у меня тоже есть подросшая кошечка-подобрашка, черного цвета с одной белой лапкой, очень ласковая, нежная, шерстка блестит, короткошерстная. Стерелизацию возьму на себя, так как все равно планировала. Если что - обращайтесь.
  • 0

#5250
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
люди как пользоваться наполнителем? у моей сестры котенок. и наполнитель, там типа сеточки и весь наполнитель падает вниз лотка. его пересыпать или что?
  • 0

#5251
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У вас не та коробка, коробки для наполнителей идут без сеток.
  • 0

#5252
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а это тогда для чего? им сказали это лоток..
  • 0

#5253
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Наполнитель насыпается в лоток без сетки, если комкующийся, то потом совочком комки выбрасываются. Некоторые насыпают наполнитель, сверху ставят сетку, чтобы наполнитель не растаскивался по всей площади.
  • 0

#5254
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
В такой лоток с сеткой ходила моя кошка(она была категорически против любого наполнителя). Он идет без наполнителя, просто часто споласкивается водой.
  • 0

#5255
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Выбросить сетку и насыпать наполнитель.. только наполнитель будет часто растаскиваться котенком по квартире.
  • 0

#5256
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
у меня тоже проблема. Бритни очень активно копает. Наполнитель летает....
  • 0

#5257
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Мы купили большой лоток с высокими бортами закругляющимися внутрь. Милое дело и копаться им там интереснее и не рассыпается.
  • 0

#5258
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ага, или лоток-домик, с крышей и дверцей.
  • 0

#5259
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Лоток-домик?? :rolleyes: Интересноооо...я такой не видела...А где можно посмотреть такой..и сколько он стоит??
  • 0

#5260
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Были в магазине "Чемпион" http://www.champion-.../cat_catsan.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.