Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5141
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


т.е. если купить родословную на базаре будет породистая? знаете же что многие подделывают эти родословные и продают :rotate:

Ага, а потом с такими родословными вас ни в один приличный клуб не примут. Поэтому мы не скупились и свою британку брали в клубе. Вязка ее родителей подтверждена клубом, это я к тому, что родуха не липовая, на колене выписанная. В некоторых таких левых родухах бывают указаны мама/папа, которые на тот момент были давно стерелизованы/кастрированы.
Продолжать смысла не вижу, т.к. похоже цели у всех разные. Одни вот британов с домусами пытаются скрешивать....

да цели разные.. просто говоря что он не породистый потому что нет родословной как то.. н-р (приведу пример насчет собак) вот ваш ребенок увидел собаку ротвейлера, и спрашивает у вас что это за порода, вы что ответите? незнаю? вы же незнаете есть у него родословная или нет..а на вид породистый нормальный ротвейлер. это я к тому что если у собаки всё как положено, но нет родословной он дворняга что ли? не всем же быть чемпионами и участвовать на выставках, мне просто будет лень ходить на эти выставки, собака не должна доказывать что он такой и такой, для меня домашние животные это радость просто для нас, для семьи.
по собакам то сразу видно смесь или нет. насчет кошек не разбираюсь пока.
конечно у каждого свои интересы и цели. :kiss:
  • 0

#5142
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Аналогия:кто-то и косметику покупает на рынке, а кто-то только во Французском доме....

а кто то в дьюти фри например :rotate: не доверяю нашему французскому дому :kiss:
  • 0

#5143
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

по собакам то сразу видно смесь или нет. насчет кошек не разбираюсь пока.


По кошкам тоже видно - смесь или нет, поскольку для каждой породы существует стандарты. Ведь, чтобы распознать, что собака похожа на ротвейлера, значит, эта соба имеет отличительные характеристики ротвейлера - размер/окрас и проч.

ЗЫ: А некоторые вообще предпочитают шопиться зарубежом....

Сообщение отредактировал tdo: 29.10.2009, 10:17:54

  • 0

#5144
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, в каком возрасте лучше стерелизовать кошечку?
  • 0

#5145
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Alena EastWest - фууу! где вы нашли такое фото? :rotate: ужасная правда жизни! я свою кошу собиралась стерелизовать, но после увиденного - твердо решилась, разводить кошек я все равно не собираюсь.
  • 0

#5146
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Gukachka, вы еще здесь почитайте http://vse.kz/index....c=75559&st=1100
  • 0

#5147
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Моя Масюндра. последнее время начала вылизывать вечером мое лицо.


Лукерия а данвно она у вас живет? Просто мы недавно купили своего парнишку. И я уже присмотрелась к его "знакам" так сказать. Если он утром лапкой стукает по плечу или по шее, эт значит подыми одеяло, я взмерз лягу к вам, если лижет иль целуется эт просто любоф и он щаслив:shy:, а если гызет мне волосы, значит маман, все, вставай жрать хочу:D
Мож у вас тоже любоф? :-)

есть еще анехдот такой:
- Знаете почему кот вылизывает себе яйса?!
- Потомучто через две минуты будет лизать вам лицо :mad: :)
  • 0

#5148
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как почитаешь, так волосы дыбом. Тут корячишься, пытаешься что то вывести, отбраковываешь, подбираешь пары на выездные вязки... голову ломаешь почему получается так, а не эдок.... Зачем? Взял кошку, купил ей родуху на базаре или нарисовал сам (мало кто из неискушенных вообще видел как она выглядет. Большинство с трудом ветпаспорт от родословной отличают).Нашел кота такого же "породистого"...И ура!!! Ты - заводчик!
Вагон объявлений с криками о помощи в пристройстве в соседней теме видимо писано для марсиан, на тайном языке для понимания... Про кучу приобретенных болячек при таких породных вязках (как токсоплазмоз, хламидиоз и пр. прелести, которыми потом люди болеют) я вообще молчу..
Люди! Вы, когда беретесь за что то новое для себя, хоть что то прочтите на эту тему! Хотя бы для общего развития. :-)
  • 0

#5149
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Speransa, спасибо. Хоть кто-то понимает о чем мои посты...
  • 0

#5150
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ну вы тоже не правы, по вашему только с паспортом животное имеет право на размножение?!
давайте тогда выловим всех уличных котов и дворняжек и дадим им паспорта.

ИМХО: вы же не можете сказать 100% что занимаетесь разведение чистокровок только для души, было бы так животные бы так же размещались в ветке "пристрою" с такими же криками.

ща запинают... :-)
  • 0

#5151
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

(мало кто из неискушенных вообще видел как она выглядет. Большинство с трудом ветпаспорт от родословной отличают).


ого-го! Вы же тоже не сразу начали во всем разбираться, и других на корню подрубаете :-)
Мы тоже, например, еще не получили документы и я слабо отличу ветпаспорт от родословной. И че терь убица чтоли? :)
  • 0

#5152
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ну вы тоже не правы, по вашему только с паспортом животное имеет право на размножение?!
давайте тогда выловим всех уличных котов и дворняжек и дадим им паспорта.

Iota, спор был про животное породистое или беспородное. И мы с вами знаем. что можно иметь родословную с пометкой " не для размножения", но беспородным животное от этого не станет...
По поводу размножения мной не было сказано ни слова

ИМХО: вы же не можете сказать 100% что занимаетесь разведение чистокровок только для души, было бы так животные бы так же размещались в ветке "пристрою" с такими же криками.


И для популизации породы тож.... :-)
  • 0

#5153
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Iota, спор был про животное породистое или беспородное

как может животное быть беспородным только потому что нет бумаги? а по всем параметрам самый настоящий?
  • 0

#5154
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

как может животное быть беспородным только потому что нет бумаги? а по всем параметрам самый настоящий?

Как вы доказываете ваше имя/фамилию/национальность/гражданство - паспортом, или говоря кошашьим языком - родухой

Сообщение отредактировал tdo: 29.10.2009, 12:39:52

  • 0

#5155
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ну вы не сравнивайте. вот говорю же перед вами стоит ротвейлер, ведь увидите если разбирайтесь как профи есть ли у него какие то недостатки либо перед вами чистопородистая собака?
  • 0

#5156
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как почитаешь, так волосы дыбом. Тут корячишься, пытаешься что то вывести, отбраковываешь, подбираешь пары на выездные вязки... голову ломаешь почему получается так, а не эдок.... Зачем? Взял кошку, купил ей родуху на базаре или нарисовал сам (мало кто из неискушенных вообще видел как она выглядет. Большинство с трудом ветпаспорт от родословной отличают).Нашел кота такого же "породистого"...И ура!!! Ты - заводчик!
Вагон объявлений с криками о помощи в пристройстве в соседней теме видимо писано для марсиан, на тайном языке для понимания... Про кучу приобретенных болячек при таких породных вязках (как токсоплазмоз, хламидиоз и пр. прелести, которыми потом люди болеют) я вообще молчу..
Люди! Вы, когда беретесь за что то новое для себя, хоть что то прочтите на эту тему! Хотя бы для общего развития. :-)


+1000
А еше, прежде чем заняться разведением, не мешало бы узнать о проблемах, присущих породе.

Бэмби, вы, к примеру, в курсе, какие проблемы могут возникнуть в процессе разведения персов? Знаете о поликистозе почек?Волчья пасть, менингоэнцефалоцеле, уролитиазис, гидроцефалия и поликистоз почек, далеко не полный перечень заболеваний, с которыми может столкнуться заводчик персов.Чаще всего подобные проблемы возникают именно из-за неправильного бездумного разведенчества, наплевательского подхода к подбору кровных линий.И это касается любой породы.В каждой породе есть какие-то специфические проблемы и чтобы заниматься разведением, надо хотя бы в общих чертах знать о них.И родословная это не просто бумажка с именами предков, прежде всего, это инфрмация о кровных линиях, о тех достоинсвах и недостатках, которые они несут.
  • 0

#5157
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а если я куплю собаку с родословной, где гарантия что это настоящая бумага? читали в инете что только не продают.
вы мне объясните если животное может иметь как достоинства так и недостатки с родословной, то чем хуже животное не имеющее бумагу но при осмотре имеющее все хорошие качества? как можно его считать безпородным я не понимаю? как его называть дворнягой что ли?

Сообщение отредактировал Бэмби: 29.10.2009, 12:56:37

  • 0

#5158
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Как раз о том что писала выше... Ликбез.
1.Паспорт на животное - это документ, который выдается животному, любому (кошке, собаке, хорю, курам, коровам и т.д.)как породистым так и беспородным. Он говорит о том какие прививки, глистогонные средства получало животное. Т.е. паспорт - это ветеринарный документ и к породности он не имеет никакого отношения.
2.Я занимаюсь разведением чистокровок только на 100% для души. Это мое хобби.Такая странность у меня.Таракан в голове.Одни марки коллекционируют, а я котов развожу.Причем мне интресен не процесс продажи и получения денег, а процесс получения запланированного в своем воображении животного(получиться от такой то вязки котята с определенными породными параметрами или нет).Если да, то значит верной дорогой идешь, товарищ.Если нет, значит ищешь причину.
На плем разведении не заработаешь, если только оно не поставлено у тебя в промышленных масштабах.На уровне конезавода скажем, или птицефермы. Потому что вложение в настоящее плем разведение очень большие и в лучшем случае окупиться только какая то часть из них. Вы в курсе сколько стоит породный кот, пес? Не животное с родословной, а животное на племя (это разные понятия)? Это стоимость животного + транспортные расходы.
А сколько стоит свозить животное на вязку в другой город, страну?Не говоря уже о том, что предварительные переговоры об этой самой вязке могут никчему не привести.Бывают, знаете ли, закрытые питомники. Это стоимость вязки +транспортные расходы +проживание и питание (уход короче) у владельцев кота.
При этом, в первом случае, никто не даст Вам гарантию, что привозное животное даст потомство. Породные животные, они рафинированные и могут быть просто бесплодными, могут заболеть уже у вас дома и не дай бог помереть, или не разродиться или будут несовместимы с линией ваших кошек по здоровью или дадут одних петов (домашних любимцев без права разведения).Или будет ли оно припотентным (т.е. будет ли передавать свои выдающиеся качества своим потомкам).
Во втором случае, вам тоже никто не гарантирует, что ваша кошь забеременеет от этой вязки или родит живых котят. Поэтому, в любом случае, вы теряете приличные деньги.
Далее, далеко не все рожденные котята, щенки подходят для плем разведения в дальнейшем ( Породистые животные и племенные животные - понятия разные).Они либо дарятся, либо продаются за небольшую цену в хорошие руки под кастрацию.
К шоу животному (своей мечте) заводчик идет всю жизнь.
Породное разведение - это не случка двух животных одной породы.Это искусство!
Даже племенные животные одной породы, но разных линий могут не подходить друг другу.
Вы же, говоря об определенной породе имеете ввиду внешний вид ее лучших представителей, а не соседских кошечек, у которых раз приплюснута морда и типа поэтому это перс.
Еще забыла сказать, что при планировке вязки заводчик должен учитывать нюансы как самой породы (это генболезни породы) так и нюансы предков обоих животных, чтобы в итоге не получить больную или злобную жуть.
Я еще не учла здесь расходы на нормальное содержание животных, лечение.

По поводу базарных родословных. ВСЕ реальные заводчики одной породы, да и нескольких соседних, обычно знают друг друга и знают какие кто делал вязки. Если у меня появиться хоть малейшее сомнение, я могу напрямую обратиться и узнать а правда ли...?

Сообщение отредактировал Speransa: 29.10.2009, 13:05:08

  • 0

#5159
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Бэмби ежель нет бумажки, а пес/кот хороший по всем качествам, вы можете на выставку пойти и вам эксперты дадут добро, дворняжек тоже туда пускают :mad:

Дамочки не ссорьтесь, уши лапы и хвост, вот наши документы :-)

лучше скажите обязательно ли зверушку кастрировать, может ли быть такое что он и не начнет никогда метить?! что-то так мне жалко его....
И еще, может ли быть такое, котофан начал метить его почикали, а потом он все равно метит?! :)

просто я лузер в этом вопросе :shy:
  • 0

#5160
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Speransa спасибо, вы очень все хорошо и доходчиво объяснили :mad:
вложения конечно и не оправдают полученного. Ведь может и один котенок родится, а его еще и на ноги поставить надо прививки, жрачка и прочее....

нее я не такой герой :)

так что всем заводчикам респект в любом случае :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.