Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5121
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

народ! подскажите какие наполнители и корма лучше покупать для породистых котят? где и по чем? где подешевле?

Читайте http://vse.kz/index....showtopic=75585
  • 0

#5122
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Люди, помогите!
Моя кошка хочет котика, ну очень, спать нам не дает. Она у меня персианка шиншилка красавица.
Нам нужен опытный красивый котик)
Вот моя Лолита Изображение
Изображение
  • 0

#5123
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Во первых она не шиншилла.
Во-вторых, есть ли документы у вашей кошки? Если нет, то кошка не считается породистой.
В -третьих.. как бы так помягче сказать..
Персы-достаточно сложная в разведении порода. Есть несколько породных заболеваний, которые заводчики исключают из линий своего разведения, что бы получить здоровое, жизнеспособное потомство.
Дык вот к чему я.. Если вдруг такое случится, что ваша кошь (несомненно красавица и умница) родит котят, к примеру, с волчьей пастью. Вы сможете их утопить? а жить они не смогут..
Ваш вариант- стерелизация. Ваша кошка не перестанет быть красавицей, а даже наоборот. от нормализации гормонального фона станет пушистее и ласковее. И вы будете жить спокойно и счастливо, без криков и проблем.
  • 0

#5124
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Во первых она не шиншилла.
Во-вторых, есть ли документы у вашей кошки? Если нет, то кошка не считается породистой.
В -третьих.. как бы так помягче сказать..
Персы-достаточно сложная в разведении порода. Есть несколько породных заболеваний, которые заводчики исключают из линий своего разведения, что бы получить здоровое, жизнеспособное потомство.
Дык вот к чему я.. Если вдруг такое случится, что ваша кошь (несомненно красавица и умница) родит котят, к примеру, с волчьей пастью. Вы сможете их утопить? а жить они не смогут..
Ваш вариант- стерелизация. Ваша кошка не перестанет быть красавицей, а даже наоборот. от нормализации гормонального фона станет пушистее и ласковее. И вы будете жить спокойно и счастливо, без криков и проблем.



Девушка, я очень рада, что Вы такая умная и всё знаете.
У моей кошки нет документов и они мне не нужны и пусть, если даже она не Шиншилла для нас она такова из- за окраса. Я просто написала, что нужен кот и не писала, что мы нуждаемся в документах и мед. карточках.
Топить мы никого не собираемся и не будет у нас таких котят, другие рожают и мы родим.
Стерилизовать мы ее не будем, нам доктор сказал, что у нее не самый лучший характер, а после стерилизации будет еще хуже.
Спасибо конечно за советы.

Ждем котика!
  • 0

#5125
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
вам в другую тему а то плюсанут.. ищу вязки называется.
зыы тоже не понела что значит если нет документов то не породистая.. у меня немец без документов, самый породистый из породистых без отклонений (нам кинолог опытный сказал) :laugh:

Сообщение отредактировал Бэмби: 28.10.2009, 16:51:36

  • 0

#5126
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Порода прописана в родословной животного. Нет родословной, значит, без документов, т.е. беспородный. А-а, забыла, есть такая порода - Домашняя-самая-любимая.
  • 0

#5127
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
т.е. если купить родословную на базаре будет породистая? знаете же что многие подделывают эти родословные и продают :laugh:
  • 0

#5128
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


народ! подскажите какие наполнители и корма лучше покупать для породистых котят? где и по чем? где подешевле?

Читайте http://vse.kz/index....showtopic=75585


Бэмби, наполнители разные бывают, практически многие кошководы пробуют или меняют его потом на другой, все зависит от котёнка, может вы ему купите наполниель, в который он не захочет ходить. Есть просто впитывающие, а есть впитывающие - комкующие, я например своим (у меня не породистые) беру Домино (1200 тг - 10 кг) он впитывает и комкуется. Обратите внимание на тот факт, то что кошки выпрыгивая с лотка цепляют некоторый наполнитель лапками и разносят по комнате. Есть наполнитель из опилок, приятный еловый запах - но моим он не нравится. Вам нужно для начала приобрести котенка, потом наблюдая за ним вы поймете что лучше, что хуже, где подешевле и т.д.
  • 0

#5129
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Unika, очень жаль, что вам попался ветеринар из каменного века. Стерелизация как раз улучшает характер животного. Дело ваше.. хотите мучать кошь родами , ради Бога. А вы ее как часто будете вязать? мне просто интересно..
  • 0

#5130
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби, наполнители разные бывают, практически многие кошководы пробуют или меняют его потом на другой, все зависит от котёнка, мо

спасибо :laugh:
  • 0

#5131
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Чисто для общего развития... почитайте

О кастрации котов сказано уже много и по разному - и ругаясь, и доходчиво.
Мучается кот, орёт, метит, злой и худой без возможности иметь невесту...
А что же кошки без возможности рожать детей как велит матушка природа?
Начну пугать тех, кто руководствуется постулатами - "пусть родит для здоровья", "да стерилизовать - это ужас, зверство!" и так далее.
Рано или поздно хозяин кошки, который не работает над племпрограммой, знать не знает, как правильно вязать, и вообще далек от разведения - услышит слово ПИОМЕТРА... и, к сожалению, как показывает практика и грустный опыт некоторых наших заводчиков, это случается рано...
Итак, знакомтесь! - ПИОМЕТРА
Пиометра - весьма распространенное заболевание кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).
В последнее время участились случаи пиометры у молодых (2-3 года) животных. Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.
При открытой пиометре шейка матки открыта - гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки.
Более, чем половина случаев пиометры у кошек связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.
У кошек клинические признаки пиометры обычно не такие яркие, как у собак. Кошки - очень чистоплотные животные, поэтому выделения из влагалища чаще всего не видны. Зато можно заметить, что кошка стала "подлизываться" каждые 5-15 минут.
Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ. Консервативными методами (антибиотики, капельницы, гормоны) можно лишь заглушить признаки заболевания в лучшем случае до следующей течки.
Все это счастье - гной, при пиометре - может начаться и у рожавших кошек, от невыхода последыша к примеру . Или еще от некоторых причин.
Всё это к чему.. Если вы не заводчик, если не хотите заниматься разведением, не купили кошку за "бешеные деньги" и с целью именно заниматься разведением и улучшением данной, купленной вами породы - то не стоит мучать животное. Не хотите делать операцию - давать наркоз - но рано или поздно все именно к этому и приведет. Наркоз уже всё равно придется давать, и резать тоже - но уже сидя за дверью операционной и гадая, смогут спасти вашу кошку, или нет.
У кошек другая физиология, ежели у людей. Приматы - чуть ли не единственные животные, которым нужен просто секс. И, кстати, именно во время "месячных" зачатия и не бывает, у нас по-другому идет процесс овуляции.
У большинства остальных животных зачатие возможно только во время течки, и только в это время самке нужен самец, и только в это время она его хочет, в любое другое, она его даже не подпустит. Более того - течка, вязка, беременность, роды - это всё изматывает кошку, вводит ее в стресс, ей нужно больше еды (качественной), витаминов.. много всего.
У стерильной кошки нет течек, а потому и нет никакого желания заниматься сексом с котом. Обычно, если он и попробует, то тут же получит по морде. У нее спокойный гормональный фон, и она ведет здоровую и размеренную жизнь, гораздо меньше подверженную стрессам.

нормальная матка
Изображение

ну и собссно пиометра
Изображение
  • 0

#5132
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Unika, очень жаль, что вам попался ветеринар из каменного века. Стерелизация как раз улучшает характер животного. Дело ваше.. хотите мучать кошь родами , ради Бога. А вы ее как часто будете вязать? мне просто интересно..


Мда уж, фото просто супер я в шоке!
Вязать будем столько, сколько захочет, у нас целая очередь на котят от Лолки.
Просто не можем найти кота, первый ей не понравился, был персик красивый и со всеми документами, только после нас он стал не той ориентации, разочаровался в женщинах. Второй британец Вельвет (у него такая родословная, аж страшно трогать), ну просто не кот а ухххх 12 кг, он не смог потому что ему 4 года и он без опыта.
  • 0

#5133
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Вы главное не забудьте поставить ей прививки, проглистогонить.. так как от кота можно такого нацеплять, что волосы на голове зашевелятся.. и вязки чаще раза в год убьют кошку через три четыре года.
  • 0

#5134
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

т.е. если купить родословную на базаре будет породистая? знаете же что многие подделывают эти родословные и продают :laugh:

Ага, а потом с такими родословными вас ни в один приличный клуб не примут. Поэтому мы не скупились и свою британку брали в клубе. Вязка ее родителей подтверждена клубом, это я к тому, что родуха не липовая, на колене выписанная. В некоторых таких левых родухах бывают указаны мама/папа, которые на тот момент были давно стерелизованы/кастрированы.
Продолжать смысла не вижу, т.к. похоже цели у всех разные. Одни вот британов с домусами пытаются скрешивать....
  • 0

#5135
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Люди, помогите!
Моя кошка хочет котика, ну очень, спать нам не дает. Она у меня персианка шиншилка красавица.
Нам нужен опытный красивый котик)
Вот моя Лолита Изображение
Изображение

Лапушка кошенька, если у вас есть действительно желающие взять котят, то сводите, не только же супер породистых с доками сводить, просто красивые котята тоже людям нужны. Но если вы не уверены что сможете устроить котят, то не стоит. Бездомных плодить не стоит, их и так много. А насчет родословных, у нас 11 лет жил Восточно-Евр.овчар, привезли из питомника на границе в 3 недели. Так как у него доков ни каких не было, так нам с нескольких клубов предлагали выписать любую родословную, потому что на те времена он был одним из лучших кобелей ВЕО (это было 16 лет назад, но я думаю, что сейчас мало что изменилось). Так что родословная не проблема, но мы же их любим не зато, что они супер породистые. А наверно супер породистых берут только на разведение, не позавидуешь им.
  • 0

#5136
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А наверно супер породистых берут только на разведение, не позавидуешь им.

Лукерия, спорный вопрос. У нас породистая и для души тоже.
А по поводу документов, мое ИМХО выше... :rotate:
  • 0

#5137
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


А наверно супер породистых берут только на разведение, не позавидуешь им.

А по поводу документов, мое ИМХО выше... :rotate:

А для меня документы вообще фикция, ноль, ВСЕ мои животины, можно сказать ДВОРЯНИНЫ, вот так с большой буквы. Все очень красивые, очень умные, и мной очень любимые.
Изображение
Помесь пикинеса с болонкой.
А вот моя найденая- красотуля
Изображение
ветеринары сказали, что персидская.
Плюс еще один найденыш сейчас дома, и собака чисто дворянской породы на даче и там же 3 кошки и один кот. :kiss:
  • 0

#5138
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Прошу ответить людей которые действительно шарят в кошках. Моя Масюндра. последнее время начала вылизывать вечером мое лицо. Ладно, я пользуюсь дорогой пудрой (покупаю за дорого, а так ли она стоит на самом деле фиг его знает), но за день в городе, тем более на машине, что на кожу не осядет. С таким удовольствием вылизывает, отбиваюсь, но она настойчиво так лезет. Вроде сейчас не потею, холодно уже. Боюсь за нее потому что у нее серьезные проблемы с почками. Я уже не знаю может ей чего-то не хватает. Скоро сама прыщами пойду, язык то у нее шершавый.
  • 0

#5139
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кстати она на фото выше.
  • 0

#5140
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

А для меня документы вообще фикция, ноль, ВСЕ мои животины, можно сказать ДВОРЯНИНЫ, вот так с большой буквы. Все очень красивые, очень умные, и мной очень любимые.


Да ради бога, сколько людей, столько и мнений. Аналогия:кто-то и косметику покупает на рынке, а кто-то только во Французском доме....

Сообщение отредактировал tdo: 29.10.2009, 09:13:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.