Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5101
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

подскажите какие нибудь сайты где объявления можно посмотреть, хочу найти котенка по дешевле породы скоттиш фолд или страйт? заранее спс :)

Бэмби, вы про породы почитайте сначала, что вам по душе. Темперамент британской породы отличается от темперамента кошек ориентальной породы, сфинксов. Скотиш фолд и скотиш страйт - это одна порода - шотландская, только фолд - вислоухие, а страйт - прямоухие. 1-го ноября будет выставка кошек - сходите, пообщайтесь, посмотрите. http://vse.kz/index....pic=257614&st=0 Там же и котенка можно присмотреть.
И еще, по поводу подешевле. В этой ветке это уже не раз обсуждалось. Нужно понять, что владелец несет определенные затраты, и не маленькие, на содержание породистого животного (прививки/осмотр у ветеринара/вязки, про питание я вообще не говорю)....
В общем, не все так просто.....

Сообщение отредактировал tdo: 26.10.2009, 14:19:57

  • 0

#5102
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

стерилизую по любому, породистый не породистый без разницы.

Если приобретете в клубе, то не сможете принять такое решение без участия клуба...
Породистые кошки - это генофонд клубов.
  • 0

#5103
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


стерилизую по любому, породистый не породистый без разницы.

Если приобретете в клубе, то не сможете принять такое решение без участия клуба...
Породистые кошки - это генофонд клубов.


Вот с этим не согласна. Клуб не в праве решать. Решает заводчик. Если продал под кастрацию, то будте любезны, исполняйте договор. Мы вообще продаем под кастрацию почти всех, и клуб не причем.
  • 0

#5104
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

а вы в кошачей барахолке посмотрите, там же разных продают, может и найдете скотиша. Я вам посоветую кошечку, мне кажется они более ласковее и нежнее.

млин они такие дорогие.. эти скотиши.. :) не могу найти... сейчас к сестре поехала, котенка которого я им нашла описался на меня :)
  • 0

#5105
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Вот с этим не согласна. Клуб не в праве решать. Решает заводчик. Если продал под кастрацию, то будте любезны, исполняйте договор. Мы вообще продаем под кастрацию почти всех, и клуб не причем.


Alena EastWest, я только недавно общалась по этому поводу с председателем клуба Баст. Поэтому, давайте не будем спорить, о чем не знаем
  • 0

#5106
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Бэмби, вы про породы почитайте сначала, что вам по душе. Темперамент британской породы отличается от темперамента кошек ориентальной породы, сфинксов. Скотиш фолд и скотиш страйт - это одна порода - шотландская, только фолд - вислоухие, а страйт - прямоухие. 1-го ноября будет выставка кошек - сходите, пообщайтесь, посмотрите. http://vse.kz/index....pic=257614&st=0 Там же и котенка можно присмотреть.
И еще, по поводу подешевле. В этой ветке это уже не раз обсуждалось. Нужно понять, что владелец несет определенные затраты, и не маленькие, на содержание породистого животного (прививки/осмотр у ветеринара/вязки, про питание я вообще не говорю)....
В общем, не все так просто.....

мне нравится скоттиши (правильно написала?) на выставке наверное дорого :) затраты понятно..
  • 0

#5107
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну это потому, что он маленький еще - не думайте, что они все писают вот так вот на человека :) . Вообще коты и кошки быстро и легко приучаются к лотку, чем например собаки.
А почему вы именно скотиша хотите? там и другие породы есть подешевле, и безпородные есть, очень даже хорошенькие милашки, почти даром бесплатно :)
  • 0

#5108
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вот с этим не согласна. Клуб не в праве решать. Решает заводчик. Если продал под кастрацию, то будте любезны, исполняйте договор. Мы вообще продаем под кастрацию почти всех, и клуб не причем.

хм.. я не хочу чтобы кот метил или кошка орала.. млин может вы знаете кто нибудь продает котят с браком? я бы купила по дешевле :)
  • 0

#5109
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ну это потому, что он маленький еще - не думайте, что они все писают вот так вот на человека :) . Вообще коты и кошки быстро и легко приучаются к лотку, чем например собаки.
А почему вы именно скотиша хотите? там и другие породы есть подешевле, и безпородные есть, очень даже хорошенькие милашки, почти даром бесплатно :)

да я сама виновата, он побежал за шторку я его подняла и... струя прям в декольте :) лоток есть но он там живет недавно, то там то тут.. незнаю мне прям нравится эта порода и всё.
  • 0

#5110
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Бэмби,, http://vse.kz/index....=182216&st=4960
дешевле только у бабушек с рук на барахолке. А потом каждый приходящий к вам, увидев такую животинку с базарчика, будет спрашивать: а что это за порода?
  • 0

#5111
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а они сколько стоят вообще? очень дорого?
  • 0

#5112
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
то, что в ссылке, на которую я вам указала, это самый минимум. ну, а максимум....

Сообщение отредактировал tdo: 26.10.2009, 14:52:23

  • 0

#5113
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
10000? я не нашла котят за такую цену. я хотела бы 2-3 месячного..
  • 0

#5114
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Бэмби, написала Вам ЛС. :)
  • 0

#5115
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений



Вот с этим не согласна. Клуб не в праве решать. Решает заводчик. Если продал под кастрацию, то будте любезны, исполняйте договор. Мы вообще продаем под кастрацию почти всех, и клуб не причем.


Alena EastWest, я только недавно общалась по этому поводу с председателем клуба Баст. Поэтому, давайте не будем спорить, о чем не знаем


У каждого клуба, конечно, свои правила.. хорошо, что у нашего не такие.
  • 0

#5116
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Причем тут мужик/не мужик? Это же здоровая конкуренция в доме. У нас в семье я - альфа-самец, кот молчит в тряпочку, ничего не метит, ведет себя как ангел. Ему 4 года, за все это время мы ему скормили 1 упаковку Секс-барьера (10 таблеток), треть флакончика жидкой дряни того же названия (остальное усохло, т.к. плохо закрыли) и сейчас вторая за его жизнь пачка таблеток лежит нетронутая с февраля этого года - ни разу не понадобилась. Зафига такого кота стерилизовать, если он и так сексуально пассивный? А старый кот-производитель у меня просто ломился и уходил на улицу. Дома ничего не метил, только в четыре года пропал навсегда... :-) Зато после этого у меня во дворе еще пару лет ходили кошки и коты только его расцветки.

А у знакомых, когда они кота стерилизовали в возрасте нескольких лет, он решил всем отомстить и "пометил" вапче весь дом. Стены - до уровня, куда мог достать, подоконники, шкафы по верхнему уровню...


Следуя вашей логике, в случае с предыдущим котом, альфа-самцом в доме был кот, не Вы. Стерилизовать кота надо именно для того, чтобы не кормить его гормональной дрянью, разрушая его здоровье, а так же не увеличивать популяцию бездомных животных,если кот имеет свободный выгул.А первый ваш кот не метил именно потому, что имел возможность ходить на улицу и там решать свои сексуальные проблемы, правда недолгой была его сободная жизнь.Кстати, коты не могли иметь расцветку своего героического папашки, т.к. котята-коты наследуют только окрас матери.
Что касается кота ваших знакомых, вряд ли его поведение было местью за кастрацию, скорее всего это мочекаменная болезнь.

Да нет, альфа-котом в обоих случаях был я, поэтому оба кота ничего не метили дома. При этом один был очень сексуально активным, а второй - чистый монах, но их поведение дома не вызывало/ет нареканий и в том случае и сейчас. Если кастрировать кота, проблемы с метками на территории не исчезают, как часто думают, в описываемом мной случае у знакомых проблема только усугубилась. Кстати, мочекаменная болезнь - это практически непременный спутник кастрации (насколько я знаю, тут могу ошибаться).

По поводу бездомных животных - свято место не бывает пусто, если не пускать на улицу своего кота, там найдется какой-то другой. Я персонально против бездомных животных и все коты, которые у меня были, попадали туда с улицы. И если я взял в дом животное, пришедшее ко мне и доверившее свою мелкую короткую жизнь, мне как-то не хочется этому зверю что-то там вырезать, на что он мне своего согласия не давал, только для того, чтобы моя жизнь стала от этого чуть-чуть удобней. Причем это относится и к котам и к кошкам, в этом плане у меня одинаковая гендерная политика.

О наследовании котятами окраса матери - возможно, это относится к каким-то породам, но в общем случае не соответствует действительности. У одной и той же кошки в помете могут быть котята совершенно разного цвета, причем у меня сохранилось воспоминание из далекого детства и посещения деда в деревне, когда мой любимый серый котенок превратился в серую кошку, которая родила трех или четырех котят, которые были просто черными. На маму не был похож ни один. К тому же есть понятие доминантной окраски, мой кот был полосато-серым, мощный природный ген задавил все дворовые мутации.

Забыл дописать - один из черных котят от серой кошки был как раз таки котом и потом он жил у деда лет 10-12 и звали его Маркиз...

Сообщение отредактировал iegudi: 27.10.2009, 15:35:08

  • 0

#5117
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
слууушайте, мне сейчас сказали, что люди, у которых живут питомцы, должны сами принимать противопаразитарное (не вспомню название, что типа Дупрекс) раз в три месяца...Это так?...если честно, я оооооочень удивилась)
  • 0

#5118
courage

courage
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Помогите с советом!
ситуация такая- уезжаем на неделю, котенка 3,5 мес отдаем брату в другую квартиру.
нужен совет: что нужно/можно сделать по максимуму, чтобы у котенка был минимальный стресс?

заранее спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#5119
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Помогите с советом!
ситуация такая- уезжаем на неделю, котенка 3,5 мес отдаем брату в другую квартиру.
нужен совет: что нужно/можно сделать по максимуму, чтобы у котенка был минимальный стресс?

заранее спасибо всем, кто откликнется

маленький ребенок...
для начала ограничить территорию, поставить еду, питье и горшок, чтобы детеныш не растерялся на новом месте.
если это будет в одной комнате, закрыть лазы в труднодоступные места, бывает котенок залезет, а вылезти не сможет
первое время кошки адаптируются на новом месте, могут не кушать, не пить, могут спрятаться куда-нибудь, чтобы их не доставали, потом привыкают к месту/людям/окружению и ведут себя как обычно...
  • 0

#5120
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
народ! подскажите какие наполнители и корма лучше покупать для породистых котят? где и по чем? где подешевле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.