Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5081
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо. Сухое молоко для котят, которое продается в вет.магазинах стоит одна баночка 1.800 тенге, а на 1 неделю его надо 2 банки, это дороговато.




у Royal Canin'а есть сухое молоко для котят. купите его и кормите котят из шприца или соски каждые 3-4 часа.

а где можно купить это молоко? В любом ветеринарном магазине?


Если кошка дворовая, то возможно, людям будет дороговать покупать Рояловское молоко.Поэтому можно кормить и такой смесью:1 стакан (250 мл) цельного молока,2 яичных желтка,2 десертные ложки (30 мл) сливок,2 десертные ложки (30 мл) цельного биойогурта без добавок (т.е. без сахара, фруктов и т.д.), биойогурт должен содержать высокий процент живых бактерий.Если котята открыли глаза, то им уже дней 10-12, т.е. кормить их можно часа через 4.Дней через 10 можно начать прикармливать сливочным плавленным сыром, детским мясным питанием, творожком с добавлением яичного желтка.


Flory,ведь я Вам давала совет, чем кормить котят, если нет возможности купить специальную смесь, да и с чего начинать прикорм тоже писала.Не знаю, какой ветиринар посоветовал Вам кормить котят разведенным молоком, ведь даже неразведенное 2,5% молоко недостаточно питательно для котят.Манной кашей я тоже не рискнула бы кормить маленьких котят, расстройство пищеварения обеспечено.
  • 0

#5082
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
TIN@ - подскажите пожалуйста вредени ли кошкам сухой корм для собак Роял Канин? Они воруют у собаки, я не могу усмотреть, так как миска стоит с утра до вечера с кормом.
  • 0

#5083
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


простие, что вмешиваюсь :D... Мой супруг тоже наотрез отказывается кастрировать. Я балдею над ним, мол, за живое :D . А он обижается.

а я думала мой только такой :rotate: говорит зачем? он же потом не мужик будет! низзззя! :eek:

Причем тут мужик/не мужик? Это же здоровая конкуренция в доме. У нас в семье я - альфа-самец, кот молчит в тряпочку, ничего не метит, ведет себя как ангел. Ему 4 года, за все это время мы ему скормили 1 упаковку Секс-барьера (10 таблеток), треть флакончика жидкой дряни того же названия (остальное усохло, т.к. плохо закрыли) и сейчас вторая за его жизнь пачка таблеток лежит нетронутая с февраля этого года - ни разу не понадобилась. Зафига такого кота стерилизовать, если он и так сексуально пассивный? А старый кот-производитель у меня просто ломился и уходил на улицу. Дома ничего не метил, только в четыре года пропал навсегда... :D Зато после этого у меня во дворе еще пару лет ходили кошки и коты только его расцветки.

А у знакомых, когда они кота стерилизовали в возрасте нескольких лет, он решил всем отомстить и "пометил" вапче весь дом. Стены - до уровня, куда мог достать, подоконники, шкафы по верхнему уровню...
  • 0

#5084
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вредени ли кошкам сухой корм для собак Роял Канин? Они воруют у собаки, я не могу усмотреть, так как миска стоит с утра до вечера с кормом.



Одной из основных ошибок кормления является кормление кошек собачьим кормом и наоборот.
В кошачьем корме белка больше, чем в собачьем, кошка - более хищник, ей нужно больше мясных компонентов, чем собаке. (Собака более всеядна.Кошачий корм неблагоприятно влияет на почки собаки. А для кошек собачий корм тоже несбалансирован, наоборот, не хватает белка). Витамины им тоже нужны разные. Например, в организме кошки не вырабатывается таурин, и его добавляют в кошачий корм, а в собачий нет.Поэтому, конечно, лучше избегать подобные ситуации.
  • 0

#5085
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Если можно, срочно посоветуйте, че делать: домашнего 6-летнего кота вдруг с обеда стало рвать - правда, слюнями, что ли. И он беспокойно по комнатам ходит и мяучит. Че это может быть и надо ли насильно давать ему воду? Спасибо заранее.
  • 0

#5086
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Причем тут мужик/не мужик? Это же здоровая конкуренция в доме. У нас в семье я - альфа-самец, кот молчит в тряпочку, ничего не метит, ведет себя как ангел. Ему 4 года, за все это время мы ему скормили 1 упаковку Секс-барьера (10 таблеток), треть флакончика жидкой дряни того же названия (остальное усохло, т.к. плохо закрыли) и сейчас вторая за его жизнь пачка таблеток лежит нетронутая с февраля этого года - ни разу не понадобилась. Зафига такого кота стерилизовать, если он и так сексуально пассивный? А старый кот-производитель у меня просто ломился и уходил на улицу. Дома ничего не метил, только в четыре года пропал навсегда... :kiss: Зато после этого у меня во дворе еще пару лет ходили кошки и коты только его расцветки.

А у знакомых, когда они кота стерилизовали в возрасте нескольких лет, он решил всем отомстить и "пометил" вапче весь дом. Стены - до уровня, куда мог достать, подоконники, шкафы по верхнему уровню...


Следуя вашей логике, в случае с предыдущим котом, альфа-самцом в доме был кот, не Вы. Стерилизовать кота надо именно для того, чтобы не кормить его гормональной дрянью, разрушая его здоровье, а так же не увеличивать популяцию бездомных животных,если кот имеет свободный выгул.А первый ваш кот не метил именно потому, что имел возможность ходить на улицу и там решать свои сексуальные проблемы, правда недолгой была его сободная жизнь.Кстати, коты не могли иметь расцветку своего героического папашки, т.к. котята-коты наследуют только окрас матери.
Что касается кота ваших знакомых, вряд ли его поведение было местью за кастрацию, скорее всего это мочекаменная болезнь.

Сообщение отредактировал TIN@: 23.10.2009, 22:18:25

  • 0

#5087
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет! Помогите советом :) У мнас дома проживают 2 кота (старший и младший) и кошка. С недавнего времени старший начал везде метить, хотя кастрированный :-) Я подозреваю, что это все из-за конкуренции. Посоветуйте, что делать? Как отучить кота метить?
  • 0

#5088
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Стерилизовать кота надо именно для того, чтобы не кормить его гормональной дрянью, разрушая его здоровье, а так же не увеличивать популяцию бездомных животных,если кот имеет свободный выгул.

А мы сейчас думаем над вариантом - дать кошакам своим 1 раз потомство оставить, а потом лишать репродуктивной функции... Хотя, блин, пристройство котят - жуткое по сложности дело, особенно подкидышей... Вот, взвешиваем все за и против...

Кстати, коты не могли иметь расцветку своего героического папашки, т.к. котята-коты наследуют только окрас матери.

Ух ты, первый раз слышу! =) Интересно! У нас киса серая от ушей до кончика хвоста, значит детки-пацаны будут тоже полностью серыми? Или допускается влияние генов бабушек и дедушек?
  • 0

#5089
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С недавнего времени старший начал везде метить, хотя кастрированный

Я думала, кастраты ВООБЩЕ не способны метить, у них этот инстинкт "сбит"... Может, его не до конца кастрировали? :-)
  • 0

#5090
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Посоветуйте, что делать? Как отучить кота метить?

метят коты не из-за того (точнее, не только из-за того), что не кастрированы... так они показывают свою территорию - т.е. показывают всем, кто в доме хозяин. где-то в середние темы "кастрация и стерилизация" есть пост PanInBlack, он все подробно объясняет очень.
  • 0

#5091
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
скажите а лучше кота брать или кошку? интересно просто. коты метят, но если стерилизовать не будут? кошки орут, почему? если стерилизовать не будут? какой пол менее проблемный? спасибо.
  • 0

#5092
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ, прикол, я в шоке, моя Масяня, почеему то весь вечер и до сих пор проситься ко мне на ручки и начинает вылизыват мое лицо, ни когда так не делала, а сегодня почему то с таким удовольствим, как будто я мясом обмазалась. Прикольно, язык такой шершавый. Выгоняю, опять проситься.
  • 0

#5093
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

скажите а лучше кота брать или кошку? интересно просто. коты метят, но если стерилизовать не будут? кошки орут, почему? если стерилизовать не будут? какой пол менее проблемный? спасибо.

я люблю девок больше :-) и у собак, и у кошек))) ласковее они, преданнее... хотя и котов люблю, но с котом не каждая женщина сладить может (да и не каждый мужик, честно говоря). Это как с кобелем - нужно уметь воспитывать животное, а не чтобы животное воспитывало тебя.
в плане стерилищации, конечно, с котом проще - чик и готово. через час уже скачет... кошке сложнее... нестерилизованные кошки и коты - это ужас. Кокши орут, коты метят где попало (кошки, кстати, тоже), вонь неописуемая.. так что либо стерилизация, лиюо постоянно удовлетворение их половой охоты (регулярно искать кота-кошку дело не из простых), либо на вольный выгул, но это имхо вообще не вариант.
  • 0

#5094
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
спасибо! я просто подумываю взять котенка. так значит метят? а с кошкой какие проблемы с стерилизацией? когда в каком возрасте это надо? какие еще проблемы?
кстати котят сколько раз кормит в день и чем?
  • 0

#5095
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Tigra верно говорит, котов кастрировать - это раз два и готово, и они легко переносят кастрацию. У меня было три кота, всех кастрировала, а теперь вот появилась кошечка, ласковая до дури, нежная, смотрит за котом и собакой, вылизывает их обоих. Так теперь я как представлю, что ее скоро стерелизовать надо - плохо становится почему то, боюсь за нее. Еще и подруга мне описала страшную операцию-стерелизацию! Кстати, кот ко мне вообще не подходит, только когда кушать ему охота, становится ласковый, тянется больше к мужчинам. А кошечка наоборот всегда рядом со мной, и будит по утрам только меня.
  • 0

#5096
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а если меня целый день нет дома? стоит заводить? наверное лучше кота? оооочень хочу прям не могу. сестре искала котенка, нашла и прям влюбилась в эту породу. такой сладкий! днем и ночью мечтаю о котенке :) думаю кота взять, стерилизовать. а девочка наверное будет скучать?
  • 0

#5097
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да не будет она скучать, купите ей игрушек, комплексный домик и т.д. У меня дома зоопарк, так что моим не скучно, а когда кот первый был - оставался дома один, когда я приходила с работы, играла с ним немного, чтобы не обижался на меня, а потом появились остальные пушистики :)
  • 0

#5098
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
надо бы мне сначало все узнать про котов и кошек. беспокоит что кошки орут а коты метят.. стерилизую по любому, породистый не породистый без разницы. надо еще найти такую породу, которую хочу. забыла как называется. и узнать где по чем продается.
  • 0

#5099
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите какие нибудь сайты где объявления можно посмотреть, хочу найти котенка по дешевле породы скоттиш фолд или страйт? заранее спс :)
  • 0

#5100
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а вы в кошачей барахолке посмотрите, там же разных продают, может и найдете скотиша. Я вам посоветую кошечку, мне кажется они более ласковее и нежнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.