Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5061
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Может, кто сталкивался с подобным... Хотим стерилизовать кошку, ей 10й месяц идет. Течки не было еще. Так же есть кот, ему сейчас 8й месяц примерно, тоже еще не половозрелый. Кота муж кастрировать отказывается. Дети вместе живут уже 5 месяцев. Как будет некастрат реагировать на стерелизованную кошку после полового созревания? А она на него?
  • 0

#5062
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Может, кто сталкивался с подобным... Хотим стерилизовать кошку, ей 10й месяц идет. Течки не было еще. Так же есть кот, ему сейчас 8й месяц примерно, тоже еще не половозрелый. Кота муж кастрировать отказывается. Дети вместе живут уже 5 месяцев. Как будет некастрат реагировать на стерелизованную кошку после полового созревания? А она на него?

из мужской солидарности? ;)
  • 0

#5063
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Кота муж кастрировать отказывается.

из мужской солидарности? :D

Ага... ;) Хотя, если кот начнет метить, солидарность уже не спасет... :)
  • 0

#5064
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
простие, что вмешиваюсь :)... Мой супруг тоже наотрез отказывается кастрировать. Я балдею над ним, мол, за живое ;) . А он обижается.
  • 0

#5065
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
=))) у меня отец до сих пор переживает за любимого рыжего кота, которого он 3 года назад "позволил" кастрировать. =))) Кот крупный, гулял бы страшно, самец весь такой, а мы на 7 этаже живем... Пришлось пойти вот на крайние меры.
Папа чувствует себя виноватым и позволяет Барсику практически все, вплоть до сидения на столе во время обеда! =)))

Сообщение отредактировал Solstiss: 20.10.2009, 15:30:48

  • 0

#5066
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

простие, что вмешиваюсь :(... Мой супруг тоже наотрез отказывается кастрировать. Я балдею над ним, мол, за живое :weep: . А он обижается.


мой тоже до конца был против пока кот ему в обувь не пометил - на следующий же день котяра был кастирован :cry:

Подскажите пожалуйста вреден ли кошкам "сухой корм Роял Канин для собак", который мои кошаки лопают за обе щеки. Прятать я не могу, потому что собакин его ест время от времени.
  • 0

#5067
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кстати подскажите с какого возраста можно стерилизовать кошку??


Мою кошу стерилизовали в это воскресенье без недели в 6 месяцев. В понедельник вечером начала есть и пить, сегодня, во вторник, вовсю скачет и залазит на полки своего 3х этажного домика высотой 1,8 м. Шовчик очень аккуратный, внутренний, см 2 примерно.

Сообщение отредактировал Marileb: 20.10.2009, 16:03:29

  • 0

#5068
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Marileb, и как она себя чувствует? Ну, с виду? Изменилось ли что в поведении? Это в таком раннем возрасте можно стерилизовать?!
  • 0

#5069
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Может, кто сталкивался с подобным... Хотим стерилизовать кошку, ей 10й месяц идет. Течки не было еще. Так же есть кот, ему сейчас 8й месяц примерно, тоже еще не половозрелый. Кота муж кастрировать отказывается. Дети вместе живут уже 5 месяцев. Как будет некастрат реагировать на стерелизованную кошку после полового созревания? А она на него?


Лучше стерелизовать и кастрировать обоих. кошку как раз до первой течки будет самое то. Некастрированный кот потом будет ее мучать, хватать за холку, приставать и домогаться :laugh: А муж, как только найдет помеченными любимые ботинки, сам коту яйца отрежет.
  • 0

#5070
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Marileb, и как она себя чувствует? Ну, с виду? Изменилось ли что в поведении? Это в таком раннем возрасте можно стерилизовать?!


Чувствует себя кошка нормально, как и положено после полостной операции. Про поведение говорить еще рано, прошло только 3 дня. В виду того, что сейчас не сильно активная, больше дается гладить и дольше сидит на ручках, хотя это совсем не свойственно ее британскому характеру. А стерилизовать наоборот, даже лучше до первой течки. Просто надо выбрать грамотного и умелого врача.
  • 0

#5071
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Мдяя... муж первые два раза пытался что-то побубнить про "не дам кастрировать", но рассудительные доводы о пользе этой процедуры для самого кошака (он у нас домашний, на улицу - ни-ни), быстро его убедили - и все прекрасно, здоровый котяра без лишних беспокойств.
От "операции" отошел за ночь. Даже красивый мохнатый мешочек остался, выглядит натурально :laugh:
  • 0

#5072
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А зачем вообще мужу говорить? :laugh:))))
Муж - создание нервное, с тонкой душевной организацией. Я думаю, что кастрацией кота не стоит волновать его хрупкую психику.
Кастрировали и промолчали в тряпочку. Кто в доме хозяин?

Сообщение отредактировал Ариадна: 21.10.2009, 17:07:31

  • 0

#5073
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Котятам уже 2,5 недели, остались без кошки в 10 дней, молоком не наедаются, чем их уже можно прикармливать? И во сколько недель можно давать мягкий вискас для котят?
  • 0

#5074
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
о, мой муж тож против кастрации. орет громче кота
- не даааам кастировать!
еще и обзывает садюгой
  • 0

#5075
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Котятам уже 2,5 недели, остались без кошки в 10 дней, молоком не наедаются, чем их уже можно прикармливать? И во сколько недель можно давать мягкий вискас для котят?


Вы смерти котячьей хотите? Какой Вискас???
Каким молоком кормите? В зоомагазинах продаются заменители кошачьего молока Роял Канин, им и нужно кормить малышей. Если не наедаются кормите чаще. В три недели можно ввести прикорм- творожок детский, без наполнителей и сахара. Отварную курицу пропущенную через блендер, с добавлением сливок 10%. Кормить часто и понемножку.
  • 0

#5076
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Котятам уже 2,5 недели, остались без кошки в 10 дней, молоком не наедаются, чем их уже можно прикармливать? И во сколько недель можно давать мягкий вискас для котят?


Вы смерти котячьей хотите? Какой Вискас???
Каким молоком кормите? В зоомагазинах продаются заменители кошачьего молока Роял Канин, им и нужно кормить малышей. Если не наедаются кормите чаще. В три недели можно ввести прикорм- творожок детский, без наполнителей и сахара. Отварную курицу пропущенную через блендер, с добавлением сливок 10%. Кормить часто и понемножку.

Нам ветеринар посоветовал молоко 2,5 %, разводить чуть чуть водой. А манную кашу жидкую можно давать?
  • 0

#5077
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Не знаю... я котят кашей не кормлю.
  • 0

#5078
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Alena EastWest, а почему вы все время так реагируете с большими восклицаниями? Flory спасибо огромное надо сказать, что она этих дворянских котят выкармливает как может. И дорогой РК не всем у нас по карману, и он у нас в не продается в любом магазине. А если Вискас яд, то почему он в свободной продаже?


Flory, мы своей дворянке кашку жиденькую варили, молоко давать побоялись, а вот кефирчик ей нравился. Терпения и удачи вам.

Сообщение отредактировал tdo: 23.10.2009, 13:47:45

  • 0

#5079
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Alena EastWest, а почему вы все время так реагируете с большими восклицаниями? Flory спасибо огромное надо сказать, что она этих дворянских котят выкармливает как может. И дорогой РК не всем у нас по карману, и он у нас в не продается в любом магазине. А если Вискас яд, то почему он в свободной продаже?


Flory, мы своей дворянке кашку жиденькую варили, молоко давать побоялись, а вот кефирчик ей нравился. Терпения и удачи вам.

Спасибо. Сухое молоко для котят, которое продается в вет.магазинах стоит одна баночка 1.800 тенге, а на 1 неделю его надо 2 банки, это дороговато.
  • 0

#5080
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

простие, что вмешиваюсь :)... Мой супруг тоже наотрез отказывается кастрировать. Я балдею над ним, мол, за живое :rolleyes: . А он обижается.

а я думала мой только такой :rolleyes: говорит зачем? он же потом не мужик будет! низзззя! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.