Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5041
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Стерелизация-ваш выход. Может из-за Секс барьеров (которые кошкам вообще противопоказаны) у кошки пошло гормональное нарушение и она впала в затяжную течку и из-за этого все время орет.
Оперируйте и смотрите дальше.

муж говорит также, наверное после этих препаратов возникают какие-то проблемы с маткой. Он желает дать ей возможность хоть 1 раз стать матерью и окотиться, я против.
  • 0

#5042
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
лучше не надо, я так поняла. Вам с кошей тяжко, а представьте, какое внимание и уход понадобятся малышам... А вдруг коша откажется их выкармливать? Всякое бывает - забота на ваши плечи ляжет, только представьте себе - пятеро котят, каждые 2 часа кормить, начнут играть, царапать друг дружку - лечить, потом прививки, хозяев искать. Это ж труд. Лучше стерлизуйте.
  • 0

#5043
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Я тоже так думаю.
Я вообще не любительница кошек, это муж их просто обожает и она ему отвечает тем же. Я ее его любовницей называю, вечером просто идиллия, сидит на его коленях.
  • 0

#5044
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Не надо давать рожать! Будет только хуже. Чем раньше вы ее стерелизуете, тем проще и тем меньше будет проблем и меньше вероятности болезней в будущем (редко, но все таки бывает).
Тем более кошечка у вас беспородная, а таких котят и так куча на улицах.
Тем более скоро у вас будет ребенок, куда вам еще котят! О себе то тоже подумайте!Вы ж свихнетесь!

Сообщение отредактировал Alena EastWest: 16.10.2009, 16:32:25

  • 0

#5045
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

mugalim, у нас проблемы схожи, но только вы знаете причину ора кошки, а я нет... :spy:

У нас бриташка девочка, была взята трехмесячной, сейчас ей без недели 6 месяцев. Так вот на протяжении уже трех почти месяцев она посреди ночи может начать протяяяжно мяукать, очень жалобно и невероятно громко. Вся наша семья от этого просыпается. И так раза два-три за ночь, мужа это страшно раздражает. Первый месяц я его (мужа) успокаивала, говорила, что она с непривычки родных ищет, теперь даже не знаю что думать и как отучить ее от этого!!! На течку не похоже, у меня раньше была невероятно темпераментная канадский сфинкс и что такое течки я знаю.
Что мне делать, ума не приложу... три месяца ни у кого в семье уже не было полноценного сна.


мож мне кто поможет советом? :eek: плиз
  • 0

#5046
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
А может темперамент у кошки такой? Попоите кошь Котом Баюном недельку другую. Потом стерелизуйте, если планировали.
  • 0

#5047
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А может темперамент у кошки такой? Попоите кошь Котом Баюном недельку другую. Потом стерелизуйте, если планировали.


На стерилизацию записаны на воскресенье. Посмотрим, изменится ли ее характер, очень надеюсь, что да.
Но стерилизуем не потому что по ночам мяучит, киса была продана под стерилизацию, она у меня подушечный класс :D .

Сообщение отредактировал Marileb: 16.10.2009, 22:15:37

  • 0

#5048
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ну и правильно, что хотите стерелизовать, кошке будет только лучше.
  • 0

#5049
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Котятам почти что 2 недели, кушают из шприца с пипеткой, кушают, но все равно постоянно пищат. Может кто нибудь сможет подсказать где можно найти кормящую кошку на 2 недели.
  • 0

#5050
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Кот девственник-ищет подружку на ночь,рыже-белый!
  • 0

#5051
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кот девственник-ищет подружку на ночь,рыже-белый!


Прежде, чем искать своему коту подругу для сексуальных утех, зайдите в "Кошачью барахолку" и посмотрите, скольким котятам ищутся хорошие руки.И это еще хорошо, что ищут хозяев, а сколько котят и щенят оказываются выброшенными на улицу, обреченными на смерть от голода, холода и человеческой жестокости.
  • 0

#5052
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Смотря с какой целью и какие витамины?

с целью укрепления организма и улучшения состояния.
в общем, в профилактических целях. витамины катозал или гамавит (кстати, а что лучше?)
  • 0

#5053
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
Через какое время после родов можно стерилизовать кошку?

#5054
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как котят откормит.
  • 0

#5055
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений


Смотря с какой целью и какие витамины?

с целью укрепления организма и улучшения состояния.
в общем, в профилактических целях. витамины катозал или гамавит (кстати, а что лучше?)


Не знаю я, какой эффект дает, что один, что другой препарат, по моему никакого вообще. Единственное кошка растекается от него и течет интенсивнее и дольше.
Мы для улучшения состояния (какого состояния? шерсти? обмена веществ? ) даем гомеопатию, которая, в отличие от Гамавита, не имеет противопоказаний и побочный действий.
Для улучшения аппетита и обмена веществ даем курс Лиарсина. Перед родами Элвестин.. так что однозначно тут не скажешь.
  • 0

#5056
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пожалуйста как этих котят можно выходить, и покормить, что бы они выжили.

Мы когда-то брали котят от погибшей кошки, они только день-два, как глаза открыли, и то не все еще. Роял Канинов в то советское время не было, поили их просто молоком и бульоном, причем не через 3-4 часа, а реже, потому как были в школе/на работе. Двух котят я отдал одноклассникам, одного выкармливал сам. В результате все три кошака выросли, мой был самый здоровенный - 8 кг сплошных мышц, 12 см между кончиками ушей, 1 м 13 см от кончика носа до кончика хвоста. Остальные тоже не выглядели дистрофиками, хотя были чуть поменьше. Насколько я помню, они уже дней через 10 начали активно трескать ливерную колбасу и так называемый зельц, так что проблемы с кормлением из бутылочки рассосались.
  • 0

#5057
Advice

Advice
  • Гость
  • 7 сообщений
А кто каким наполнителем пользуется? Это нормально, когда 5 кг хватает... на дней 8? Ссыт туда раз 7 в день. Примерно. Через 4 дня он уже весь "серый" и начинает пробиваться запах. Катсан. Это нормально?
  • 0

#5058
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А какой возраст у вашей кошки??? Обычно когда молоденькие то часто ходят в туалет. У нас также было. А сейчас только утром и вечером.

Кстати подскажите с какого возраста можно стерилизовать кошку??
  • 0

#5059
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
В пол года уже можно.
  • 0

#5060
Advice

Advice
  • Гость
  • 7 сообщений

А какой возраст у вашей кошки??? Обычно когда молоденькие то часто ходят в туалет. У нас также было. А сейчас только утром и вечером.

Кстати подскажите с какого возраста можно стерилизовать кошку??

Моей 9 месяцев :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.