Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5021
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Rab, у Вас насколько голая кошка? Щчень раздетый велюр или резина? Есть ли ресницы у кошки?
  • 0

#5022
rab

rab
  • Гость
  • 23 сообщений

Rab, у Вас насколько голая кошка? Щчень раздетый велюр или резина? Есть ли ресницы у кошки?


Я бы сказал резина :-) Ресниц нету совсем, усов тоже практически нет.
Это как-то связано?
  • 0

#5023
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если выделения прозрачные желеобразные , достаточно очищать глаза спонжиком, смоченным кипяченой водой, это просто очищаются глаза.Если жы выделения гнойные, белесые, это говорит о проблемах с глазами, тут желательно сдать мазок из глаз.Скорее всего Вам надо это сделать, т.к. кошка щурит глаз, скорее всего это какое-то воспаление.Зайдите в тему "Сфинксы", там на первых страницах есть об уходе.

Сообщение отредактировал TIN@: 12.10.2009, 15:21:55

  • 0

#5024
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дело в том, что у очень раздетых кошек проблемы с глазами на первом плане. Нет ресниц значит нет предохранения глаз от пападания мусора. за глазами таких кошек нужно следить, иначе проблемы могут быть самыми плачевными (вплоть до язвы роговицы).
Лично я (если возникли проблемы, особенно с котятами - они частенько еще друг другу в игре в глаз заедут) снимаю восполение промывкой глаз раствором фурацилина для глаз (в аптеке продаются где есть рецептурный отдел) потом капаю левомицитином детским для глаз и раз в день закладываю глазную мазь (либо эритромициновую либо тетрациклиновую - какая есть в наличии).Провожу курс и проблема уходит. Это если есть воспаление.
  • 0

#5025
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, это нормально кормить кошку (5 мес) только сырым мясом? и еще она пьет сливки.

Не совсем, в рационе еще должны присутствовать субпродукты, сырые овощи или пророщенная травка, кисломолочка, перепелиные яйца, крупа (пшеничная, рис, гречка).


спасибо за ответ!
В рационе-то кошки они присутствуют, вот только она их не хочет употреблять :rolleyes:
  • 0

#5026
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день.

Очень нужен совет ветеринара или просто совет от пользователей, может у кого нибудь-была такая же ситуация.
Дело в том, что у нас во дворе есть кошка. Мы ее прикормили и она пришла к нам рожать. Котята родились 4 октября, уже открыли глазки, кошка в туалет ходит только на улицу, вчера вечером ушла и не вернулась. Мы все дворы обыскали, но скорей всего ее либо собаки разодрали или может машина сбила. Раньше такого не было, она постоянно возвращалась домой. Котята постоянно пищат то голода. Подскажите пожалуйста как этих котят можно выходить, и покормить, что бы они выжили.

Сообщение отредактировал Flory: 14.10.2009, 13:13:07

  • 0

#5027
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у Royal Canin'а есть сухое молоко для котят. купите его и кормите котят из шприца или соски каждые 3-4 часа.
  • 0

#5028
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

у Royal Canin'а есть сухое молоко для котят. купите его и кормите котят из шприца или соски каждые 3-4 часа.

а где можно купить это молоко? В любом ветеринарном магазине?
  • 0

#5029
Norik

Norik
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я покупала в "Фауне" Макатаева 73 (Пастера-Фурманова) т. 2737762
  • 0

#5030
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


у Royal Canin'а есть сухое молоко для котят. купите его и кормите котят из шприца или соски каждые 3-4 часа.

а где можно купить это молоко? В любом ветеринарном магазине?


Если кошка дворовая, то возможно, людям будет дороговать покупать Рояловское молоко.Поэтому можно кормить и такой смесью:1 стакан (250 мл) цельного молока,2 яичных желтка,2 десертные ложки (30 мл) сливок,2 десертные ложки (30 мл) цельного биойогурта без добавок (т.е. без сахара, фруктов и т.д.), биойогурт должен содержать высокий процент живых бактерий.Если котята открыли глаза, то им уже дней 10-12, т.е. кормить их можно часа через 4.Дней через 10 можно начать прикармливать сливочным плавленным сыром, детским мясным питанием, творожком с добавлением яичного желтка.
  • 0

#5031
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Народ, подскажите правильный рацион кошки. Какие продукты должны туда входить. А то моя коша жрет тока свежее мясо.
  • 0

#5032
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Здесь есть статья о системе натурального кормления "БАРФ" http://vse.kz/index....c=153008&st=720
  • 0

#5033
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте, что делать!
Подарили в прошлом году котеночка-девочку сиамскую 3-4 мес. Муж был в восторге, я не очень. Но кошечка оказалась очень чистоплотная, аккуратная и я ее приняла.
Ближе к концу года у нее началось половое созревание, течка и мы купили ей препараты Секс-барьер, Экс-5 и тд.
Теперь проблема встала: она мяукает постоянно. В обычные дни как проснется папа, она идет за ним и в туалет и ванную и там ждет, и мяукает и так всех поднимет. Во время течки вообще просто ужас, гортанным голосом на весь дом.
Она не перестает мяукать все 24 часа сутки, 365 дней в году.
Ее мать у моих родителей, вообще молчунка, сколько раз я бываю там, ни разу не видела чтобы она так докучала.
Скоро у нас появиться малыш, она же его ором своим постоянно будить будет :-)
Помогите советом, может стерилизовать и она потише будет.
  • 0

#5034
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
mugalim, у нас проблемы схожи, но только вы знаете причину ора кошки, а я нет... :lol:

У нас бриташка девочка, была взята трехмесячной, сейчас ей без недели 6 месяцев. Так вот на протяжении уже трех почти месяцев она посреди ночи может начать протяяяжно мяукать, очень жалобно и невероятно громко. Вся наша семья от этого просыпается. И так раза два-три за ночь, мужа это страшно раздражает. Первый месяц я его (мужа) успокаивала, говорила, что она с непривычки родных ищет, теперь даже не знаю что думать и как отучить ее от этого!!! На течку не похоже, у меня раньше была невероятно темпераментная канадский сфинкс и что такое течки я знаю.
Что мне делать, ума не приложу... три месяца ни у кого в семье уже не было полноценного сна.

Сообщение отредактировал Marileb: 16.10.2009, 14:09:17

  • 0

#5035
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте, что делать!
Подарили в прошлом году котеночка-девочку сиамскую 3-4 мес. Муж был в восторге, я не очень. Но кошечка оказалась очень чистоплотная, аккуратная и я ее приняла.
Ближе к концу года у нее началось половое созревание, течка и мы купили ей препараты Секс-барьер, Экс-5 и тд.
Теперь проблема встала: она мяукает постоянно. В обычные дни как проснется папа, она идет за ним и в туалет и ванную и там ждет, и мяукает и так всех поднимет. Во время течки вообще просто ужас, гортанным голосом на весь дом.
Она не перестает мяукать все 24 часа сутки, 365 дней в году.
Ее мать у моих родителей, вообще молчунка, сколько раз я бываю там, ни разу не видела чтобы она так докучала.
Скоро у нас появиться малыш, она же его ором своим постоянно будить будет :lol:
Помогите советом, может стерилизовать и она потише будет.


Стерелизация-ваш выход. Может из-за Секс барьеров (которые кошкам вообще противопоказаны) у кошки пошло гормональное нарушение и она впала в затяжную течку и из-за этого все время орет.
Оперируйте и смотрите дальше.
  • 0

#5036
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
максимум сколько дней подряд можно колоть витамины без ущерба для здоровья?
  • 0

#5037
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Смотря с какой целью и какие витамины?
  • 0

#5038
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
подскажите плз, обезательно ли кошке живущей в квартире выходить гулять? или он всю жизнь может не выходить? просто сестра интересуется прежде чем взять котенка. они переехали с частного дома, оставили новым хозяевам своего кота, т.к.посчитали что коту будет непривычно жить в квартире, он выходит гулять во двор. и еще вопрос, имеют ли кошки запах неприятный? не пропахнет ли квартира? в доме говорят как то незаметно было. заранее благодарю за ответы, плз без сарказма. у всех разные взгляды на запах от животных и т.д. просьба агрессивных не отвечать!
  • 0

#5039
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

подскажите плз, обезательно ли кошке живущей в квартире выходить гулять? или он всю жизнь может не выходить? просто сестра интересуется прежде чем взять котенка. они переехали с частного дома, оставили новым хозяевам своего кота, т.к.посчитали что коту будет непривычно жить в квартире, он выходит гулять во двор. и еще вопрос, имеют ли кошки запах неприятный? не пропахнет ли квартира? в доме говорят как то незаметно было. заранее благодарю за ответы, плз без сарказма. у всех разные взгляды на запах от животных и т.д. просьба агрессивных не отвечать!


Кошке вообще гулять не надо, тем более в городе. Там и зараза и глисты-блохи и собаки и машины. Да и кошка, которая живет в квартире сроду на улицу не выйдет, игпугается.
От запаха.. во-первых: лоток с хорошим наполнителем и ваши проблемы решены. Ну и кастрация\стерелизация, прививки, глистогонка, что бы уж совсем никаких проблем с животным не было. По такой схеме кошка принесет только радость.
  • 0

#5040
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
ок спасибо

Сообщение отредактировал Бэмби: 16.10.2009, 15:53:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.