Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5001
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Алена, подскажите, а моего "полуориентала" :( в каком возрасте лучше кастрировать? Сейчас ему 5.5 месяцев, тестикулы уже приличного размера нарастил и эрекцию замечала, когда вылизывается. Метить, правда, еще не пытался. Что считать за день Х, когда уже точно понятно, что пора везти к ветеринару?
  • 0

#5002
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
ДинчикБ , у нас кастрируют котят с трех месяцев безо всяких проблем. Если в клинике возьмутся, то вам уже вполне можно! Орики (и петрики) они такие, могут и пять месяцев детей наделать и метить начать без всякой причины, не рискуйте. :(
  • 0

#5003
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений




подскажите пожалуйста. Взяли котенка сегодня, сколько дней у них проходит на адоптацию в новом доме? наш котенок сидит под креслом и боится выйти оттуда, ничего не ест и еще неходил в туалет, котенок здоровый, все нормально, просто его забрали от мамки, а он еще сосал ее, или дело в особенностях породы, ну он у нас смешанный, балинез с ориенталом?


Во-первых, зачем взяли такого маленького?
Во-вторых: дайте ребенку время, он привыкнет.
ну и последнее.. хде ж вы такую помесь-то нашли? Балинезов в КЗ нет, ни одного. Ориенталов можно на пальцах пересчитать.. Так что домус любимус у вас, а не породистый котенок.



Да чес говоря, он такой хорошенький, сладкий мальчик, что мне даже и порода все равно, правильно любимос, он такой умненький, уже оклемался, гоняет по всей квартире, и сразу начал ходить в лоток, так что моя довольна)))))) Никогда не было котов дома, но сейчас даже атмосфера в квартире изменилась, весело)))))) а дочка какая довольная, ужжжс))))) Спасибо за советы!!!!



Да конечно не важно, что он безпородный, главное что любимый!!!
Не забудьте привить котенка, проглистогонить (у вас ребенок, это обязательно нужно сделать) ну и кастрировать или стерелизовать, так как если вы взяли у тех у кого я думаю, то он у вас "полуориентал" :( а значит будет очень активно орать, течь метить и т.д. Удачи вам!



Как это пролистогонить?? от глистов что-ли? он же домашний? нужно - да? как часто это нужно делать? Ален, я его хочу кострировать, в какое время лучше идти к ветеринару?
  • 0

#5004
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Насколько я поняла ваш котенок от кошки, которая гуляла на улице и нагуляла котят, так? Аглистов можно и на обуви принести, а так как у вас ребенок, вам полюбому нужно провести профилактические меры для здоровья котенка.
Значит так: покупаете в аптеке глистогонное например Цестал (я не знаю, что у вас продается) или Азипирин, не экономьте. Даете котенку по его весу дозу лекарства. Через 10 дней повторяете процедуру. Еще через 10 дней ставите прививку, это можно сделать в вет клинике. Заведите на котенка вет паспорт, это тоже сделают в клинике.
Прививать нужно раз в год, глистогонить раз в 4 месяца.
Кастрировать можно месяцев в пять.
  • 0

#5005
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Скажите, какова может быть причина поноса у кошечки 3х месяцев, не давно взяла ее к себе, первое время было все нормально, ела все, после начала вибирать. Сейчас кормлю жидким вискасом для котят, любит хлеб замоченный в молоке, но вот поносы у нее сильный, гадит куда попало и стены пачкает, ходит в лоток, а по утрам находим ее закапывающей очередной шедевр на ковре, как с этим быть?
  • 0

#5006
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Malunik, как раз-то от жидкого вискаса и молока понос и может быть. Попробуйте вместо молока что-нибудь кисломолочное - кефир, бифидум. Лучше все-таки вету показать, чтобы исключить инфекцию.
  • 0

#5007
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто может подсказать, когда можно начать приучать котят кушать самостоятельно, и на какой недели их уже можно отдавать. а еще когда же все таки можно купать кошку после родов, на какой день?
  • 0

#5008
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ДинчикБ , у нас кастрируют котят с трех месяцев безо всяких проблем. Если в клинике возьмутся, то вам уже вполне можно! Орики (и петрики) они такие, могут и пять месяцев детей наделать и метить начать без всякой причины, не рискуйте. :)


спасибо, созвонюсь со своим ветеринаром :) ( точнее сказать, с ветеринаром моего кота :) ), наверное, лучше до холодов съездить в клинику.

Сообщение отредактировал ДинчикБ: 09.10.2009, 12:37:23

  • 0

#5009
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Скажите, какова может быть причина поноса у кошечки 3х месяцев, не давно взяла ее к себе, первое время было все нормально, ела все, после начала вибирать. Сейчас кормлю жидким вискасом для котят, любит хлеб замоченный в молоке, но вот поносы у нее сильный, гадит куда попало и стены пачкает, ходит в лоток, а по утрам находим ее закапывающей очередной шедевр на ковре, как с этим быть?



Молоко кошкам вообще нельзя давать. Как раз оно и вызывает жидкий стул. Вот вы, когда выпьете молоко, наверняка, тоже ощущаете метеоризм и вздутие, и часто тоже самое, что и ваша кошка. Им можно давать только кисломолочку - кефир, творожок или не жирную сметанку.
  • 0

#5010
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Flory, прикорм можно начинать с 3-х недель, у них зубки появляются. Можно кефирчик, сухой корм для котят, размоченный в молочке, сыр, творог, скобленное нежирное мясо и курицу. Отдавать котят можно не раньше двух месяцев.
  • 0

#5011
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скажите, какова может быть причина поноса у кошечки 3х месяцев, не давно взяла ее к себе, первое время было все нормально, ела все, после начала вибирать. Сейчас кормлю жидким вискасом для котят, любит хлеб замоченный в молоке, но вот поносы у нее сильный, гадит куда попало и стены пачкает, ходит в лоток, а по утрам находим ее закапывающей очередной шедевр на ковре, как с этим быть?


Причин может быть множество.Первое, что приходит на ум, глистная инвазия и расстройство пищеварения из-за неправильного кормления. Сам подход "ест все" в корне неправильный, а уж хлеб с молоком точно не полезен.
Прежде всего, нужно дать кошке поголодать сутки.Уберите еду, на кофемолке перемолите рис, разварите до состояния киселя и давайте кошке этот отвар с помошью шприца (без иглы). Давайте кошке "Хилак-форте" в дозировке 1-2 капли на 2-3 мл воды, какие-либо пробиотики типа "Линекс" или "Бифиформ". После прекращения поноса начинайте каждые 2 часа давать кошке немного мясного или куриного бульона, а также мясное детское питание или или отварную куриную грудку с бульоном. Если это усваивается, то добавьте творог или яйцо, сваренное всмятку.. Если в течение 48 часов понос полностью прекратится, то можно добавить небольшое количество пищи из обычного рациона. Молоко пока не давайте, лучше что-нибудь кисломолочное.Когда пищеварение восстановиться, обязательно проглистогоньте, по схеме, которую дала Alena EastWest
  • 0

#5012
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Alena EastWest, TIN@
про витамины понятно. А еще есть какие то капли которые помогаю выводить из кишечника волоски шерсти. Это нужно или нет?. Может мне просто как новичку хотят пропихнуть все подряд?

Сообщение отредактировал sunlen: 09.10.2009, 14:40:13

  • 0

#5013
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Есть корма, помогающие выводить шерсть из желудка, есть специальные средства, это необходимо давать пушистым кошкам.Но тут я Вам посоветовать ничего не могу, т.к.эта проблема меня не касается, занимаюсь голыми кошками.Но, думаю, другие заводчики дадут Вам хорошие советы.
  • 0

#5014
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений
TIN@ спасибо за ответ


Алена можешь что-нибудь добавить по вопросу?

Сообщение отредактировал sunlen: 09.10.2009, 20:53:43

  • 0

#5015
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Alena EastWest, TIN@
про витамины понятно. А еще есть какие то капли которые помогаю выводить из кишечника волоски шерсти. Это нужно или нет?. Может мне просто как новичку хотят пропихнуть все подряд?

в Интерфуде по-моему продается спец.гель в тюбиках для легкого нанесния на шерсть кошки - он помогает выводить шерсть из организма.
  • 0

#5016
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

TIN@ спасибо за ответ


Алена можешь что-нибудь добавить по вопросу?



Лен, у ориков не такая шерсть, чтоб ее выводить! они ее не налижутся при всем желании. А что беспокоит? К чему вопрос о выводе шерсти?

Malunik, ваш котенок долго на такой кормежке не протянет. Делайте все по совету TIN@, если через два дня понос не пройдет, к вету на анализ.
  • 0

#5017
Proud scream

Proud scream
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, это нормально кормить кошку (5 мес) только сырым мясом? и еще она пьет сливки.
  • 0

#5018
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Насчет нормально я лично не знаю, но по-моему "жирно " получатся для кошки :( .

Подскажите, а как понять присутствие шерсти в желудке у любимца? :) Я так понимаю, это опасно?
  • 0

#5019
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, это нормально кормить кошку (5 мес) только сырым мясом? и еще она пьет сливки.

Не совсем, в рационе еще должны присутствовать субпродукты, сырые овощи или пророщенная травка, кисломолочка, перепелиные яйца, крупа (пшеничная, рис, гречка).
  • 0

#5020
rab

rab
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Взяли домой кошечку - сфинкс (у жены аллергия на шерсть) - 1,5 месяца.
Котенок живой и игривый (тьфу-тьфу-тьфу), но меня беспокоит то, что у нее на глазах после сна постоянно появляются какие-то отложения. Приходится чистить глазки 2 раза в день с ватным тампончиком... и еще иногда она долго ходит с прищуром на левый глаз, как будто ей не удобно его полностью открывать...
Что это может быть?
И еще, честно говоря не знаю когда и какие прививки необходимо делать котятам сфинксов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.