Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4981
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
подскажите пожалуйста. Взяли котенка сегодня, сколько дней у них проходит на адоптацию в новом доме? наш котенок сидит под креслом и боится выйти оттуда, ничего не ест и еще неходил в туалет, котенок здоровый, все нормально, просто его забрали от мамки, а он еще сосал ее, или дело в особенностях породы, ну он у нас смешанный, балинез с ориенталом?
  • 0

#4982
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
дайте ему привыкнуть к новому дому. Пусть сам выйдет из-под кресла, и осмотрится, пройдется, они поначалу шума боятся, резких движений. Привыкнет сам, не успеете моргнуть, как будет носиться по обоям и коврам ;-)
  • 0

#4983
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

подскажите пожалуйста. Взяли котенка сегодня, сколько дней у них проходит на адоптацию в новом доме? наш котенок сидит под креслом и боится выйти оттуда, ничего не ест и еще неходил в туалет, котенок здоровый, все нормально, просто его забрали от мамки, а он еще сосал ее, или дело в особенностях породы, ну он у нас смешанный, балинез с ориенталом?


Во-первых, зачем взяли такого маленького?
Во-вторых: дайте ребенку время, он привыкнет.
ну и последнее.. хде ж вы такую помесь-то нашли? Балинезов в КЗ нет, ни одного. Ориенталов можно на пальцах пересчитать.. Так что домус любимус у вас, а не породистый котенок.
  • 0

#4984
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я писала недавно про проблемы с запахом у котика своего...(попа пахла)!! :-) Так вот...стали мы ему давать травки вообще запах прошел! Спасибо за Совет ЕЛЕНЕ Н :-(
  • 0

#4985
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня такой вопрос:
Кошка родила котят пару дней назад, когда ее можно будет искупать без последствий для ее здоровья?
  • 0

#4986
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А какая необходимость ее купать сейчас? Пусть кошка оклемается после родов, кроме того рискуете ее застудить и заработать мастит.Если кошка испачкалась во время родов, просто подмойте ее.
  • 0

#4987
алина к

алина к
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Натлаья' date='04.10.2009, 18:57' post='10105906']
[quote name='Смелая' post='10105837' date='04.10.2009, 18:42']
ЗдраствуйтЕ,
дано: кот взрослый, 1,5 года.
после того как сходил на улицу, вчера еле приполз, жидкий стул с кровью, дали таблетку левомицетина с мякишем хлебным, стул жидкий, слизь,
дали утром еще левомицетина, лежит, нет аппетита.

предположения- отравился на улице, либо кто-то что-то ему подкинул.

чем можно помочь коту, и что это может быть?
К Ветеринару И СРОЧНО!С ЭТИМ НЕ ШУТЯТ!ТАМ НАПРАВЯТ НА УЗИ,РЕНТГЕН,И ВОЗЬМУТ КРОВЬ!УЗИ ДЕЛАЮТ В ANIMAL Doctor-Новои Фрунзе 229-57-84 точно не помню телефон!а вот в качестве терапевта рекомендую Зарину в КОТ И ПЕС на гоголя-емелева!в Animalтерапевты мертвые вапще!коту срочно нужно делать глюкозу 5 % раствор 20 кубиков утром 20 вечером,вообщем там все скажут!Если вам дорог кот нужно к ветеринару!
  • 0

#4988
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

А какая необходимость ее купать сейчас? Пусть кошка оклемается после родов, кроме того рискуете ее застудить и заработать мастит.Если кошка испачкалась во время родов, просто подмойте ее.


Дело в том, что кошка уличная, просто прикормили ее, вот и пришла к нам рожать. Шерсть вся слиплась от грязи, хочеться ее в нормальный вид привести и побыстрей
  • 0

#4989
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Есть два вопроса к специалистам:

1. Почему у маленького котенка (3 мес.) голосок хрипло-скрипучий?
2. Иногда, делает так: как будто бы ему хочется сделать отрыжку что ли, или ему что-то попало в ротик...
Что это может быть?

Спасибо.
  • 0

#4990
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

2. Иногда, делает так: как будто бы ему хочется сделать отрыжку что ли, или ему что-то попало в ротик...Что это может быть?

м.б.это от того, что в результате вылизывания своей шкурки ему в желудок попадает много шерсти, и таким способом они ее срыгивают (или что-то такое). моя тоже нет-нет припадет к полу и начинает звуки издавать, то ли кашель, то ли как будто рвет ее. мне сказали что это нормально
  • 0

#4991
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


Моя тоже ни с того ни с сего стала на меня бросаться. Хожу по дому, она вроде рядом ходит ластится, потом в какой-то момент вгрызается мне в ногу. Царапины и укусы до крови, в предпоследний раз неделю заживало. Сейчас вот ложилась в кровать, она меня за пятку укусила. Кошке 7 лет, раньше я за ней такого не замечала, сейчас она какая-то дикая становится. Живет в квартире все это время, не стерилизованная, ни разу котов не видела. Может быть из-за этого? Подскажите, пожалуйста, можно ли кошке какие-нибудь прививки от бешенства поставить или они в данном случае ситуацию не спасут? Во-первых, терпеть это больно, во-вторых инфекции боюсь, мало ли, а в третьих, у нас лялька скоро появится, и за нее боюсь.


А причем тут прививки от бешенства? У кошки гормональное нарушение, стерилизуйте и будет вам счастье.

у меня стерилизованная, но тоже кидается...ноги под одеялом регулярно грызет. Что это?
  • 0

#4992
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ничего себе! :smoke: впервые слышу, интересно, что скажут профи и специалисты, мне тоже интересно почему кошки себя так ведут и "грызут"?!
  • 0

#4993
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нервная, у меня Кот точно такой же как ваш! (подглядела в галерее :smoke: ), просто вылитый один в один!
  • 0

#4994
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

2. Иногда, делает так: как будто бы ему хочется сделать отрыжку что ли, или ему что-то попало в ротик...
Что это может быть?

Спасибо.


Как давно глистогонили котенка? Если больше чем три месяца назад, то надо купить глистогонное, дать по весу и через десять дней повторить.
  • 0

#4995
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

у меня стерилизованная, но тоже кидается...ноги под одеялом регулярно грызет. Что это?


Недостаток воспитания. Берете пульвелизатор с водой, и брызгаете каждый раз, когда кошь бросается, должно помочь.
  • 0

#4996
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Нервная, у меня Кот точно такой же как ваш! (подглядела в галерее :) ), просто вылитый один в один!

а у меня коша)) красивенькие)


у меня стерилизованная, но тоже кидается...ноги под одеялом регулярно грызет. Что это?


Недостаток воспитания. Берете пульвелизатор с водой, и брызгаете каждый раз, когда кошь бросается, должно помочь.

уже поздно наверное) когда маленькая была, воспитывала ее так, но не было результатов..вид тапочка ее больше "воспитывает"))) я так думаю, что ноги грызет, играется, но не понимает, что это больно...как вот дать понять
  • 0

#4997
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений


подскажите пожалуйста. Взяли котенка сегодня, сколько дней у них проходит на адоптацию в новом доме? наш котенок сидит под креслом и боится выйти оттуда, ничего не ест и еще неходил в туалет, котенок здоровый, все нормально, просто его забрали от мамки, а он еще сосал ее, или дело в особенностях породы, ну он у нас смешанный, балинез с ориенталом?


Во-первых, зачем взяли такого маленького?
Во-вторых: дайте ребенку время, он привыкнет.
ну и последнее.. хде ж вы такую помесь-то нашли? Балинезов в КЗ нет, ни одного. Ориенталов можно на пальцах пересчитать.. Так что домус любимус у вас, а не породистый котенок.



Да чес говоря, он такой хорошенький, сладкий мальчик, что мне даже и порода все равно, правильно любимос, он такой умненький, уже оклемался, гоняет по всей квартире, и сразу начал ходить в лоток, так что моя довольна)))))) Никогда не было котов дома, но сейчас даже атмосфера в квартире изменилась, весело)))))) а дочка какая довольная, ужжжс))))) Спасибо за советы!!!!
  • 0

#4998
Брюлик333

Брюлик333
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://www.clabcats.3dn.ru/ Здесь купили котёнка, оказалось через 5 дней, что у него перетонит, в общем пришлось усыпить. Я прошу Вас помогите мне что либо сделать, я даже незнаю, к кому обращаться. Документов нет.
  • 0

#4999
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

http://www.clabcats.3dn.ru/ Здесь купили котёнка, оказалось через 5 дней, что у него перетонит, в общем пришлось усыпить. Я прошу Вас помогите мне что либо сделать, я даже незнаю, к кому обращаться. Документов нет.


А какиз нет документов? У хорошего заводчика должен быть при продаже подготовлен договор о продаже котенка, вет паспорт со всеми прививками, котячья карточка или ее копия. Что было у вас? Напишите подробности, что бы сложилась более ясная картина.
  • 0

#5000
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений



подскажите пожалуйста. Взяли котенка сегодня, сколько дней у них проходит на адоптацию в новом доме? наш котенок сидит под креслом и боится выйти оттуда, ничего не ест и еще неходил в туалет, котенок здоровый, все нормально, просто его забрали от мамки, а он еще сосал ее, или дело в особенностях породы, ну он у нас смешанный, балинез с ориенталом?


Во-первых, зачем взяли такого маленького?
Во-вторых: дайте ребенку время, он привыкнет.
ну и последнее.. хде ж вы такую помесь-то нашли? Балинезов в КЗ нет, ни одного. Ориенталов можно на пальцах пересчитать.. Так что домус любимус у вас, а не породистый котенок.



Да чес говоря, он такой хорошенький, сладкий мальчик, что мне даже и порода все равно, правильно любимос, он такой умненький, уже оклемался, гоняет по всей квартире, и сразу начал ходить в лоток, так что моя довольна)))))) Никогда не было котов дома, но сейчас даже атмосфера в квартире изменилась, весело)))))) а дочка какая довольная, ужжжс))))) Спасибо за советы!!!!



Да конечно не важно, что он безпородный, главное что любимый!!!
Не забудьте привить котенка, проглистогонить (у вас ребенок, это обязательно нужно сделать) ну и кастрировать или стерелизовать, так как если вы взяли у тех у кого я думаю, то он у вас "полуориентал" :( а значит будет очень активно орать, течь метить и т.д. Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.