Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4961
oyd

oyd
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста! у нас такая история была, у нас два кота, один ел все подрят пока не начали кормить вискасом, но и сейчас запросто может мяско погрызть или еще что-нибудь что нравиться, а вот второй всю жизнь на кормах сидел и ничего тверже висксов и китекатов не ел. Мы им дали куринные крылья - курицу ведь котам можно давать? Так вот второй подавился, у него большая косточка в горле застряла и ни туда, не обратно, и мы своими силами ничего сделать не могли, он отбивался, и сам ничего сделать не мог, а дышать трудно было, уже собрались к ветеранару ехать, как он сам как то ее выплюнул, после этого давали просто мясо куринное, он тоже подавился. Подскажите кто знает что в таких случаях делать - ведь к ветеренару можно и не успеть. И как это исправить - как приучть к нормальной еде, потому что от вискасов хотим отучить?


Куриное мясо с костями давать нельзя ни в коем случае! Мой недавно разворошил мусорное ведро и разорвал пакет с куриными костями. Результат: стоматит. Хорошо еще что острые кости желудок не повредили. У моей знакомой аналогичный случай привел к смерти.

Если хотите кормить курицей, то сначала очистите мясо от костей, а потом нарежьте маленькими кусочками. Из натуральных продуктов еще можно давать размороженный мясной фарш и творог.
  • 0

#4962
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Куриное мясо с костями давать нельзя ни в коем случае! Мой недавно разворошил мусорное ведро и разорвал пакет с куриными костями. Результат: стоматит. Хорошо еще что острые кости желудок не повредили. У моей знакомой аналогичный случай привел к смерти.


Трубчатые птичьи кости могут угробить не только кошку, но и крупную собаку.У моей знакомой дог стянул утиную ногу и повредил желудок, пришлось его оперировать.А вот мягкий хрящик на куриной грудке я иногда даю вместе с мясом, иногда 2 из моих кошек грызут куриные головы,только клюв отрезаю.Даю это не в целях удешевления питаня, а т.к. как это очень полезно и для зубов и в целом.
  • 0

#4963
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Спасибо!
Просто я как раз по собак и слышала, что им нельзя трубчатые кости, т.к. они их разгрызают, а они очень острые, а вот про кошек слышала что можно, но теперь вижу, что нет..
  • 0

#4964
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Всем привет!
Вчера в подъезде нашла котенка все спинка мордочка и местами лапки залиты краской глазки у него гнояться и блох непонятная куча... ( короче вид впечатляющий...)котенку 1,5 мес. не больше ... если не меньше...подскажите пожалуйсто чем можно снять с него краску.? вчера часа два сидела с подсолнечным маслом и тряпкой... половина конечно отошла... ток вся шерсть что была рядом окрасилась в красновато корричневый цвет... и еще чем можно вывести блох? обычные капли помоему не подойдут... он еще слишком маленький...
  • 0

#4965
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошмар какой!Нужно помыть антиблошиным шампунем для котят, затем проглистогонить "Празицид суспензией" для котят, глазки промывать фурацилином. капать "Тобрекс" или детскими "Левомецитиновыми" каплями, закладывать в глаза глазную мазь "Тетрациклиновую" или "Флоксал"
  • 0

#4966
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вчера поздно вечером хотела кису взять на руки, а она видимо нервничала или что.. в общем молниеносно расцарапала мне ладонь. по 10 см длиной глубооооокие краснюююююючие царапины с обеих сторон ладони (( оч красиво..(про больно я уже молчу) а сегодня у меня день рожденья.. как специально :spy:
с жаждой мести гонялась за ней по всей квартире с полотенцем - пару раз шлепнула им, ей не больно, но стррррашно наверняка.
потом она у двери сидела в уголке, даже в комнату на заходила. зато ночью просыпаюсь - она на мне развалилась, как обычно, а утром, увидев что я ее не простила, решила не нарываться: не подходила, кушать у родителей клянчила, при моем появлении делала ноги :rolleyes: дурында. в обед поеду домой мириться.

помню когда ей было чуть меньше года - она сустренке лицо расцарапала. от уха до рта царапина неслабая такая.. кррррасная, длинная, и не замажешь никакой пудрой/тоналкой. бедная сустренка, у нее в тот вечер свидание намечалось )))
вредительница наша киса ))

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 01.10.2009, 12:21:56

  • 0

#4967
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
CHIPPULIA, поздравляем с днем рождения! Немножко не повезло )))

Подскажите, как на счет куриных лапок и головок сырых ?! Можно давать?
  • 0

#4968
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасибо =)

курицу мы не едим. ни сырую, ни вареную. я ей давала пару раз - игнорирует.
единственное, она печень кушает, в т.ч. куриную (обвареную кипяточком).

но раз говорят, что вредно - то наверное лучше не давать. посоветуйтесь с ветом еще!
  • 0

#4969
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Подскажите плз можно ли кыса кормить бараниной? филе без жира?это не вредно?
  • 0

#4970
злой юрист

злой юрист

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
кто может взять котеночка. сегодня утром гулял с собакой, она его и принесла. Котенок чистенький, упитанный, без блох и очень ласковый. Мы бы его себе оставили, но у мамы аллергия, и собак дома много, так что в отсутствие хозяев, боюсь, они его просто съедят. Возьмите его, пожалйста, серенькая зеленоглазая кошечка
  • 0

#4971
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

вчера поздно вечером хотела кису взять на руки, а она видимо нервничала или что.. в общем молниеносно расцарапала мне ладонь. по 10 см длиной глубооооокие краснюююююючие царапины с обеих сторон ладони (( оч красиво..(про больно я уже молчу) а сегодня у меня день рожденья.. как специально :-)
с жаждой мести гонялась за ней по всей квартире с полотенцем - пару раз шлепнула им, ей не больно, но стррррашно наверняка.

Моя тоже ни с того ни с сего стала на меня бросаться. Хожу по дому, она вроде рядом ходит ластится, потом в какой-то момент вгрызается мне в ногу. Царапины и укусы до крови, в предпоследний раз неделю заживало. Сейчас вот ложилась в кровать, она меня за пятку укусила. Кошке 7 лет, раньше я за ней такого не замечала, сейчас она какая-то дикая становится. Живет в квартире все это время, не стерилизованная, ни разу котов не видела. Может быть из-за этого? Подскажите, пожалуйста, можно ли кошке какие-нибудь прививки от бешенства поставить или они в данном случае ситуацию не спасут? Во-первых, терпеть это больно, во-вторых инфекции боюсь, мало ли, а в третьих, у нас лялька скоро появится, и за нее боюсь.
  • 0

#4972
Q-desnica

Q-desnica
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Кошмар какой!Нужно помыть антиблошиным шампунем для котят, затем проглистогонить "Празицид суспензией" для котят, глазки промывать фурацилином. капать "Тобрекс" или детскими "Левомецитиновыми" каплями, закладывать в глаза глазную мазь "Тетрациклиновую" или "Флоксал"



'TIN@' спасибо за советы!
с краской до конца еще не справились...
  • 0

#4973
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


вчера поздно вечером хотела кису взять на руки, а она видимо нервничала или что.. в общем молниеносно расцарапала мне ладонь. по 10 см длиной глубооооокие краснюююююючие царапины с обеих сторон ладони (( оч красиво..(про больно я уже молчу) а сегодня у меня день рожденья.. как специально :-)
с жаждой мести гонялась за ней по всей квартире с полотенцем - пару раз шлепнула им, ей не больно, но стррррашно наверняка.

Моя тоже ни с того ни с сего стала на меня бросаться. Хожу по дому, она вроде рядом ходит ластится, потом в какой-то момент вгрызается мне в ногу. Царапины и укусы до крови, в предпоследний раз неделю заживало. Сейчас вот ложилась в кровать, она меня за пятку укусила. Кошке 7 лет, раньше я за ней такого не замечала, сейчас она какая-то дикая становится. Живет в квартире все это время, не стерилизованная, ни разу котов не видела. Может быть из-за этого? Подскажите, пожалуйста, можно ли кошке какие-нибудь прививки от бешенства поставить или они в данном случае ситуацию не спасут? Во-первых, терпеть это больно, во-вторых инфекции боюсь, мало ли, а в третьих, у нас лялька скоро появится, и за нее боюсь.


А причем тут прививки от бешенства? У кошки гормональное нарушение, стерилизуйте и будет вам счастье.
  • 0

#4974
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня кошка британка писается. уже и к ветеринару ее возила, уколы ей назначили, проколола и таблетки от цистита давала, стала не много меньше, но до конца не проходит.
может кто знает, чем ей можно помочь???
  • 0

#4975
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня кошечка, ей полтора года. "Замуж" не отдавали еще. Вот уже несколько дней бросается на дочку (ей 6 лет), царапает до крови очень сильно, шипит, угрожает, уже 3 раза такое было, потом, правда, хвост поджимает и видно, что ей ужасно стыдно. Во избежание последствий детей отправили к бабушке. Нападает, кстати, без причины. Подскажите, что делать? Вообще кошечка всегда была ласковой.
  • 0

#4976
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений
ЗдраствуйтЕ,
дано: кот взрослый, 1,5 года.
после того как сходил на улицу, вчера еле приполз, жидкий стул с кровью, дали таблетку левомицетина с мякишем хлебным, стул жидкий, слизь,
дали утром еще левомицетина, лежит, нет аппетита.

предположения- отравился на улице, либо кто-то что-то ему подкинул.

чем можно помочь коту, и что это может быть?

Сообщение отредактировал Смелая: 04.10.2009, 18:43:43

  • 0

#4977
Натлаья

Натлаья
  • Гость
  • 34 сообщений

ЗдраствуйтЕ,
дано: кот взрослый, 1,5 года.
после того как сходил на улицу, вчера еле приполз, жидкий стул с кровью, дали таблетку левомицетина с мякишем хлебным, стул жидкий, слизь,
дали утром еще левомицетина, лежит, нет аппетита.

предположения- отравился на улице, либо кто-то что-то ему подкинул.

чем можно помочь коту, и что это может быть?


Попоите его Фуразолидоном, по 1-ой таблетке 3 раза в день и смектой 1 пакетик на 0,5 стакана воды, заливайте шприцем в рот как можно чаще.
  • 0

#4978
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений


ЗдраствуйтЕ,
дано: кот взрослый, 1,5 года.
после того как сходил на улицу, вчера еле приполз, жидкий стул с кровью, дали таблетку левомицетина с мякишем хлебным, стул жидкий, слизь,
дали утром еще левомицетина, лежит, нет аппетита.

предположения- отравился на улице, либо кто-то что-то ему подкинул.

чем можно помочь коту, и что это может быть?


Попоите его Фуразолидоном, по 1-ой таблетке 3 раза в день и смектой 1 пакетик на 0,5 стакана воды, заливайте шприцем в рот как можно чаще.



а так это у него что? отравление?
  • 0

#4979
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня кошка британка писается. уже и к ветеринару ее возила, уколы ей назначили, проколола и таблетки от цистита давала, стала не много меньше, но до конца не проходит.
может кто знает, чем ей можно помочь???

может, МКБ зарождается? :)
  • 0

#4980
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Подскажите плз можно ли кыса кормить бараниной? филе без жира?это не вредно?

нет. кормите постной говядиной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.