Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4941
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Только не подпускайте кошку сразу, пока самый резкий запах не выветрился, иначе кошка может обжечь слизистые.
  • 0

#4942
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Только не подпускайте кошку сразу, пока самый резкий запах не выветрился, иначе кошка может обжечь слизистые.

Неее, я ж ее врединку люблю :rotate: Уксус слабо разведен :rolleyes:
  • 0

#4943
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений

Моя знакомая отучила свою кошу драть кожанное кресло и бегать по шторам приклеивая скотчем обыкновенные небольшие надувные шарики. Кошь пару раз когтем зацепила, напугалась и забыла как это драть кресло и шторы!
Я хочу сейчас таким образом отучить свою кыцку с разбегу прыгать на углы в коридоре (обои жааалко), аккуратно прицеплю шарики к обоям скотчем за ниточки, потом отпишу, помогло али нет. :(


Marileb, а у Вас под ухом когда-нибудь лопался неожиданно шарик? Вам кошку не жалко? У них слух-то поострее Вашего будет. Только представьте, какой это для нее грохот.
Часто для "отучивания" кошек от чего-либо рекомендуют брызгалку с водой использовать. Она к обоям - Вы на нее брызгаете. Достаточно неожиданно и неприятно. Но гораздо менее травматично, имхо.
  • 0

#4944
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Моя знакомая отучила свою кошу драть кожанное кресло и бегать по шторам приклеивая скотчем обыкновенные небольшие надувные шарики. Кошь пару раз когтем зацепила, напугалась и забыла как это драть кресло и шторы!
Я хочу сейчас таким образом отучить свою кыцку с разбегу прыгать на углы в коридоре (обои жааалко), аккуратно прицеплю шарики к обоям скотчем за ниточки, потом отпишу, помогло али нет. :(


Marileb, а у Вас под ухом когда-нибудь лопался неожиданно шарик? Вам кошку не жалко? У них слух-то поострее Вашего будет. Только представьте, какой это для нее грохот.
Часто для "отучивания" кошек от чего-либо рекомендуют брызгалку с водой использовать. Она к обоям - Вы на нее брызгаете. Достаточно неожиданно и неприятно. Но гораздо менее травматично, имхо.


Я и придумавшая этот воспитательный метод подруга, целый день на работе. Обычно котейки хулиганят именно во время отсутствия горячо любимых хозяев, поэтому для нас брызгалки не подходят. Возможно страшно, но действенно. И если не надувать шарики до отказа, а слегка, то они не так уж и громко лопаются.
  • 0

#4945
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений
Мы пошли немного затратным путем, зато результативным: купили мягкую мебель с дерматиновым низом, наша пару раз попробовала маникюр поправить и плюнула... Скользит же...
Обои, правда, она не драла никогда, только мебель...
Но, зато еще одно "но" появилось... Теперь она стала драть деревянную балку - перекладину на балконе...
Летом-то еще ничего - открыл балкон, а она там душу отводит, а вот зимой что будем делать пока ума не приложу, надо будет что-то за осень придумать, вот я и смотрю тут, советов много, надо что-то внедрить...
Покупали готовую дергалку - она ее боится, один раз понюхала и с тех пор обходит стороной...

#4946
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Я своего кыса приучила к когтеточке с помощью валерьянки, пару раз помазала, и нормально теперь как миленький об нее когти точит :(
  • 0

#4947
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дала своей малявке клубочек шерстяных ниток (ок 3см диаметром) - щастяяяяяяя..... :smoke: вот уже недели 3 носится с ним - не надоедает )))) таскает его повсюду, играется как котенок, хотя ей 2 года с небольшим.
для сравнения: с мячиками в зоомагазинах купленными - играла только под настроение, изредка, и по продолжительности недолго. а с клубочком - хоть спать будет - но если увидит что я его сматываю - прискачет и будет кончик ниточки ловить :)
рекомендую всем
  • 0

#4948
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Теперь она стала драть деревянную балку - перекладину на балконе...
Летом-то еще ничего - открыл балкон, а она там душу отводит, а вот зимой что будем делать пока ума не приложу, надо будет что-то за осень придумать, вот я и смотрю тут, советов много, надо что-то внедрить...
Покупали готовую дергалку - она ее боится, один раз понюхала и с тех пор обходит стороной...


Оторвать балку невозможно? :smoke:
Может балкон утеплить...
  • 0

#4949
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Народ а то нить видел кошку шиншилового окраса с черным ремнем по спине переходящим в черный хвост с темной перевернутой маской на голове??? Я сеня такую первый раз увидела...! Думю мож порода какая выскочила??
  • 0

#4950
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Это черный серебристый тэбби называется, окрас с размытым по телу рисунком, ничего нового :spy:
  • 0

#4951
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Это черный серебристый тэбби называется, окрас с размытым по телу рисунком, ничего нового :-/

Спасибо! Я то в кошках ваще не разбираюсь, а тут такое чучела-мяучело!:)
  • 0

#4952
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
У нас на днях появился котенок. Он очень резвый и активный, хорошо ест, но глазки слегка слезяться, небольшие (не ручьем) выделения из носика и чихает иногда.
Это можно дома полечить или тащить кота в клинику?
  • 0

#4953
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Яблоко на снегу, лучше в клинику, возможно это вирусняк какой-либо.При своевременном обращении лечение несложное и составляет от 3 до 5 дней.
  • 0

#4954
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Уважаемые форумчане, помогите советом, может кто сталкивался. Живем в сьемной квартире, на несколько недель взяли кошку от бабушки к себе , так вот она написала в кресло, пока были на работе это дело все высохло. Теперь каждый день поливаю и тру кресло водой с порошком, но запах не выветриваеться никак, вонь жуткая! Как же быть, мебель то не наша, а покупать новую нет возможности. Может кто знает чем можно удалить кошачий запах? :smoke:
  • 0

#4955
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений
Franzuaza, вроде как есть специальные средства от запахов. Среди бытовой химии в магазинах посмотрите.
Еще, говорят, хорошо водка запах убирает, Ваниш, уксус, раствор лимона (1 лимон на стакан воды).
Удачи :smoke:
  • 0

#4956
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня тоже проблема. Моя коша (перс) после течки начала ходить писать к порогу, днем писает в лоток, а вечером исключительно около порога, запах еще тот, к тому же у нее почки больные и писает она не слабо, просто море разливанное. Что делать не представляю :D . Уже и с раствором уксуса это место замывала, и мордой тыкала, пофиг. Мож кто сталкивался, поделитесь советом. :smoke:
  • 0

#4957
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Lomion спасибо огромное! Бум пробовать! :smoke:
  • 0

#4958
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Подскажите пожалуйста! у нас такая история была, у нас два кота, один ел все подрят пока не начали кормить вискасом, но и сейчас запросто может мяско погрызть или еще что-нибудь что нравиться, а вот второй всю жизнь на кормах сидел и ничего тверже висксов и китекатов не ел. Мы им дали куринные крылья - курицу ведь котам можно давать? Так вот второй подавился, у него большая косточка в горле застряла и ни туда, не обратно, и мы своими силами ничего сделать не могли, он отбивался, и сам ничего сделать не мог, а дышать трудно было, уже собрались к ветеранару ехать, как он сам как то ее выплюнул, после этого давали просто мясо куринное, он тоже подавился. Подскажите кто знает что в таких случаях делать - ведь к ветеренару можно и не успеть. И как это исправить - как приучть к нормальной еде, потому что от вискасов хотим отучить?
  • 0

#4959
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Здравствуйте всем!!!, у меня кот помесь русского голубого и британца, живет в квартире уже 11 лет, кормим китекетом, иногда сырым мясом, есть у него туалет, он в него ходит все номально, но где лет 5 назад он начал метить все!!!: - что лежит на полу, тапочки, иногда сумки,обувь(теперь всю убираем наверх) - мягкую мебель (кресло) иногда даже может позволить сделать лужу на столе или на подоконнике!!!
В общем ужас!! запах не истребим, никто не может придти в гости и т.д. подскажите что делать? сказали кастрировать поздно, я уже готова его просто усыпить, но совесть будет мучать все таки 11 лет вместе.



А вы пять лет терпели метки? Обследуйте кота, сдайте анализы. Если все нормально, кастрируйте. Не усыпляйте уж, это не возраст для кота, попробуйте кастрануть.


спасибо за совет, теперь мы его наказали(кота) и его теперь не слышно не видно, если видит меня пятиться назад :rotate:), но это не надолго (по опыту) ;((
  • 0

#4960
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
ladaba5 у нас также стоял вопрос или кастрировать или усыплять.мы его кастрировали в 11 лет он нормально это перенес
Зато теперь не где не метит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.