Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4921
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Молочные зубы у котят начинают меняться на постоянные обычно в возрасте 4-х месяцев. Вначале меняются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры ("коренные"). Заканчивается весь процесс смены зубов к 6-7 месяцам.
  • 0

#4922
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
по поводу царапок:

Просила мужа купить ароматизированную "коктедралку" - денег жалко. Окей, тогда, я сама, взяла фанеру, 30см*20см, старый кусок ковра, и обшила фанеру гвоздями, правда изнаночной стороной(!). Поставила к стулу, в той комнате, где царапкам подвержены больше всего обои и мягкие предметы. получилось такое дополнение к интерьеру :) , и, теперь, как только ребятенок спешит к обоям с распростертыми объятиями, я тут же подставляю фанерку! Он точит об нее.
Т.к. она не издает ароматов, и ему в принципе безразлична, я , сама, своими "когтями", скребу по ней, его это привлекает по звуку, он подскакивает и, мы вместе точим свои коготочки! :smoke: .
Вот так ухитряемся. Вроде как "перестал обращать внимание" на обои...:rotate:
  • 0

#4923
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте всем!!!, у меня кот помесь русского голубого и британца, живет в квартире уже 11 лет, кормим китекетом, иногда сырым мясом, есть у него туалет, он в него ходит все номально, но где лет 5 назад он начал метить все!!!: - что лежит на полу, тапочки, иногда сумки,обувь(теперь всю убираем наверх) - мягкую мебель (кресло) иногда даже может позволить сделать лужу на столе или на подоконнике!!!
В общем ужас!! запах не истребим, никто не может придти в гости и т.д. подскажите что делать? сказали кастрировать поздно, я уже готова его просто усыпить, но совесть будет мучать все таки 11 лет вместе.
  • 0

#4924
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
А я купила своей кисе на выходных когтеточку - дощечку с запахом, пропиткой. Она чуть поскребла лапами, и все равно потягивается вверх по стене, и с таким кайфом на морде когтями вниз по обоям, что у меня волосы дыбом. :D :mad: :D

Как отучить, я весь день на работе?
ЗЫ Плохо представляю себе как Я ПРИВИНЧИВАЮ ШУРУПАМИ :lol: эту доску к панельной стене :D
  • 0

#4925
zey

zey
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди добрые! Помогите советом, а может и делом. Дети мои принесли двух котят, новорожденные может недели две, я в них не разбираюсь. Думала не выживут. Их мать загрызли собаки. Мы их выходили, они даже играть стали. Такие умницы, сразу в коробочку в туалет ходить стали и спят только в своем лукошке. Но, вот проблема, я в командировку длительную уезжаю, дети к бабушке, а у нее аллергия, да и некому ухаживать за ними будет. Обратно на улицу...не могу. Может кому в частный дом? если есть кому отдать напишите teplodomkz@yandex.ru Заранее благодарю!
  • 0

#4926
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Уважаемые кошководы! Помогите пожалуйста советами! Совсем уже замучились!
Ситуация такая. Месяца полтора назад взяли котенка (британчик), умница, стал почти сразу ходить в лоток на решетку (стоит в туалете), в общем проблем с ним нет, сейчас ему 3 с лишним месяца. Полторы недели назад взяли еще бездомного котенка, был на передержке в клинике, там вроде ходил в лоток. Ему сейчас примерно 4 месяца. Этот котенок сразу облюбовал себе под туалет угол в комнате (первый котенок тоже из-за этого стал туда иногда ходить), но и в туалет иногда сам ходил или мы его туда таскали, сейчас поставили еще один лоток в комнату, в этот его угол, ходит туда по-маленькому, иногда и по-большому, но почти постоянно какает рядом с лотком. Но главная проблема в том, что он ест свои какашки, наверно сказывается голодное детство на улице. И какает он раза 3-5 в день. Прихожу домой с работы и пол часа убираю его какашки недоеденные, размазанные по полу и лотку и проветриваю всю квартиру. Пробовали его кормить и меньше и больше, не помогает, когда сытый, то не ест их (или не успевает, потому что сразу убираю за ним), а когда хоть чуть-чуть голодный, начинает. Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией? Как его приучить не есть свои какашки и ходить в лоток?

Сообщение отредактировал SweetApple: 23.09.2009, 18:26:00

  • 0

#4927
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
по моему какашки они едят (как и собаки), от того что веществ каких-то не хватает в организме. Ну никак не из-за голода!
  • 0

#4928
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
моя кыса последнее время тааакая прожорливая стала... утром миску съедает, в обед приезжаем - миску, вечером приезжаем - орет "Жрать давай!!" - опять миску хомякает. что с ней - понять не могу! раньше положишь еду - кочевряжится, поклюет - уйдет, а щас - каждый раз как будто ее голодом морят. :D
глистогонила месяца 2 назад, из дома не выходит/беременной быть не может. может на зиму жир нагуливает? :D
весит 5 кг, среднего кошачьего размера.

как думаете, что этт с ней? может ограничивать кормежку?
  • 0

#4929
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вы чо, зима на носу, жирок набирают. Мож зима холодная бедет :D
  • 0

#4930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

моя кыса последнее время тааакая прожорливая стала... утром миску съедает, в обед приезжаем - миску, вечером приезжаем - орет "Жрать давай!!" - опять миску хомякает. что с ней - понять не могу! раньше положишь еду - кочевряжится, поклюет - уйдет, а щас - каждый раз как будто ее голодом морят. :D
глистогонила месяца 2 назад, из дома не выходит/беременной быть не может. может на зиму жир нагуливает? :-/
весит 5 кг, среднего кошачьего размера.

как думаете, что этт с ней? может ограничивать кормежку?


А воды много пьет?
  • 0

#4931
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
неа, не так чтобы прям много. как обычно. вот кушает - дааа
  • 0

#4932
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
похожих симптомов нет? http://www.diabet-ne...lub/inf002.shtm
  • 0

#4933
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

взяли три дня назад котенка, порода Скоттиш Фолд. сегодня нащупала на животе маленькую шишечку. похоже на грыжу. что делать?( куда лучше обратиться?
котенку месяц и две недели.


Поражаюсь я людям которые таких маленьких котяток продают!!!! :-)
О чем думают????
Сделайте вызов врача на дом, лучше уж перестраховаться, чтобы потом не было мучительно больно
  • 0

#4934
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
По поводу царапок - у меня вот уже 4 года живет дитя помойки мужского полу, некастрированный. Тьфу-тьфу, ничего не метит, а царапает только то, что ему разрешили - порог и косяк возле входной двери и ковролан в детской. Текинский и белуджийский ковры ручной работы в принципе не трогает, потягивается на них, но когти не выпускает. Недавно сменили ковролан в детской, он тоже на нем недели две просто потягивался, теперь снова стал потихоньку драть, потому что не возражаем - ковролан прочный, а через несколько лет все равно менять. Причем от ковров и других нежных мест отучали просто - шлепком по ушам, раза с третьего-четвертого понимал и переставал драть. Точно также отучили бегать по шторам еще в детском возрасте. Но хочется сказать следующее - до этого у меня тоже был кот, вроде по разуму совершенно похожий на этого, его отучить не удалось - драл кресла и диваны, как только отворачивались, хотя шлепали его и привязывали специальные пеньки... Так что на каждого кота - свой рецепт приучения/отучения. У одного знакомого кошка сама стала в унитаз в туалет ходить, без всякого обучения, мой старый кот тоже ходил в унитаз, но после курса молодого бойца, а этот кот из унитаза только воду пьет, если забыли в него отдушку поставить...

Сообщение отредактировал iegudi: 25.09.2009, 15:40:10

  • 0

#4935
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

моя тоже почти ничего не жрет кроме сухого корма. месяца 2 назад начала давать РоялКанин (пока для шерсти который), когда заканчивается даю Вискас сухой (в пакетиках эта чувырла ест, но выпендривается).
так вот, она НЕ ест ни сметану, ни курицу, ни рыбку (семгу как то давали сырую - поклевала чуть и ушла), фарш даю постный - только под настроение съест.. Ест мясо свежее (вареное нам не нравится, понимаешь), иногда пьет молоко, иногда ест кукурузу консервированную, иногда гречку с кормом из пакетика, ингда яичко сырое. иногда огурчик пожует чуть-чуть.
в общем НЕ ЗНАЮ я чем ее кормить кроме кошачьих кормов. а наверное это не очень полезно.. роял канин, конешно роял канином, но тем не менее нет у меня уверенности что это прям полезно если киса будет только его и есть...

чем посоветуете кормить мою капризулю? у меня фантазии не хватает!

з.ы.и кушает она только когда на кухне кто-то есть, в одиночестве видимо не интересно питаться. как тока мы за стол - она тут как тут, у миски своей, жует чего-то. такое корпоративное жЫвотное- прям не могу. :-)

Мой кошак, как я уже и говорил, дитя помойки, попал к нам в возрасте нескольких месяцев и размеров чуть больше ладони и жрал все, от пельменей, до творога. После того, как привык к хорошей жизни, практически перестал есть что-бы то ни было, кроме кошачьихкормов. Сначала ел сухой и мокрый Вискас (я сдуру думал, что это хороший корм, судя по рекламе), потом перешли на Ройал Канин и на нем же остановились. Мокрые корма он не ест никакой фирмы, в смысле, пробует, а потом трясет лапой и оставляет усыхать в миске. Вареное мясо не ест, рыбу тоже ни в каком виде, в результате стали кормить его сырым мясом, замороженном кусочками в холодильнике и разложенного по стаканчикам из под йогурта. Окатываем кипятком прямо в стаканчике, ждем, пока разморозится и потом кладем в миску. Рецепт прочитал на этом же форуме.

Надо сказать, что комбинация Ройал Канина и сырого мяса повлияла на зверя очень хорошо - округлился и шерсть стала, как у норки, лезть практически перестал. Играется и скачет, морда счастливая, остался флегматичным и добрым. Кроме набора из этих двух продуктов еще потребляет только воду и, очень редко, молоко (столовую ложку, больше не выпивает в принципе). Ну и еще по мелочи, иногда грызет маслинку, иногда подъедает подсолнечные семечки, траву, естествено...
  • 0

#4936
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
интересно, а вот мой не ест пельмени варенные, картошку варенную, и жаренную... яичницу не ест. Он что, просто зажранный?! или как сказать, зажратый?!... Ест хорошо сырую картошку, и перчики болгарские, и выглядит пухленьким!... Ну мясо да, само собой. Или может просто не любит? Не обязательно же,чтобы кошки ели все подряд?!
  • 0

#4937
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Моя знакомая отучила свою кошу драть кожанное кресло и бегать по шторам приклеивая скотчем обыкновенные небольшие надувные шарики. Кошь пару раз когтем зацепила, напугалась и забыла как это драть кресло и шторы!
Я хочу сейчас таким образом отучить свою кыцку с разбегу прыгать на углы в коридоре (обои жааалко), аккуратно прицеплю шарики к обоям скотчем за ниточки, потом отпишу, помогло али нет. :rotate:
  • 0

#4938
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

Здравствуйте всем!!!, у меня кот помесь русского голубого и британца, живет в квартире уже 11 лет, кормим китекетом, иногда сырым мясом, есть у него туалет, он в него ходит все номально, но где лет 5 назад он начал метить все!!!: - что лежит на полу, тапочки, иногда сумки,обувь(теперь всю убираем наверх) - мягкую мебель (кресло) иногда даже может позволить сделать лужу на столе или на подоконнике!!!
В общем ужас!! запах не истребим, никто не может придти в гости и т.д. подскажите что делать? сказали кастрировать поздно, я уже готова его просто усыпить, но совесть будет мучать все таки 11 лет вместе.



А вы пять лет терпели метки? Обследуйте кота, сдайте анализы. Если все нормально, кастрируйте. Не усыпляйте уж, это не возраст для кота, попробуйте кастрануть.
  • 0

#4939
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

народ, расскажите плиз профанам, как кошке нашей вязку устроить? кошке 3,5 года, девочка еще, до этого обходились уколами и таблетками, но вот щас решили дать ей родить, а потом простерилизовать. нам кошку нашу котяре в госте везти, или наоборот лучше к нам мужчинку взять? честно говоря она у нас домашняя, трусиха та еще, если ее куда-то отдать во время хотелок, точно неделю под диваном просидит, или котяре вломит :rotate:


А зачем давать кошке рожать? тем более после уколов и таблеток ничего хорошего не получится. Это скажется на здоровье котят. Стерелизуйте и все дела. И вам спокойнее и кошке.
  • 0

#4940
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Моя знакомая отучила свою кошу драть кожанное кресло и бегать по шторам приклеивая скотчем обыкновенные небольшие надувные шарики. Кошь пару раз когтем зацепила, напугалась и забыла как это драть кресло и шторы!
Я хочу сейчас таким образом отучить свою кыцку с разбегу прыгать на углы в коридоре (обои жааалко), аккуратно прицеплю шарики к обоям скотчем за ниточки, потом отпишу, помогло али нет. :rotate:

обязательно поделитесь результатом.
я пока намазала ее "любимые места" на кухне уксусом. Посмотрим. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.