Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4621
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Тут дело такое. Мама-кошка и котенок-девочка 2,5 мес. (детеныша новые хозяева заберут по приезду из отпуска). То у них любовь-морковь, поцелуйчики-полизушки, совместные игрища с побегушками, а то мамашка вроде как ни с того ни с сего может злостно зашипеть-зарычать и оплеух навешать малышу. Что это - ревность или ...?

У меня мама и доча почти 2 года вместе живут, тоже самое- то любовь "страшная", то мамашка ребёнка гоняет и шипит злобно.Дитятко до сих пор периодически( когда мать позволяет) сосёт мамку, хотя по размерам раза в 1,5 больше.
  • 0

#4622
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кисель А какой именно наполнитель вы используете для питомца?


Catsan, беру в рамсторе))
  • 0

#4623
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте..! Мне нужен ваш совет очень..мне и моему коту..! Дело такое..Кот домашний,9 лет ,на улицу ни-ни..жуть боится машин..! Заболел..поставили сердечную недостаточность..! Так вот..нужно возить его на обследование и на лечение..,а я боюсь что у него скорее разрыв сердца случится от страха в дороге..! Он, когда его выносишь,хоть и в сумке,старалась чтоб не видел обстановки, дико кричит постоянно,дрожит,иногда даже температура поднимается,глаза квадратные и отдышка сильная начинается, в общем кот в шоке..! А при его состоянии я полагаю это вредно и опасно..! Капли успокоительные давать нельзя врач сказал..!
Что же делать...? Пожалуйста подскажите..,может у кого опыт такой же имеется..! Кто как котов своих перевозит..?



Мдя, моя кошка тоже боится улицы. Один раз решила ее прогулять, но уже в лифте она залезла на мою голову и дико кричала. Прогулка не состоялась. В итоге: у нее шок, а у меня царапины. На улицу теперь ни ни :bow:
  • 0

#4624
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
а у нас котенок такой чистоплюй оказывается ...сел возле меня, лапки умыл, мордочку, потом чего то ему моя свежевымытая голова не понравилась, так он на меня переключился..начал на моей голове волосы зализывать и в "порядок" приводить и злился когда челка его не слушалась... парикмахер млин :lol:
  • 0

#4625
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
люди, у кого есть такая проблема, у нашего кота постоянно болят уши, чувствуется на ощупь что они горячие, причем не токо ухи но и голова, купили капли от клещей и прочих паразитов, но хватает на неделю. Возить к доктору боимся так как он у нас трусишка, может ест ькакое средство?...
  • 0

#4626
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Возить к доктору боимся так как он у нас трусишка, может ест ькакое средство?...

привезите доктора к коту
у кошки тоже проблемы с ушками были, показали вету - оказалось клещ (хотя из дому она ни лапой, видимо на обуви принесли), пришлось лечить уколами

Сообщение отредактировал Semicvetik: 04.07.2009, 20:03:25

  • 0

#4627
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
на всякий случай дублирую вопрос тут - тут вроде больше посетителей:

у меня вот вопрос - если я кормлю кошу роял канином... и ниче другое она есть не хочет... ей год уже. вот думаю - а как она отреагирует на живой корм? узнавал - мышки и хомячки от 200 тенге. натур продукт - дешевле консервы выходит wink.gif
никто сие не практикует?


единственная серьезная проблема думаю - это как бы корм не сбежал в трудно доступное место... потом будет скребстись под диваном...
  • 0

#4628
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
если моей кошке дать такой живой корм, то она умрет от испуга :(
  • 0

#4629
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
я вчера видел как дворовой кот не знал что с пойманной мышей сделать. он ее как мячик - туда-сюда, сюда-туда... она уже давно от переживаний небось подохла, а он все угомониться не мог - как жонгляж надоедает, так начинает ее как макивару лапами, потом для разминки футбол, волейбол, и прочий ...бол.
потом под конец лежа на боку зажал ее зубами и давай задними лапами лупцевать. в итоге она отлетела к стенке а он потрогав ее несколько раз - потерял к ней интерес. я все ждал когда он ее сожрет. но хозяева сказали ни разу не видели как мышей жрет. зато миска у него регулярно пустеет :D а мышей в частном доме частенько ловит и говорят всегда их так лупцует. кароче зверский ужос. :(
  • 0

#4630
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Скажите, такой вопрос, котенок вообще не хочет идти на руки или даже просто лежать чтобы его гладили, в будущем привыкнет или так и будек дичится? Кошки были но что-то такого я не помню, вроде всегда на руках сидели. А так котенок игривый, уже в лоток ходит.
  • 0

#4631
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

котенок вообще не хочет идти на руки или даже просто лежать чтобы его гладили, в будущем привыкнет или так и будек дичится? Кошки были но что-то такого я не помню, вроде всегда на руках сидели. А так котенок игривый, уже в лоток ходит.

регулярное гладение шерсти, кормежка и не забывать с ним поиграться - со временем все поймет. а счас ему все по барабану. вон на детей человечих посмотрите - иные и до седин уже дожили - а такие же понятия как у дитей - играть, жрать, срать и поспать...

так что цените то что пока мелкий. и воспитывайте. когда подрастет - уже не такой прикольный будет. особенно когда начнет пить и кур... в смысле размножаться захочет. о чем вам сообщит или запах специфический (если пацан) или воем ("кота дайте, изверги!" - если дыфчонка). тогда вот с ностальгией вспомните то время когда еще котенок.
  • 0

#4632
Ирина44

Ирина44
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня дома 3 взрослые кошки было когда я взяла 2 подростков 4месячных и ничего нашли общий язык
  • 0

#4633
Ирина44

Ирина44
  • Гость
  • 8 сообщений
У Вас наверное британец?Убританцев своенравный характер,очень независимы

Скажите, такой вопрос, котенок вообще не хочет идти на руки или даже просто лежать чтобы его гладили, в будущем привыкнет или так и будек дичится? Кошки были но что-то такого я не помню, вроде всегда на руках сидели. А так котенок игривый, уже в лоток ходит.


  • 0

#4634
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

у меня вот вопрос - если я кормлю кошу роял канином... и ниче другое она есть не хочет... ей год уже. вот думаю - а как она отреагирует на живой корм? узнавал - мышки и хомячки от 200 тенге. натур продукт - дешевле консервы выходит wink.gif
никто сие не практикует?



Эмоции прочь... (эт я себе). Судя по тому, чт я вижу на улице, кошки сейчас их не едят, а только поиздеваются и убьют. Хотите поучаствовать? ню-ню...
  • 0

#4635
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Эмоции прочь... (эт я себе).

:laugh:
я не живодер. просто кошка хищник. а мы ее супчиком... макарошками с мясом... овсянкой с бульенчком... сухарями...

а кошки/коты потом даже не понимают что делать когда по ним нагло мышы бегают и тырят их же жрачку из тарелки :weep: вот подумал - может стоит кошку познакомить тем что такое живой корм? с хрустящими косточками ;) а то вчера ДВОРОВОЙ!!! кот не знал что с мышем делать. как подумаю что моя такая же инфантильная будет - думаю че то неправильно.

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.07.2009, 20:43:11

  • 0

#4636
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Gandalf, у нас был боевой кот, мышей и крыс давил только так (в своем доме жили), родственники его частенько просили напрокат, чтоб и у них с грызунами порядок навел. Но сколько бы он их не ловил, ни разу не видели что б ел, всегда приносил и клал под дверь (сами ешьте). А вот птичек ел. И второй кот, трусливый до жути, но на птичек охотился.
  • 0

#4637
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Но сколько бы он их не ловил, ни разу не видели что б ел, всегда приносил и клал под дверь (сами ешьте). А вот птичек ел. И второй кот, трусливый до жути, но на птичек охотился.

в моем далеком детстве, у родителей както долго жила сиамская кошка.
както она поймала пару мышей, в квартире много этажного дома. это было нечто. :(
сижу в своей комнате - чтото делаю... вдруг визг жуткий такой. выбегаю в зал - маманя кричит чтото :weep: , деталей уже не помню. помню что громко :p. и говорит "там под шторой" ... поднимаю штору - смотрю :eek: - там пол трупа мышки. та которая с хвостиком. причем ровно так... пополам. как ножом. ;) настолько необычно для городского пацана который мышь только белую видел до этого и то в кино про опыты - что я даже не сразу понял что это...
в итоге понятно , что кошка сожрала первую половину, видимо сообразила, что мозги мышачьи заведомо вкуснее филея (там по ходу какашки же концентрируются) . ну, полтрупика выкинули, кошу похвалили - мол молодец, охотница... а она зараза через пару дней уже цельную дохлую мышь - на подушку принесла мамане. типа цените, от себя деликатес оторвала. так и положила на подушку, ну а когда вечером спать... :laugh: . ;) не помню уже деталей - но в итоге то ли мыши кончились или она пожадничала и стала их целиком жрать, но больше таких казусов не было.
  • 0

#4638
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
ps
а тем у кого нравственные мучения - типа мышку жалко :laugh: , советую прежде чем тут ярлыки клеймить на меня - вспомнить что по научно правильно говорить не "бульон из курицы", а "вытяжка из трупа курицы" :weep: вот сами едим что попало, и зверью своему навязываем.
а надо ближе к природе быть господа. ;)

Сообщение отредактировал Gandalf: 06.07.2009, 21:32:38

  • 0

#4639
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
хорошо что я все таки не видела чтоб кот ел мышек :smoke: и "подарков" на подушку не приносил, ограничивался порогом или кухней :D
  • 0

#4640
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

если моей кошке дать такой живой корм, то она умрет от испуга :D

аха, и наша тоже ))
сестренка притащила домой мышку заводную-бегающую, так вот как только мы завели ее и запустили, мышка побежала (поехала) в одну сторону, а наша киса начала улепетывать в другую =)))) думали привыкнет, но какой там! тока пускаешь мышку, кошка - под диван. так и провалялась энта мышка год в углу. а вы говорите охотник :smoke:

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 07.07.2009, 09:30:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.