Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4641
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Видимо, у "сильно домашних" кошек охотничий инстинкт проявляется временами. Наша бриташка как-то гоняла по квартире воробья, в пылу охоты пойманного на балконе второго этажа (как она его поймала - это уже что-то из области фантастики) В итоге полузадушенный одуревший воробей был удален вовремя (или нет?) пришедшими хозяевами.
  • 0

#4642
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А наша каждый день выходит на балкон и наблюдает за воробьями на дереве. Один раз смотрю она аж вздохнула от того, что не может к ним поближе подобраться. Поначалу птицы шугались, а сейчас специально вертятся перед ней, прыгают на перилах балкона, в общем издеваются над ней по полной :smoke:
  • 0

#4643
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Мой перс тоже умудрялся, сидя на застекленном балконе, воробьев ловить. Сжирал без остатка, только кучку перьев и кровавые ошметки находили. :smoke:
  • 0

#4644
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А наша каждый день выходит на балкон и наблюдает за воробьями на дереве. Один раз смотрю она аж вздохнула от того, что не может к ним поближе подобраться. Поначалу птицы шугались, а сейчас специально вертятся перед ней, прыгают на перилах балкона, в общем издеваются над ней по полной :-)

у меня кошка на окошке тоже смелая, голубей с подоконника гоняет, злится, что поймать не может... а вот вынесли на улицу, так она от этих же голубей под скамейкой пряталась (а они как нарошно к ней поближе, чуть ли на голову кошке не садятся) и тянула домой скорей вернуться, под защиту родного стекла :D
  • 0

#4645
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
вот и надо им развивать их природное качество. а то блин развели плюшевых кисок. а они даже мышей бояться.
  • 0

#4646
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Зачем специально развивать их природные качества? Разве у нас в квартирах столько мышей, чтобы обеспечивать им полностью мышиный рацион?
  • 0

#4647
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Зачем специально развивать их природные качества?

ну не специально. так... хищник должен знать что делать когда еда попискивая носится вокруг него.

Разве у нас в квартирах столько мышей, чтобы обеспечивать им полностью мышиный рацион?

фууу! они не стерильные! с болячками и бациллами. я подумываю взять в зоомагазине одну мышку. недорого и вроде стерильно... :rotate:

Сообщение отредактировал Gandalf: 08.07.2009, 07:47:27

  • 0

#4648
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

у меня кошка на окошке тоже смелая, голубей с подоконника гоняет, злится, что поймать не может... а вот вынесли на улицу, так она от этих же голубей под скамейкой пряталась (а они как нарошно к ней поближе, чуть ли на голову кошке не садятся) и тянула домой скорей вернуться, под защиту родного стекла :)


Тоже самое :rotate: трусишка такая на улице! примет положение ползущего солдата и в этом же положении по краю тратуара в сторону подъезда :)
  • 0

#4649
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Моя кошка в ванной начинает истерично орать, требуя непонятно чего, чуть не в ванну запрыгивая. При этом дико боится воды, и самой ванны. Что хочет, непонятно. И так - каждое утро, вечер пока умываешься. А еще когда моешься то вообще ором орет. Ей всего 2.5 месяца, вода всегда свежая с кормом стоит. У кого -нить было такое? :rotate:
  • 0

#4650
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Моя кошка в ванной начинает истерично орать, требуя непонятно чего, чуть не в ванну запрыгивая. При этом дико боится воды, и самой ванны. Что хочет, непонятно. И так - каждое утро, вечер пока умываешься. А еще когда моешься то вообще ором орет. Ей всего 2.5 месяца, вода всегда свежая с кормом стоит. У кого -нить было такое? :rotate:

Боится, что вы утонете и некому будет ее кормить :)
  • 0

#4651
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Боится, что вы утонете и некому будет ее кормить :)


:rotate:

Может она стесняется при вас в туалет ходить? Наша не орет, но привлекает к себе внимание пока тот, кто в ванной не уйдет, тока потом делает свои делишки :)
  • 0

#4652
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Люди!!! На стол залез весь казы ободрал казах недоделаный!!! Я его вытащила чтобы он остыл, а этот хвастатый гаденыш все коготочками ободрал (правда с жирной стороны) терь отрезать придеться... чуть его самого не съела :rotate: такую весчь испортить :)
  • 0

#4653
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Люди!!! На стол залез весь казы ободрал казах недоделаный!!! Я его вытащила чтобы он остыл, а этот хвастатый гаденыш все коготочками ободрал (правда с жирной стороны) терь отрезать придеться... чуть его самого не съела :) такую весчь испортить :)

Знает, где вкусненько :rotate:
  • 0

#4654
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

:spy:

Может она стесняется при вас в туалет ходить? Наша не орет, но привлекает к себе внимание пока тот, кто в ванной не уйдет, тока потом делает свои делишки :-)

:D
тоже так думали сначала, оказалось, что - нет, не стесняется ;)
Када зубы по утрам чищу, та же ситуация, сядет в ногах, и ну орать истошно :weep:
А еси дверь закрыть при этом, там вообще все соседи придут орать на меня уже, потому как ее истерика неизбежна :dandy:
Вот и гадай....Мож реально боится за меня, пока я моюсь? :spy:
  • 0

#4655
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Када зубы по утрам чищу, та же ситуация, сядет в ногах, и ну орать истошно :spy:
А еси дверь закрыть при этом, там вообще все соседи придут орать на меня уже, потому как ее истерика неизбежна :(
Вот и гадай....Мож реально боится за меня, пока я моюсь? :D

Внимания требует. У нашей старшей тоже есть такой бзик, каждый раз когда я в ванную захожу (если муж, ей фиолетово). Если Вас это раздражает, брызгайте водичкой на нее. =) Это совершенно безопасно, но ей врят ли понравится и должно выработать рефлекс, что в ванной ничего хорошего нет... :lol:
  • 0

#4656
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у меня котик был, так он привлекал к себе внимание тем, что кусал за лодыжки (не сказать что очень больно, но весьма неприятно). чего я только не делала... и водой брызгала, и полотенцем грозила. и по попе хлопала... на какое то время хватило веника (пока в руках держишь сие грозное оружие, он не подходит). А потом я уехала в другой город, и он стал донимать мою маму :lol:
  • 0

#4657
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Моя кошка в ванной начинает истерично орать, требуя непонятно чего, чуть не в ванну запрыгивая. При этом дико боится воды, и самой ванны. Что хочет, непонятно. И так - каждое утро, вечер пока умываешься. А еще когда моешься то вообще ором орет. Ей всего 2.5 месяца, вода всегда свежая с кормом стоит. У кого -нить было такое? :lol:


А вот у меня, кошка была из под крана в ванной воду пила, а к блюдечку близко не подходила, а теперь и кот на кухне не пьет. Мы все переживали, что он мало водички пьет (пока маленький был) в чашке она почти не убывала (всегда свежая), потом заметили, что бегает к ун.. стали его закрывать крышкой, а чуть погодя он стал прибегать в ванну и мяукать, сначала мы не понимали, а потом муж посадил его на раковину и дал попить с рук. С тех пор в ванной у него всегда стоит личный стаканчик с водой, но все равно как зайдешь сразу запрыгивает, чтобы с рук (хоть и в стаканчике) попоили. А с чашек так и не пьет, только изредка молоко из кисюшки. :(

Сообщение отредактировал `Faith`: 08.07.2009, 22:18:17

  • 0

#4658
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Моё чудо охотится за летучими мышками. Это просто кошмар - пока сетки не было, мог по ночам до утра на подоконнике их сторожить (аж сердце замирало ведь четвертый этаж), один раз в кровать притащил, а еще раз я на остатки чуть не наступила. :lol: Но чаще удавалось все таки их забрать (правда не всегда удачно, некоторых он успевал придавливать) и выпускать. Дома орел, а на улице трусит даже на руках, но вот инстинкт охотника у них в крови!!!!!!! :(

Сообщение отредактировал `Faith`: 08.07.2009, 22:27:00

  • 0

#4659
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Да уж мой котище вообще, ходит в туалет только в присутствии кого либо в ванной, а по большому вообще любит сходить когда наберешь ванну с только приляжешь отдохнуть , он тут как тут и все испортил :rolleyes:
  • 0

#4660
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у меня кошка ходит кушать, только если на кухне кто то есть (боится что ли одна?!)
вчера поздно вечера поймала огромного кузнечика и притащила в комнату, охотник блин (не люблю насекомых)

по поводу ванны: вторая кошка когда была маленькой все время просилась мыться, запрыгивает в ванну и мяукает. Так и будет стоять пока ты ее польешь водичкой от макушки до кончика хвоста
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.