Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4661
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Моя кошка в ванной начинает истерично орать, требуя непонятно чего, чуть не в ванну запрыгивая. При этом дико боится воды, и самой ванны. Что хочет, непонятно. И так - каждое утро, вечер пока умываешься. А еще когда моешься то вообще ором орет. Ей всего 2.5 месяца, вода всегда свежая с кормом стоит. У кого -нить было такое? :)

У нас котенок себя так вел, правда не орал, а просто мяукал. Хотел, чтобы подняли на стиралку, мамка там сидит, а он не может залезть!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 09.07.2009, 10:59:55

  • 0

#4662
кикитошка

кикитошка
  • Гость
  • 12 сообщений
читаю ваши сообщения и радуюсь!!!но с другой стороны не могу поделиться радостью с вами!!!я потеряла своего любимчика!!!до сих пор не могу отойти от этого!!!
  • 0

#4663
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Всем здрасти! Кто нибудь колол хоть рас подкожно уколы котятам 3х месяцев? Не могли бы рассказать как глубоко вводить иглу? У нас у малыша грипп, выписали 3 дня колоть 0,5мл навакаин+цефазолин 2 раза в день. Котенку 3 месяца вес 1 кг. Ветеренар показала как делать, но все же так страшно.....
Сегодня ему 4 укола аж поставили в вет клинике. 1укол он даже не почувствовал, а вот после 4 начал плакать и я вместе с ним.... :-)
  • 0

#4664
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кто нибудь колол хоть рас подкожно уколы котятам 3х месяцев? Не могли бы рассказать как глубоко вводить иглу? У нас у малыша грипп, выписали 3 дня колоть 0,5мл навакаин+цефазолин 2 раза в день. Котенку 3 месяца вес 1 кг. Ветеренар показала как делать, но все же так страшно.....
Сегодня ему 4 укола аж поставили в вет клинике. 1укол он даже не почувствовал, а вот после 4 начал плакать и я вместе с ним.... :-)

Если подкожно, то вводить можно достаточно глубоко. В холку.
Нашему малышу тоже кололи антибиотики, там он орал и вырывался с первого до последнего. Больно, щипет. Даже укусил меня от возмущения (я его держала). А что делать? Людям уколы тоже удовольствия не приносят.
  • 0

#4665
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Срочно!
сейчас купили семгу (целую), Моя киса ходит вокруг, нюхает, она рыбу никогда не пробовала. вопрос: можно ли ей дать кусочек, сырую или как то обвареную кипятком (or something), в каких количествах, и не поплохеет ли ей, не заведутся ли (пардон) глисты? :-)
з.ы.мааааленький кусочек на пробу дала - съела.
  • 0

#4666
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Семгу ведь и люди даже сырую едят, так что ничего страшного не случится. Если просит значит очень хочется , дайте 2 небольших кусочка :D Мой рыбу не очень, а раз кальмара унюхал, так кругами ходил и просил, можно сказать половинку небольшого съел и не поплохело. :-)
  • 0

#4667
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
рыбу сырую лучше не давать! хотяб кипятком ошпарьте ее.

PDCruz - укол я сделать не смогла. стала ставить не удержала его он вырвался. не могу мучить живатину, буду наверное утром и вечером к ветеринару ездить, пусть врач ставит. эх....а что делать....
  • 0

#4668
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У меня муж делал уколы, я только держала, все боялась, что он сильно или не так уколет, так жалко было.

Сообщение отредактировал `Faith`: 10.07.2009, 00:35:06

  • 0

#4669
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Люди а как у ваших питомцев обстоят дела с мышеловкостью? У меня кот всех мышей в доме переловил, еще приносит кладет хвастается. От Вискаса нос воротит. " Типа хочу натуральное.
Кот самый обычный. Был подобран в кошачьем макдональдсе. То бишь в мусорке.
У знакомых элитный кот какой то породы, панически боится мышей. До чего дожили! Испоганили породу! :laugh:
  • 0

#4670
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

PDCruz - укол я сделать не смогла. стала ставить не удержала его он вырвался. не могу мучить живатину, буду наверное утром и вечером к ветеринару ездить, пусть врач ставит. эх....а что делать....


Ну тут два варианта, либо жалеть и хоронить потом, либо свои чувства в кулак и ставить. Котенку ничего больного нет..их больше смущает то, что их держат и не отпускают. Колите, не бойтесь! Если так не можете, заверните в одеяло и шкирку вытяните немножко, чтоб попасть.

Abdyl, молодец у вас кот, не хочет от Вискаса помереть! Мышки-идеальная еду для кошака, только чтоб, тьфу-тьфу, не отравленные были!
  • 0

#4671
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди а как у ваших питомцев обстоят дела с мышеловкостью?


Я уже писала, что мой умудрялся на 4 этаже летучих ловить, 3 раза падал (слава богу ничего не поломал), но ума это ему не прибавило, все равно опять лез их ловить. Сейчас на окнах сетка, но он умудрился, уже этим летом, как-то на балконе поймать (там сетки нет), теперь на ночь закрываем окно на балконе (все никак сетку не поставим). Но мы старались их всегда отбирать и выпускали если они были еще живыми (правда одну он все таки приволок в кровать).
  • 0

#4672
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
В общем, кажется, мы поняли почему киса орет в ванной:
1. Требует внимания к своей персоне - как минимум погладить, а лучше на руки взять :-)
2. Все-таки боится за нас, когда вода льется, т.к. жутко боится воды САМА :laugh:
  • 0

#4673
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Срочно!
сейчас купили семгу (целую), Моя киса ходит вокруг, нюхает, она рыбу никогда не пробовала. вопрос: можно ли ей дать кусочек, сырую или как то обвареную кипятком (or something), в каких количествах, и не поплохеет ли ей, не заведутся ли (пардон) глисты? :laugh:
з.ы.мааааленький кусочек на пробу дала - съела.

а мы покупаем мороженого берша, немного в м/волновке разогреваем и даем. взрослый кот ест отлично и котятам начала давать месяцев с двух. правда они хребет не съедают. ну а глистогонить и без рыбы надо. мясо ведь тоже эти животины тоже едят))) а кот на третьем этаже птичек ловит съедает - только перышки остаются....
  • 0

#4674
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Ну тут два варианта, либо жалеть и хоронить потом, либо свои чувства в кулак и ставить. Котенку ничего больного нет..их больше смущает то, что их держат и не отпускают. Колите, не бойтесь! Если так не можете, заверните в одеяло и шкирку вытяните немножко, чтоб попасть.


не могу, пыталась но не могу...я людям то уколы делать не могу и не делала никогда, что уж говорить про животинку. муж сразу сказал, я могу уколы ставить тебе, себе, детям, старикам, но животным ставить не могу и не буду.
ночью наш малыш устроил нам такую истерику, бегал по квартире, метался из угла в угол и орал будто его режут. попыталась взять на руки, он на меня нашипел и укусил, убежал на кухню и сидел там под стлом пол ночи, и я рядом с ним. Думала животик болит. Утром позвонили ветеренару, обьяснили что да как. Оказалось ничего страшного, это у него стрессовое состояние, сказала вместо уколов в еду др. таблетки подмешивать а от уколов отказаться, потому что он у нас неженка! :lol: Сейчас все нормально, поспал, поел, бегает резвится, на руки ко мне не идет еще, я и не настаиваю, но гладить уже позволяет.
  • 0

#4675
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Кстати, у кого-нить у кисы был лишай? У нашей обнаружили под лампой, пойдем вот завтра первый укол ставить. Сказали, что из-за того, что мы ее с улицы взяли.
Если у кого было, распишите курс лечения, плиз...
И еще - мы пока не давали глистогонные - это критично?
  • 0

#4676
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Кстати, у кого-нить у кисы был лишай? У нашей обнаружили под лампой, пойдем вот завтра первый укол ставить. И еще - мы пока не давали глистогонные - это критично?

Насколько я знаю, глистогонное не желательно сочетать с другим лечением... Это нагрузка для организма, тем более для молодого. Скорее всего, вам вет посоветует дать его после уколов от лишая.
  • 0

#4677
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

не могу, пыталась но не могу...я людям то уколы делать не могу и не делала никогда, что уж говорить про животинку.
...
Оказалось ничего страшного, это у него стрессовое состояние, сказала вместо уколов в еду др. таблетки подмешивать а от уколов отказаться, потому что он у нас неженка!

Каковы хозяева, таковы и питомцы! :D Вы чувствительно-волнующиеся, и хвостатый ребенок такой же получается - неженка... :lol:

Я 3-месячному своему тоже бы делать не стала, но у нас ветклиника в соседнем доме, там делали. Я его держала крррррепко, один раз схлопотала укус, правда... Но, ничего, сейчас зато бегает довольный, забыл весь свой стресс давно. =) А мужу уколы ставила - благо, он лежит в эти моменты молча, не кусается... :-)
  • 0

#4678
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Люди а как у ваших питомцев обстоят дела с мышеловкостью?

А у нас квартира, вместо мышей - насекомые типа мотылей и мух. :lol: Их старшая ловит и жрет, ничего не остается. Младший смотрит на нее, учится. Однако, мышки из зоомагазина (не настоящие) пользуются у обоих популярностью, самая любимая игрушка после картонной коробки!
  • 0

#4679
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Однако, мышки из зоомагазина (не настоящие) пользуются у обоих популярностью, самая любимая игрушка после картонной коробки!


У нас они на первом месте! и чем меньше, тем лучше. Она берет ее за хвостик,подбрасывает вверх, потом ловит, потом снова подбрасывает. А ночью приносит мне, чтоб я ей побросала :lol:
  • 0

#4680
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
ооо, одна из кошек тащится от этих мышек (второй на них мягко говоря всё равно). Она ими так играется, что подрала ковры и мебель. Стали выкидывать. так она каждые минут 20 мусорку проверяет, если вдруг там ее мышка, она ее лапкой вылавливает и прячет под кресло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.