Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4581
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Я кормлю только натуралкой с тех пор как он траванулся на сухом корме. А теперь уже наверно поздно переходить на сухой, он привык...
  • 0

#4582
Кисель

Кисель
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте всем!

Пишу в надежде, что кто нить поможет мне советом. Год назад с улицы подобрали котенка. Трехцветная девочка, красивая, любит пошалить, "гроза туалетной бумаги" :shy:

Вообщем, зимой у меня начался "чих", придумала себе, что это аллергия на холод. Ну а потом выяснилось, что это аллергия на ее, простите, какашки.

Может вы знаете про какой нибудь супер туалет или препарат?

Заранее благодарна!
  • 0

#4583
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
может у кого-нибудь было: кошка подхватила клеща, ветеринар назначил уколы (по 4 штуки, 3 раза через 10 дней). Первую партию уколов кошка перенесла отлично, никакой реакции. Сделали вторую - первый день обычный, а на второй кошка вялая, почти не ест, в руки не дается.... Это может быть реакцией на укол? Или мы какую заразу с ногами принесли? (кошка домашняя, на улицу не ходит)

ветеринару непременно покажем, но вечером...
  • 0

#4584
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Ребят, если котенок ест ХОРОШИЙ сухой корм (не Вискас естессно) не надо пичкать его ничем другим, получите такой срыв и нарушение пищеварения.. Для переваривания сухого корма и натуры идут разные ферменты, при постоянной смене корма организм не успевает перестроится, получаем срыв, гастрит или ьолее тяжелую бяку. Веты не спроста не рекомендуют мешать сушку и натуру, либо то, либо другое!

дело в том , что у меня "котенок" это уже взрослая кошка ей 1.5 месяцев :spy:
но ведет она себя все равно как котенок, она у нас младшая, так и остается МАСЮША, маленькая она ела творог и пила молоко, мяско любила, а где то месяцев в 5 перешла на сушку , теперь ничего больше не ест.
вы считаете что это нормально? может я зря беспокоюсь? :shy:
  • 0

#4585
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, что делать в такой ситуации? Кот 11 лет, кастрирован около 9 лет назад (сильно метил). Сейчас подобрали котенка, девочку 2 мес., так он стал метить!!!! Даю Кот-Баюн и секс-барьер, но все равно метит, паразит! Что делать??? Котенка девать некуда...
  • 0

#4586
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кисель А какой именно наполнитель вы используете для питомца?

Сообщение отредактировал Meliss: 27.06.2009, 00:23:08

  • 0

#4587
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте..! Мне нужен ваш совет очень..мне и моему коту..! Дело такое..Кот домашний,9 лет ,на улицу ни-ни..жуть боится машин..! Заболел..поставили сердечную недостаточность..! Так вот..нужно возить его на обследование и на лечение..,а я боюсь что у него скорее разрыв сердца случится от страха в дороге..! Он, когда его выносишь,хоть и в сумке,старалась чтоб не видел обстановки, дико кричит постоянно,дрожит,иногда даже температура поднимается,глаза квадратные и отдышка сильная начинается, в общем кот в шоке..! А при его состоянии я полагаю это вредно и опасно..! Капли успокоительные давать нельзя врач сказал..!
Что же делать...? Пожалуйста подскажите..,может у кого опыт такой же имеется..! Кто как котов своих перевозит..?
  • 0

#4588
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пусть кто-нибудь держит его на руках, завернув в любимую подстилку.Одна из моих кошек жутко стрессует в машине, в переноске, может и обблевться и обгадиться, а это крайне нежелательно, когда везешь животное на выставку.А вот у сына на руках, забравшись ему под куртку, мы себя очень неплохо чувствуем.
  • 0

#4589
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Может и не в тему но:

ОченЬ СРОЧНО нужна помощь!!!!!!!!!
4 Новорожденных котенка вместе с кошкой были выброшены на улицу , вчера вечером я их нашла, спрятала их, сегодня проверила, кошки нет, остались 2 котенка. Двоих кошка видимо куда то унесла, а двоих бросила.
ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, к себе домой взять не могу, дома собака, тоже на пристройство, и квартира однокомнатная, и дочка маленькая.!!!!

Мои тел 8-777-197-73-05,

Можно кошке попробовать подложить, кто может помочь позвоните пожалуйста или напишите в личку.
очень-очень прошу!!!
  • 0

#4590
***Астро*Леди***

***Астро*Леди***
  • Гость
  • 5 сообщений
астра, Вы попробуйте пока прикормить их, не уносить от того места, где их последний раз видела кошка. может она переносит и устраивает тех двоих, а за этими ещё вернётся, тогда можно будет всех вместе кому-нибудь отдать. главное, чтобы она их не потеряла... у меня есть кормящая кошка... но у неё трое котят и дома и так сердятся, что такой зоопарк развела. я поговорю с домашними. если разрешат, то я с удовольствием! очень люблю котят. жалко...
  • 0

#4591
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
***Астро*Леди***

спасибо вам большое за участие,!!!
со своей стороны сделаю потом все возможное чтобы помочь вам пристроить котят!!!!
может ваша семья согласится, ведь котятам кроме еды нужно и материнское тепло... а увас их не много, всего 3.
мне кажется кошка не придет уже, потому что со вчерашнего дня много времени прошло, котят я покормила, а кошка так и не пришла.

не могли бы вы мне позвонить,

Сообщение отредактировал астра: 27.06.2009, 16:32:32

  • 0

#4592
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мама для котят найдена. кошка моих знакомых приняла малышей. у нее 4 котенка постарше - им 2 недельки.

***Астро*Леди***
вам еще раз спасибо
  • 0

#4593
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Здравствуйте..! Мне нужен ваш совет очень..мне и моему коту..! Дело такое..Кот домашний,9 лет ,на улицу ни-ни..жуть боится машин..! Заболел..поставили сердечную недостаточность..! Так вот..нужно возить его на обследование и на лечение..,а я боюсь что у него скорее разрыв сердца случится от страха в дороге..! Он, когда его выносишь,хоть и в сумке,старалась чтоб не видел обстановки, дико кричит постоянно,дрожит,иногда даже температура поднимается,глаза квадратные и отдышка сильная начинается, в общем кот в шоке..! А при его состоянии я полагаю это вредно и опасно..! Капли успокоительные давать нельзя врач сказал..!
Что же делать...? Пожалуйста подскажите..,может у кого опыт такой же имеется..! Кто как котов своих перевозит..?


А может на дом врача вызывать????
Я своим кошкам вызываю на дом, даже прививки делать, и получается не намного дороже...
  • 0

#4594
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я ощутимо заметила разницу в кормах - раньше постоянно кормила сухим Роял канином для котят, и переживала что он не ест ничего кроме сухого корма и выглядит худеньким.
А за последнюю неделю-две скормила нашему фолдику пачку сухого Вискаса. За это время он очень ощутимо прибавил в весе, стал более активным, шерстка стала красивее - в общем внешний вид явно стал лучше, и хоть какое-то пузико появилось. Раньше даже бока чуть-чуть впалые были.

Теперь в раздумьях - или кормить хорошим хваленым Роял канином, или Вискасом, который все ругают, но который явно больше на пользу котику пошел.
  • 0

#4595
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать котенку снимок??? Ветеринар наша дала номер рентгенолога, но телефон недоступен... А снимок нужен как можно скорее, у малыша большое уплотнение на шейке, боимся что абсцесс или с корнем зубика проблемы... =)
Напишите, пожалуйста, в ЛС или сюда...

П.С. У кого-нибудь было такое??? Котенок при этом хорошо ест, всем доволен, только очень уж спокойный, больше спит, чем играет. При этом ему 3 месяца.
  • 0

#4596
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А это не лимфоузел воспалился?
  • 0

#4597
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
TIN@, врач сказала, что может быть что угодно, без снимка она диагноз ставить не будет, даже прокалывать боится. =( Только пощупала. Температура высокая у малыша еще...
  • 0

#4598
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Подскажите пожалуйста. У нас кошка тайская, около 9 лет, она беременная, приблизительно родить должна 11 июля. Но вот в субботу родился один мертвый котенок. Эти 2 дня все в порядке, кушает, ходит. Стоит ли ее вести к ветеринару? Может надо УЗИ?
  • 0

#4599
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
помогите пожалуйста, год назад купила котенка британца, мне дали метрику на него, а теперь оказалось что такого клуба в городе нет, и документы на кошку взять нигде не могу, а ей уже пора на вязки... а с не породистыми сводить жалко... что делать и в каком клубе мне могут помочь?
  • 0

#4600
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

помогите пожалуйста, год назад купила котенка британца, мне дали метрику на него, а теперь оказалось что такого клуба в городе нет, и документы на кошку взять нигде не могу, а ей уже пора на вязки... а с не породистыми сводить жалко... что делать и в каком клубе мне могут помочь?


А какой клуб был напсан в метрике? - Вполне возможно, что Вам продали и не британца...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.