Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4601
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Здравствуйте..! Мне нужен ваш совет очень..мне и моему коту..! Дело такое..Кот домашний,9 лет ,на улицу ни-ни..жуть боится машин..! Заболел..поставили сердечную недостаточность..! Так вот..нужно возить его на обследование и на лечение..,а я боюсь что у него скорее разрыв сердца случится от страха в дороге..! Он, когда его выносишь,хоть и в сумке,старалась чтоб не видел обстановки, дико кричит постоянно,дрожит,иногда даже температура поднимается,глаза квадратные и отдышка сильная начинается, в общем кот в шоке..! А при его состоянии я полагаю это вредно и опасно..! Капли успокоительные давать нельзя врач сказал..!
Что же делать...? Пожалуйста подскажите..,может у кого опыт такой же имеется..! Кто как котов своих перевозит..?

попробуйте договориться с ветеринаром, чтобы приехал на дом) Немного переплатите, зато кот жиф будет)
  • 0

#4602
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Добрый день всем!
Очень нужен совет. К нам приходит кот, уличный. Мой муж как-то спас ему жизнь, после того как собаки растерзли кота, он возил его в ветиранрку, в общем выходил. Теперь кот постоянно приходит в дом, его кормят лилеят, но ни убирать ни ухаживать за ним никто не хочет. Устала бороться с этим. Так вот, кот сильно истощал, ест много, но худеет, я так думаю это глисты. Пытались давать лекарство, но он не жрет, чует. а если запихиваешь, то царапает и кусат.
Каким образом можно его накормить таблетками? Есть ли такие услуги в ветеринарке? Очень нужен совет и помощь, так как избавлятся от него никто не собирается, а у нас скоро малыш появится, боюсь всякой заразы в доме.

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 29.06.2009, 15:09:54

  • 0

#4603
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Тут дело такое. Мама-кошка и котенок-девочка 2,5 мес. (детеныша новые хозяева заберут по приезду из отпуска). То у них любовь-морковь, поцелуйчики-полизушки, совместные игрища с побегушками, а то мамашка вроде как ни с того ни с сего может злостно зашипеть-зарычать и оплеух навешать малышу. Что это - ревность или ...?

Сообщение отредактировал tdo: 30.06.2009, 10:15:09

  • 0

#4604
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Взяла себе кису с улицы. Девочка, голубые глазки, смесь двортерьерки с сиамкой. 2 месяца. Дома живет уже недельку, чистая, блох нет. :smoke:

Куча вопросов:
1) У нее постоянно воспалены глазки (типа конъюнктивита что ли), приходится утром и вечером убирать ватными палочками - это норма?
2) Какие доки нужны на животного (паспорт там, еще какой-то был) и где их взять, если киса с улицы?
3) Прививки какие обязательны, и не рано ли?
4) На кухне стала вылазить на подоконник за окно, у меня плохо с сердцем когда вижу :weep: Не сиганет вниз, и как отучить? Все-таки 4й этаж.
5) Скока примерно стоят переноска и лоток хорошие? И где покупать? Переноска будет нужна, т.к. квартиру снимаем, будем перевозить. Ну и если поедем куда внутри страны, тож с собой брать будем. По этой же причине и доки нужно чтобы были все и в порядке.

К ветеринару в день находки возили, поедем теперь только в выходные, хотелось бы заранее быть подкованной, и по возможности все сделать сразу - и купить лотки, лопаточки и все такое сразу тоже.

Назвали ее Маоли, :smoke: теперь радует нас дома своими дикими скачками по диванам и креслам ;)
  • 0

#4605
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

4) На кухне стала вылазить на подоконник за окно, у меня плохо с сердцем когда вижу :-) Не сиганет вниз, и как отучить? Все-таки 4й этаж.

Отучить думаю сложно, они ведь в таком возрасте очень любопытные, все им интересно, все надо попробовать. лучше сетку поставьте.

5) Скока примерно стоят переноска и лоток хорошие? И где покупать? Переноска будет нужна, т.к. квартиру снимаем, будем перевозить. Ну и если поедем куда внутри страны, тож с собой брать будем. По этой же причине и доки нужно чтобы были все и в порядке.

Мы свою переноску покупали за 4500 тенге. Вот такая она:

Изображение

Есть еще в виде сумок. В общем, модельный ряд большой :-) Все это можно купить в зоомагазине.

Назвали ее Маоли, :laugh: теперь радует нас дома своими дикими скачками по диванам и креслам :eek:

Кошка в доме-такая радость! всего хорошего вашей Маоли ;)
  • 0

#4606
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2BornWild:
2) мы просто поехали к ветеринару, он нам выдал паспорт, в котором указаны прививки, которые сделаны животному.
4) у нас тоже самое, приходится контролировать открытые окна, чтобы не дай бог не сиганула. а недавно у нас за окном (в балконе) птичка гнездо свила, так моя киса от окна не отлипала пррросто =) вобщем уже 2,5года окна открытые без присмотра не оставляем ))
5) лоток вчера в Вестере (астанинском) за 600 тг видела. но мы брали за 1500тг. это смотря где. а переноску я брала за 3000тг, на Жарокова Ботанический, там разные есть. фотку ее (сумки) завтра скину. а про перевозку внутри страны - читайте выше, я буквально 6 июня кошку перевозила из алматы в астану.

з.ы. перечитала то, что написала..... в общем, пардон, я просто заработалась, поэтому так "складно" написала =)

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 30.06.2009, 17:44:56

  • 0

#4607
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

2) мы просто поехали к ветеринару, он нам выдал паспорт, в котором указаны прививки, которые сделаны животному.

Т.е., если я правильно поняла, я просто еду и прошу проставить ей прививки, и вет сам выдает паспорт (заводит сразу) на нее?

Выложите, пожалуйста, фото переноски. Что-то за 4500 дороговато, нам бы в пределах 3000 уложиться.

Мдаааа, летом с закрытыми окнами - еще то удовольствие :-) Придется, очень уж моя Маоли любопытна. :laugh:
  • 0

#4608
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Добрый день всем!
...

у меня был кот, но он в основном на улице жил, так что периодически приходилось засовывать в него таблетки от глистов, руки были изодраны "до ушей", ветеринар сказала, что надо таблетку в маленький кусочек сливочного масла положить и так легко пройдет, да и кот типа не успеет понять что ему суют. Если честно, то у меня этот метод не прокатил, мы с котом оба были в масле с ног до головы и от ушей до кончика хвоста... а когда появилась еще более верткая кошка, то единственным спасением от глистов стала суспензия - капала в ее любимый жидкий корм (и кошка довольна, и глистов нет, и я живая). Так что можете попробовать или таблетку с маслом или суспензию
  • 0

#4609
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день всем!
Очень нужен совет. К нам приходит кот, уличный.
......
Каким образом можно его накормить таблетками?


элементарно, Ватсон ;) !
Муське таблетки даю так- делю на половинки и всовываю их в кусочки влажного корма. кусочки с "секретом" выкладываю поверх порции корма....съедается без остатка :-)


у меня вот такой вопрос-наблюдение: Муська как только приметит, что я где-то сижу- сразу бросается ко мне и начинает по мне ходить :spy: вернее даже так- чтобы залечь где-нить на диване, она обязательно должна по мне пройтись...что бы это значило? попытки доминировать :( ???
  • 0

#4610
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


2) мы просто поехали к ветеринару, он нам выдал паспорт, в котором указаны прививки, которые сделаны животному.

Т.е., если я правильно поняла, я просто еду и прошу проставить ей прививки, и вет сам выдает паспорт (заводит сразу) на нее?

Да, вы правильно поняли, просто просите ветеринара поставить Вам первую прививку и он автоматически Вам должен сделать Вет. паспорт, да кстати киса на момент прививки должна быть здорова.
а глазки я лечила как всем детям тетрациклиновой мазью и каплями

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 01.07.2009, 01:27:27

  • 0

#4611
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Да, вы правильно поняли, просто просите ветеринара поставить Вам первую прививку и он автоматически Вам должен сделать Вет. паспорт, да кстати киса на момент прививки должна быть здорова.
а глазки я лечила как всем детям тетрациклиновой мазью и каплями

Спасибо!

А как тетрациклиновой мазью и какими каплями лечить глазки? Вы могли бы расписать подробнее процесс, я просто с этим никогда не сталкивалась ранее.
  • 0

#4612
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Взяли котенка.. ест помоему плохо...ему где то 2,5 месяца.. за три дня асилил 1 банку с влажным кормом..зеленая такая незнаю как назыв. ночью спать не дает хочет чтобы с ним играли кусает спящих детей за пальцы ног и злиться что с ним не играют :spy: мы от него двери закрываем в спалню так он мяучит и все равно спать не дает....что делать?
  • 0

#4613
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вот фотография нашей сумки
Изображение

ей там вполне комфортно было, не тесно вроде (киса весит ок.5кг).

а про ветеринара - аха, все так.
  • 0

#4614
Pr.Diana

Pr.Diana
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Спасибо!

А как тетрациклиновой мазью и какими каплями лечить глазки? Вы могли бы расписать подробнее процесс, я просто с этим никогда не сталкивалась ранее.


Тетрациклиновую мазь закладывает под веко утром и на ночь, предварительно нужно будет промыть глаза. а капельки можно брать детские левомецетиновые и капать 3 раза в день по 1 капле в каждый глазик или еще есть капли для кошек и собак бриллиантовые глаза, поспрашиваете в зоомагазинах, они Вам подскажут :spy:

Сообщение отредактировал Pr.Diana: 01.07.2009, 13:59:59

  • 0

#4615
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

вот фотография нашей сумки

ей там вполне комфортно было, не тесно вроде (киса весит ок.5кг).

а про ветеринара - аха, все так.

ой, какая прелестная сумка! спасибо за фото, думаю, нашей тоже такая понравится.

А еще вопрос - где есть хороший зоомагазин, где можно купить все сразу - и лоток, и сумку, чтобы был выбор как ассортимента, так и по ценам?

Тетрациклиновую мазь закладывает под веко утром и на ночь, предварительно нужно будет промыть глаза. а капельки можно брать детские левомецетиновые и капать 3 раза в день по 1 капле в каждый глазик или еще есть капли для кошек и собак бриллиантовые глаза, поспрашиваете в зоомагазинах, они Вам подскажут :rotate:

Спасибо, обязательно займусь ее глазками. Думаю, начну с капель.
  • 0

#4616
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

у меня вот такой вопрос-наблюдение: Муська как только приметит, что я где-то сижу- сразу бросается ко мне и начинает по мне ходить :rotate: вернее даже так- чтобы залечь где-нить на диване, она обязательно должна по мне пройтись...что бы это значило? попытки доминировать ;) ???

у нас такая же... нет чтоб рядом пройти, так она хоть одной лапкой но наступит :p
  • 0

#4617
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Взяли котенка.. ест помоему плохо...ему где то 2,5 месяца.. за три дня асилил 1 банку с влажным кормом..зеленая такая незнаю как назыв. ночью спать не дает хочет чтобы с ним играли кусает спящих детей за пальцы ног и злиться что с ним не играют :rotate: мы от него двери закрываем в спалню так он мяучит и все равно спать не дает....что делать?

у меня кошка когда была маленькой тоже себя так вела. Ела немного, но она сама по себе миниатюрная кошечка. И ночью "мучила" нас своими требованиями поиграть. Мы ей днем спать не давали, стало полегче.
  • 0

#4618
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ой, какая прелестная сумка! спасибо за фото, думаю, нашей тоже такая понравится.

А еще вопрос - где есть хороший зоомагазин, где можно купить все сразу - и лоток, и сумку, чтобы был выбор как ассортимента, так и по ценам?


по-моему они (Зоомагазины) все мелкие, и ассортимент там не аххх-какой. но в общем лично я знаю такие: Ботанический-Жарокова (по Жарокова справа, выше Ботанического), потом Калинина-Мира (там их два (по Калинина), рядом с Парком Горького есть еще.
мы свою сумку брали на Жарокова. там выбор сумок не плохой, кстати
  • 0

#4619
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Доброго времени суток всем! Кто-нибудь снимал своей кошке зубные камни? Подскажите плиз хорошего стоматолога, чтобы данная процедура прошла для кота наиболее безболезненно.
  • 0

#4620
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А это не лимфоузел воспалился?

Сделали рентген, врач сказал, что у малыша трещина в челюсти, и пошел абсцесс из-за этого. В ветклинике нам его вскрыли (вот писку-то было! :laugh: ), назначили курс антибиотиков. Сегодня сделали последний укол.
Что самое любопытное, на вторые сутки после удаления гноя уровень активности у котенка заметно вырос! :D Стал больше играть, меньше спать, и даже сам нападать на нашу полугодовалую кошку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.