Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4561
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
фуф, наконец-то руки "дошли" отписаться про наш переезд...
в общем, отчет:
сделали справку о прививках, взяли справку с ветнадзора, и в назначенный день поехали в аэропорт. т.к.наша киса совсем домашняя - она забилась в своем контейнере в самый дальний угол и там сидела боялась всю дорогу. в порту меня дважды заставляли ее вытаскивать (весьма затруднительно), чтобы пройти через металлоискатели. а потом был непосредственно сам полет..ничего особенного моя не вытворяла, сидела смирно, тихо. я сама за нее больше переживала. кстати нам повезло, самолет был полупустой, я сидела одна, а киса рядом в контейнере на соседнем сиденье. и никто (ни стюарты, ни пассажиры) мне и слова не сказал.
потом домой приехали, поставили к-р на пол, расстегнули молнию на нем, отошли... моя Модама минут 30 сидела там безвылазно. потом полдня на полусогнутых обследовала квартиру, и от малейшего шороха бросалась обратно в контейнер - прятаться-спасаться =)
что касается туалета - то я была прррросто на седьмом небе от щастя когда увидела в лотке ее какашки =)))))) у меня просто от сердца отлегло, значит все в порядке, туалет найден, остальное - мелочи :(
сейчас прошло 2,5 недели, мы уже носимся по квартире, играем, ругаемся, спим где хотим и дерем когтями кресло =))) в общем, освоились ))

пыс.пыс. только первые дней 10,когда мы приходили домой с работы, она плакала, терлась о меня, просилась на руки (что для нее не очень характерно). видимо скучала по алматинскому дому :) /либо у нее "хочун" начинался

Сообщение отредактировал CHIPPULIA: 24.06.2009, 09:21:14

  • 0

#4562
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Цитата(sir nop @ 23.06.2009, 09:28)

Здравствуйте!

Вот есть один вопрос! У меня 5 летний кот - перс экстремал! Хотел бы найти ему кошечку, мог бы кто-нибудь посоветовать мне кому можно обратиться? Спасибо! Жду вашей помощи!

Котика моего жалко, уже 5 лет, а еще никого! Не кострировал, но он очень спокойный.


есть темка "ищу для вязки", потом, если котофей клубный, попробуйте через клуб



Спасибо за подсказку. Эх к сожелению, он не клубный. Будем значить за деньги :cry: Или еще что-нибудь...
  • 0

#4563
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
И "клубные" тоже не бесплатно, о-о-очень не бесплатно, но как бы "по рекомендации"
  • 0

#4564
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Цитата(sir nop @ 23.06.2009, 09:28)
Здравствуйте!
Вот есть один вопрос! У меня 5 летний кот - перс экстремал! Хотел бы найти ему кошечку, мог бы кто-нибудь посоветовать мне кому можно обратиться? Спасибо! Жду вашей помощи!
Котика моего жалко, уже 5 лет, а еще никого! Не кострировал, но он очень спокойный.


Себя пожалейте.Если котик спокойный, не метит, то и не ищите себе проблем.Повяжете, может начать метить и кошку просить без ума и памяти.
  • 0

#4565
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы по этому же поводу стойко держим нашего в "мальчиках". Он не кастрат, но тоже спокойный, не кричит, не метит, ТТТ, пусть и дальше так будет.

Чиппуля, молодцы)) Спасибо за информацию. Котом-Баюном поили кису перед перелетом?
  • 0

#4566
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
2Eva_S: аха, я ей дала три таблетки Кот Баюн утром в день вылета, тока фиг его знает помог он или нет.. =)
  • 0

#4567
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Обратитесь к ветеринару, проверьте сердечко, похоже на кардиологические проблемы.Сделайте кардиограмму.


У меня к вам вопрос, вы не знаете где у нас ее делают?
  • 0

#4568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня к вам вопрос, вы не знаете где у нас ее делают?


Позвоните по тел.8 777 2732737, Жанетта
  • 0

#4569
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Всем привет.
Возникла небольшая проблемака.
Взяли котенка, не признает наполнитель, он его ,хм, ест... просто жует..
пробовали песок - ест, светлосерый, мелкий с голубыми гранулами -ест, белый гелевый, покрупнее гранулы, тоже ест, сейчас в лотке просто туалетная бумага лежит - не ест, но играет с ней.
посоветуйте что нить наполнитель какой нить съедобный.. или по крайней мере безопасный к употреблению вовнутрь. :-)
  • 0

#4570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В Интерфудах есть древесный Катсан, но котята не очень любят на него ходить, видимо, лапкам неприятно.Я в период приучения к лотку там же покупаю бумажный наполнитель Biocatolet, в зеленых мешках, рассчитан на 12 литров, цена 900 тг.Он же продается и в зоо маг., но уже по 1500 тг.Последний раз покупала в Сити-центре на Байзакова- Толе-би.
  • 0

#4571
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В Интерфудах есть древесный Катсан, но котята не очень любят на него ходить, видимо, лапкам неприятно.Я в период приучения к лотку там же покупаю бумажный наполнитель Biocatolet, в зеленых мешках, рассчитан на 12 литров, цена 900 тг.Он же продается и в зоо маг., но уже по 1500 тг.Последний раз покупала в Сити-центре на Байзакова- Толе-би.

Большое спасибо,
А то оч неудобно из пасти эти гранулы выуживать.
:-)
  • 0

#4572
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Дело даже не в этом.Налопавшись комкующегося наполнителя, котенок может погибнуть, а гелеевым травануться.От бумажного в крайнем случае просто испытает некоторые неудобства.Хотя я ни разу не видела, чтобы мои пытались нажраться бумажного, ко всем другим же наполнителям испытывали нездоровый интерес.
  • 0

#4573
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
У моей кошки очень сильно текли глазки, я все время промывала их чаем, капала, потом заметила, что у нее слезки усиливаются когда она из туалета выходит, до этого использовала, комкующийся наполнитель , купила Biocatolеt, в магазине "Фауна " посоветывали, все проблемы прошли, и запаха нет никакого. Красота!!!
И продавец мне сказала, что он экологически чистый и даже если котенок его съест ничего страшного не будет.
  • 0

#4574
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
У нас тоже кошка лопала кат сан, но он был странный не превращался в камочек, а просто мокро было и ничего не делал, купили другой а он как пластилин, фиг отлепишь.
мы стали в сити плюсе покупать Домино и не дорого и классный такой. уже год пользуемся.
а у меня у подруги котенок вообще в своем горшке спит и какает и кушает))) не могут отучить))
  • 0

#4575
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Подскажите как приучить фолдика к жидкому корму? Сейчас ему 3,5 месяца, он привык есть только сухой корм, молоко, сметану. Больше вобще ничего категорически не ест, сколько не пробовали кормить его и консервами и обычной едой.
Пробовала мешать консервы с сухим кормом - даже к чашке не подходит.

Сейчас стала замечать, что ему явно чего-то не хватает в организме - с ума сходит от запаха жирного - если доберется до куска сливочного масла - начинает лопать.
Но при этом упрямо не ест ничего кроме корма.



Фолды все что ли такие?, моя кошка, вообще ничего не ест кроме сушки!!!!!
Только воду пьет!!!! Раньше хоть сырое мяско ела, а сейчас и от него отказалась :smoke:
Я так из-за этого переживаю :rolleyes:
  • 0

#4576
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Подскажите как приучить фолдика к жидкому корму? Сейчас ему 3,5 месяца, он привык есть только сухой корм, молоко, сметану. Больше вобще ничего категорически не ест, сколько не пробовали кормить его и консервами и обычной едой.
Пробовала мешать консервы с сухим кормом - даже к чашке не подходит.

Сейчас стала замечать, что ему явно чего-то не хватает в организме - с ума сходит от запаха жирного - если доберется до куска сливочного масла - начинает лопать.
Но при этом упрямо не ест ничего кроме корма.



Фолды все что ли такие?, моя кошка, вообще ничего не ест кроме сушки!!!!!
Только воду пьет!!!! Раньше хоть сырое мяско ела, а сейчас и от него отказалась :smoke:
Я так из-за этого переживаю :rolleyes:


Не все )) видимо наши с вами ))
Я сейчас стала мешать сухой корм с консервами. Но пока получается только в ооочень маленьких количествах использовать консервы - только чуть больше добавлю и чашка стоит нетронутой. Со временем буду увеличивать.
Теперь у нас и молоко почти не пьет. Возможно с жарой связано, видно что днем ему тяжко, спит то в прихожей то в ванной
  • 0

#4577
Nata_zvezda

Nata_zvezda

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений



Подскажите как приучить фолдика к жидкому корму? Сейчас ему 3,5 месяца, он привык есть только сухой корм, молоко, сметану. Больше вобще ничего категорически не ест, сколько не пробовали кормить его и консервами и обычной едой.
Пробовала мешать консервы с сухим кормом - даже к чашке не подходит.

Сейчас стала замечать, что ему явно чего-то не хватает в организме - с ума сходит от запаха жирного - если доберется до куска сливочного масла - начинает лопать.
Но при этом упрямо не ест ничего кроме корма.



Фолды все что ли такие?, моя кошка, вообще ничего не ест кроме сушки!!!!!
Только воду пьет!!!! Раньше хоть сырое мяско ела, а сейчас и от него отказалась :smoke:
Я так из-за этого переживаю :rolleyes:


Не все )) видимо наши с вами ))
Я сейчас стала мешать сухой корм с консервами. Но пока получается только в ооочень маленьких количествах использовать консервы - только чуть больше добавлю и чашка стоит нетронутой. Со временем буду увеличивать.
Теперь у нас и молоко почти не пьет. Возможно с жарой связано, видно что днем ему тяжко, спит то в прихожей то в ванной



У меня ФОЛДИК, и при этом не поверите, ест ВСЁ.....Конечно же я слежу за питанием, корм самый лучший, ветврач на дом и т.д. Но оставлять продукты на столе вообще категорически нельзя. Моя дочь не допила Nesquik, так наш котяра тут же это сделал за нее, причем так чавкал, что взрослый человек вряд ли повторит. И так во всем. Котенку 9 месяцев, весит почти 6 кг. У него все время склероз по поводу еды. Поел и сразу забыл, что питался. Незнаю, уже что и делать. Котейка наш не кострат. Помогите!!!! Что делать???!!!
Простите меня, что не в тему.
В связи с выездом из страны(((. Отдам в хорошие руки, красивую кошечку!!! Порода "дворянская". Хорошо ловит мышей, были случаи ловли летучих мышей. Возраст: 1 год. Стерилизованная (кота не просит). Приученная к горшку. Дымчатая, пушистая, и самое главное ласковая. У кошечки все имеется (справка о состоянии здоровья, паспорт). Фото вышлю на эл. адрес. Телефон для связи: дом. 294-65-92, моб. 8 701 48 94 324, E mail: Nats205@mail.ru
  • 0

#4578
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

У меня ФОЛДИК, и при этом не поверите, ест ВСЁ.....Конечно же я слежу за питанием, корм самый лучший, ветврач на дом и т.д. Но оставлять продукты на столе вообще категорически нельзя. Моя дочь не допила Nesquik, так наш котяра тут же это сделал за нее, причем так чавкал, что взрослый человек вряд ли повторит. И так во всем.

Мне кажется такое сразу надо пресекать, пока маленький, воспитывать. Потом сложнее будет отучить. Мы сразу запретили лазить на кухонный стол, обошлось это все просто руганием строгим голосом )) Теперь он может залезть на стол в спальне к компьютеру, но на кухонный не ногой, по крайней мере при нас.
  • 0

#4579
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
У меня тоже ест все, даже огурцы, морковь и капусту...на еде просто помешан поэтому у него диета и режим. Думаю потому что их в детстве было много 6-7 котят и еды не хватало. Иногда специально прячется на кухне чтоб мы его забыли так что кухню мы запираем... :rotate:


У меня к вам вопрос, вы не знаете где у нас ее делают?


Позвоните по тел.8 777 2732737, Жанетта


Спасибо большое!
  • 0

#4580
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Ребят, если котенок ест ХОРОШИЙ сухой корм (не Вискас естессно) не надо пичкать его ничем другим, получите такой срыв и нарушение пищеварения.. Для переваривания сухого корма и натуры идут разные ферменты, при постоянной смене корма организм не успевает перестроится, получаем срыв, гастрит или ьолее тяжелую бяку. Веты не спроста не рекомендуют мешать сушку и натуру, либо то, либо другое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.