Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4541
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо! а что за мальт-паста?

а в зоомагазинах продается, есть в тюбиках, есть в "конфетках". Некоторые кошаки ее любят до самозабвения, а другие плюются.. вот для тех, кто плюется, конфетки лучше идут
  • 0

#4542
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
взяли кота - пару месяцев от роду - постоянно чихает, активный, ест за троих -может алергия?
  • 0

#4543
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


В общем такая ситуевина: кот моего МЧ на следующей неделе временно переедет ко мне, дней на 10.
Я вот боюсь если честно :-) как бы ему не стало плохо морально, а потом уже и физически (((
вдруг будет нервничать, не есть, стресс все-таки... он меня, конечно, видел, знает и не боится, но все равно...
ну и собственно вопрос: как облегчить животине жизнь в это время?



главное дать ему освоиться, и не лезть к нему превое время. Если будет прятаться, пусть прячется. освоится - сам вылезет. Ну и еду не забывайте оставлять. Он в ваше отсутствие я думаю все равно будет выходить и искать еду.

в общем привезли мне кота
не ест, а самое главное - не пьет ((( и в туалет со вчерашнего дня не ходил (
забивается в угол, под диван, под одеяло, прячется в общем
как стресс снимать? может успокоительное какое?
  • 0

#4544
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Оставьте его в покое.Все Ваши действия только усугубят стресс.Оставьте ему привычную еду, питье и горшок в свободном доступе, он сам разберется.
  • 0

#4545
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо! надо купить, может и, впрямь, поможет...
  • 0

#4546
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в общем привезли мне кота
не ест, а самое главное - не пьет ((( и в туалет со вчерашнего дня не ходил (
забивается в угол, под диван, под одеяло, прячется в общем
как стресс снимать? может успокоительное какое?

мы двух офисных кошаков по весне перевозили на новое место. Тоже дня два по шкафам ныкались, потом освоились. Вы ж со старого места жительства горшки-миски-матрасики-игрушечки прихватили? вот как разнюхает "привет из дома", так и придет в себя)) не переживайте)
  • 0

#4547
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в общем привезли мне кота
не ест, а самое главное - не пьет ((( и в туалет со вчерашнего дня не ходил (
забивается в угол, под диван, под одеяло, прячется в общем
как стресс снимать? может успокоительное какое?

оставить в покое и поставить ему свежую воду.. и все
скоро он освоится! :-)

Сообщение отредактировал cat-woman: 18.06.2009, 21:23:06

  • 0

#4548
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений
Помогите кто в курсе, есть ли возможность обзавестись мейн куном в Ате, ато кого ни послушай сразу: это только из Москвы везти. Кто-нибудь имел счастье контактировать с питомником Мурлыка, есть у нас такой в городе, там есть котята, плз помогите кто что знает?
  • 0

#4549
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В Алматы уже довольно большое поголовье мейн-кунов, есть и котята.Зайдите в эту тему http://vse.kz/index....=146991&st=2080 ,в питомнике у Майры как раз родились малыши

Сообщение отредактировал TIN@: 19.06.2009, 12:37:32

  • 0

#4550
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений
Классно, спасиб за инфу. Бум надеятса на пополнение :rotate:
  • 0

#4551
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Помогите кто в курсе, есть ли возможность обзавестись мейн куном в Ате, ато кого ни послушай сразу: это только из Москвы везти. Кто-нибудь имел счастье контактировать с питомником Мурлыка, есть у нас такой в городе, там есть котята, плз помогите кто что знает?


Буквально пару недель назад кажется продавался помет, напишите пользователю Ольга2008
у них были котята-малыши
  • 0

#4552
NaglyiKot

NaglyiKot
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо за помощь, обязательно поищем!!! :-)
  • 0

#4553
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш товарищ кот опять сбрендил. Какое-то время назад я писала, что он отказался ходить в древесный наполнитель, подавай ему комкующийся. Брали "Котяру" и "Катсан" китайский, ходил нормально, но... остался один лоток с остатками (еще с той поры) древесного, для подстраховки. Так теперь по малым делам только туда. И если не дай бог он там уже отметился а мы прозевали и не вымыли - все, ползайте, нюхайте, ищите, где я налил. В два лотка с чистым катсаном, я уже не говорю про поюзанный, ни за что не сядет.
  • 0

#4554
Елена 77

Елена 77
  • Гость
  • 7 сообщений

Наш товарищ кот опять сбрендил. Какое-то время назад я писала, что он отказался ходить в древесный наполнитель, подавай ему комкующийся. Брали "Котяру" и "Катсан" китайский, ходил нормально, но... остался один лоток с остатками (еще с той поры) древесного, для подстраховки. Так теперь по малым делам только туда. И если не дай бог он там уже отметился а мы прозевали и не вымыли - все, ползайте, нюхайте, ищите, где я налил. В два лотка с чистым катсаном, я уже не говорю про поюзанный, ни за что не сядет.


Такая же фигня, наш кроме как в "Катсан" вообще больше никуда не ходит, вернее ходит, если катсана в горшке нет, ходит на ковролан за дверь в спальне. Я не стала экспериментировать, покупаю "Катсан", устала мыть ковролан.
  • 0

#4555
singlmode

singlmode
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет! Может кто подскажет где найти зоопарикмахера не дорогого. Который сможет постричь не спокойную кошку.
  • 0

#4556
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Здравствуйте,
У меня кот 10 месяцев. Раньше замечал что когда играем, я ему кидаю мячик и он как собачка бежит и приносит его мне, у него сильная одышка. До этого был другой кот и в детстве и я не замечал чтоб кошки так сильно выдыхались при игре. Иногда пробежав с одного конца квартиры в другую он начинает тяжело дышать высунув язык как собаки и лежит... Короче сильно устает. Сейчас жарко и он стал еще быстрее выдыхаться.... Ест хорошо только натуралку из свежего мяса, овощей, творога и кефира и круп. Травку жует тоже. Не думаю что это из за еды....так не толстый вроде на вид очень здоров.
Хотелось бы услышать ваше мнение потому что мне не очень нравится все это. Боюсь что это сердце или легкие. Хотелось бы ошибиться...
  • 0

#4557
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Обратитесь к ветеринару, проверьте сердечко, похоже на кардиологические проблемы.Сделайте кардиограмму.
  • 0

#4558
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Грустно стало, но придется везти... :fie:
  • 0

#4559
sir nop

sir nop
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте!

Вот есть один вопрос! У меня 5 летний кот - перс экстремал! Хотел бы найти ему кошечку, мог бы кто-нибудь посоветовать мне кому можно обратиться? Спасибо! Жду вашей помощи!

Котика моего жалко, уже 5 лет, а еще никого! Не кострировал, но он очень спокойный. :fie:
  • 0

#4560
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Здравствуйте!

Вот есть один вопрос! У меня 5 летний кот - перс экстремал! Хотел бы найти ему кошечку, мог бы кто-нибудь посоветовать мне кому можно обратиться? Спасибо! Жду вашей помощи!

Котика моего жалко, уже 5 лет, а еще никого! Не кострировал, но он очень спокойный. :fie:

есть темка "ищу для вязки", потом, если котофей клубный, попробуйте через клуб
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.