Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4521
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
котенок, 1,5 месяца - сколько раз в день должен какать и пИсать?
какашки мягкие очень... чаще всего видимо когда пукает часть какашки выходит... потом бегает, мявкает мучается..
сегодня мы учимся ходить в туалет куда положено.. вот и бегаю за ним :D попу подтираю
  • 0

#4522
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Скажите, никто из владельцев кошек не сталкивался с такой странностью-коша сильно трясёт головой, особенно когда вкусненьким её на кухню заманиваешь?У меня старшая кошка на зов редко когда сама прибежит, нужно к ней подойти и поманить .И вот при запахе еды она поднимается и начинает трясти головой- не всегда, конечно, но частенько.Может, кто- то в курсе, что это может быть?


Загляните кошке в уши. Если они чистые, розовые, если нет ушного клеща (от чего кошки трясут ушами), то так кошки могут выражать удовольствие. У нас тоже если уж что-то кошкам вкусненькое предложишь, то тоже начинают трясти головой или ушами шевелить. Иногда могут даже перед миской лапами потаптывать.
  • 0

#4523
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Lapka, попыталась я уши посмотреть повнимательней и осталась покусанной-коша стала яростно шипеть и сопротивляться. Похоже, больно ей.На отсутствие квалифицированной вет.помощи в нашем городе я уже ранее жаловалась, придётся заочно консультироваться.
  • 0

#4524
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мой кот - Валенок, или коротко Пим :spy:
ИзображениеИзображение
  • 0

#4525
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений
Блин часто слышал что кошки гонят от валерьянки, и недавно решили с мамой дать своему коту нюхнуть (интересно же все таки)... далее такие эксперименты проводить не намерен, ибо руки искусаны и исцарапаны)))
  • 0

#4526
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Lapka, попыталась я уши посмотреть повнимательней и осталась покусанной-коша стала яростно шипеть и сопротивляться. Похоже, больно ей.На отсутствие квалифицированной вет.помощи в нашем городе я уже ранее жаловалась, придётся заочно консультироваться.


Сожмите ухо у основания 2 пальцами и слегка помассируйте.Если почувствуете характерное хлюпанье, значит у кошки отит- воспаление уха.При клеще присутствует неприятный запах из уха и в ушах кровавые корочки.
  • 0

#4527
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Добрый день.

Скажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, можно ли в поезде провозить кота. Ехать сутки внитри страны. И каким образом его провозить, надо ли давать снотворное, требуются ли какие-нибудь разрешения, справки?

Спасибо.

Мне подсказали кое-какие сообщения, но там пишут про самолет и другу страну. А в нашей ситуации поезд и внутри страны.

Подскажите пожалуйста.
  • 0

#4528
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Если Вы везете животное в один конец, то за 3 дня до отъезда (справка действительна 3 дня) едете с вет.паспортом, в котором должны быть прививки против бешенства и др.особо опасных заболеваний в Ветконтроль на Макатаева 15, каб.26 за справкой формы № 1.Предварительно необходимо оплатить квитанцию по след.реквизитам:
КБК 204101
РНН 600900000014
БИК 195301070
Получатель Банк Мин.Финансов
Налоговый Комитет Медеуского района
Сумма оплаты несколько изменилась и составляет теперь 38 тенге.
Если животное возвращается назад в справку заказывают за 15 дней через Астану.
Справки по тел. 230-66-26

С этой справкой и ветпаспортом Вы приезжаете на вокзал пораньше, идете в багажное отделение, оплачиваете как за 40 кг багажа, около 1000 тенге, обязательно берете квитанции и спокойно садитесь в поезд, не поддаваясь на попытки проводников выманить деньги.Но это только если Вы едете казахст.поездом.На российских Вы обязаны выкупить купе целиком.Животное обязательно должно находиться в переноске.Бывают склочные попутчики, но если Вы выполнили все эти требования, всех отсылайте к министру путей сообщения.Снотворного не надо.За 2-3 дня можете давать "Кот Баюн", лучше в таблетках.Попробуйте заранее,т.к. у некоторых животных препарат может дать обратную реакцию.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2009, 11:32:50

  • 0

#4529
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
елки-палки, какие сложности 0_о

спасибо TIN@ :)
а как узнать какие и сколько и от чего точно должны быть прививки?
у нас от инфекций стоят.
  • 0

#4530
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Идете (звоните) в клинику с ветпаспортом, объясняете, что Вам надо выехать, выслушиваете советы по прививкам :)
  • 0

#4531
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прививки бывают разные: Мультифел-4, или Трикат, или Квадрокат, какя-то одна из них+бешенство.Позвоните в клинику, там объяснят.241-06-71 или 7013994523, Наталья Викторовна.

Сообщение отредактировал TIN@: 17.06.2009, 11:55:07

  • 0

#4532
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
всем спасибо большое.
  • 0

#4533
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Блин часто слышал что кошки гонят от валерьянки, и недавно решили с мамой дать своему коту нюхнуть (интересно же все таки)... далее такие эксперименты проводить не намерен, ибо руки искусаны и исцарапаны)))

А мои кошки тащатся от моющего средства типа Cometa. Начинаю мыть плиту или раковину, они тут как тут. Особенно мой 2летний котик начинает запрыгивать, лизать плиту :-/ или пол, если что-нибудь просыпалось. А кошечка обычно начинает валяться на этом месте или тереться :-) Поэтому, когда затеваю уборку, стараюсь выгнать их всех на улицу :)
  • 0

#4534
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
КсюШень, это они так на запах хлорки реагируют. У меня тоже одна- токсикоманка :D
Вообще им это нюхать совсем неполезно
  • 0

#4535
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений

котенок, 1,5 месяца - сколько раз в день должен какать и пИсать?
какашки мягкие очень... чаще всего видимо когда пукает часть какашки выходит... потом бегает, мявкает мучается..
сегодня мы учимся ходить в туалет куда положено.. вот и бегаю за ним :lol: попу подтираю


Почитайте мои прежние сообщения - у вас симптомы как у нас - нашему тоже 1.5 месяца.
я следовала советам - не смешивать корм, а еще у меня вислоухий, то есть по началу все они малость какаются :D и сразу же съездила в клинику Animal Doctor

берегите себя и котика (какая порода то - откройте секрет :eek:) )
  • 0

#4536
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Так кто-нибудь может что посоветовать? Насчет "линьки"???
  • 0

#4537
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Так кто-нибудь может что посоветовать? Насчет "линьки"???

чесать ежевечерне и мальт-пасту давать чтоб кишочки не засоряли

Сообщение отредактировал Марион: 17.06.2009, 19:04:42

  • 0

#4538
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

берегите себя и котика (какая порода то - откройте секрет :)) )

сегодня прям понос :eek:
купила ветом

порода?? :D :eek:
модная нынче порода - рабоче-крестьянская :)

подобрыш он
временно у меня проживает - ищу ему дом.. а пока ищу - приучаю хорошим манерам - в туалет ходить в правильное место, кушать с миски и все такое :lol:
  • 0

#4539
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо! а что за мальт-паста?
  • 0

#4540
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
То TIN@:спасибо за совет, попробовала тихонько помассировать уши-вот Челси орала, я её еле держала!Запаха нет, видимая часть розовая, чистая, а внутри что- то есть.Вообще, если честно, я всегда про кошачьи уши забываю- у нас обе коши имеют более серьёзные проблемы:у маленькой оказалась одна почка, а у старшей похоже, панкреатит и тоже что- то с почками( в человеческой лаборатории кровь и мочу сдавали), постоянно левый бок припухший и шипит, если кто- то с левой стороны погладить хочет.А как Вы думаете, при отите обязательно антибиотики колоть или можно каплями обойтись?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.