Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4501
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

В общем такая ситуевина: кот моего МЧ на следующей неделе временно переедет ко мне, дней на 10.
Я вот боюсь если честно :) как бы ему не стало плохо морально, а потом уже и физически (((
вдруг будет нервничать, не есть, стресс все-таки... он меня, конечно, видел, знает и не боится, но все равно...
ну и собственно вопрос: как облегчить животине жизнь в это время?



главное дать ему освоиться, и не лезть к нему превое время. Если будет прятаться, пусть прячется. освоится - сам вылезет. Ну и еду не забывайте оставлять. Он в ваше отсутствие я думаю все равно будет выходить и искать еду.

Сообщение отредактировал контакт: 11.06.2009, 16:52:20

  • 0

#4502
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений
всем привет...
помогите SOS :laugh:

я купила котика - хайлендфолда, родился он 17 апреля этого года - совсем кроха. Мне сказали, что его надо проглистогонить и потом везти на прививку.
Дала глистогонное - начал поносить сильно жуть, и стал попой ездить по полу.
Отвезли в клинику по его паспорту - там ему сделали укол и дали смекту и хилак форте.
уже прошло 2 недели - и если я ему не дам хилака и смекты он все время какает, а если дам, то какает также часто, но по кол-ву меньше. Он питался вискасом, жуть вонь стояла после туалетика.
я его посадила на ямс - 30% остальное отвариваю отдельно - мясо кусочек, морква и тыковка.
Туалетик меняю в течение дня постоянно.
и вот у него сначала кровила попка ( потому что я думаю, он ее об пол все время тер), обработали спасателем, теперь он ходит в лоток какать, а потом еще когда играет по пути опять (пардон за детали) какает. и все это на пол.
Территорию ограничила, живет бедолага в корридоре... ночью беру с собой, иначе орет жуть. однажды не взяла - так он за ночь 2 раза пробрался и прямо мне на постель нагадил.

Кот очень красивый - но у меня на его какашульки жуткая аллергия, просто вся отекла.
Как быть? как его излечить от нон-стоп какания?
Он очень умный. Играет хорошо, ест как собака - просто по 8 раз в день и сам просит - даю по чайной ложке, чтобы не переедал, а то опять диарея.

в целом не мяучит, только язычком щелкает, "голос" подает когда в туалет или кушать.

Полы моюю в день по 2-3 раза, так как какашки кругом измазюканы....
Страдаю ....
Есть совет?
  • 0

#4503
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Лучше, чем врачи, Вам никто не поможет. Езжайте опять в клинику. Лучше в хорошую.
  • 0

#4504
Тимина

Тимина
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! У меня два "детских" вопроса:
1. Если у котят мама и папы из разных клубов, где регистрировать потомство, обязательно по маме или папа тоже "в ответе"?
2. И можно ли поменять клуб своему питомцу или так не делается? Я щас совсем не про разборки "один клуб vs другой клуб", просто мы зарегистрированы в скромном месте – работа с клиентами ведется как-то вяло и неубедительно, а хочется настоящей заботы и ласки)))))))))) А главное - чтоб профессионально. Мы новички - много вопросов возникает по ходу пьесы)))))))
  • 0

#4505
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как правило, помет регистрируется в том клубе, где зарегистирована кошка.Если животные из разных клубов, то при вязке необходимо взять копию родословной кота.Перейти из клуба в клуб, конечно, можно.Просто иногда встречаются такие владельцы, которые не желая выполнять элементарных правил, путешевствуют из клуба в клуб и везде им плохо.Какая у Вас порода?
  • 0

#4506
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Мой котейка ловит и съедает всех залетающих домой мух и бабочек-молей, иногда после такой трапезы у него случается разовый понос :spy: , у кого-нибудь так бывает?
  • 0

#4507
Тимина

Тимина
  • Гость
  • 19 сообщений
TIN@, спасибо за ответ и даже за ваше сердитое "иногда встречаются такие владельцы..." – понимаю, реакция имела право оказаться гораздо жестче, так вот – мы не из таких и с удовольствием бы выполняли все правила и требования, если бы нам их хоть как-то озвучили...
Что касается вашего вопроса по поводу породы, то при покупке котенка на выставке нас уверяли, что это британская короткошерстная, после посещения множества сайтов на кошачью тему, а также местной темы "Мошенники" я в этом не так уверена.
  • 0

#4508
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений

Лучше, чем врачи, Вам никто не поможет. Езжайте опять в клинику. Лучше в хорошую.


Спасибо за совет - поехали к врачу - но! только не в мастино уж простите, а на навои выше фрунзе - Энимал Доктор.
Нам сразу сняли рентген и сообщили, что у вислоухих часто наблюдается дефект позвоночника и у нашего он есть - сдвинут как я поняла, из за этого у него не жержаться какушки...
назначили лечение - сказали если поможет то поможет, ну а если нет, то ... нет...
сегодня он уже гораздо лучше, счас опять поедем.

Люблю всех, кто помогает животным...
  • 0

#4509
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Скажите, никто из владельцев кошек не сталкивался с такой странностью-коша сильно трясёт головой, особенно когда вкусненьким её на кухню заманиваешь?У меня старшая кошка на зов редко когда сама прибежит, нужно к ней подойти и поманить .И вот при запахе еды она поднимается и начинает трясти головой- не всегда, конечно, но частенько.Может, кто- то в курсе, что это может быть?
  • 0

#4510
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2 Evica, у меня, например, кошечка, как только подходит к корму, тоже иногда начинает трясти головой и потом чихает :D Еще она трясет, когда чешет себя :-/
  • 0

#4511
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Люблю всех, кто помогает животным...


2 Zayamoya, я тоже таких люблю. На самом деле, я бы наверно, всех кошечек к себе взяла. Но у нас дома итак 2 котика и одна кошка, так что родители больше никого не хотят :D

Сообщение отредактировал КсюШень: 16.06.2009, 14:15:07

  • 0

#4512
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
[quote name='Zayamoya' date='12.06.2009, 18:07' post='8914409']
всем привет...
помогите SOS :D

У нас тоже такое было. Раз не помогают хилак и смекта, значит надо давать ферменты. Попробуйте дать мезим 1/4 часть. По крайней мере вреда не будет. Нам помогло с первого раза.
  • 0

#4513
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Подскажите как приучить фолдика к жидкому корму? Сейчас ему 3,5 месяца, он привык есть только сухой корм, молоко, сметану. Больше вобще ничего категорически не ест, сколько не пробовали кормить его и консервами и обычной едой.
Пробовала мешать консервы с сухим кормом - даже к чашке не подходит.

Сейчас стала замечать, что ему явно чего-то не хватает в организме - с ума сходит от запаха жирного - если доберется до куска сливочного масла - начинает лопать.
Но при этом упрямо не ест ничего кроме корма.

Сообщение отредактировал Pantera: 16.06.2009, 16:32:24

  • 0

#4514
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

всем привет...
помогите SOS :D

я купила котика - хайлендфолда, родился он 17 апреля этого года - совсем кроха. Мне сказали, что его надо проглистогонить и потом везти на прививку.
Дала глистогонное - начал поносить сильно жуть, и стал попой ездить по полу.
Отвезли в клинику по его паспорту - там ему сделали укол и дали смекту и хилак форте.
уже прошло 2 недели - и если я ему не дам хилака и смекты он все время какает, а если дам, то какает также часто, но по кол-ву меньше. Он питался вискасом, жуть вонь стояла после туалетика.
я его посадила на ямс - 30% остальное отвариваю отдельно - мясо кусочек, морква и тыковка.
Туалетик меняю в течение дня постоянно.
и вот у него сначала кровила попка ( потому что я думаю, он ее об пол все время тер), обработали спасателем, теперь он ходит в лоток какать, а потом еще когда играет по пути опять (пардон за детали) какает. и все это на пол.
Территорию ограничила, живет бедолага в корридоре... ночью беру с собой, иначе орет жуть. однажды не взяла - так он за ночь 2 раза пробрался и прямо мне на постель нагадил.

Кот очень красивый - но у меня на его какашульки жуткая аллергия, просто вся отекла.
Как быть? как его излечить от нон-стоп какания?
Он очень умный. Играет хорошо, ест как собака - просто по 8 раз в день и сам просит - даю по чайной ложке, чтобы не переедал, а то опять диарея.

в целом не мяучит, только язычком щелкает, "голос" подает когда в туалет или кушать.

Полы моюю в день по 2-3 раза, так как какашки кругом измазюканы....
Страдаю ....
Есть совет?


У нашего кота так было, когда был маленький. В клинике сказали нельзя смешивать обычную пищу с вискасами. Сделали там укол и все прошло. После этого перестали вообще его вискасами кормить.
  • 0

#4515
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! Кто поможет с ответом? два кота, 11 лет и три года, кастрированы, облазиют ужасно! не успеваю убирать... регулярно чешу, им нравится... Что делать?
  • 0

#4516
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
чем кормите?
  • 0

#4517
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
консервы Вискас, печенка, сухой Вискас, Роял Канин иногда едят траву, витамины время от времени
  • 0

#4518
vah67

vah67
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В еде очень привередливы, не все едят - говядину, куриную грудку, рыбу не едят вообще ни в каком виде
  • 0

#4519
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

2 Evica, у меня, например, кошечка, как только подходит к корму, тоже иногда начинает трясти головой и потом чихает :D Еще она трясет, когда чешет себя :-/

Когда чешет, трясётся, это ничего- многие так.А я к своей недавно подошла погладить, она опять затрясла.У младшей нет такого .
  • 0

#4520
Zayamoya

Zayamoya
  • Гость
  • 42 сообщений

Люблю всех, кто помогает животным...


2 Zayamoya, я тоже таких люблю. На самом деле, я бы наверно, всех кошечек к себе взяла. Но у нас дома итак 2 котика и одна кошка, так что родители больше никого не хотят :D


:-/ понимаю :eek:
у меня есть собака - русский спаниэль - просто чудо коровка, а вот теперь еще и котик... умный черт побери :D - и сидит как заяц :D правду про них говорили, что вислоухие сидят и отлично себя видят в зеркало...
а еще он как собака в свои 2 месяца реагирует на "муха! лови муху!" и бежит на моль, на мушку, на муху...
если скажешь лови моль - не реагирует...
вот думаю, кто его научил? :fie:

2 Strega

Спасибо!!!
а ведь я иногда смешивала....
сейчас котик просто чудо.... и какает в лоток :-/

Сообщение отредактировал Zayamoya: 16.06.2009, 19:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.