Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4481
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Он ест что-нибудь?
  • 0

#4482
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
молоко пьет
  • 0

#4483
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
сам или из пипетки? :-)
Если сам, то легче. Если наберуться терпения, пусть выкормят, в клинику свозят, немного повоспитывают и можно отдавать тут :) С помощью фоток.
  • 0

#4484
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
сама :-) правда не очень умеет, к краю чашки присасывается что ли.. потом опять нормально. я тоже так подумала, что толку будет потом тоже уличная плодится.. сестра учит сейчас к лотку как на цт посоветовали. правда кот почему то бьет лапой ее. подходит и бьет.. сегодня к ним поеду сфотаю. млин неудобно перед зятем так. а мне домашние не разрешают кошку держать. через неделю я поеду в клинику с ней все привывки сделаем.
  • 0

#4485
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:-))) что Вы все время так удивляетесь, что кот бьет ее лапой?
Это нормальное поведение животного, на территории которого появилось другое животное :)))
  • 0

#4486
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
жалко же! он и так и так за ним ходит а он агрессивный такой! кстати его тоже на цт взяли :-)
  • 0

#4487
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну так не нужно позволять :-) Отделите их. Он же ее обижает.
  • 0

#4488
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
их никак не отделишь живут то в одном доме. короче решила оставить чем на улицу отдавать ее маме. у нее наверное еще котята есть, может кто возьмет себе малышку.
  • 0

#4489
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
у меня котенок-подобранец на передержке. я по собакиным, не по кошкам.
соответственно, не совсем знаю методы их воспитания)
проблемки:
1. лезет на стол, скачет по диванам, лезет спать на людей (лицо, волосы) - родители против всего этого, как запретить, не знаю.
2. иногда ходит мимо лотка, ужасно любит ходить на что-то тряпичное, даже подстилку на ночь не можем ей оставлять, обязательно с утра нос порадует кучка.
3. как избавить от страха собаки и подружить их? при ее шипении, собакин начинает лаять и заигрывать. она, соответсвенно, еще больше возмущаться)
  • 0

#4490
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
im_loved,

при плохом поведении обычно помогает пульверизатор с водой (только следить, чтобы в уши вода не попадала). Правда, скакать по диванам и пытаться спать на людях - норамльное поведение для кошки. Что же ей в углу все время сидеть?
  • 0

#4491
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

3. как избавить от страха собаки и подружить их? при ее шипении, собакин начинает лаять и заигрывать. она, соответсвенно, еще больше возмущаться)

Мой пес очень активно интересовался кошками, а они шипели. Поэтому я ограничила передвижение собаки - кошка жила на кухне, а собака ходила везде, кроме кухни. При этом дверь не закрывали и они визуально привыкали друг к другу. Периодически, придерживая кошку, подпускала ближе собаку. При отрицательной реакции кошки опять разводила по углам. Как-то само-сабой расстояние между ними сокращалось. Пес менее активно реагировал на кошку, соответственно, кошка стала меньше бояться. Теперь спят вместе. Так я подружила Бади уже с двумя кисками. Желаю удачи!
  • 0

#4492
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
не подскажите сколько стоит прививки первые на котенка? я ищю хозяина своему котенку, обещала дать деньги именно на прививки, не скажите сколько нужно? заранее спасибо :eek:
  • 0

#4493
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
У нас есть совершенная новая когтеточка. Купили своей красавице, а она на нее чихать хотела. Выкинуть жалко. Если кому-то нужна - заберите бесплатно.
Изображение

Пишите в личку.
  • 0

#4494
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я нашла своему котенку хозяйку! :confused: вчера отвезла, девушка взяла, правда на прививки муж не разрешил деньги дать, говорит оплатишь в вет.клинике прививки лучше. через 10 дней поеду оплачивать. так действительно наверное надежнее. хотя по девушке видно что котю не обидит и будет любить :rotate:
  • 0

#4495
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. Можно я немного похвастаюсь. Я выше писала, что наш Абаша никак не хотел принимать кошечку. Ура! у нас всесторонняя любовь - котятки играют, целуются, а вот так мы любим теперь спать:

http://my.mail.ru/ma...to/9.html?mode= - фото можно посмотреть здесь. Мне ужасно стыдно, но никак не могу вставить фотографию прям сюда - "чайник" одним словом.

Всем большое спасибо за советы, за поддержку. У меня уже были мысли, что они никогда не подружаться - все случилось в один миг - раз и Любовь.
  • 0

#4496
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У нас есть совершенная новая когтеточка. Купили своей красавице, а она на нее чихать хотела. Выкинуть жалко. Если кому-то нужна - заберите бесплатно.
Изображение

Пишите в личку.



Когтеточка нашла нового хозяина :confused:
  • 0

#4497
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Нужен совет! Решили взять бездомного котика. Он живет на крыльце зоомагазина в нашем районе, работники зоомагазина его подкармливают, он спит в коробке на крылечке и считает, что это его дом, очень ласковый, лезет к людям за общением. Коту примерно год или чуть больше, видно, что в роду были породистые кошки. Вопрос в том, сможет ли он жить в квартире? Боимся, что не сможем приучить к туалету или он будет метить. После кастрации коты вообще не метят? Ставят ли котам какие-нибудь прививки в таком возрасте (год-два), если в детстве их не ставили? Какой лучше глистогонный препарат дать котику? Как узнать, болен ли он чем-нибудь и вообще чем он может быть болен? Ух, сколько вопросов. Хочется быть полностью подготовленными, прежде, чем решится на такой шаг! Помогите советом, пожалуйста.
  • 0

#4498
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Отвезите его в клинику на обследование :confused: И по прививкам Вам дадут консультацию.
  • 0

#4499
SweetApple

SweetApple
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Отвезите его в клинику на обследование :confused: И по прививкам Вам дадут консультацию.

Ну мы в принципе так и хотим сделать :rotate: не подскажете, а в какую клинику лучше, слышала здесь хорошие отзывы о "Мастино" и "На Маркова"?
Но меня еще очень волнует вопрос с приучением к туалету и с тем, будет ли он метить после кастрации?
  • 0

#4500
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
В общем такая ситуевина: кот моего МЧ на следующей неделе временно переедет ко мне, дней на 10.
Я вот боюсь если честно :) как бы ему не стало плохо морально, а потом уже и физически (((
вдруг будет нервничать, не есть, стресс все-таки... он меня, конечно, видел, знает и не боится, но все равно...
ну и собственно вопрос: как облегчить животине жизнь в это время?

Сообщение отредактировал Moneta: 11.06.2009, 16:42:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.