Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4461
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кошка родила котят, но не дома а в тихом закуточке(туда только ребенок заберется). Что с ними делать??? Соседи у которых тоже кошки говорят что их лучше перенести домой. Кошек раньше не держал так-что не знаю :laugh: ! Подскажите кто знает?! кошка родила 31 мая.
  • 0

#4462
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ув. Ева_С, не сочтите за ханжество, но мой ник чиппулЯ ))
Что касается перевозки: когда мне подтвердили бронь, я дала заявку на перевозку животного, где указала вес и размеры кошки, а также размеры контейнера (приблизительные). Через дня 3-4 перезвонила им, и узнала что разрешили. Вобщем как только у Вас на руках будут билеты - сразу подавайте заявку на перевозку! Надеюсь проблем не возникнет :laugh:
Насчет успокоительных средств: ветеринар категорически запретил делать уколы, посоветовал Кот Баюн. Мол, за пару дней до вылета подавать в тех дозах, которые указаны в инструкции, посмотреть на поведение кисы, а там уже сориентироваться. Ну не знаю, я сегодня дала ей - вроде буйность убавилась, хотя.. Хз, короче :-)
Мы летим в субботу, так что отпишусь по прилету!
  • 0

#4463
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Наша вчера красавица сиганула с третьего этажа. (((
Повезли ее к доктору - нос разбила...
  • 0

#4464
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Чиппуля, извините, пожалуйста, и спасибо за ответ! :)
  • 0

#4465
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А какого рода нужна консультация?Кошка Ваша или уличная?
  • 0

#4466
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
почему бы Вам не прокунсультироваться в скорой помощи или в теме кошки, те темы как раз для этого созданы, зачем новую создавать? :)Стоит только поискать

Сообщение отредактировал Lollita: 05.06.2009, 11:24:05


#4467
Arvenka

Arvenka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Любители кошек, может кто сталкивался с такой проблемой:

у меня кот, год назад подобрали его на улице котенком,
Он такой, рыжий, игривый, наглый, в общем....легко адаптируется к любым условиям :)
Но, решили на лето вывезти его на дачу к родителям (моим родителям, не кота:laugh:, а там живет охотничья собака.
Живут они уже неделю, оба в шоке. Наш кот на него шипит и прячется, собака нервничает все время.
Может у кого-нибудь был опыт как адаптировать собаку и кошку друг к другу?
  • 0

#4468
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Любители кошек, может кто сталкивался с такой проблемой:

у меня кот, год назад подобрали его на улице котенком,
Он такой, рыжий, игривый, наглый, в общем....легко адаптируется к любым условиям :rotate:
Но, решили на лето вывезти его на дачу к родителям (моим родителям, не кота:weep:, а там живет охотничья собака.
Живут они уже неделю, оба в шоке. Наш кот на него шипит и прячется, собака нервничает все время.
Может у кого-нибудь был опыт как адаптировать собаку и кошку друг к другу?

Когда я кошку брала, мне cat-woman воттакие ссылочки дала:
http://www.kare.kz/article/a-6.html
http://www.kare.kz/news/a-58.html
Мои быстро свыклись друг с другом, хотя я больше интуитивно действовала. Жеаю удачи!

А моя Масечка стала мамой!
Оказывается стерилизованные кошечки, при этом ни разу не рожавшие, не лишаются чуства материнства!
У нас в подъезде в четыре утра котенок пищал, как раз пока моя беглянка уматала. Так на передержку его и взяла. Утром и Масю в 6 утра выловла. Денек пошипели друг на друга, потом попринюхались, а теперь спят вместе, в обнимку. И едят из одной чашки, одновременно. Мася зализывает мелкую до урчания. Правда играет немного грубовато, но та начала отвечать.
Киска просто прелесть, очень красивая с очень выразительными глазенками. Вроде девочка, месяца полтора, на мой непрофессиональный взгляд. В лоток начала сразу ходить, без уговоров. И на собаку, кстати, проще отреагировала первоначально, чем на кошку. А теперь у всех любовь. Пока растем!
  • 0

#4469
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
сорри времени нет читать все стр, инет глючит. нашли во дворе котенка, я писала уже в срочной помощи никто не ответил. как приучать к лотку? и что делать если кот фыркает и бьет котенка лапой? почему? она все время мяукает! незнаю что делать.. сестра на время ее взяла, но муж не доволен хотят поскорее избавится.. разместила объявления может кто возьмет..
  • 0

#4470
CHERTEN@K

CHERTEN@K
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Здравствуйте,
подскажите плз с какого возраста нужно начинать подкармливать котят? Чем?
Моим котяткам ровно месяц, хочу кормить их готовыми кормами(РК), но не знаю с чего нужно начинать, точнее можно ли сразу начинать с кормов? Или все же нужно начинать с натуралки?

С какого возраста их нужно приучать к горшку(как)? Пока следов их туалета нет, поскольку их мама все чистит.
Спасибо!
  • 0

#4471
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

сорри времени нет читать все стр, инет глючит. нашли во дворе котенка, я писала уже в срочной помощи никто не ответил. как приучать к лотку? и что делать если кот фыркает и бьет котенка лапой? почему? она все время мяукает! незнаю что делать.. сестра на время ее взяла, но муж не доволен хотят поскорее избавится.. разместила объявления может кто возьмет..

К лотку мы своих бриташек приучали так: поставили лоточек, который с сеткой, и следили за котюнями - как только ребенок пытался присесть, аккуратненько его в коробушку. Если не успели - протерли кусочком газетки и этот кусочек на дно лоточка. Место катастрофы протереть чем-нибудь с уксусом или хлором (Утенок, Пропер..) Лоточек споласкиваем, но кусочек газеты с запахом оставляем. Заняло это где-то недели две - детишкам месяц было. Сейчас проблем нет - из любого конца комнаты несутся на горшок.
А котенок плачет - маму ищет, да еда непривычная. Мы когда свою маленькую принесли, дня два на ручках как маленького ребенка. А вместо молочка лучше кефирчик или теплое концентрированное молочко подслащенное с желтком - может, котя плачет, потому что голодная.
  • 0

#4472
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Здравствуйте,
подскажите плз с какого возраста нужно начинать подкармливать котят? Чем?
Моим котяткам ровно месяц, хочу кормить их готовыми кормами(РК), но не знаю с чего нужно начинать, точнее можно ли сразу начинать с кормов? Или все же нужно начинать с натуралки?

С какого возраста их нужно приучать к горшку(как)? Пока следов их туалета нет, поскольку их мама все чистит.
Спасибо!

На сухих кормах РК для котят указано, что с двух месяцев, вискас мокрый - с месяца. Но наши детишки на это наплевали - натуралку проингнорировали (мы пробовали кашки варить, как в умных книжках), а сразу полезли в еду мамы-кошки, тот же вискас+РК,пришлось детские корма покупать, да еще кефирчик им приглянулся, ну, вода, само-собой, свежая.
А туалет мы сразу котенкам после месяца поставили, похоже, мама-коша им подсказала, для чего это.
  • 0

#4473
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо! надо сестре рассказать. незнаю что с ней делать.. может опять мамочке отнести? мамаша ее ищет во дворе у нас.. прям незнаю.. и зять ругается что мяукает.. наверное лучше пристроить куда нибудь. сестре некогда с ней возиться незнаю че делать!
  • 0

#4474
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

спасибо! надо сестре рассказать. незнаю что с ней делать.. может опять мамочке отнести? мамаша ее ищет во дворе у нас.. прям незнаю.. и зять ругается что мяукает.. наверное лучше пристроить куда нибудь. сестре некогда с ней возиться незнаю че делать!


а можно поподробнее? как это "мамочка котенка уронила", а теперь лучше обратно "мамочке отнести"?
и почему, если котенок орет, не отнести его сразу назад к матери-кошке (если я всё правильно поняла, конечно, и "мамочка" - это кошка, мать котенка)?
котенку хозяев лучше искать месяцев с двух-двух с половиной, тогда иммунитет нормальный и не надо хозяевам париться насчет того, чем и как накормить младенца. если есть возможность, верните котенка матери-кошке на ближайший месяц-полтора.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.06.2009, 12:32:33

  • 0

#4475
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
да дело в том что я ее нашла у себя во дворе, у меня немец 2 года и вот представьте он на котенка минут 20 лаял, у котенка глаза из орбиты чуть не вышли! он тааак испугался. у нас кошки бездомные лазают по заборам, и видимо она ее зачем то таскала по забору, дырок у нас нет, заборы такие каменные толстые. уронила наверное и моя собака зажала котенка в угол, но не трогала просто лаяла. потом когда мы закрыли собаку, котенок не давал дотронутся, царапался. мамашу ее я заметила когда пошла домой за перчатками, она меня увидела убежала куда то. куда бы я дела котенка? я незнаю где кошка живет. соседи говорят уличная. есть дом на углу недостроенный может там незнаю, но там ворота закрыты никого нет. а закинуть котенка туда жалко же. я думала оставить там же котенка, но собака наша лаяла без конца, чем пугала котенка. млин может надо было на улицу положить и ее мамочка забрала бы ее? потом на след.день кошка у нас бродила искала котенка.. что делать? советуйте найти кошку и подкинуть ей? она теперь ее примет?
  • 0

#4476
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А зачем стоять и смотреть, как собака пугает малыша? Не легче было собаку убрать и проследить, что бы кошка его забрала?
  • 0

#4477
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

что делать? советуете найти кошку и подкинуть ей? она теперь ее примет?

да, блин, задачка...
думаю, что примет. только вот на улице этой котишке жить тоже не хорошо...
если хотят поскорее избавится, а новые хозяева не находятся, то лучше маме вернуть, наверное.
выложите на ЦТ фотографию более качественную, с нормальным освещением, чтобы видно было, что котишка рыжая и зеленоглазая.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.06.2009, 12:58:40

  • 0

#4478
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Ариадна а вы думайте мы стояли и наблюдали чтоли? котенок крохотный не видно толком на что он лает и потом он куда то вверх лаял наверное кошка на заборе где то сидела..
собака лаяла мы откуда знаем что ему там не нравится. пока спустились посмотрели. потом конечно закрыли собаку. а дождаться чтобы забрала не додумалась.. теперь незнаю что с ней делать. живет у сестры. или поискать кошку? хотя она ведь может и не принять?
  • 0

#4479
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Вы уж сами решайте :-) Это зависит от того, насколько Вы готовы ему помочь. Какой примерно возраст?
  • 0

#4480
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
незнаю.. сегодня поищу маму-кошку.. только где ее найдешь.. или котенка опять забрать у сестры привезти положить туда же и ждать? а если не придет? а ночью я не увижу же..а днем я на работе. а что если котенок сам куда нибудь убежит и с ним что нибудь случится?

незнаю я в кошках вообще не разбираюсь наверное месяц или меньше.

Сообщение отредактировал алтушка: 08.06.2009, 13:04:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.