Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4381
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А когда можно забирать котенка на второй на третий месяц?
А по поводу выше сказанного, только к ветеринару, я б уже давно отдала если через месяц не прошло бы)))
  • 0

#4382
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

А когда можно забирать котенка на второй на третий месяц?
А по поводу выше сказанного, только к ветеринару, я б уже давно отдала если через месяц не прошло бы)))

Хотя бы в 2 месяца, когда сам кушает нормально и ходит в туалет куда надо.

#4383
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Если есть возможность верните котенка к маме, пока он не подрастет и не научится тому, что нужно.

возможности вернуть малыша маме нет. теперь вся ответственность за него на мне. лучше чем ругать, подскажите как помочь ему научится кушть, чем его кормить...
  • 0

#4384
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
да я не ругаю, помочь могу ссылкой, там про сфинксов, но подходит абсолютно всем кошкам, я и собаку так кормлю. Кормите часто, 5-6 раз в день, еда должна быть измельченной, теплой и консистенции густой сметаны, остальное найдете по ссылке
http://sphynxportal....p?showtopic=966
читать долго, но оно того стоит, удачи!
  • 0

#4385
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
вот еще на этом сайте нашла инфу об искусственом вскармливании котят. Я так поняла что котенку меньше месяца и ему еще заменитель молока требуется..Заменитель можно Роял Каниновский взять

http://cat.ucoz.ru/publ/27
  • 0

#4386
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

да я не ругаю, помочь могу ссылкой, там про сфинксов, но подходит абсолютно всем кошкам, я и собаку так кормлю. Кормите часто, 5-6 раз в день, еда должна быть измельченной, теплой и консистенции густой сметаны, остальное найдете по ссылке

большое спасибо за помощь, я тут прям уже в панике не знаю что и делать. Сам он не ест, с пипетки со шприца тоже отказывается, сейчас поеду в зоомагазин попробую найти спец бутылочку для котят и смесь для кормления.

Заменитель можно Роял Каниновский взять

спасибо большое! если он будет именного его возьму.
  • 0

#4387
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Текилка, в каком смысле отказывается? Выплевывает все?

боюсь, Вам нужно с ветеринаром связаться. Долго котенка нельзя голодным держать - может начаться обезвоживание
  • 0

#4388
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Текилка, в каком смысле отказывается? Выплевывает все?

нет, но чтобы его заставить что то съесть, приходится силой открывать ему рот и вливать, подругому пока никак. у самой сердце обливается от всего этого. но голодным его держать тоже не могу.
Так он чувствует себя вполне нормально, уже успел на меня написать пару раз! по большому пока не ходил, да и не чем наверное пок, ел мало. днем спит утром и ночью мявкает, бродит по квартите, ну если его развлекать в это время то он с удовольствием играет.

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 18.05.2009, 13:46:23

  • 0

#4389
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Ну хоть так откравыйте и вливайте. Понемногу переводите на твердую пищу - измельченую куриную грудку (отварную) на кончик носа мажьте. Он будет слизывать и так приучится, потом еще и требовать добавки будет!
Ну и по ссылкам пройдитесь, на сфинкс-портале очень хорошо расписано про кормление все. Удачи Вам!
  • 0

#4390
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Попробуйте давать плавленый сыр без добавок, типа "Хохланд" или "Веселый молочник", приоткройте ротик, положите немного сыра, распробует, начнет слизывать с пальца.

Сообщение отредактировал TIN@: 18.05.2009, 14:13:36

  • 0

#4391
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Спасибо всем за помощь и за участие! Мы нашли кормящую кисоньку, которая нас времено покормит!
  • 0

#4392
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо всем за помощь и за участие! Мы нашли кормящую кисоньку, которая нас времено покормит!

а у кисы своих котят нет?
просто моя кошка задавила своего котенка, когда ей подложили чужого :(
я бы все же посоветовала молоко роял канин (сучье молоко и для котят подходит) либо тепленькое шадринское...

кстати, вот ссылка для таких случаев
Как выкормить котенка-сиротку
  • 0

#4393
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

а у кисы своих котят нет?

своих котят у нее уже нет (вчера отдали последнего). поэтому нашего она приняла легко.

я бы все же посоветовала молоко роял канин

я вчера купила это молоко, но даже с той малюханькой сосочкой что вместе с молоком продовалась, он ее напроч отказывается сосать, а вливать ему насильно я не могу.
так что решили что с недельку, иль две, покормимся у той кошечки(благо живет в нашем доме) а потом постепенно будет переходить на твердую пищу.
  • 0

#4394
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Текилка, налей простоему молока и разведи водой. Я свою щеглуху когда брала в таком же возрасте, так кормила. Только вот я водой не разводила шадринское....у нее потом понос неделю был(( лечила с младых лет.
Я прям носом ее тыкала в молочко, сначала слизывала с носика, потом сама пила)

Люди, я рещила стерилизовать свою красотку...может быть кт-то может на один день поделиться переноской, а?( мы никуда не ездим, поэтому смысла в покупке не вижу..да и кризис) Была бы очень благодарна!
  • 0

#4395
I am not a girl

I am not a girl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
TEKILKA_. здравствуйте, я своего котёнка брала в 1,5 месяца(честно говоря тоже переживала,что от мамки оторвали), первый день тоже плохо ел, я смазывала палец молоком или теплой сметаной(можно сырок детский со сметаной развести), он стал слизывать,ну а потом в миску его, носиком...вообщем быстро есть научился.
  • 0

#4396
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Я прям носом ее тыкала в молочко, сначала слизывала с носика, потом сама пила)

Опыталась я ее носом в миску, и с соски специальной, и на носик капала, беспалезно.... Нче сейчас ходим в гости к кошечке, она нас кормит! И нам хорошо, и кошечка особо по свои котяткам не скучает!
На следующей недельке начну приучать к твердой пищи.

я своего котёнка брала в 1,5 месяца(честно говоря тоже переживала,что от мамки оторвали), первый день тоже плохо ел, я смазывала палец молоком или теплой сметаной(можно сырок детский со сметаной развести), он стал слизывать,ну а потом в миску его, носиком...вообщем быстро есть научился.

у меня до этого был кот породы Мэин Кун, тык мне его подарили ему меньше месяца было, тык он без проблем ел с пипетки и со шприца, а твердую пищу сам стал есть в 1 месяц в 1,5 он уже сам ходил в кошачий лоток.

Котята разные бывают, этот несамостоятельный савсем!!!! Вот и будем поэтому все делать не спеша, чтоб у него стресов не возникало.
  • 0

#4397
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
это ж где новорожденных мейн-кунов раздаривают?
  • 0

#4398
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Люди, я рещила стерилизовать свою красотку...может быть кт-то может на один день поделиться переноской, а?( мы никуда не ездим, поэтому смысла в покупке не вижу..да и кризис) Была бы очень благодарна!

Мягкие переноски не так дорого стоят, тенге 700-800.
Если "На Маркова" будете стерелизовать, то можно с ними дговориться. Они мне ее давали, чтоб Масю домой увезти, а потом вернуть. Правда швы снимать надо, а значит опять везти в клинику.
  • 0

#4399
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Амика: 21.05.2009, 18:46:31

  • 0

#4400
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
TEKILKA, пусть котенок пока есть новую маму, но ей одной ему будет мало. Я начинаю прикорм котят с вареного куриного мяса, пропущенного через блендер и разбавленного бульоном. Они быстро соображают что к чему и мясное пюре им нравится больше, чем молоко (которое ваще-то котятам нельзя, только сливки разбавленные). Либо купите паштет типа Проплана для котят и кормите им.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.