Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4421
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

_TEKILKA_,
а что ребенок кушает сейчас? Поставьте сами клизмочку.

Напроч отказывается пить молоко РК. Кормила вареной курицей пропущенной через блендер и добаляла туда бульон в котором варилась курица, делала жидко жидко, больше жижки чем курицы. Ест отлично. Играет резвится. Но никакую жидкость не пьет вообще, хоть бери и заливай. Вот так и кормлю. Еще кормлю консервами Фрискас, (НО американскими, ветеринар сказал есть еще какие то но они тоже самое что и вискас, а американские они премиум класс) ну сами по себе консервы имеют приятный запах, и вид.
Клизму я ему сама наврятли смогу поставить.....

сенаде-только котенку нужно таб. разделить по весу,

боюсь таблетки давать какие либо слабительные, маленький он савсем все таки еще.

нужно причину найти

да я и так догадывалась и ветеринар подтвердил, переход на новый корм вот и запор. я бы не стала его переводить на корм, вот тока он сам перестал кошку сосать.

Я сейчас читала на вет форуме что можно 1мл вазелинового масла дать. Кто нибудь пробывал?
  • 0

#4422
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы пробовали только взрослому коту - прокакивается на ура и масло вместе с каками выходит, в организме не задерживаясь :smoke:
А еще - вы уверены,что он нигде больше не какал? У нас просто та же проблема была - ой, котик не какает.... потом под кухонным шкафом обнаружила три "нычки" :(
  • 0

#4423
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

У нас просто та же проблема была - ой, котик не какает.... потом под кухонным шкафом обнаружила три "нычки"

уверена, я уже все углы проверила, а тких углов нет куда б он мог пролезть а я не смогла проверить этот угол, да и он почему то дальше зала у нас не ходит, только в туалет в корридор и сразу назад. да я и не думаю чтоб он куда то кроме горшка ходил, он у нас еще ни раз не нагадил. даже когда его тискаешь, он вырывается аж и бежит на горшок.

Мне кажется что я не савсем в хорошей вет клинике была. Потому что денег содрали а толку никакого, котеночек как не мог покакать так и не может. сказали на след недели проглистогонить. а что мне до след недели делать с ребеночком то?эх....
А еще хотела спросить мне ветеринар посоветывал консервы Fancy Feast ( производство китай) сказал что эти консервы оч хорошие. Кто нибудь пробывал такие давать своим питомцам?

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 26.05.2009, 17:41:41

  • 0

#4424
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Текилка, попробуйте кусочек масла сливочного ему дать.
Еще советуют мокрой тряпочкой попу протереть, должно их стимулировать и животик гладить конечно :smoke:
  • 0

#4425
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

попробуйте кусочек масла сливочного ему дать.
Еще советуют мокрой тряпочкой попу протереть, должно их стимулировать и животик гладить конечно

масло прям не растопленное дать? кусочком прям?
да я его всего влажными спонжиками протераю, и животик глажу и попку масировала.....
вобще нормально ли это что он отказывается пить молоко? он даже воду не пьет, ничего жидкого кроме бульона.
  • 0

#4426
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ув.кошатники, нужна консультация:
я собираюсь свою кису перевозить в др город на ПМЖ. волнуюсь, ведь говорят, что кошки привязываются не к хозяевам, а к дому, и все такое... а вдруг убежит? хотя она у меня домашняя, на улице была только когда я ее к ветеринару отвозила (кошку колотило от страха). понятное дело, все окна-двери бум закрывать, чтоп не провоцировать побег, и тем не менее переживаю..
что скажете? был опыт у когом-нибудь?
  • 0

#4427
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

я собираюсь свою кису перевозить в др город на ПМЖ. волнуюсь, ведь говорят, что кошки привязываются не к хозяевам, а к дому, и все такое... а вдруг убежит? хотя она у меня домашняя, на улице была только когда я ее к ветеринару отвозила (кошку колотило от страха). понятное дело, все окна-двери бум закрывать, чтоп не провоцировать побег, и тем не менее переживаю..
что скажете? был опыт у когом-нибудь?

мы перезжали не в другой город, но в другую квартиру 2 раза уже с котом. Он тоже домашний, тоже переживали, но оказалось что он быстрее нас адаптируется к новым условиям. Единственное, его первые дни не трогали, не искали, он сам лазил по квартире где хотел, ничего не ел и т.д. Через 2-3 дня уже как дома себя чувствовал. :fie: Даже интересно ему было все изучать. :dandy:
  • 0

#4428
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Люди, а у нас снова неприятности... У котеночка запор. Сегодня метался по горшку метался, мявкал мявкал, и в итоге так и не покакал, я ему животик гладила:dandy:
Поехала к ветеринару, тот прописал капли (глистогонные) но их тока на след недели мона пить, пока нам рано еще. Ветеринар поставил котенку клизмочку, немного погодя тот сходил в туалет.
А вот сейчас опять метался метался а покакать не смог, мявкает жалобно так....


Слабительные таблетки, да и капли очень трудно сдозировать для такого малыша, да и действуют они жестко.Купите в чел.аптеке "Форлакс", разведите 1/4 чайной ложки порошка в 20-25 мл воды и давайте из шприца по 2-3 мл 2-3 раза в день.Проверено не раз на своих и не своих котятах.А масло лучше давать не сливочное, т.к. оно всасывается кишечником, а вазелиновое.
  • 0

#4429
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ув.кошатники, нужна консультация:
я собираюсь свою кису перевозить в др город на ПМЖ. волнуюсь, ведь говорят, что кошки привязываются не к хозяевам, а к дому, и все такое... а вдруг убежит? хотя она у меня домашняя, на улице была только когда я ее к ветеринару отвозила (кошку колотило от страха). понятное дело, все окна-двери бум закрывать, чтоп не провоцировать побег, и тем не менее переживаю..
что скажете? был опыт у когом-нибудь?

я переезжала с котом и собакой в другую страну :dandy: проблем не возникло - в первый же день повесили сетку на окна, в поезде кот ехал у меня на руках, а не в клетке... перед дорогой дали успокоительное - лучше кот-баюн в каплях... в принципе, все)))
  • 0

#4430
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
КОТЯТА ИЩУТ СВОИХ ХОЗЯЕВ!!!

Котята – мальчик и девочка, возраст около 2 месяцев, окрас – серый! У девочки серый более темный цвет, у мальчика посветлее и с белым пятнышком на груди. Очень красивые, милые, смышленые! С первого дня появления в доме ходят в лоток! Месяц назад они были подобраны с улицы, глазки были залеплены (как позже выяснилось – вирусный конъюнктивит), котята были еще и простужены! Сейчас все проблемы со здоровьем устранены, котята здоровы, бодры, полны сил и энергии! Привиты, избавлены от блох и глистов. Котята ласковы, легко ладят со всеми! Просто кто-то безжалостно выбросил их, видимо не сумев пристроить, а может, даже и не попытавшись сделать это!
Котятам нужен дом, заботливый хозяин!!!
Себе оставить не можем, потому как своих кошек n-нное количество в съемной 1-комнатной квартире!
Хозяин, отзовись!

Тел: 268-04-15; 8(705) 19-47-333; 8(701)352-15-45
Звоните в любое время!

Фото ниже по ссылкам. На фото взрослая кошка, это, естественно, не их мама!

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4431
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Ув.кошатники, нужна консультация:
я собираюсь свою кису перевозить в др город на ПМЖ. волнуюсь, ведь говорят, что кошки привязываются не к хозяевам, а к дому, и все такое... а вдруг убежит? хотя она у меня домашняя, на улице была только когда я ее к ветеринару отвозила (кошку колотило от страха). понятное дело, все окна-двери бум закрывать, чтоп не провоцировать побег, и тем не менее переживаю..
что скажете? был опыт у когом-нибудь?

моя котя перезжала вместе со мной уже раз 6, но правда в другие квартиры...первое время будет шататься по дому пригнувшись, как партизан, обнюхивать все, потом привыкнет))
  • 0

#4432
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. P.S и извините за дубляж сообщения. Месяц назад мы взяли котенка - мальчика, сейчас ему уже 3 месяца. Мальчик сам по себе умненький, независимый, назвали Абашей. Вчера на дорожной части подобрала котенка, как потом выяснилось девочку - 2 месяца. Видимо ее зацепило машиной, т.к. ножки задние подворачивались. В ветеринарной клинике сказали, что позвоночки не затронут, сейчас получили с ней уже два сеанса уколов. Честно говоря, думала, что "ребятки" найдут общий язык, но Абаша воспринимает ее в штыки - сначала правда шугался, потом начал фыркать, а к вечеру так обнаглел, что начал ее бить. А она свернулась клубочком и терпит. Я его отогнала, а ее обустроила прям в ванной. Как мне их подружить, девочку выхаживать еще минимум 2 недели. Абаша ревнует судя по всему сильно. Были бы это щенки, я бы знала как поступить, как их передружить. А с котятами дело раньше не имела, - ведь живут же в доме и по две-три кошки. А тут котята, да еще и мальчик с девочкой. Что делать не знаю, очень хочется, чтобы у них наладились отношения. Подскажите как это можно сделать. P/S Чашки им поставила отдельно и туалет разный организовала.
  • 0

#4433
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вы правильно поступили, разделив их.Пусть кошечка придет в себя, а котик тем временем привыкнет к ее запаху.А общаются пусть пока только в Вашем присутствии, через какое-то время привыкнут и станут лучшими друзьями.Даже взрослые кошки привыкают, а тут малыши.
  • 0

#4434
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

моя котя перезжала вместе со мной уже раз 6, но правда в другие квартиры...первое время будет шататься по дому пригнувшись, как партизан, обнюхивать все, потом привыкнет))

Как там твоя кошечка? Стерилизовали уже? Как она себя чувствует?

Мы сегодня с утра опять были у ветеренара, только у другова. сказали что никакого запора у нас нет, живот мякгкий, а то что он по лотку мечется и мявкает так это у него вздутие живота и газы. сказала что мы его много кормим. ветеренар посоветывала эспумизан, дозировка как для грудничков. а еще я спросила нормально ли что он вобще не пьет жидкости и приходится ему бульон куриный в еду подливать, она сказала вполне. захочет пить сам начнет пить. а до этого ветеренар у которого мы были сказал если не пьет молоко, чтоб прям насильно заливали из шприца. кому верить?
напоила эспумизаном, это была настоящая бойня, у меня все руки искорябаны, а котенок почти весь в эспумизане! :) за то!!! уже есть результат, в лотке больше не мечется и немявкает. Хотя все таки странно что он какает рас в 2-3 дня.
  • 0

#4435
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вы правильно поступили, разделив их.Пусть кошечка придет в себя, а котик тем временем привыкнет к ее запаху.А общаются пусть пока только в Вашем присутствии, через какое-то время привыкнут и станут лучшими друзьями.Даже взрослые кошки привыкают, а тут малыши.


'TIN@, спасибо большое за ответ. Знаете, я еще мучаюсь вопросом надо ли пресекать его попытки ее побить? Так злобно он на нее вчера фыркнул. Муж говорит - не лезь сами разбирутся, но по-моему дай Абаше волю и он мелкую задавит.
  • 0

#4436
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Хотя все таки странно что он какает рас в 2-3 дня.


При натуральном кормлении это нормально :)
  • 0

#4437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сами они бы, конечно, разобрались, будь кошечка здорова, пока то у них силы неравны.Просто не оставляйте их пока наедине, пусть общаются только при Вас.Кошечку в обиду не давайте, но и котика при этом не наказывайте.Когда есть свободное время возьмите кого-то из них на руки, другого пусть возьмет супруг и посидите рядом, так они быстрее привыкают.
  • 0

#4438
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кот ни с того ни с сего начал писиться при сне!В чем может быть проблема????
  • 0

#4439
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем спасибо за ответы!!
еще вопрос: ее лоток с собой везти? вроде как чтобы запах знакомый оставался.
ведь если она начнет писать где попало - меня мама убьет =) да и самой как-то не хотелось бы...

вобщем мне нужна инсРукция по адаптации животного в новом доме
  • 0

#4440
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
посоветуйте хорошие капли от блох, а то котик ошейник потерял, да и боюсь второй раз ошейник одевать, вдруг зацепится за ветку когда на дереве будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.