Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4341
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо за советы.
раньше котенок ходил в коробку.
теперь я за ним следом хожу с газеткой.
  • 0

#4342
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо Chuda i Tigra за ответ!!!!
Наведаюсь в хозяйственный магазин :)
  • 0

#4343
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
всем доброго времени суток!!!...сегодня во время расчесывания кошки обнаружила у нее перхоть :) !!! что это значит???не хватка витаминов???что делать подскажите ;)
  • 0

#4344
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

всем доброго времени суток!!!...сегодня во время расчесывания кошки обнаружила у нее перхоть ;) !!! что это значит???не хватка витаминов???что делать подскажите :fie:

Наверное Вам лучше задавать вопрос в срочной помощи. :kiss:
А перхоть это может оказаться и аллергия на шампунь, и нехватка вит, и даже грибок, Вам вету нужно показаться :)

#4345
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Доброго времени суток! У моей подруги большая проблема, кошка 3-х лет стала гадить исключительно на коврики в туалете :)
Ничего не помогает, чем только не пользовались, и брызгали, и поливали, и кошку, и коврики. Подруга в панике. Что делать?
  • 0

#4346
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать кошечке укол от "гулянья".На сколько это чревато на ее здоровье?Изменится ли это на ее поведений?Говорят укол действует на пол года,нам этого бы хватила,а потом хотим ее свести.Пока это невозможна.А,терпеть нету сил."Крики" повторяются каждую неделю....
  • 0

#4347
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать кошечке укол от "гулянья".На сколько это чревато на ее здоровье?Изменится ли это на ее поведений?Говорят укол действует на пол года,нам этого бы хватила,а потом хотим ее свести.Пока это невозможна.А,терпеть нету сил."Крики" повторяются каждую неделю....


Если Ваша кошка представляет племенную ценность, то тогда терпите. Применение любых гормональных препаратов, в том числе и уколов, пагубно скажется на здоровье кошки, насколько тяжело, покажет время.Возможно возникновение раковых опухолей, кисты или пиометры (гнойное воспаление матки).

На фото кошка с пиометрой
Изображение

Если же кошка непородистая или не представляет племенной ценности, то лучше стерилизовать ее до первой вязки, это позволит избежать проблем со здоровьем в будущем.
  • 0

#4348
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал h00k: 29.04.2009, 22:51:09

  • 0

#4349
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать кошечке укол от "гулянья".На сколько это чревато на ее здоровье?Изменится ли это на ее поведений?Говорят укол действует на пол года,нам этого бы хватила,а потом хотим ее свести.Пока это невозможна.А,терпеть нету сил."Крики" повторяются каждую неделю....


Если Ваша кошка представляет племенную ценность, то тогда терпите. Применение любых гормональных препаратов, в том числе и уколов, пагубно скажется на здоровье кошки, насколько тяжело, покажет время.Возможно возникновение раковых опухолей, кисты или пиометры (гнойное воспаление матки).

На фото кошка с пиометрой
Изображение

Если же кошка непородистая или не представляет племенной ценности, то лучше стерилизовать ее до первой вязки, это позволит избежать проблем со здоровьем в будущем.





Спасибо,большое!А,если только один раз сделать это тоже опасно,и может появится такая гадость как на фото?!Ну,или что нибудь подобное?Кошечка у меня вислоухая.Хотела чтоб раз хоть родила котят.Ну,не сейчас.У нас в скором времени появится свой ребеночек!Поэтому заниматся ее беременностью никто не будет.Стерелизовать это значит уже навсегда!!!! :(
  • 0

#4350
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо,большое!А,если только один раз сделать это тоже опасно,и может появится такая гадость как на фото?!Ну,или что нибудь подобное?Кошечка у меня вислоухая.Хотела чтоб раз хоть родила котят.Ну,не сейчас.У нас в скором времени появится свой ребеночек!Поэтому заниматся ее беременностью никто не будет.Стерелизовать это значит уже навсегда!!!! :lol:

а кошка с родосвловной?? выставлялась уже??
насколько мне известно породистые, прошедшие выставку и т.д. допускаются в разведению!!
а если не были на выставке, то рожать будете получается чисто для себя... что не обязательно хорошо для кошки, общества, бла бла бла (тут мне уже лучше замолчать, а то понесет :( )
  • 0

#4351
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо,большое!А,если только один раз сделать это тоже опасно,и может появится такая гадость как на фото?!Ну,или что нибудь подобное?Кошечка у меня вислоухая.Хотела чтоб раз хоть родила котят.Ну,не сейчас.У нас в скором времени появится свой ребеночек!Поэтому заниматся ее беременностью никто не будет.Стерелизовать это значит уже навсегда!!!! :(


Не знаю, как скажется один такой укол на здоровье Вашей кошки, но, думаю, что здоровое потомство она после этого вряд ли принесет.
  • 0

#4352
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Боже, вы меня напугали :spy: А мы вот своей делали укол. Она у нас, правда, обычной породы двортерьер, но тем не менее.. Неужели это так страшно все с этими уколами?? Кто знает?
  • 0

#4353
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Боже, вы меня напугали :spy: А мы вот своей делали укол. Она у нас, правда, обычной породы двортерьер, но тем не менее.. Неужели это так страшно все с этими уколами?? Кто знает?

с уколами и таблетками страшно! на самом деле :)

но вы еще можете ее стерилизовать, может пока там никаких изменений в матке нет
а если все таки укол сделал свое коварное дело и на матке это уже как то отразилось, то в последствии потребуется операция! но переносить ее может быть сложнее ;)

просто зайдите в тему Кастрация и Стерилизация... там много отзывов от тех, кто уже стерилизовал своих питомцев
  • 0

#4354
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет.мы своему персу котенку сделали прививку от всяких лишаев тк живем в частном секторе и есть полууличный кот который может принести что нить с улицы.так наша киса вся покрылась лишаями.страшно смотреть на нее.кто нибудь боролся с этой напастью подскажите как.нам скоро родословную получать и на выставку а у нее бяка повылазила.
  • 0

#4355
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Родители своей сиамочке все время делали эти уколы (раз в пол года). Теперь ей уже 7-й год... родить она не может, злая, как черт всегда. Еще "гулянки" теперь у нее тяжело протекают...мучается.
Лучше не надо...
по-моему луше потерпеть, пусть поорет) радуйтесь, что это не кот, крики котрого оглушают соседей через стены, и все углы и мебель не воняют его "метками" территории. :)
  • 0

#4356
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо всем, кто ответил. А я и не знала, что такие тяжкие последствия :) Думали, начнет в этом году орать, мы ей кота приведем. Котята будут. А теперь могут и не быть. Стерилизацию тоже не все могут пережить. Что за беда! :)
  • 0

#4357
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Стерилизацию тоже не все могут пережить.

в смысле кто не может пережить?? :)
животные или их хозяева??



Родители своей сиамочке все время делали эти уколы (раз в пол года). Теперь ей уже 7-й год... родить она не может, злая, как черт всегда. Еще "гулянки" теперь у нее тяжело протекают...мучается.
Лучше не надо...
по-моему луше потерпеть, пусть поорет) радуйтесь, что это не кот, крики котрого оглушают соседей через стены, и все углы и мебель не воняют его "метками" территории. :)

ну во-первых, проблемы гормональные у животных бывают и без уколов! если кошку не вязать, не колоть, а просто переживать ее ежемесячный ор - поверьте траблы со здоровьем тоже начнутся!!! и будут в принципе такими же как от приемов таблеток и уколов!
во-вторых, кошки так же как и коты тоже метят, и кошки орут не тише котов!!
  • 0

#4358
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
[quote name='cat-woman' date='02.05.2009, 15:40' post='8483809']
[quote name='Инджой' post='8483765' date='02.05.2009, 16:29']
Стерилизацию тоже не все могут пережить.
[/quote]
в смысле кто не может пережить?? :)
животные или их хозяева??


Ну хозяев пока не будем стерилизовать :) а вот про кошек что-то разное слышала. Операция сама по себе, по-моему, нелегкая. А вот та кака на фотке еще страшней :) Просто смотреть, как она орет, нереально. Ее так плющит, что в пору самим на стенку лезть.
  • 0

#4359
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну хозяев пока не будем стерилизовать :) а вот про кошек что-то разное слышала. Операция сама по себе, по-моему, нелегкая. А вот та кака на фотке еще страшней :) Просто смотреть, как она орет, нереально. Ее так плющит, что в пору самим на стенку лезть.

если кошка криком кричит и ничего не помогает, ее нужно срочно показать хорошему ветврачу. ведь это может быть признаком серьезных нарушений яичников, и тогда кошку вы можете просто не успеть спасти. тут уж не до котят...
  • 0

#4360
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ну хозяев пока не будем стерилизовать :) а вот про кошек что-то разное слышала. Операция сама по себе, по-моему, нелегкая. А вот та кака на фотке еще страшней :) Просто смотреть, как она орет, нереально. Ее так плющит, что в пору самим на стенку лезть.

если кошка криком кричит и ничего не помогает, ее нужно срочно показать хорошему ветврачу. ведь это может быть признаком серьезных нарушений яичников, и тогда кошку вы можете просто не успеть спасти. тут уж не до котят...


Ну это конечно. Она кричит, когда у нее течка начинается. Так то нет. Но када ей хочется кота, она прямо кувыркается по полу. Сейчас абсолютно спокойна. После укола уже год прошел. Молчит. Но жду сезона. Вот и думаю, как быть. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.