Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4361
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ну это конечно. Она кричит, когда у нее течка начинается. Так то нет. Но када ей хочется кота, она прямо кувыркается по полу. Сейчас абсолютно спокойна. После укола уже год прошел. Молчит. Но жду сезона. Вот и думаю, как быть. :)

если кошка породистая (с выставками, оценками и пр.) и вы решили котят заводить, во время течки пока попробуйте давать кот-баюн в каплях вместо уколов.
  • 0

#4362
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Привет.мы своему персу котенку сделали прививку от всяких лишаев тк живем в частном секторе и есть полууличный кот который может принести что нить с улицы.так наша киса вся покрылась лишаями.страшно смотреть на нее.кто нибудь боролся с этой напастью подскажите как.нам скоро родословную получать и на выставку а у нее бяка повылазила.

чтото вы не совсем понятно описали: киса заболела после прививки, или её заразил полууличный кот? Лишай - дело серьезное, лучше показать ветеринару. Мы своего лечили уколами вакдерма - ставил врач в клинике (3 укола через промежуток времени) выстригли вокруг пораженных участков всю шерсть чтобы обрабатывать. Мазали противогрибковыми мазями (по назначению врача точно не помню какой - для людей мазь), давали пить тавегил. Все это должен назначить ветеринар, т.к. дозы и лекарства зависят от котенка, веса и пр. Думаю, что про выставку вам надо забыть. Даже если вы вылечите все быстро, шерсть будет отрастать ещё очень долго. Сейчас главное вылечить котяру. а родословную можно и без коти получить, взять надо тока документы ей и все.
  • 0

#4363
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Скорей всего кот заразил.У нас после 1 прививки в одном месте вылезло.а после 2 еще в 3 .ветеринар сказал еще 2 прививки и все пройдет только ни мази ни таблетки нам не прописывали.вот и ломаем голову что с котенком еще делать планировали на разведение....
  • 0

#4364
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Скорей всего кот заразил.У нас после 1 прививки в одном месте вылезло.а после 2 еще в 3 .ветеринар сказал еще 2 прививки и все пройдет только ни мази ни таблетки нам не прописывали.вот и ломаем голову что с котенком еще делать планировали на разведение....

Думаю, что кот заразил. Но если вы ставили именно противогрибковую вакцину, то она тоже могла дать такой результат. ну многие не советуют ставить котятам противолишайные прививки, т.к. от них мало толку. Мы своему так и не поставили её, тем более тот же вакдерм - это и есть прививка и лекарство в одном флаконе. Лучше, если что, лечить, чем заранее котяру пичкать этой прививкой. Ну разведение тут ни при чем, котя вполне может разводиться, а выставки будут ещё, поучаствует попозже. :) Если оперативно возьметесь за лечение, то уложитесь в 10-14 дней + ещё пару неделеь на закрепление результата. Шерсть полностью у нашего восстановилась через 1 мес где-то. ну таблетки видимо не надо вашему, котенок же ещё, к тому же у него это явно лишайное, а у нас ещё и на пищевую аллергию было похоже, поэтому и прописали на всякий случай тавегил. А мазали мы очаги и вокруг здоровую кожу низоралом 2 раза в день где-то 2 недели, пока полностью все пятнышки не покрылись коркой и не отвалились, еще можно мазать ламизилом. Вакдерм кололи в клинике 2 раза через 12 дней, а третий укол через 10 дней. посоветуйтесь с вашим ветеринаром.
  • 0

#4365
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Ну это конечно. Она кричит, когда у нее течка начинается. Так то нет. Но када ей хочется кота, она прямо кувыркается по полу. Сейчас абсолютно спокойна. После укола уже год прошел. Молчит. Но жду сезона. Вот и думаю, как быть. :)

если кошка породистая (с выставками, оценками и пр.) и вы решили котят заводить, во время течки пока попробуйте давать кот-баюн в каплях вместо уколов.


А не породистым баян не помогает?
  • 0

#4366
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А не породистым баян не помогает?


думаете для породистых и не породистых разные препараты и корма бывают? :)

имелось в виду если у вас породистая кошка и вы участвуете в выставках и она идет в разведение, то во время течки лучше использовать кот баюн - это растительный препарат.. породистых вяжут не при каждой течке....

а если не породистая кошка, то смысла давать кошке рожать нет!

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.05.2009, 14:13:17

  • 0

#4367
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




А не породистым баян не помогает?


думаете для породистых и не породистых разные препараты и корма бывают? :)

имелось в виду если у вас породистая кошка и вы участвуете в выставках и она идет в разведение, то во время течки лучше использовать кот баюн - это растительный препарат.. породистых вяжут не при каждой течке....

а если не породистая кошка, то смысла давать кошке рожать нет!


в смысле не породистым размножаться не полагается? Я кошку брала в общем-то не для разведения и участия в выставках. Однако, до сих пор думала, что рожают все кошки, а не только породистые :)
  • 0

#4368
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

в смысле не породистым размножаться не полагается? Я кошку брала в общем-то не для разведения и участия в выставках. Однако, до сих пор думала, что рожают все кошки, а не только породистые :)

они то рожают, тока ниче хорошего в этом нет ни для кошек, которых щас пруд пруди, и половина из них на помойках оказываются, ни для общества (в смысле кого то беспокоят бездомные кошки, и они вызывают отлов, или ваще травят их! а кто-то в это время пытается кого то спасать, выхаживать и тп) :D
поверьте, увидеть котят на помойке или кошек в клетке в отлове без воды и еды, ожидающих своего последнего часа, - не очень то приятно :)

хотя наверно кому как
кто то просто не замечает СКОЛЬКО уже этих кошек - и породистых и беспородных... :-/

Сообщение отредактировал cat-woman: 03.05.2009, 20:42:53

  • 0

#4369
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




в смысле не породистым размножаться не полагается? Я кошку брала в общем-то не для разведения и участия в выставках. Однако, до сих пор думала, что рожают все кошки, а не только породистые :)

они то рожают, тока ниче хорошего в этом нет ни для кошек, которых щас пруд пруди, и половина из них на помойках оказываются, ни для общества (в смысле кого то беспокоят бездомные кошки, и они вызывают отлов, или ваще травят их! а кто-то в это время пытается кого то спасать, выхаживать и тп) :D
поверьте, увидеть котят на помойке или кошек в клетке в отлове без воды и еды, ожидающих своего последнего часа, - не очень то приятно :)

хотя наверно кому как
кто то просто не замечает СКОЛЬКО уже этих кошек - и породистых и беспородных... :-/

Про бездомных, конечно, согласна. Их полно. И всех очень жалко. Некоторым пытаешься помочь, покормить хотя бы. Своих-то котят есть кому отдать в надежные руки. Вот почему думали дать ей родить. Но вот теперь боюсь последствий этого укола. Наверное, что ж остается только стерилизация. Чот, думается мне, баюн ее не убаюкает. :D
  • 0

#4370
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Блин...негодяй! :smoke: написал на любимые сапожки!! Знак протеста видите ли, что его на балкон не выпустили погулять! ;-)((
Кто-нить знает, чем вывести запах с кожаной обуви? или уже теперь всё?

Сообщение отредактировал RedIce: 08.05.2009, 11:54:17

  • 0

#4371
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В сети магазинов Интерфуд продаются средства для уничтожения запахов животных.Но тут есть разница, если просто пописал, или пометил.В последнем случае с обувкой, скорее всего придется расстаться, если не хотите, чтобы в общественных местах на Вас обращали внимание.
  • 0

#4372
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

В сети магазинов Интерфуд продаются средства для уничтожения запахов животных.Но тут есть разница, если просто пописал, или пометил.В последнем случае с обувкой, скорее всего придется расстаться, если не хотите, чтобы в общественных местах на Вас обращали внимание.


Не пометил) он кастрированный))
А что за средства? или там спросить?
  • 0

#4373
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Названия не помню, для меня это неактуально, т.к. нет метящих котов.Но если надо просто уничтожить запах мочи, воспользуйтесь моющим Frosch с запахом уксуса, я им пользуюсь для мытья горшков.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.05.2009, 12:30:07

  • 0

#4374
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Боюсь, что кожаные сапоги от этого моющего средства не выживут....
  • 0

#4375
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
ДОбрый день!

подскажите, пожалуйста. Моему коту уже 2 года, имеет ли смысл его кастрировать, то есть, насколько это для него безопасно и если - да, то пропадут ли у него прежние привычки ( орать по ночам, убегать из дома).

Мне говорили, что есть еще специальные уколы для того, что бы кот не кричал по ночам. Не повредит ли это ему и помогает ли?
Если это так, сделать можно в люьой ветклинике?
(Обычные средства, которые можно купить в зоомагазине не помогают.)

Заранее Спасибо, а то просто невозможно стало спать!

Сообщение отредактировал flicker: 12.05.2009, 13:14:43

  • 0

#4376
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ДОбрый день!

подскажите, пожалуйста. Моему коту уже 2 года, имеет ли смысл его кастрировать, то есть, насколько это для него безопасно и если - да, то пропадут ли у него прежние привычки ( орать по ночам, убегать из дома).

Мне говорили, что есть еще специальные уколы для того, что бы кот не кричал по ночам. Не повредит ли это ему и помогает ли?
Если это так, сделать можно в люьой ветклинике?
(Обычные средства, которые можно купить в зоомагазине не помогают.)

Заранее Спасибо, а то просто невозможно стало спать!

таблетки и уколы наносят вред здоровью животного!!!
кастрировать Вашего кота не поздно.. даже в самый раз!
"дурные" привычки он забудет, будет нормальным котом, приносящим только положительные эмоции :eek:

если что еще почитайте темку Кастрация и Стерилизация
там форумчане приводят примеры из собственной жизни... ;)
  • 0

#4377
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Любители кошек, подскажите пожалуйста, как мне свою кошку вылечить...

В уголке левого глаза у носа уже больше полугода не проходит непонятная ранка, которая постоянно гноится, и если гной регулярно не убирать - кошка просто не может открывать глаз (он скапливается вокруг глаза и всё залепляет). Кошка домашняя, наулице вообще не бывает. Носили к ветеринару - тот посоветовал ложить на место ранки мазь "тетрациклин", и мол всё скоро пройдёт. Но ничего не проходит... и промываем регулярно... в общем непонятно почему. Прикладываю фотографии больного глаза. Знающие люди, подскажите пожалуйста, ЧТО ЭТО? и как лечить??

P.S. Кошке 12 лет, смесь сиамской кошки и перса, т.е. окрас сиамский, но пушистая.

Фотографии сделаны вскоре после того, как глаз промыли, т.к. он не открывался.

Изображение
Изображение
  • 0

#4378
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Любители кошек, подскажите пожалуйста, как мне свою кошку вылечить...

В уголке левого глаза у носа уже больше полугода не проходит непонятная ранка, которая постоянно гноится, и если гной регулярно не убирать - кошка просто не может открывать глаз (он скапливается вокруг глаза и всё залепляет). Кошка домашняя, наулице вообще не бывает. Носили к ветеринару - тот посоветовал ложить на место ранки мазь "тетрациклин", и мол всё скоро пройдёт. Но ничего не проходит... и промываем регулярно... в общем непонятно почему. Прикладываю фотографии больного глаза. Знающие люди, подскажите пожалуйста, ЧТО ЭТО? и как лечить??

P.S. Кошке 12 лет, смесь сиамской кошки и перса, т.е. окрас сиамский, но пушистая.


Я Вас искренне приветствую! Чтобы вылечить животное необходимо вмешательство ветеринара, я думаю у Вас там где Вы живете есть такие клиники, если нет то хорошая клиника У Лукоморья, самим лечить животное не нужно. Животное как человек, ему нужна помощь специалиста! С уважением!

Сообщение отредактировал Allita: 17.05.2009, 22:17:00

  • 0

#4379
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

уголке левого глаза у носа уже больше полугода не проходит непонятная ранка, которая постоянно гноится, и если гной регулярно не убирать - кошка просто не может открывать глаз

вам к ветеренару нужно. вы и так уже пол года маетесь, а кошка страдает еще больше.

У меня вопрос, решили с мужем завести котенка! :) Взяли малыша у друзей. мальчик и ему 11 мая исполнился 1 месяц, самостоятельно он еще не ест.
Подскажите чем его кормить, сколько раз в день, и не рано ли мы отлучили его от мамы?
  • 0

#4380
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
ну Вы даете, пишите грамотный совет про ветеринара и забираете котенка от мамы, который еще есть самостоятельно не научился. В теме "Кошачья барахолка" есть закрепленный пост о том, когда рекомендуется забирать котенка от мамы. Если есть возможность верните котенка к маме, пока он не подрастет и не научится тому, что нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.