Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4401
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

это ж где новорожденных мейн-кунов раздаривают?

В моем доме жила девочка, у которой был кот и кошка мэинкуны, у кошки был большой выводок( или как это правильно называется) окола 6 котят, и когда котяткам было 3 недели она от них отказалась, т.е. перестала кормить и не подпускала к себе. Они всех котят быстро продали, а у меня было день рождения, и мне подарили котенка! ( а рас дарить нельзя котят, я за него заплатила чисто символическую цену). Котенок был породисты, все положеные документы до сих пор есть. Хотя кота уже как 1,5 года нет. :lol:

Я начинаю прикорм котят с вареного куриного мяса, пропущенного через блендер и разбавленного бульоном.

Завтра хочу попробывать куриное мясо пропустить через блэндер и добавить в него немного молока( Роял канин, я специальное купила!) Спасибо за совет! :laugh:
  • 0

#4402
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Девочки, а мой пятимесячный красавчик скоттиш любит спать в углу около процессора: там гудит тихонько, куча проводов всяких... Ужс... Как думаете, это не вредно? А вдруг там облучение? Я серьёзно обеспокоена... Или это чушь? :rotate:
  • 0

#4403
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Просветите насчет когтеточки? Кто-то говорит - помогает, чтобы мебель и обои не драл, кто-то говорит - ерунда все это. Стоит ее приобретать или нет? И как к ней приучать?
  • 0

#4404
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Просветите насчет когтеточки? Кто-то говорит - помогает, чтобы мебель и обои не драл, кто-то говорит - ерунда все это. Стоит ее приобретать или нет? И как к ней приучать?

стоит, конечно))) лучше вопробовать)))
когда котик когти начинает точить, аккуратно возмьте его, перенесите к когтеточке и "поточите" его лапки об нее... А когда сам начнет коготки точить обнее, погладьте, скажите, какой ону вас молодец :rotate: и хвалите, хвалите! Кошек вообще ругать нельзя, они хорошо работают за похвалу :-/
  • 0

#4405
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, а мой пятимесячный красавчик скоттиш любит спать в углу около процессора: там гудит тихонько, куча проводов всяких... Ужс... Как думаете, это не вредно? А вдруг там облучение? Я серьёзно обеспокоена... Или это чушь? :rotate:


не думаю что это полезно.У нас в офисе жил кот, который спал или сидел на системном блоке целыми днями, или около монитора. После месяца такого спанья его стало тошнить от еды. В ветеринарке сказали что ничем не болен. Только когда стали отгонять его от спанья на кмопьютере - он стал чуствовать себя лучше.
  • 0

#4406
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у нас у одного кошатника котенок грызанул провод, получил удар током, чудом остался жив, правда с отметиной на мордахе.
  • 0

#4407
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Как отучить кошку из дома убегать? Она и по носу получала - безполезно. У Маси мания какая-то. Все пытается шмыгнуть за дверь. Окна мы теперь тоже не открываем. Прежде возвращали, а сегодня поздно спохватились, не знаю когда выбежать успела. Пол ночи с мужем шарохались вокруг дома. Теперь ждем утра...
  • 0

#4408
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Просветите насчет когтеточки? Кто-то говорит - помогает, чтобы мебель и обои не драл, кто-то говорит - ерунда все это. Стоит ее приобретать или нет? И как к ней приучать?

стоит, конечно))) лучше вопробовать)))
когда котик когти начинает точить, аккуратно возмьте его, перенесите к когтеточке и "поточите" его лапки об нее... А когда сам начнет коготки точить обнее, погладьте, скажите, какой ону вас молодец :D и хвалите, хвалите! Кошек вообще ругать нельзя, они хорошо работают за похвалу :)

Всем привет. А я свою деучонку приучила к когтеточке только после того как намазала ее, ну когтеточку естественно, валерьянкой. Буквально чуть-чуть валерьянки на палец и все что есть на пальце растереть по когтеточке. Она после этого так полюбила когтеточку по полчаса от нее не отходила. До сих пор любит, но и про диван, засранка такая не забывает. Посоветовали мне купить пуливелизатор (так кажется он называется) и брызгать из него на кошь, как только та начинает точить когти об диван, говорят помогает. Хочу попробовать.
  • 0

#4409
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как отучить кошку из дома убегать? Она и по носу получала - безполезно. У Маси мания какая-то. Все пытается шмыгнуть за дверь. Окна мы теперь тоже не открываем. Прежде возвращали, а сегодня поздно спохватились, не знаю когда выбежать успела. Пол ночи с мужем шарохались вокруг дома. Теперь ждем утра...

а кошка стерилизована?
имхо, наказание не поможет - представляете, если бы вас наказывали, как только вы домой возвращаетесь? Вы бы в такой дом вернуться захотели? радоваться, хвалить и еще раз хвалить, когда кошка вернулась!
  • 0

#4410
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а кошка стерилизована?
имхо, наказание не поможет - представляете, если бы вас наказывали, как только вы домой возвращаетесь? Вы бы в такой дом вернуться захотели? радоваться, хвалить и еще раз хвалить, когда кошка вернулась!

Я ее наказываю не когда домой возвращаю, а когда она убежать пытается. И, я же ее не избиваю, пару раз по носу щелкну, и все. Кстати, мебель так драть я ее отучила. А сама она не возвращается.
Кошку нашла, на рассвете в начале шестого пошла искать. Так она сначала от меня драпанула и под машину забилась. А когда уже я под машину залезла - поняла что я, и бегом ко мне со словом "Мам". И урчать тут же. Она вообще очень всего боится, кода на улице оказывается, потому и недоумеваю - какая сила ее на улицу тянет. Кошка стерилизована.
Мое беспокойство усиливалось тем, что я ей накануне только когти подстригла и защититься не смогла бы. У нас собак бродячих мого. А ведь действительно дралась. Рядом с глазом царапину обнаружила. И чумазая вся, потому тут же в шесть утра ее и искупала. Хапнула, видимо, моя киса приключений на свою попу.
  • 0

#4411
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Просветите насчет когтеточки? Кто-то говорит - помогает, чтобы мебель и обои не драл, кто-то говорит - ерунда все это. Стоит ее приобретать или нет? И как к ней приучать?

У кошек есть физическая необходимость когти точить. А когда мы от мебели гоняем, и при этом никакой альтернативы не предоставляем, то кошка возвратится обязательно. Я Масе с запахом взяла, так она с ней первый день обнималась. Сразу поняла зачем эта штукенция, теперь только там когти точит. Правда, первое время она к дивану периодически подходила, привычка ведь.
  • 0

#4412
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Всем приветик! Мы растем! Поздравте нас! Мы больше не ходим к соседской кошечки на подкормку. Едим уже сами и сами ходим в кошачий лоток! Вот такие мы молодцы!
  • 0

#4413
Furion

Furion

    Читатель

  • Частый гость
  • 75 сообщений


а кошка стерилизована?
имхо, наказание не поможет - представляете, если бы вас наказывали, как только вы домой возвращаетесь? Вы бы в такой дом вернуться захотели? радоваться, хвалить и еще раз хвалить, когда кошка вернулась!

Я ее наказываю не когда домой возвращаю, а когда она убежать пытается. И, я же ее не избиваю, пару раз по носу щелкну, и все. Кстати, мебель так драть я ее отучила. А сама она не возвращается.
Кошку нашла, на рассвете в начале шестого пошла искать. Так она сначала от меня драпанула и под машину забилась. А когда уже я под машину залезла - поняла что я, и бегом ко мне со словом "Мам". И урчать тут же. Она вообще очень всего боится, кода на улице оказывается, потому и недоумеваю - какая сила ее на улицу тянет. Кошка стерилизована.
Мое беспокойство усиливалось тем, что я ей накануне только когти подстригла и защититься не смогла бы. У нас собак бродячих мого. А ведь действительно дралась. Рядом с глазом царапину обнаружила. И чумазая вся, потому тут же в шесть утра ее и искупала. Хапнула, видимо, моя киса приключений на свою попу.




А я читал ,что у них кошек кровеносный можно задеть ,когда когти стрижешь.
  • 0

#4414
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем приветик! Мы растем! Поздравте нас! Мы больше не ходим к соседской кошечки на подкормку. Едим уже сами и сами ходим в кошачий лоток! Вот такие мы молодцы!


МОЛОДЦЫ!!! Растите большими и сильными.Ну уж Вы то теперь поняли, что нельзя продавать и покупать маленького котеныша?
  • 0

#4415
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я читал ,что у них кошек кровеносный можно задеть ,когда когти стрижешь.


Можно, если неосторожно, но кошка от этого не умрет.Стричь надо только загнутый прозрачный кончик.А если вдруг неосторожно состригли лишнее и выступила кровь, просто обработайте коготь перикисью.
  • 0

#4416
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
пользовалась поиском, но не нашла. Листать 200 страниц - удовольствие то еще.
У нас скоро появится малыш, дома уже есть кот.
Подскажите, что надо сделать, что бы все было гладко?
Вопрос об избавлении от кота даже не поднимается!
  • 0

#4417
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Ничего не нужно делать. Коты и кошки абсолютно нормально реагируют на все. Надо просто дать понять коту что его тоже любят и ни капельки его не забыли.
  • 0

#4418
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Люди, а у нас снова неприятности... У котеночка запор. Сегодня метался по горшку метался, мявкал мявкал, и в итоге так и не покакал, я ему животик гладила:smoke:
Поехала к ветеринару, тот прописал капли (глистогонные) но их тока на след недели мона пить, пока нам рано еще. Ветеринар поставил котенку клизмочку, немного погодя тот сходил в туалет.
А вот сейчас опять метался метался а покакать не смог, мявкает жалобно так....
  • 0

#4419
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
_TEKILKA_,
а что ребенок кушает сейчас? Поставьте сами клизмочку.
  • 0

#4420
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Люди, а у нас снова неприятности... У котеночка запор. Сегодня метался по горшку метался, мявкал мявкал, и в итоге так и не покакал, я ему животик гладила:(
Поехала к ветеринару, тот прописал капли (глистогонные) но их тока на след недели мона пить, пока нам рано еще. Ветеринар поставил котенку клизмочку, немного погодя тот сходил в туалет.
А вот сейчас опять метался метался а покакать не смог, мявкает жалобно так....

сенаде-только котенку нужно таб. разделить по весу, прокакается, а так нужно причину найти :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.