Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#421
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Помыла свою дикошару новым шампунем от блох.........мда......чуть без рук не осталась. По плечи вся в синяках и исцарапанная теперь хожу. А она как высохла и тут же на улицу свалила, пришла - еще грязнее чем была.
Где справедливость,люди?!
  • 0

#422
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Надо думать, кошка восстановила свою кошачью справедливость, извалявшись ещё больше :smoke:)
Наша терпит нормально, когда мы её моем раз в полгода, хотя на улицу вообще не ходит. Я её держу и разговариваю с ней, а жена моет. Смотрит так, что типа - не понятно, зачем вы это делаете, но раз делаете, то чёрт с вами, потерплю... :)

У меня вопрос к опытным кошководам - у нас есть уже одна киса, очень спокойная и нормальная, ласковая и нежная. Ей почти три годика. Мы хотим завести ей подружку, чтобы не было скучно. Думаем о британочке - говорят, что они очень спокойные.
Хотим взять котёнка. Вопрос в следующем - будут ли они пользоваться одним лотком или каждой надо будет свой личный ? Как вообще кошки относятся к появлению в доме ещё одной кошки ?
Заранее спасибо.
  • 0

#423
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Британочка хороший выбор :smoke: по сравнению с моим прошлым сиамцем, бриташик сейчас просто верх спокойствия. Очень устойчивая психика ладит и с ребёнком и с попугаем :)
  • 0

#424
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У нас для кошек разные лотки.
А реагируют кошки на появление в доме новой кошки по-разному. Могут подрать её. Могут обидеться на вас. Типа, вам меня мало? А может и материнский инстинкт в кошке проснуться. Будет заботиться о котёнке, как о своём. Наверняка, есть ещё варианты.
  • 0

#425
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Кошки на то и кошки, что ходят сами по себе!
Я еще ни разу не видела кошку, которая будет сидеть с высунутым языком, вилять хвостом и преданно смотреть на хозяина. :-)
А уж тем более не будут они так смотреть на еще одно новое животное в доме. :smoke:
  • 0

#426
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Кошки на то и кошки, что ходят сами по себе!
Я еще ни разу не видела кошку, которая будет сидеть с высунутым языком, вилять хвостом и преданно смотреть на хозяина. :-)
А уж тем более не будут они так смотреть на еще одно новое животное в доме. :smoke:


не правда ваша! у меня кот с кошкой щенка усыновили. Правда не сразу, а примерно через пару недель как он появился. Кошка так та вообще спала только с ним. вылизывала, учила всяким кошачьим премудростям. Когда он потерялся они 4 дня себе места не находили, а когда нашелся она его всю ночь вылизывала. так что неисповедима душа кошачья :fie:

да и собачья тоже, потому как собач у меня вырос с кошачьими повадками и образом жизни :spy:
  • 0

#427
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

не правда ваша! у меня кот с кошкой щенка усыновили. Правда не сразу, а примерно через пару недель как он появился. Кошка так та вообще спала только с ним. вылизывала, учила всяким кошачьим премудростям. Когда он потерялся они 4 дня себе места не находили, а когда нашелся она его всю ночь вылизывала. так что неисповедима душа кошачья :-)


Впервые про такое слышу. Ну значит бывает такое. Городские кошки, видимо адаптированы под житие с другими видами :smoke:
  • 0

#428
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня у знакомых кошка с собакой вместе носятся по квратире. А ещё мне рассказывали про хозяев которые взяли котика и собака его усыновила, ротвейлер по-моему, вообщем крупная порода. А когда кошка выросла и рожала котят, соба активно наблюдала за процессом и охраняла :smoke:
  • 0

#429
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нашей знакомой доберманша котенку первая нянька :D А наш своенравный красавец когда я котенка с улицы принесла, отреагировал совсем не так как я ожидала. Я думала, он зашипит, кидаться начнет и тому подобное, а он совершенно спокойно к ней отнесся, только все лапой потрогать пытался :rotate: Потом когда пристроили в хорошие руки и унесли, даже тосковал немного...
  • 0

#430
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Народ, ну и вещи вы мне рассказываете :D
Я уже 18 лет воспитываю кошек, первая прожила со мной 16 лет, и вот вторая живет второй год.
Они настоящие кошки, обе хищницы, обе с характером очень своенравным.
С первой кошкой был такой случай- она нарожала котят, всех пораздавали. Однако, через месяц одного кошака вернули. Так наша мамаша на него шипела!
Я не хочу сказать, что у вас неправильные кошки, но, следует признаться, вы меня удивили. :rotate:
  • 0

#431
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
в общем... моей кошке в связи с кистой кололи гормоны. мужские. теперь у нас начался дикий ХОЧУН! она уже две недели орет так, как никогда не орала за прошедшие 9 лет ее жизни! особенно на романтику ее тянет по ночам, и тянет ооочень громко. особенно в ванной, акустика там просто супер.

какое самое сильно действующее средство от хотения? а то ее однажды ночью кто нить просто убьет
  • 0

#432
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нужен совет опытных кошатников:

До недавнего времени у нас жили два кота, практически одного возраста, с детства вместе, дружили между собой. Теперь остался один (некастрированный, возраст чуть больше года, с кошками не общался). Вопрос: если мы возмьем домой еще одного кошака, каким он должен быть, чтобы они подружились с нашим Рыжиком? Кто лучше между собой уживаются - однополые, разнополые кошаки, или это неважно? Возраст? Еще какие-нибудь тонкости? В отношениях с Васькой Рыжик был подчиненным, он любопытный, разговорчивый, не злой, но и не слишком ласковый, в проявлениях ревности к хозяевам замечен не был.
  • 0

#433
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Фронтлайном запаситесь в спрее - хорошо помогает

что это? специальное средство от блох? так и называется Фронтлайн? по-подробнее пожалуйста...ну, неужели нет средства от блох (даже если на улицу ходит) в ХХ первом веке то? Не верю...
  • 0

#434
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

в общем... моей кошке в связи с кистой кололи гормоны. мужские. теперь у нас начался дикий ХОЧУН! она уже две недели орет так, как никогда не орала за прошедшие 9 лет ее жизни! особенно на романтику ее тянет по ночам, и тянет ооочень громко. особенно в ванной, акустика там просто супер.

какое самое сильно действующее средство от хотения? а то ее однажды ночью кто нить просто убьет

:D у нас во дворе тоже бывают, коты или кошки орут, так моя мама так бесится, что точно может убить... боюсь я за вашу кошку...
  • 0

#435
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Нужен совет опытных кошатников:

Ну ежели в планах нет размножения, то лучше однополых...
По опыту скажу, что ко взрослому коту лучше взять котенка в возрасте от 2 до 5 месяцев. Малышей они обычно принимают без опасений. Только нужно будет следить, чтобы в игровом азарте взрослый кот не навредил малышу... типа, массой не задавил :D
  • 0

#436
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Держитесь, говорят все наши любимцы попадают на Мост радуги, где им хорошо и они не болеют.

http://www.playcast....0ae11542f04f5c4


как композиция называется? Понравилась.

P.S.: Снабдил уже двух своих сестрёнок рыжим и серым пушистиками)).

#437
zheltoksan

zheltoksan
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А правда, что кошки проклинают? :D
  • 0

#438
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Держитесь, говорят все наши любимцы попадают на Мост радуги, где им хорошо и они не болеют.

http://www.playcast....0ae11542f04f5c4


как композиция называется? Понравилась.

P.S.: Снабдил уже двух своих сестрёнок рыжим и серым пушистиками)).

Пусть Ваши пушистики живут долго и радуют всех :D
  • 0

#439
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Появилась проблема, котяра мой стал от консервов (вискас,китекет) дристать причём с кровью, раньще такого не наблюдалось...свозил к ветеренару, сказали что б рацион поменяли ему...ест теперь сырое мясо, но помоему не в этом дело у сестры кошка тоже дрыщет с кровью, не дают ей консервов она им концерты закатывает.Кто знает, может это какая то бракованная партия по всему городу?
  • 0

#440
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Появилась проблема, котяра мой стал от консервов (вискас,китекет) дристать причём с кровью, раньще такого не наблюдалось...свозил к ветеренару, сказали что б рацион поменяли ему...ест теперь сырое мясо, но помоему не в этом дело у сестры кошка тоже дрыщет с кровью, не дают ей консервов она им концерты закатывает.Кто знает, может это какая то бракованная партия по всему городу?


Моя что-то совсем отказывается от консервов! Уже где-то вторую неделю только сухой корм ест. Хотя рядом еда получше лежит. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.