Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#401
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Блин, а можно как-нибудь сделать так, чтобы кошка меньше рожала?)
Не успели одних котят, она уже снова пузатая ходит. Просто во дворе три ухажёра живёт. А домашний наш, её "за дочку" щитает и ни разу :-)
И ещё она с каждым разом больше котят приносит! Сама ещё котёнок можно сказать, ей чуть больше года, а уже в 3 раз залетает)) В первый раз 2-е было, теперь 3-е...сколько сейчас носит...неизвестно))


Стерилизовать :)
В хорошей клинике. И для здоровья хорошо, и котяток не придется раздавать.
Это так трудно сейчас.
Это только в том случае, если кошь не представляет никакой племенной ценности.
В дальнейшем поможет избежать множества проблем со здоровьем.
  • 0

#402
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Vaneso, Безобразная Эльза
Я сразу кошку накормила глистогонным, вымыла, потом чуть позже ошейник от блох повесила.........может и правда питание не сбалансированно. А как его правильно расчитать? Может ссылка на инфу есть?
И еще, боюсь глистов 100% не извести - кошка на улице часто бывает, дома ее бесполезно закрывать, привыкла к свободе.
  • 0

#403
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Скажите пожалуйста,случайно никто не сталкивался с вопросом почему кошарик после сеанса бесиловки выпячивает язык и дышит как дикая собака? Не означает ли это проблемы с дыхалкой?Или он просто слишком бурно бесится....А ещё он притаскивает все игрушки и еду мне на кровать,а мама говорит,что теперь это его кровать и он мне позволяет на ней спать,так ли это?
Есть у него фишка,беситься под ковром и дорожками в коридоре,торчит лапа из-под ковра и всех ловит,всё время боюсь наступить :-))))
  • 0

#404
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
По-моему, все кошки любят сидеть в "засаде" и ловить оттуда пролетающие ноги и тапки :D
  • 0

#405
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Скажите пожалуйста,случайно никто не сталкивался с вопросом почему кошарик после сеанса бесиловки выпячивает язык и дышит как дикая собака? Не означает ли это проблемы с дыхалкой?Или он просто слишком бурно бесится


У моего кыцика тоже так бывает, когда уж очень сильно набесится :D
  • 0

#406
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
подскажите чем лечить простывшие ушки и котика?

#407
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У меня кошка стала спать на батарее :D - кресло близко придвинуто к батарее в зале и она укладывается почти вся на батарею -поверх тюли и спит там ... ужас - она же горячая .. это чего - к похолоданию что ли?
  • 0

#408
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

У меня кошка стала спать на батарее - кресло близко придвинуто к батарее в зале и она укладывается почти вся на батарею -поверх тюли и спит там ... ужас - она же горячая .. это чего - к похолоданию что ли?


наверно. наша малышка тоже каждую осень так укладываеться. весной перестает. горячая. но им там хорошо :D
  • 0

#409
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А когда вообще кошки готовы стать мамами?
Моей кыте полтора года уже, а "хочунчик" был всего один раз, месяца три назад. Но и то, ко мне приехали гости и напугали кытю, которая не любит чужих. Всю "хотелку" как рукой сняло.
Кошка наполовину персидская, и заметить по ней, что ей любви хочется, довольно сложно - просто становится более ласковой и трется, а голоса как не было, так и не появился:D
Неужели не суждено познать радость материнства?
  • 0

#410
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А когда вообще кошки готовы стать мамами?
Моей кыте полтора года уже, а "хочунчик" был всего один раз, месяца три назад. Но и то, ко мне приехали гости и напугали кытю, которая не любит чужих. Всю "хотелку" как рукой сняло.
Кошка наполовину персидская, и заметить по ней, что ей любви хочется, довольно сложно - просто становится более ласковой и трется, а голоса как не было, так и не появился:D
Неужели не суждено познать радость материнства?

если хотите, можем помоч стать мамой! :fie: у меня кот шотландец вислоухий.... 3 года ему. КРАСАВЕЦ! правда без родословной.... а в полтора года вполне можно рожать.
  • 0

#411
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

..Неужели не суждено познать радость материнства?

Радуйтесь пока Ваша кошечка не познала этой радости !!!! :smoke: Я уже побывала "бабушкой" - наверное переживала за кошку в период ее родов больше чем сама кошка
  • 0

#412
Stinker

Stinker
  • Гость
  • 46 сообщений
Трям всем!
Подскажите, пожалуйста, как часто мыть кошку и как правильно это делать, какую шампунь использовать? Я понимаю, что они сами это делают не плохо, с гигиеной у них все в порядке. Но иногда кажется, что ее можно и искупать...Или не морочить себе голову?
  • 0

#413
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Помнится, пытались мы как-то искупать нашу кошку. Держали её трое. В итоге на всех троих не осталось живого места от царапин. Больше мы не делали таких попыток. Она и так чистая. Аж лоснится. Мне кажется, если кошка на улице не гуляет, то ей вполне хватает своих вылизываний.
  • 0

#414
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Когда у меня был сиамский кот мы его тоже всей семьёй пытались искупать, но он вырывался и бегал аж по стенам : ) А сейчас британец я его купаю одна, он стоит спокойно ждёт, когда его выкупают, а потом вычешут :D. Так что думаю если кот не выставочный и чистый, не гуляет на улице, то ему наверное хватает естетсвенных вылизываний
  • 0

#415
Stinker

Stinker
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо за ответы. Кошка домашняя. Думаю, купать ее не буду...Тем более не известно как она себя поведет, а вводить ее в состояние стресса не хочется...
  • 0

#416
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мои коты то ли все как на подбор спокойные были, то ли я на котов так влияю - все переносили купание просто на ура :D Который теперь у нас живет - он вообще водоплавающий, воду обожает, так что бывает и купаемся частенько когда уйти из ванны забывает а я воду включаю ;)
  • 0

#417
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Свою дикошару помыть бы надо, грязная как чё попало ходит, постоянно шарится на улице. но помня ее реакцию...................кашмар!
  • 0

#418
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
мою купаю только с папой. Только мужская рука может выдержать моего кота, который каждый раз в стресс входит (наверное) после купания. Он у меня белый, да еще на улицу ходит...приходит домой чумасбродный!!Еще в постель лезет!
Насчет как избавится от блох ответье, плиз! Ошейник не помогает...шампунь от блох тоже...что делать?
  • 0

#419
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Если на улицу ходит - бесполезно даже пытаться, он оттуда новых притащит.
  • 0

#420
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Фронтлайном запаситесь в спрее - хорошо помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.