Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4321
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
вот именно, что я знаю что ты добрый и отзывчивый человек, всегда готовый придти на помощь :-)
А это мой Никитос с кошкой, она очень любит ходить за ним, куда бы он не лез, вот залез в коляску и она туда же залезла.
Изображение
  • 0

#4322
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Это не обострение, это запушенная форма шизы, его место не снами тут, а на Каблукова или Сейфулина Абая :D , думаю таких вообще нужно выкидывать :) я думаю, этот чел ошибка акушеров, наверное его в таз уронили
А еще я очень добрая и была бы возможность (скорее моя воля), я бы поймала этого сумашедшего и отправила пообщаться в зоопарк с дикими котейками, в последний раз :) пусть потом на том свете доказывает кого он любит, а кого ненавидит

Простите модераторы за крик души


MODERATORIAL [Ариадна]
Каждый, кто читал правила, и хоть немного общался в нашей ветке, прекрасно знает, чем чреваты провокации и реакции на них. Просить прощения у модераторов не нужно, нужно читать правила и следовать им. Еще одна реакция на провокационные посты - буду наказывать!

Сообщение отредактировал Ариадна: 23.04.2009, 17:17:01

  • 0

#4323
Malika_700

Malika_700
  • Гость
  • 40 сообщений
Вопрос?
Я уеду на 3 дня, что делать с котенком (3 месяца). В лоток ходит, кушает, а оставить боюсь. Что делать?
  • 0

#4324
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Вопрос?
Я уеду на 3 дня, что делать с котенком (3 месяца). В лоток ходит, кушает, а оставить боюсь. Что делать?


Это уже от характера вашего котенка зависит, некоторые, более самостоятельные, совершенно спокойно могут обходиться 3 дня без хозяев, при наличии еды и воды. А некоторые психологически тяжело переносят этот фактор.
Если вы его ни разу не оставляли одного на такое время, попросите кого-нибудь хотя бы один раз прийти проведать котика.
  • 0

#4325
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я бы кому-нибудь оставил на время.
Обычно отдаю теще...
  • 0

#4326
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Я уеду на 3 дня, что делать с котенком (3 месяца). В лоток ходит, кушает, а оставить боюсь. Что делать?


Не оставляйте его одного, :) тем более он маленький. У Вас же есть родственники? Оставьте им.
  • 0

#4327
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вопрос?
Я уеду на 3 дня, что делать с котенком (3 месяца). В лоток ходит, кушает, а оставить боюсь. Что делать?

ИМХО, лучше оставить у себя дома с кем-нибудь из родственников или друзей!
Ваш дом ему знаком, он знает где еда и лоток и есть любимые места где он может отдыхать...
  • 0

#4328
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
добрый вечер!

хочу переставить лоток для кошки в другое место.
подскажите, пожалуйста, возможно ли приучить кошку к другому месту с тем же лотком и что для этого нужно сделать?

заранее благодарю.
  • 0

#4329
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

хочу переставить лоток для кошки в другое место.
подскажите, пожалуйста, возможно ли приучить кошку к другому месту с тем же лотком и что для этого нужно сделать?

а у вас площадь большая? если в квартире, то ничего тсрашного, котяра найдет его по запаху и быстро привыкнет, а вот с частным домом большим могут возникнуть проблемы, он запах может не найти и начнет гадить где попало. У меня квартира, я вообще этот лоток, то на болкон - када тепло, то в ванную - када холодно и ничего, он нормально реагирует на это. :smoke:
  • 0

#4330
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


хочу переставить лоток для кошки в другое место.
подскажите, пожалуйста, возможно ли приучить кошку к другому месту с тем же лотком и что для этого нужно сделать?

а у вас площадь большая? если в квартире, то ничего тсрашного, котяра найдет его по запаху и быстро привыкнет, а вот с частным домом большим могут возникнуть проблемы, он запах может не найти и начнет гадить где попало. У меня квартира, я вообще этот лоток, то на болкон - када тепло, то в ванную - када холодно и ничего, он нормально реагирует на это. :smoke:

у меня квартира.
вот мне именно так и надо. на балкон сейчас переставить.
слышала, что когда приучаешь к лотку надо туда бумажку старую, котом использованную, положить, ну, чтоб по запаху нашел.
здесь также?

Сообщение отредактировал Беська: 28.04.2009, 00:17:26

  • 0

#4331
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


а у вас площадь большая? если в квартире, то ничего тсрашного, котяра найдет его по запаху и быстро привыкнет, а вот с частным домом большим могут возникнуть проблемы, он запах может не найти и начнет гадить где попало. У меня квартира, я вообще этот лоток, то на болкон - када тепло, то в ванную - када холодно и ничего, он нормально реагирует на это. :smoke:

у меня квартира.
вот мне именно так и надо. на балкон сейчас переставить.
слышала, что когда приучаешь к лотку надо туда бумажку старую, котом использованную, положить, ну, чтоб по запаху нашел.
здесь также?

я просто переставляла, без всяких бумажек и кошка сразу же находила свой горшок (может потому что стоит подойти к нему и она тут как тут, караулит его, видимо боится что могу себе забрать :spy: )
  • 0

#4332
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Доброе утро, Всем
помогите советом, как научить маленького котенка ходить лоток.
в данный момент в лотке лежит катсан, но мы его кушаем.
а писаем, куда хочется.
  • 0

#4333
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет!
Подскажите, где можно недорого купить переноску для кошки?
Нам скоро на стерилизацию, хочу, чтобы котя привыкла к ней, а то она у нас трусливая и не хочется, чтобы у нее был дополнительный стресс.... Спасибо заранее за ответы!

2 ju-ju 5845
попробуйте последить за котенком, и когда он соберется сходить по своим делам, отнесите его в лоток, а потом он уже по запаху должен сам находить горшок. Возможно ему катсан не нравится, или лоток стоит в неудобном для него месте. Понаблюдайте за котенком и надеюсь, что Ваши старания увенчаются успехом! Удачи!!!

Сообщение отредактировал АДИТИ अदिती: 28.04.2009, 10:38:21

  • 0

#4334
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет!
Подскажите, где можно недорого купить переноску для кошки?
Нам скоро на стерилизацию, хочу, чтобы котя привыкла к ней, а то она у нас трусливая и не хочется, чтобы у нее был дополнительный стресс.... Спасибо заранее за ответы!

а приучать к переноске как?
каждый день сажать кошку не на долго?

у нее по любому будет стресс когда Вы ее за пределы квартиры вынесете
ИМХО! :smoke:
  • 0

#4335
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Доброе утро, Всем
помогите советом, как научить маленького котенка ходить лоток.
в данный момент в лотке лежит катсан, но мы его кушаем.
а писаем, куда хочется.

может ему не нравится этот наполнитеь?
ну не воспринимает он его как туалет

а до того как котенок начал жить у вас, где он жил и куда ходил в туалет?
  • 0

#4336
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Уважаемые любители кошек. Есть среди вас любители сиамской породы? Если да, то загляните в ветку "Я ищу тебя, хозяин". Два очаровательных мальчика, которых нужно срочно пристроить. Может, кто-то из вас искал именно таких.
  • 0

#4337
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Всем привет!
Подскажите, где можно недорого купить переноску для кошки?
Нам скоро на стерилизацию, хочу, чтобы котя привыкла к ней, а то она у нас трусливая и не хочется, чтобы у нее был дополнительный стресс.... Спасибо заранее за ответы!

а приучать к переноске как?
каждый день сажать кошку не на долго?

у нее по любому будет стресс когда Вы ее за пределы квартиры вынесете
ИМХО! :)


Нет не сажать, а поставить в комнате, рядом с ее домиком, чтобы она хотя бы к запаху ее привыкала и чтобы эта переноска пахла знакомым местом. Если ей понравится заходить в нее еще лучше, а на счет стресса я в курсе и очень переживаю.........
  • 0

#4338
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
всех благодарю за ответы про перенос лотка.
  • 0

#4339
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нет не сажать, а поставить в комнате, рядом с ее домиком, чтобы она хотя бы к запаху ее привыкала и чтобы эта переноска пахла знакомым местом. Если ей понравится заходить в нее еще лучше, а на счет стресса я в курсе и очень переживаю.........

у меня котяра живет в переноске в прямом смысле этого слова. И спит там и намывается, но все равно ка ктолько закрываешь дверцу, начинаются крики. они же чувствуют что свободы их лишают и испытывают стресс, так что это бесполезно - привыкнуть к переноске невозможно.

а по поводу дешевой переноски, смотря какого размера котяра, и какую вы сами ему хотите - платик или мягкую сумку, или корзину... Я вот советую что-то типа корзины с крышкой брать, но не в спец магазинах, там дорого очень спец переноски стоят. А можно что-то типа пластика для белья посмотреть в хоз магазинах, бывают такие пластиковые ящички с ручкой и крышкой. На барахляндии тоже такие видела.

Сообщение отредактировал Chuda: 28.04.2009, 12:45:37

  • 0

#4340
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
насчет переносок - на барахолке и в хозяйственных магазинах бывют пластиковые корзины для пикника с крышкой. так вот они дешевле и лучше любой переноски! у нас такую "увели" - отвозили в ней щена в другой город, а корзинку так и не вернули :) так что теперь будем новую покупать...

приучали мы к переноске своего кота очень просто - чуть капнули в нее валерианкой ))))) он сам из нее не вылезал ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.