Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4261
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Приветствую дорогие форумчане.
Может быть мой вопрос уже имел место быть, но не могу я прочесть 213 страниц в теме. =)
Поэтому подскажите, если знаете.
Что делать с кошаком если он начал ссатся где попало как говорится, то возле балкона, то в коридоре?
Хотя раньше всегда ходил в положенное место (за редкими исключениями), а сейчас несколько дней подряд ходит куда попало.
В общем, заранее благодарю за помощь советом.
  • 0

#4262
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Это у вас поди гулянки начались :rolleyes: У моих во время течки тоже бывает крышу сносит гормональным взрывам. Попробуйте там потереть или положить апельсиновые корки или апельсиновое масло капнуть - они его очень не любят. Еще спрей антигадин в зоомагазинах есть
  • 0

#4263
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Еще можете заглянуть в темку о кастрации и стерилизации.
  • 0

#4264
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Блин вообще не хотелось бы кастрировать, яб его размножил для начала, хотяб разок. Не хочется линию генетическую рубить. Я вообще гуманист. =) А тут и родословная неплохая вроде, хотя я в этом мало понимаю.
Вообще бить их можно (ну так для проформы, типа наказал) или лучше не надо?
  • 0

#4265
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Генетическая линия ценная? Племенная ценность присутствует?

Вы подумайте о том, сколько он переживает, когда его от женщин изолируют. Это ж тоже мучение :rolleyes:

Насчет битья сомневаюсь, что он сообразит, за что. Он жыж исполняет свое природное желание.
  • 0

#4266
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Блин вообще не хотелось бы кастрировать, яб его размножил для начала, хотяб разок. Не хочется линию генетическую рубить. Я вообще гуманист. =) А тут и родословная неплохая вроде, хотя я в этом мало понимаю.
Вообще бить их можно (ну так для проформы, типа наказал) или лучше не надо?

Ну я в таких случаях страшным голосом читаю лекцию держа за шкварку около лужи. Прекрасно понимают, обычно хватает :rolleyes:
  • 0

#4267
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Генетическая линия ценная? Племенная ценность присутствует?

Вы подумайте о том, сколько он переживает, когда его от женщин изолируют. Это ж тоже мучение :eek:

Насчет битья сомневаюсь, что он сообразит, за что. Он жыж исполняет свое природное желание.

Ну насчёт ценная линия или нет незнаю (говорю же не разбираюсь :rolleyes: ), но документы с древом есть.
Вообще кстати ещё вот вопрос, куда надо его размножатся то тащить? А то я (вернее он) ни в клубах нигде не состою.
У меня перс Экстремал байзевэй. Они как вообще злопамятны если побил немного?
  • 0

#4268
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Родословная чьего клуба?
Обратитесь в клуб, там все расскажут :rolleyes:
  • 0

#4269
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Ладненько, поищу доку, да обращусь.. Спасибо за советы.
  • 0

#4270
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Здрасти. Подскажите со скольки у котов так сказать наступает половая зрелость? :rolleyes:
  • 0

#4271
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ну, это кому как повезет :rolleyes: В среднем - в 8 месяцев кот уже теоретически может повязать кошку, но лучше этого не делать
  • 0

#4272
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
хммм... у меня коту уже 1 год и 4 месяца и пока молчит, это нормально? :rolleyes:
  • 0

#4273
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Повезло вам, что молчит! Он может вообще не из буйных..
  • 0

#4274
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На одном из кошачьих форумов была приведена эта статья.Сама этими советами не пользовалась по причине отсутствия кота, но слышала, что в некоторых случаях помогает.

Как отучить кота метить территорию

Коррекция поведения котов
Таня Сертун


У меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит.
Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ".

В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.
  • 0

#4275
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Фигасе...
Это бред или точно работает, интересно?
  • 0

#4276
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
по-моему, чушь...
если автор хочет изображать из себя доминирующего самца, то он должен и метить как самцы :-). потная майка не спасет. кстати, еще неизвестно, что лучше в итоге пахнуть будет.
иначе всем фырканьям "а-ля кот" грош - цена, ИМХО

Сообщение отредактировал IPSE: 06.04.2009, 15:48:01

  • 0

#4277
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Кстати, а то что он не метит как описано в предыдущем посте, а просто лужи делает на полу, это пометка или как?

Сообщение отредактировал NIcKI: 06.04.2009, 15:48:59

  • 0

#4278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

по-моему, чушь...
если автор хочет изображать из себя доминирующего самца, то он должен и метить как самцы :-). потная майка не спасет. кстати, еще неизвестно, что лучше в итоге пахнуть будет.
иначе всем фырканьям "а-ля кот" грош - цена, ИМХО


Да уж, представила себе картину, как хозяин перемечает после кота котовским же методом! :-)

Насчет меток не знаю, а вот прием с фырканьем и имитацией растопыренной кошачьей лапы действует очень даже хорошо, когда надо дать понять, что чего-то делать нельзя.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.04.2009, 16:22:08

  • 0

#4279
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, а то что он не метит как описано в предыдущем посте, а просто лужи делает на полу, это пометка или как?


Ну если нет специфического запаха, значит он просто злокозненно ссыт.В этом случае надо разобраться, что его не устраивает, может место, где стоит горшок или наполнитель.Может быть нужно поставить второй горшок, некоторые коты любят делать большие и малые дела в разные места.
  • 0

#4280
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
А если кот, когда спит чмокает, это что то значит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.