Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Скорее всего у Вашей кошки какие-то гормональные нарушения и сопутствующие гинекологические проблемы.Так было с моей кошкой, которая три месяца гуляля без продыху.Мне попеременно хотелось то ее задушить, то самой удавиться.Впоследствии выяснилось, что у нее киста обеих яичников, вследствии чего был повышенный гормональный фон.После стерилизации все проблемы кончились.
  • 0

#4242
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Помогите пожалуйста советом. :-)
У меня котик (кастрированный) По семейным обстоятельствам на 1 год пришлось его оставить у знакомых, так вот когда мы приехали я обнаружила у него на шее и в паховой области а так же под коленками скатанные комки шерсти и на этих местах у него почти нет волос, все он сам выдернул от интенсивной чески :laugh:

Сейчас собираемся его лечить. Ветеринар сказал что это клещ кошачий какойто. Не опасный для человека, но опасный для кошки. Надо говорит ставить какието уколы, чуть ли не 10 сеансов. А он у меня бедняжка от прививки отходил неделю, ничего не ел, не пил...


что вы мне посоветуете? Изза чего это могло быть?
  • 0

#4243
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

что вы мне посоветуете? Изза чего это могло быть?

сказал же врач, что клеща подцепили. для этого не обязательно даже на улицу коту ходить. сами хозяева могли в дом на обуви принести.

лечить надо однозначно.
  • 0

#4244
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Всех с Днём смеха :smoke:


Изображение
  • 0

#4245
Цемент

Цемент
  • Гость
  • 6 сообщений

Всех с Днём смеха :lol:

:smoke: прикольные коты... или грибы?!
  • 0

#4246
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всех с Днём смеха :lol:


я пацтулом :smoke:
  • 0

#4247
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Всех с Днём смеха :)


Изображение



ой :) :-) :(
  • 0

#4248
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А у меня вдруг проблема с питанием кота возникла. Пять лет ел Китикет (типа, в соусе по-домашнему) и все было нормально. А теперь - как только съест, так его рвет. Причем, провели несколько экспериментов, рвет именно после этих консервов. Хотел узнать, чем седня кормят люди своих кошек?
  • 0

#4249
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений


...Думаю, что Вам подсказали какие мази накладывать....

Спасибо. По мазям нет, ничего не подсказали. В другой тут теме подсказывают, что надо смазывать молочную железу камфорным маслом. А в клинике ничего не назначили смазочного, просто сказали попривозить на блокадное обкалывание в течении 5 дней и всё.


Здравствуйте! У меня проблема похожа на Вашу, тоже у кошечки(донской сфинкс) после того как отдали последнего котёнка начался на одном соске мастит. Но нам не назначили блокаду, 1 раз в 5 дней нам колят антибиотик, а каждый день ФИБС. Сказали 2 раза в день делать йодную сетку.Вот уже 4 день и что-то улучшения нет. Кошечка грустная и всё время пристраивается ко мне на руки. Что такое блокада, может нам тоже попросить её сделать или же довериться врачам? Мне врачи "Мастино" тоже очень нравятся, мы туда со всеми проблемами ходим.
  • 0

#4250
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А у меня вдруг проблема с питанием кота возникла. Пять лет ел Китикет (типа, в соусе по-домашнему) и все было нормально. А теперь - как только съест, так его рвет. Причем, провели несколько экспериментов, рвет именно после этих консервов. Хотел узнать, чем седня кормят люди своих кошек?

У меня кошки любят натуралку - отварную курицу, телятину, суп из судака. Сметану :spy: Из кормов даю Роял Канин против мочекаменной болезни и еще котят кормлю паштетом Домино (продается в Сити Центре). Про китикет и вискас читала много плохого - там в качестве наполнителя могут быть перемолотые рыбьи кости и птичьи перья, поэтому лучше покупать премиум-корм - Роял Канин, Хиллс, Ямс.
  • 0

#4251
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки подскажите сколько кошка ходит беременная?
  • 0

#4252
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
от 63 до 70 дней.Своим отсчитываю 64 дня от первого дня вязки
  • 0

#4253
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Спасибо,а то уж жду не дождусь какие у нас будут пузожители.Свели персидскую экстримальную с экзотом.Значит примерно 17 апреля родит.Побегу готовить жилплощадь для малышей!!!
  • 0

#4254
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
После операции у нашей кошки зрачки практически все время широкие, и не сужаются даже при дневном свете. От чего такое может быть и как с этим бороться?
  • 0

#4255
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений

А у меня вдруг проблема с питанием кота возникла. Пять лет ел Китикет (типа, в соусе по-домашнему) и все было нормально. А теперь - как только съест, так его рвет. Причем, провели несколько экспериментов, рвет именно после этих консервов. Хотел узнать, чем седня кормят люди своих кошек?


Китикет, Вискас и прочая дрянь-это отрава, которая состоит из перьев, рогов , копыт КРС, а вместо соли используют мочу убитых животных, так дешевле + аттраканты, от которых тащутся кошки. Вероятно наелся ваш котик.. к вету, чем быстрее, тем лучше. Могла дать срыв печень. От интоксикации и умирают кошки!
  • 0

#4256
SnowWhite

SnowWhite
  • Свой человек
  • 741 сообщений

а вместо соли используют мочу убитых животных, так дешевле


Чо правда!!!!! :)
  • 0

#4257
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
ага.. еще трупы пушных зверей туда идут.. и это всего 4%, а вот остальные 96 неизвестно что там
  • 0

#4258
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ужас!!! :)
  • 0

#4259
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
У меня кот простыл он у меня домашний и на улицу не выходит, окно открыли он стоял стоял у окна, и простудился. Смотрю температура, нос заложен, у него насморк, коньктивит. Давала ему макробене (четвертинку талетки) и чистила галзки тампотом в заварке и капала ему левомицитин, два дня. Сегодян вроде с утра температуры небыло, глаз нормально открылся , а о все ходил моргал одним глазом. Но все равно хоочу спросить, что котам можно давать в время простуды?
  • 0

#4260
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я своим пармелекс даю - по 1/4 таблетки 2 раза в день, а в нос - кызыл май. Но правильное лечение вам лучше у ветеринара спросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.