Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4201
Erin

Erin
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята! Посоветуйте, что делать. Вчера котенок родился, с вывернутой как-то задней лапкой.
  • 0

#4202
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Дырасте уважаемые.К вам моно присоденится?!
  • 0

#4203
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Скажите пожалуйста, кот может "кашлять" от того, что застревает в горле шерсть при вылизывании? (ооочень сильно линяет, "кашель" начался как раз вместе с линькой.) Не часто, раз-два в день а то и не каждый день, дня через два-три, как будто откашливает что-то застрявшее в горле и язык при этом высовывает. Никак его это не беспокоит, такой же веселый и озорной, беспокоюсь я.
Раньше субботы к ветеринару попасть не удастся.
  • 0

#4204
sole

sole
  • Гость
  • 17 сообщений
to Еva_S: конечно, может. Даже наверняка он от линяющей шерсти кашляет. Вы ему не даете специальный сухой корм для растворения комочков шерсти в желудке? хорошо помогает избежать таких проблем)) или она к нёбу прилипает... вы его вычесываете при линьке?
  • 0

#4205
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ребята! Посоветуйте, что делать. Вчера котенок родился, с вывернутой как-то задней лапкой.


На рентген надо, возможно врожденный вывих.
  • 0

#4206
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Соле, нет, не давали ничего, теперь, думаю, что стоит, у ветеринара проконсультируюсь. Хотя если просто к небу прилипает - думаю, это мало поможет. Спрошу в общем.
Он не пушистый, гладкошерстный, вычесывали, как могли, но ость все равно лезла со страшной силой, теперь вот видимо вся повылезла что должна была, линяет подшерсток, а его уже проще счесать. А вылизывается он все равно тщательнее, чем я вычесываю. Заглядывала к нему в рот - видно даже бывает шерстинки, зацепившиеся за ворсинки на языке. Фухх... надеюсь, что и ветеринар скажет то же самое.
  • 0

#4207
-=ASD=-

-=ASD=-
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Да мне кажется нормально,у меня пушистенький(Сибирский кот) мы корм ему даём помогает.
  • 0

#4208
Chudo-Trava

Chudo-Trava
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет! :)
Хотим присоединиться к вашей кошачей компании.
В нашей семье появилась Масяня! Спасибо прежней семье, что так ее воспитали.
Кошечка просто отличная!

Несколько раз видела Масяню в ветклинике, когда возила туда своих котеек. Такая она славная зайка, ужасно рада, что больше ей не надо сидеть в одиночестве в боксе.

Мещерска
, не расстраивайтесь, Мася в надежных руках, ей правильно выбрали новый дом и она вам благодарна за заботу!

VS_Nevidimka, держу за вас кулачки! Уверена, все будет хорошо.

cat-woman, у меня сейчас подрастает два котенка, беспородные, но характеры совершенно разные. Один более независимый, а второй ну просто маменькин сынок :) Киса моя болеет и я выполняю вместе нее родительский долг, уже избаловала обоих. Коша моя мне, наверное, выскажет свое "фу", когда полностью поправится.
  • 0

#4209
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и как это можно исправить, если котенок очень пуглив, шарахается от любого шороха, при всем этом он не боится телевизорных звуков, очень игривый, веселый и болтливый :) Любит разговаривать и урчать. И еще! он никогда не шипел, во всяком случае мы его шипящим не видели. Всем заранее спасибо за ответы :)

Сообщение отредактировал АДИТИ अदिती: 25.03.2009, 16:11:06

  • 0

#4210
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
подскажите, когда ожидаются ближайщие выставки?
  • 0

#4211
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

VS_Nevidimka, держу за вас кулачки! Уверена, все будет хорошо.


Спасибо Вам огромное за поддержку! :rolleyes: Я так рада, что этот кошмар остался позади, Анжелочка идет на поправку, в туалет ходит, кушает, даже уже лапы моет. Только вот с левого глазика течет, промываем чаем.
  • 0

#4212
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений


...На руки мы получили кота в ужасном состоянии: кожа да кости, в собственных испражнениях, а самое жуткое вся его пасть была покрыта кровоточащими язвами и была изодрана (следствие насильственного кормления). Последующие три дня кота активно лечили не у последних ветеринаров города, к сожалению все закончилось плачевно - животное погибло в адских муках


Я вас очень понимаю потому что однжды уехав на 3 дня из города мы оставили нашего 3х месячного котенка соседу, заранее попросив заходить к нам и кормить животное, в ответ он сказал что лучше оставить его у него. Когда мы вернулись животное было в ужасном состоянии, два клыка сломано, нос забитый и текли сопли ( наверно спал на балконе или на улице), нижняя губа повреждена ( вернее оторвана немного) бедняге даже усы отрезали,...если бы мы опоздали он скорее всего бы тоже умер.
После этого уже ни у кого не оставляем. Оказывается очень много в мире больных людей.


Какой ужас... невозможно читать без слез :)
У нас живет еще одна кошка - Алиса. Много лет назад, когда я подобрала ее на улице холодным осенним вечером, ей было несколько месяцев отроду. Она пищала и лезла на меня, ни в какую не желая спускаться вниз. Решила взять кошечку к себе. Дома, когда посмотрела на нее, верхняя губа была воспалена, как будто Алиске кто-то сигарету дал прикурить. Кошечка была чистая, без блох, в туалет она была приучена ходить в ванную. То есть, все признаки того, что Алиска жила у кого-то дома. Как же получилось, что Алиска оказалась на улице? Видимо, кому-то не понравилось, что ее губка стала гноиться, и ее выкинули. Уж не помню, какой мазью я мазала ее губку, но это помогло. Постепенно все зажило.
  • 0

#4213
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
уважаемые форумчане! подскажите,пожалуйста, слышала что у кошек может быть ложная беремнность - как ее распознать? спасибо
  • 0

#4214
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

подскажите, когда ожидаются ближайщие выставки?



AФЦ "Планета кошек" проводит 2 и 3 мая . Подробная информация в отдельной теме здесь в форуме. Звоните - приходите!
  • 0

#4215
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

у каждой кошки свой неповторимый характер..
интересно а характеры от породы зависят??


Мы своего взяли, когда ему дней 5 от роду было. А возле мамы кошки он с рождения всех лапками отбрасывал, сам первым ел, потом другие. Вот этот бойцовский характер проявляется, когда он нас воспитывает.
А ябеда! Жуткий! Вчера при мытье посуды нечаянно разбросала пластмассовую посуду. Он тут же сбегал к маме, наябедничал, и обратно ко мне для ближнего наблюдения. :)
  • 0

#4216
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и как это можно исправить, если котенок очень пуглив, шарахается от любого шороха, при всем этом он не боится телевизорных звуков, очень игривый, веселый и болтливый :) Любит разговаривать и урчать. И еще! он никогда не шипел, во всяком случае мы его шипящим не видели. Всем заранее спасибо за ответы :cry:


Видно, слишком мало времени прошло для адаптации. Потерпите чуток, должно пройти в ярко выраженной форме. А вот в малой степени все-таки должно присутствовать, это же есстественная реакция на неожиданный звук.
Пысы: а может маленькие дети есть? Тогда надо объяснить деткам, что это тоже маленькие детки, и им нужна ласка и забота.
  • 0

#4217
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Всем привет!
Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и как это можно исправить, если котенок очень пуглив, шарахается от любого шороха, при всем этом он не боится телевизорных звуков, очень игривый, веселый и болтливый :lol: Любит разговаривать и урчать. И еще! он никогда не шипел, во всяком случае мы его шипящим не видели. Всем заранее спасибо за ответы :spy:


Видно, слишком мало времени прошло для адаптации. Потерпите чуток, должно пройти в ярко выраженной форме. А вот в малой степени все-таки должно присутствовать, это же есстественная реакция на неожиданный звук.
Пысы: а может маленькие дети есть? Тогда надо объяснить деткам, что это тоже маленькие детки, и им нужна ласка и забота.


Спасибки за ответ, Кнопа! :)
На счет малого срока для адаптации, я бы так не сказала, котенок живет у нас почти полгода :smoke: Вот я тоже переживаю, что шипение - это естественная реакция для кошек, а у нашей я ее не видела... Мне сказали, что она еще маленькая и поэтому не шипит. А на счет деток, мы конечно же объяснили, что котенок маленький и его нужно беречь и заботиться. Так прикольно, мы даже разговариваем в присутствии котенка в пол голоса, боимся его напугать, а он даже от шороха одеваемых тапок, уши к голове прижимает и делает безумные глаза. Даж не знаю, что и думать :rotate:
  • 0

#4218
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Мне сказали, что она еще маленькая и поэтому не шипит.


Моему коту уже 10 лет, не помню, чтобы он хоть раз шипел. Хотя нет, один раз с котенком столкнулся, который из подъезда хотел к нам домой проскочить. И то спину не громко получалось.

За полгода не адаптировался? :rotate: Тогда не знаю, потому что большой срок уже прошел. Хотя, может, характер такой, пугливый?
  • 0

#4219
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
добрый вечер
спешу поделиться, что и у меня теперь есть полосастый котейко :(
появился он у меня вдруг. и оказался очень умным и послушным!!!...
сегодня я помыла его спец. шампунем, в связи с чем возник вопрос:
ничего страшного, что котейко после помывки себя вылизывает? в смысле, не попадут ли к нему в желудок остатки шампуня? я хоть и тщательно смывала, но мало ли....

мы теперь уже высохли и довольные валяемся на диване...
так вот я решила прощупать его руками и наткнулась на что-то на кожице под шерсткой....начала рассматривать, оказалось что-то похожее на ранку, но уже заживающую и не беспокоющую.... так вот я теперь не знаю как мне поступить? может кто-нибудь подскажет?...ранка вроде как трещинка на коже...

хотела йодом...но побоялась.. подскажите как поступить.

спасибо.
  • 0

#4220
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Каким шампунем Вы своих кошек моете? Я вот сегодня детским помыла.

Сообщение отредактировал Алексена: 28.03.2009, 14:45:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.