Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4161
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Сегодня, млин, какое число, я просто ничего не осознаю, не знаю, хозяйке еще тяжелее, "Корвалола" она выпила не мало.
Хочу поделиться, мы усыпили нашу ЛЮБИМУЮ ТИМКУ!!!!!!!!!!!
Ей было 19 лет!
Млин, хотела поставить смайлик, даже такого нет :-)(((((((((((

Млин, ну даже никого с нами нет, где вы все? :rolleyes: :spy:
  • 0

#4162
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сегодня, млин, какое число, я просто ничего не осознаю, не знаю, хозяйке еще тяжелее, "Корвалола" она выпила не мало.
Хочу поделиться, мы усыпили нашу ЛЮБИМУЮ ТИМКУ!!!!!!!!!!!
Ей было 19 лет!
Млин, хотела поставить смайлик, даже такого нет :D(((((((((((

Млин, ну даже никого с нами нет, где вы все? :spy: :-)

очень сожалею! :)
такое случается к сожалению.. :rolleyes:
просто верьте, что она сейчас за радугой и ей там хорошо.. и она будет ждать вас!
  • 0

#4163
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Спасибо за поддержку
  • 0

#4164
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Примите искренние соболезнования! :laugh: Пусть ей будет хорошо за радугой!
  • 0

#4165
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Мы неделю назад взяли котенка - умницу и красавицу. С самого начала она стала все свои нужды справлять на лоток. НО! Дня через 3-4 после переезда вдруг вечером (перед сном) нассала мужу на одеяло (мы разрешаем ей бегать по кровати). Наругали немного, подумали - бывает, еще не привыкла, запуталась, потерялась... Одеяло с пододеяльником прошли большую стирку. Вчера надела пододеяльник на одеяло, она "помогала" - возилась под пододеяльником. Расстелила - и снова вижу свеженькое пятно, почти на том же месте! =(

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь - с чем может быть связано подобное поведение??? Это протест, выражение недовольства, или просто "метка территории главы прайда"?! Можно как-то отучить от такого дела?

Если никого дома нет, она спокойно ходит на лоток, но вот вечером, когда постель разложена, ссыт на одеяло...

Почитала, оказывается у многих такие проблемы были. А как, все прошло? Нужно просто терпеть, поливать постель эфирными маслами и уксусом, и ждать?... =(

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 18.03.2009, 00:08:36

  • 0

#4166
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Подскажите как правильно ухаживать за персидской кошкой.И как ее отучить кушать "кацан".а в туалет ходит вообще где придется,ей 2 месяца.
  • 0

#4167
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Если никого дома нет, она спокойно ходит на лоток, но вот вечером, когда постель разложена, ссыт на одеяло...


Может ей не хватает вашего внимания, вот она и получает его по средством своих делишек.

Сообщение отредактировал Aiya_I: 20.03.2009, 09:53:02

  • 0

#4168
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Подскажите как правильно ухаживать за персидской кошкой.И как ее отучить кушать "кацан".а в туалет ходит вообще где придется,ей 2 месяца.

а вообще есть склонность ходить в определенные места??
или ходит вообще беспоррядочно куда придется???

опробуйте когда пописает мимо лотка смочить в моче салфетку или туалетную бумажку и полодить в лоток...
тоже самоей с какашками можно поробовать сделать...

у меня был котенок, тоже пытался мне в горшок с цветком сходить... и на одеяло сикала она тоже
когда я поняла, что ей хочется в землю сходить, пришлгось из цветка в лоток сыпануть чуток.. потом потихоньку добавила наполнитель и потом напоолнитель сменил землю совсем :-)

удачи и ТЕРПЕНИЯ вам!
  • 0

#4169
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Уважаемые кошколюбы и кошковладельцы!

подскажите, плиз, сколько может длится течка у кошек? мы уже забодались в конец :-) ;) :-) !!!
предыстория такая- подобрали кошечку, и с момента подбирания- с середины января по настоящий момент она все мявкает и мявкаят(да так громко, особенно по-ночам), и попу оттопыривает, и удрать пытается(два раза все-таки свалила- еле поймали, редиску :( )

звонила к ветам- они говорят, как перестанет орать, подождите дней пять, и несите на стерилизацию... мы, как порядочные, ждем эти пять дней- а она СНОВА начинает мявкать и оттопыриваться :-)

я-то всегда думала, что течка кошачья раз в три месяца... а тут такое безобразие....
  • 0

#4170
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Уважаемые кошколюбы и кошковладельцы!

подскажите, плиз, сколько может длится течка у кошек? мы уже забодались в конец :-) ;) :-) !!!
предыстория такая- подобрали кошечку, и с момента подбирания- с середины января по настоящий момент она все мявкает и мявкаят(да так громко, особенно по-ночам), и попу оттопыривает, и удрать пытается(два раза все-таки свалила- еле поймали, редиску :( )

звонила к ветам- они говорят, как перестанет орать, подождите дней пять, и несите на стерилизацию... мы, как порядочные, ждем эти пять дней- а она СНОВА начинает мявкать и оттопыриваться :-)

я-то всегда думала, что течка кошачья раз в три месяца... а тут такое безобразие....

Sherwood!!
надо стерилизовать ее
течка длится неделю гдето...
пока попробуйте кот-баюн!! должно ее подуспокоить и как только перестанет сразу надо на операцию
давно она закричала???? не может быть, чтобы с середины января она все это время именно течковала!!

если что тут писали, что Аросланова и во время течки делала кому то операцию...
попробуйте с ней переговорить...

может до этого она просто мявкала много, а течка на смом деле началась недавно?
  • 0

#4171
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

надо стерилизовать ее

если что тут писали, что Аросланова и во время течки делала кому то операцию...
попробуйте с ней переговорить...


да мы только за!
единственное, что веты не рекомендуют в период течки чикать- высока вероятность кровотечения...
я вот думаю, может депо-проверу сделать?

а потом через месяц, например- чикать?

Сауле, а попооттопыривание- это как? это же явно течковое :-) если только наша Муська не профессиональная рабтница коммерческого секса :(
  • 0

#4172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я сама недавно приютила кошку течкующую.. первый три дня я хотела ее застрелить! ;)
потом мы привыкли к ору, и на 7 день она успокоилась.. через 2 дня овезли ее на операцию...

ТЕРПЕНИЯ Вам!


надо стерилизовать ее

если что тут писали, что Аросланова и во время течки делала кому то операцию...
попробуйте с ней переговорить...


да мы только за!
единственное, что веты не рекомендуют в период течки чикать- высока вероятность кровотечения...
я вот думаю, может депо-проверу сделать?

а потом через месяц, например- чикать?

Сауле, а попооттопыривание- это как? это же явно течковое :( если только наша Муська не профессиональная рабтница коммерческого секса :-)


а депу тоже низя!!!!!!!! :-)
не нужно!!!
дождитесь окончания течки... и сразу чикнуть..

какой у Вас телефон.. хочу Вам позвонить!!
  • 0

#4173
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Sherwood, моей кисе, которая тоже орала на протяжении нескл месяцев, сделали операцию во время течки. Это нестрашно если делает врач профессионал. Сейчас все хорошо (т-т-т), киса носится, прыгает, и не орет :-) Так что если надумаете, звоните Ольге Сергеевне Арослановой.
  • 0

#4174
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Я осенью подобрала котенка, вроде бы сказали, что мальчик, но недавно я обнаружила, что это девочка да еще и беременная. Даже незнаю через какой промежуток может она окатится. Она убегает каждую ночь на улицу, а вдруг там родит, а там сейчас холодно. Подскажите пожалуйста, как узнать, о приближении родов?
  • 0

#4175
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я осенью подобрала котенка, вроде бы сказали, что мальчик, но недавно я обнаружила, что это девочка да еще и беременная. Даже незнаю через какой промежуток может она окатится. Она убегает каждую ночь на улицу, а вдруг там родит, а там сейчас холодно. Подскажите пожалуйста, как узнать, о приближении родов?

стерилизовать не хотите? :(
можно сделать это до родов...
а зачем Вы кошку выпускаете из дома??
не боитесь заразы и грязи? :-)
или у Вас частный дом?
  • 0

#4176
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
дом частный. а зачем стерилизовать?
  • 0

#4177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

дом частный. а зачем стерилизовать?

стерилизовать, чтобы не появлялось котят
зачем Вам котята?

кошка ведь не контролиует вязки, т.к. гуляет сама по себе (ну раз Вы ей позволяете убегать)
она может приносить котят до 3 раз в год! в каждом помете может быть от 1 до 6 (может больше) котят!!
Вы же не солить их будете! :(
пристраивать котят не так уже легко

кошка будет постоянно ослаблять свой иммунитет
неизвестно с кем она там вяжется, может и ЗППП подхватить!!
для кошки это страдания - проблемы со здоровьем
для Вас нервотрепка и деньги на ветеринарку
плюс возить ее туда-сюда

елси кошку стерилизовать, котят не надо мучаться пристраивать! Вы будете уверены, что котята от Вашей кокши не пополнили армию бездомных животных!!!
здоровье у нее будет отменное, конечно при условии, чтои она получается правильное питание, а не живет на том, что сама себе добыла... :-)
на ее инстинктах это никак не отразиться!!! она будет ловить мышей и крыс, просто она убедт спокойнее и Вам будет спокойнее за нее!!
  • 0

#4178
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
До родов стерелизовать, это вместе с котятами все вырезать? Жалко... Особенно если они уже большие.
  • 0

#4179
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

До родов стерелизовать, это вместе с котятами все вырезать? Жалко... Особенно если они уже большие.

в некоторых случаях приходится выбирать между двух зол
родятся котята - не известно какая у них будет судьба, и какой вклад они внесут в это огромное количество бездомных животных!!!
конечно только хозяин будет решать делать так или нет
но в таком вопросе просто нужно все очень тщательно взвесить!!
я понимаю, что это кажется злом!! :lol: но реалии нашей жизни показывают, что жизнь на помойке это еще большее зло!
не эти котята, так их потомство может оказаться на той самой трассе где было подобрано 50 котят и щенков, и куча передавленных!! они могут оказаться в клетке с агрессивной собакой, которую готовят к боям, или еще где0нибудь в зоопарке в качестве обеда...
историй таких я слышала много и почему то я в них верю!
:-/
  • 0

#4180
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


До родов стерелизовать, это вместе с котятами все вырезать? Жалко... Особенно если они уже большие.

в некоторых случаях приходится выбирать между двух зол
родятся котята - не известно какая у них будет судьба, и какой вклад они внесут в это огромное количество бездомных животных!!!
конечно только хозяин будет решать делать так или нет
но в таком вопросе просто нужно все очень тщательно взвесить!!
я понимаю, что это кажется злом!! :lol: но реалии нашей жизни показывают, что жизнь на помойке это еще большее зло!
не эти котята, так их потомство может оказаться на той самой трассе где было подобрано 50 котят и щенков, и куча передавленных!! они могут оказаться в клетке с агрессивной собакой, которую готовят к боям, или еще где0нибудь в зоопарке в качестве обеда...
историй таких я слышала много и почему то я в них верю!
:-/

Незнаю, жалко, я как-то об этом не думала, может после родов. Здоровье у моей кошки отменное, и питается она полноценно и вовремя. А как же все-таки узнать о приближении этого дня (роды)?

Сообщение отредактировал Галёк: 20.03.2009, 12:36:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.