Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4181
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мне кажется, если кошка уже беременна, то гуманней будет если она родит.
  • 0

#4182
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мне кажется, если кошка уже беременна, то гуманней будет если она родит.

согласна НО!! только при условии, что хозяйка позаботится о том, чтобы котята нашли дома, и при этом до конца жизни эти дома не покидали

ответственность, товарищи!! вот что важно!! ее отсутствие ведет сами знаете к чему... :lol:
  • 0

#4183
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Мне кажется, если кошка уже беременна, то гуманней будет если она родит.

согласна НО!! только при условии, что хозяйка позаботится о том, чтобы котята нашли дома, и при этом до конца жизни эти дома не покидали

ответственность, товарищи!! вот что важно!! ее отсутствие ведет сами знаете к чему... :lol:


Конечно, я ее обожаю, она так радуется моему возвращению домой и спит с моим чадом.
  • 0

#4184
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну раз уж надумали рожать, может ее тогда из дома просто не выпускать??
а как узнать когда день родов у нее я не знаю :lol:
ну если дату зачатия примерно знаете, то и ПДР можно подсчитать :-/
  • 0

#4185
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

ну раз уж надумали рожать, может ее тогда из дома просто не выпускать??
а как узнать когда день родов у нее я не знаю :-/
ну если дату зачатия примерно знаете, то и ПДР можно подсчитать :smoke:


Хорошая идея спросить у нее или подсчитать :lol:
  • 0

#4186
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений


ну раз уж надумали рожать, может ее тогда из дома просто не выпускать??
а как узнать когда день родов у нее я не знаю :lol:
ну если дату зачатия примерно знаете, то и ПДР можно подсчитать :-)


Хорошая идея спросить у нее или подсчитать :dandy:

а лучше к вету её отвезти и сразу все вопросы там и задать. Ветеринар и срок скажет примерный и состояние кошки посмотрит и посоветуетесь на счёт стерилизации.
  • 0

#4187
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
А мой кот оказался ужасно негостеприимным! :smoke: вчера гости пришли, он свалил на другой этаж. Вышел, только когда все разошлись.
  • 0

#4188
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А мой кот оказался ужасно негостеприимным! :-/ вчера гости пришли, он свалил на другой этаж. Вышел, только когда все разошлись.

наверно все кошки такие... :smoke:
они не любят когда к ним лезут и предпочитают наблюдать за всем из своего убежища, либо вообще спрятаться и все...
  • 0

#4189
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вчера сама ходила в гости - там кошка крупная, пушистая, подошла с нами познакомилась, а дальше уже держала дистанцию - я вас не трогаю, но и вы мне тоже уж будьте добры, прическу не портите :smoke:
  • 0

#4190
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


А мой кот оказался ужасно негостеприимным! :D вчера гости пришли, он свалил на другой этаж. Вышел, только когда все разошлись.

наверно все кошки такие... :smoke:
они не любят когда к ним лезут и предпочитают наблюдать за всем из своего убежища, либо вообще спрятаться и все...


а у подруги кашка в ботинки гостям писает :-/
  • 0

#4191
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! :rotate:
Хотим присоединиться к вашей кошачей компании.
В нашей семье появилась Масяня! Спасибо прежней семье, что так ее воспитали.
Кошечка просто отличная! Я лично более ласковых и терпимых кошек не встречала. Масяндра уже даже с собакой почти подружилась. Вот наши фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу повела себя как хозяйка, чуть обнюхала, и давай по рукам гулять. Сейчас вот тоже, морда довольная, развалилась на коленях и мурчит. :dandy:
  • 0

#4192
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Сегодня нашей кошке Анжеле сделали операцию, удалили опухоль и вырезали матку с яичниками. Мы за последние три дня столько пережили, исплакались, ведь кошке нашей почти 12 лет. Думали, как же она выдержит наркоз? А ей сделали двойной наркоз, потому что первый на нее не подействовал. Врач сказал, что она придет в себя только завтра утром. До сегодняшнего дня я не знала, как в таких ситуациях ведут себя прооперированные животные. А сегодня увидела собственными глазами. Это и крики, и метания, и желание запрыгнуть повыше. Весь день просидели с ней, укрывали, глаза периодически смачивали водой, и язык тоже. Впереди ночь, и нетрудно представить, какая это будет ночь. Жалко смотреть на Анжелку. Но надеюсь, что все будет хорошо. Подскажите, кто стерилизовал своих кошек, сколько им требуется времени, чтобы окончательно придти в себя, начать ходить, кушать? Может быть нужна какая-то особенная диета?
  • 0

#4193
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А мой кот оказался ужасно негостеприимным! :dandy: вчера гости пришли, он свалил на другой этаж. Вышел, только когда все разошлись.

наверно все кошки такие... :rotate:
они не любят когда к ним лезут и предпочитают наблюдать за всем из своего убежища, либо вообще спрятаться и все...


Наши сфинксы всегда безумно рады гостям, тут же облепят со всех строн, а уж если у кого то на одежде завязочки или замки и прочая фурнитура, то держитесь гости дорогие!
  • 0

#4194
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Сегодня нашей кошке Анжеле сделали операцию, удалили опухоль и вырезали матку с яичниками. Мы за последние три дня столько пережили, исплакались, ведь кошке нашей почти 12 лет. Думали, как же она выдержит наркоз? А ей сделали двойной наркоз, потому что первый на нее не подействовал. Врач сказал, что она придет в себя только завтра утром. До сегодняшнего дня я не знала, как в таких ситуациях ведут себя прооперированные животные. А сегодня увидела собственными глазами. Это и крики, и метания, и желание запрыгнуть повыше. Весь день просидели с ней, укрывали, глаза периодически смачивали водой, и язык тоже. Впереди ночь, и нетрудно представить, какая это будет ночь. Жалко смотреть на Анжелку. Но надеюсь, что все будет хорошо. Подскажите, кто стерилизовал своих кошек, сколько им требуется времени, чтобы окончательно придти в себя, начать ходить, кушать? Может быть нужна какая-то особенная диета?


Сутки кошка будет отходить от наркоза, а дней через 5-7 и забудете про операцию.Кстати, в ветке про британцев очень хорошая ссылка на эту тему http://www.softcat.r...6.html#pyometra
  • 0

#4195
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ой, Алексена...спасибо за хорошие слова. Я прям щас реву сижу за монитором, и всё же я счастлива что у Масянечки появилась такая замечательная семья. А изменилась -то как, повзрослела.Спасибо вам большое и конечно же Сауле( и ей я конечно же лично выразила свою благодарность за заботу о нас).
  • 0

#4196
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ой, Алексена...спасибо за хорошие слова. Я прям щас реву сижу за монитором, и всё же я счастлива что у Масянечки появилась такая замечательная семья. А изменилась -то как, повзрослела.Спасибо вам большое и конечно же Сауле( и ей я конечно же лично выразила свою благодарность за заботу о нас).

Повзрослела она, наверное, после стерилизации и одинокого сидения в клетке. Хотя... она там напряженная, на собаку смотрит (меньше суток у нас). В остальном - котенок - котенком.
Не переживайте, ей правда у нас весело.
Я по фото в нее влюбилась. А когда в живую увидела, то вообще... Муж млеет с ней на руках, как ребенок.
Сауле ОООГРОООМНОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#4197
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Сутки кошка будет отходить от наркоза, а дней через 5-7 и забудете про операцию.Кстати, в ветке про британцев очень хорошая ссылка на эту тему...


Спасибо Вам огромное, и за ссылку тоже! Вот жуть-то какая бывает! :rotate: До 5-ти утра Анжелка, как зомби, передвигалась по комнате, только успевали ее ловить и держать, она ж как пьяная. Сейчас комната похожа на поле боя, всюду подстеленные одеяла и покрывала, все пропахло мочей, трижды пописала. Вопрос - с чего? Она же не пила сутки. Может это уколы и наркоз вышли? Вчера Анжелка была холодная, сегодня уже тепленькая.
  • 0

#4198
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Алексена, Мещерска.. я очень рада, что с Масянькой все ок!!
на самом деле это просто супер когда ты знаешь, что с пристроившимся животным все в порядке :rotate:
я иногда думаю блин мы тут на ЦТ может даже никогда и не виделись с кем то, но так здорово друг другу помогаем!! тут решается судьба наших любимых зверюшек, и в большинстве случаев мы можем быть уверены, что всеу них будет хорошо!!! :dandy:
  • 0

#4199
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Наши сфинксы всегда безумно рады гостям, тут же облепят со всех строн, а уж если у кого то на одежде завязочки или замки и прочая фурнитура, то держитесь гости дорогие!

да я тут вспомнила всех кошек, которые у меня прожмвали временно.. вот из последних Масяньк и Катька были очень человеколюбивыми :dandy:
гостей не стеснялись и могли запросто прыгать на руки...

у каждой кошки свой неповторимый характер..
интересно а характеры от породы зависят??
породистых кошек у меня никогда не было.. у брата есть британка, но она такая забияка.. сама прям лезет, проходишь мимо так и норовит лапкой тебя задеть :rotate:
  • 0

#4200
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Алексена , Мещерска, мы тоже (с Фенечкой :rotate: и всеми остальными :dandy: ) очень рады, что с Масянечкой (сестричкой "нашей" :laugh: )все хорошо! Всем-всем удачи!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.