Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4141
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Хочу сделать заявление на самом посещаемом форуме,

Делюсь своим несчастным случаем, когда пришлось оставить своего кота на 11 дней у "хорошей и добрейшей женщины" по имени надежда ступникова (БИОгостиница "Мои друзья")
Эти 11 дней для моего кота действительно стали адскими с не лучшим продолжением
на протяжении всего пребывания кота в данной гостинице мы ежедневно созванивались с надеждой, которая нас успокаивала, говоря, что все замечательно: котик кушает и ведет себя положительно
На руки мы получили кота в ужасном состоянии: кожа да кости, в собственных испражнениях, а самое жуткое вся его пасть была покрыта кровоточащими язвами и была изодрана (следствие насильственного кормления). Последующие три дня кота активно лечили не у последних ветеринаров города, к сожалению все закончилось плачевно - животное погибло в адских муках
Обращаюсь ко всем, кто планирует воспользоваться услугами этой "хорошей и добрейшей женщины" не поддаваться рекламе ее гостиницы на сайте с красивыми фото (http://murlyka.kz/zooservis.htm) -
т.к. г-же ступниковой до фени, что она гробит жизнь домашних любимцев, которых любили и холили, десяти дней достаточно чтобы превратить животное в труп за ваши же деньги

а ведь эта дамочка является заводчиком кошачим, разносит заразу и инфекции среди здоровых животных

Надеюсь мой случай был последним



Я вас очень понимаю потому что однжды уехав на 3 дня из города мы оставили нашего 3х месячного котенка соседу, заранее попросив заходить к нам и кормить животное, в ответ он сказал что лучше оставить его у него. Когда мы вернулись животное было в ужасном состоянии, два клыка сломано, нос забитый и текли сопли ( наверно спал на балконе или на улице), нижняя губа повреждена ( вернее оторвана немного) бедняге даже усы отрезали,...если бы мы опоздали он скорее всего бы тоже умер.
После этого уже ни у кого не оставляем. Оказывается очень много в мире больных людей.
  • 0

#4142
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
народ, плиз кто-нибудь может одолжить переноску для кошки на 2 дня?? 9 марта нужна, верну 10 марта!!!
кошку не в чем перевезти и рук нет, которые бы подержали

обещаю вернуть в том же состоянии и ничего не повредить!!
  • 0

#4143
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
заметил, что у кошки окраса а23 стал проявляться какой-то коричневатый оттенок. такое ощущение, что шерсть прокрашивается. с момента рождения есть сушку РК. от корма такое возможно? и как с этим бороться?
  • 0

#4144
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

народ, плиз кто-нибудь может одолжить переноску для кошки на 2 дня?? 9 марта нужна, верну 10 марта!!!
кошку не в чем перевезти и рук нет, которые бы подержали

обещаю вернуть в том же состоянии и ничего не повредить!!


Я могу.Позвоните 243-59-81, 7013594949
  • 0

#4145
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кошка кричит!! что делать??
как можно ее успокоить поскорее?? можно ли сократить дни течки??
еще неизвестно какой день у нее течка!!
я уже схожу с ума, т.к. если честно давно такое не испытывала...
еще и в моем положении очень хочется отдохнуть, а тут никак не удается это сделать!
:)
плиз подскажите чем ее можно успокоить??
  • 0

#4146
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
планировали завтра стерилизовать, но теперь в связи с такими вот непредвиденными обстоятельствами, стерилизация переносится на после-течный период!
  • 0

#4147
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

кошка кричит!! что делать??
как можно ее успокоить поскорее?? можно ли сократить дни течки??
еще неизвестно какой день у нее течка!!
я уже схожу с ума, т.к. если честно давно такое не испытывала...
еще и в моем положении очень хочется отдохнуть, а тут никак не удается это сделать!
:)
плиз подскажите чем ее можно успокоить??


"Кот Баюн" лучше в таблетках.
  • 0

#4148
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

"Кот Баюн" лучше в таблетках.

TIN@, СПАСИБО!!!

помнится в прошлом году искала этот Кот баюн и не могла найти :)
не подскажете где можно приобрести?
  • 0

#4149
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Наверняка можно купить на "Бане".Если ехать по Раимбека от Сейфуллина в западном направлении, после сфетофора на Полежаева будет остановка "Баня".Перед подземным переходом есть небольшой переулочек, так вот там целая сеть вет.аптек.Уж в какой нибудь из них найдется требуемое.
  • 0

#4150
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений




"Кот Баюн" лучше в таблетках.

TIN@, СПАСИБО!!!

помнится в прошлом году искала этот Кот баюн и не могла найти :)
не подскажете где можно приобрести?


КОТОПЕС на Гагарина выше Тимирязева есть сама покупала дня три назад :)
  • 0

#4151
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо!
щас позвонила в Фауну.. там есть.. поеду во время обеденного перерыва туда, и домой заеду.. дай ей таблеточку, а то она и нам не давала спать.. и сама же мучается!
  • 0

#4152
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

планировали завтра стерилизовать, но теперь в связи с такими вот непредвиденными обстоятельствами, стерилизация переносится на после-течный период!


Мы нашу кису стерилизовали во время ее бесконечной течки. Врач (Аросланова О.С) сказала, что ничего страшного.
  • 0

#4153
Елена_прекрасная

Елена_прекрасная

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
А сибирских красавиц у вас обсуждают :(
  • 0

#4154
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы нашу кису стерилизовали во время ее бесконечной течки. Врач (Аросланова О.С) сказала, что ничего страшного.

да я бы с удовольствием!
только у Арослановой не могу стерилизовать, т.к. мне с передержкой надо, а она наверно не возьмет на передержку...

:(

короче сегодня еще хуже чем вчера! :)
надеюсь это пик и завтра пойдет на снижение!!

хотя если окажется, что у нее гиперфункция яичников и течка тоже бесконечная, то наверно наш ветеринар все таки предложит выход!!!
мне бы до выходных чтобы она успокоилась и отправилась на стерилизацию!!! :D
  • 0

#4155
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У нашей кошки недавно был приступ всены. На удивление, быстро прошел. :-) Вобщем, мой метод такой: никаких гормональных. Кот Баюн в таблетках или каплях- раницы нет, главное регулярно. Плюс я ей днем не даю спать. Если она ложится спать днем, то я ее бужу и заставляю днем орать. Тогда, наоравшись днем, она устает и ночью хоть немного спит. :laugh:

А насчет стерилизации, это субъективное решение хозяев. :)
У сестры коллега стерилизовала свою кошку. Видимо, у докторов руки не из того места росли, плохо сделали операцию, началось воспаление, кошка исхудала. Потребовалась опять операция, но поскольку второй наркоз уже кошке было не пережить, ее усыпили. :p

Подруга сделала стеризацию своей кошке в возрасте 1,5 года. Она как орала, так и продолжает орать. :fie:

Естественно, все зависит от врачей, от клиники, и так далее. Но как-то страшно...
  • 0

#4156
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Подскажите пожалуйста!
У меня кошка кормящая, котята уж большие сами кушают, а у нее молока так много. Она ходит за котятами и постоянно мурлыкает а они уже не хотят ее молоко. Может с ней что-то не то??? Как сделать чтобы молоко пропало. И еще у нее начался сильный понос, буквально через каждые полчаса ходит в туалет. Может это быть от молока?? И чем ее можно попоить чтобы прошел понос?? Можно человеческими таблетками?? Например левомицитин??
  • 0

#4157
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Подскажите пожалуйста!
У меня кошка кормящая, котята уж большие сами кушают, а у нее молока так много. Она ходит за котятами и постоянно мурлыкает а они уже не хотят ее молоко. Может с ней что-то не то??? Как сделать чтобы молоко пропало. И еще у нее начался сильный понос, буквально через каждые полчаса ходит в туалет. Может это быть от молока?? И чем ее можно попоить чтобы прошел понос?? Можно человеческими таблетками?? Например левомицитин??



лучше самолечением не заниматься, человеческие таблетки кошки в основном не переносят, лучше пойти к ветеринару и спросить, только с кошкой не ходите! :fie: Сейчас эпидемия кальцивироза. Так как это ужасная зараза!!!
  • 0

#4158
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Вопрос всем сфинксоводам! Неужели ни у кого не остается ни одного голого котенка из приплода? Неужели продается 100 из 100?? Всяческий брак, неликвид отсутствует абсолютно??? Если нет, то почему вы не можете вот просто так задарить котенка страждущему? :smoke:
  • 0

#4159
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ИНСТИНКТЫ
И ОБЩЕНИЕ

Из книги Брюса Фогля "101 вопрос, который задала бы ваша кошка ветеринару, если бы умела говорить"


Мне приятно сознавать, что у меня богатый голосовой диапазон. Я могу шипеть, фыркать, урчать, ворчать и мурлыкать, но почему же люди не всегда слышат мое мяуканье?

Диапазон издаваемых кошками звуков значительно богаче и шире, учитывая их небольшой рост, чем у их собратьев по жизни с людьми — собак. Их шипение очень похоже на змеиное: если кошка лежит, свернувшись, и вдруг начинает шипеть, то какой-нибудь хищник может принять ее за змею. Кошачье фырканье выполняет две функции: этот звук может быть устрашающим сам по себе; кроме того, зверь, на которого фыркает кошка, чувствует ее горячее дыхание, которое также способно отпугнуть многих хищников. Урчание снимает внутреннее напряжение. Кошки урчат, когда расслабляются или когда хотят расслабиться. Злобное ворчание выражает гнев, мурлыканье — испытываемое удовольствие.

Что касается кошачьего мяуканья, то оно имеет разные значения в зависимости от его продолжительности, высоты тона и интонации. Кошки сразу улавливают смысл каждого конкретного «мяу», но человеку надо потренироваться, прежде чем он научится правильно понимать, что кошка выражает своим «мяу»: нетерпение, беспокойство, боязнь, вежливую просьбу или требование. Однако существует еще дополнительная проблема. Диапазон кошачьего слуха и мяуканья выходит за пределы диапазона человеческого слуха. Когда кошка издает «немое мяу», люди на это не реагируют, потому что просто не слышат. Увидев, как кошка открывает ротик, они приходят в восторг, думая, что «немое мяу» предназначено специально для них, и не понимают, что это «мяу» только кажется немым, поскольку людям не хватает слуха, тогда как для всякой кошки это совершенно нормальное «мяу».

Обыкновенно, здороваясь, я задираю хвост и поворачиваюсь задом, к лицу того, с кем здороваюсь. Почему люди находят это неприятным?

Запахи играют значительную роль в кошачьем общении, очень важную еще и потому, что запах — это готовность одной кошки позволить другой кошке уловить свой запах. В этом одна из причин, почему при первой встрече кошки вертятся одна вокруг другой. Они стараются уловить запах, выделяемый двумя разными железами, расположенными у них сзади под хвостом. Кошки, которые только что встретились и еще не выработали отношений по старшинству, опускают хвосты вниз, прикрывая пери-анальные железы и анальные мешочки от чужого обследования, и двигаются кругами, так как каждая старается обнюхать другую. В конце концов первой добивается своего доминирующая кошка.

При встрече с другими кошками (или людьми), которые ей знакомы и от которых нет надобности скрывать свой запах, кошка высоко задирает свой хвост и подставляет заднюю часть тела для обнюхивания. Тем самым она признает, что другая кошка (или человек), является доминирующей или «старшей» кошкой,

В кошачьей иерархии люди заменяют родителей или, если быть более точным, маму-кошку, которая обеспечивает едой, уютом и защитой. Мамы постоянно следят за чистотой своих котят, вылизывая их сзади, поэтому для кошки совершенно естественно выставить свой зад на обозрение хозяевам-родителям. Но, поскольку по человеческим меркам подобное поведение истолковывается иначе, люди находят такое приветствие неприятным.

Почему мне легче и приятнее общаться с незнакомыми людьми, чем с незнакомыми кошками?


В естественных условиях, где кошки сами обеспечивают свое существование, они живут по одиночке. Они охотятся в одиночку, спят в одиночку и развлекаются сами по себе, не нуждаясь в компании других кошек.

Вместе кошки собираются только в двух случаях. Во-первых, когда существует постоянный и достаточно обильный источник пищи. В этом случае кошки живут вместе просто потому, что нет острой конкуренции при добывании еды. Однако остается борьба за обладание территорией и сексуальное соперничество, что является вторым поводом для сближения. Если пища не обеспечивается человеком, а состоит из грызунов и птиц, то единственное время в году, когда кошки вступают в физический контакт. — это период «кошачьих свадеб».

В большинстве же других случаев чужая кошка — это всегда конкурент. Незваный гость может занять территорию, то есть отнять источник пищи, а вместе с этим еще и узурпировать сексуальные права. Люди же обеспечивают кошек едой, теплом, уютным жилищем, тем самым устанавливая с кошками социальные связи. Но при этом люди так сильно отличаются от кошек, что не составляют им конкуренции ни в отношении источника пищи, ни в отношении секса или территории. К примеру,

у них редко возникает желание метить свою территорию, как это делают кошки. Поэтому кошки гораздо больше опасаются чужих кошек, нежели чужих людей.

Я довольно скрытна, и мне трудно выразить свои чувства. Как я могу поведать людям о своей любви к ним?

У кошки душа не нараспашку, как у людей и собак. Оба эти вида слишком театрально и прямолинейно демонстрируют свою любовь и привязанность. Человек улыбается, опускает голову, голос его становится тихим и переходит в любовный шепот. Собака улыбается, опускает голову, виляет хвостом и издает любовное поскуливание.

Кошка более деликатна. Так как кошки — животные нестайные, у них никогда не было необходимости вырабатывать мудреную систему сигналов типа «иди сюда». У кошек блестяще получается «ненавижу тебя», но любовь они выражают более сдержанно. Некоторые делают это при помощи голоса, отрывисто мурлыча. Другие урчат, хотя люди часто путают урчание, снимающее тревогу, и урчание от удовольствия.

Можно выразить свою любовь и нежным прикосновением. Кошки демонстрируют привязанность к некоторым людям, когда трутся своей мордочкой о лицо человека, хотя это всего лишь способ метки запахом. Они так же трутся телом о ноги человека и обвивают их хвостом.

Одно из главнейших проявлений любви — это когда кошка уютно сворачивается у человека на коленях. Даже циники, которые считают, что кошка делает так, потому что это самое теплое место для сна, постепенно тают от умиления, когда видят, какое кошка получает от этого удовольствие.

Наконец, проявление заботы о своих хозяевах выражается в преподношении подарков. Люди приходят в замешательство, когда кошка приносит в дом пойманную добычу, но это жест щедрости и даже любви.

Когда меня ласкают, я таю от удовольствия, но иногда что-то подстегивает меня укусить хозяина, что я и делаю. Неужели я страдаю раздвоением личности?

У некоторых кошек ласка провоцирует эмоциональный конфликт. Котятам не нужно думать о тепле, пище и гигиене. В этом они полагаются на своих матерей. Когда котенок пристраивается к материнскому соску, кошка чистит его своим похожим на щетку языком. Она вылизывает ему ушки, попку, приводит в порядок шерстку, избавляя его от паразитов и всяких загрязнений. Для котят это одно из первых и самых приятных в жизни ощущений.

Кошка продолжает чистить котенка до тех пор, пока он не перестает сосать материнское молоко. В естественных кошачьих колониях, где мать и ее котята-дочки остаются жить вместе в условиях, похожих на львиный прайд, мать может продолжать вылизывать своих подросших дочерей, но делает это лишь изредка и недолго.

Однако как только котенок покидает свой дом, его физический контакт с другими кошками обычно прекращается. Как правило, кошки не вылизывают друг друга. Они прибегают к физическому контакту, только чтобы сохранить тепло или когда занимаются сексом, а также когда жизненные условия и социальные связи позволяют им делать это.

Существует только одно значительное исключение из правила. В домашних условиях котят часто оставляют жить вместе. Их стерилизуют в раннем возрасте, обычно перед достижением ими половой зрелости. В таких условиях физический контакт между кошками продолжается. Они вместе спят и продолжают вылизывать друг друга. «Культура» этих кошек полностью отличается от «культуры» их собратьев, ведущих дикий образ жизни. В природе друг друга чистят только кошки женского пола, являющиеся родственницами.

С другой стороны, хозяева ухаживают за шерстью кошки на протяжении всей ее жизни. Важнейшим чувством для людей является осязание, и они испытывают наслаждение, поглаживая мягкую, теплую и нежную кошачью шерстку. Кошкам это тоже нравится, потому что напоминает материнскую ласку. Но когда поглаживание продолжается слишком долго, оно провоцирует у кошки эмоциональный конфликт. У нее появляется ощущение внезапной угрозы, она кусается, спрыгивает с колен, затем приходит в себя и обычно забирается обратно на колени, опять позволяя гладить себя. Так что дело не в раздвоении кошачьей личности, а в гипертрофированной потребности человека испытывать постоянный осязательный комфорт.



source http://www.rodclub.n...zoo/zveri-1.htm

Сообщение отредактировал cat-woman: 14.03.2009, 08:52:19

  • 0

#4160
Nargiza_

Nargiza_
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте,
у моей тёти родила кошка, котятам 2 недели. Некоторые из них чихают, скажите пожалуйста это так и должно быть или они заболели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.