Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#361
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ну и что, у нас тоже ни от чего никто не получал прививок,может это легкомысленно.....но все кошки у нас жили и живут долго и счастливо. Я думаю ваш диагноз не связан с отсутствием прививок.Ведь у людей тоже нет вакцины от кист и опухолей всяких.....что откуда берётся в организме до конца никто незнает
  • 0

#362
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Маркисска, мы нашему зайцу тоже РК даем только в качестве поощрений за хорошее поведение, как "конфетки". А на еду я ему варю каши (оченно он уважает овсянку и перловку), смешиваю с фаршем - уплетает что треск стоит. :eek:
  • 0

#363
tetya

tetya
  • Гость
  • 40 сообщений
Абажаю кошек.

У моего друга в частном доме они жрут фсеее. От картофельных очисток до помидоров в огороде. ))
  • 0

#364
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
может, уже и задавали такой вопрос...
Мне хотят подарить котёнка...
Дело в том, что раньше у меня были кошки, но мы жили в частном доме...
а сейчас Я живу с подругой в 1 комн... И она говорит, что мы никогда не научим его ходить в туалет в спец отведённое место...
просто не хочется потом разбираться с подругой, если вдруг кошка куда-ниб не туда сходит...
в общем, вопрос...:eek: как научить кошку ходить в туалет в спец отвед место? и как долго? учить
  • 0

#365
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
У мня раза два сходили не туды, мордой натыкал и нашлепал и все больше не гадили где попало. Тока я запарился ходить постояно за этим кошачьим туалетом по 10кг тоскать с магаза:eek:
  • 0

#366
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

угу. но она у нас ни от чего не получала прививок.... :eek:


прививки тут ни при чем. это опухоль, от нее не застрахуешься.
единственное, что могло ее спровоцировать - гормональные препараты, типа Стоп-интим и т.п.
Уже есть печальная статистика, что кошки, которым давали эти препараты чаще 2-3 раз на протяжении жизни после 8 лет намного чаще страдают такими заболеваниями, как киста и пиометра.
тут только один вариант лечения - хирургическое вмешательство, особенно если у коши хорошее здоровье, и только после того, как сдадите все анализы и проверите сердечко
но прививки тоже никто не отменял. они страхуют нас от панлейкопении - кошачьей чумы. смертность у котят - 90%, у взрослых при грамотном лечении - 30-40%, без лечения - 60-70%
а также ринотрахеит, кальцевироз и пр. трудно поддающаяся лечению бяка
  • 0

#367
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

спасибо Вива, за врача.


Да не за что, главное чтоб ребенок выздоровил!! Юрий Игоревич не только выездной врач, он обалденный хирург с нормальной оборудованной операционной, так что можете доверить крошку ему. Пожалуста держите в курсе про самочуствие ребятенка!
  • 0

#368
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

прививки тут ни при чем. это опухоль, от нее не застрахуешься.
единственное, что могло ее спровоцировать - гормональные препараты, типа Стоп-интим и т.п.
Уже есть печальная статистика, что кошки, которым давали эти препараты чаще 2-3 раз на протяжении жизни после 8 лет намного чаще страдают такими заболеваниями, как киста и пиометра.
тут только один вариант лечения - хирургическое вмешательство, особенно если у коши хорошее здоровье, и только после того, как сдадите все анализы и проверите сердечко
но прививки тоже никто не отменял. они страхуют нас от панлейкопении - кошачьей чумы. смертность у котят - 90%, у взрослых при грамотном лечении - 30-40%, без лечения - 60-70%
а также ринотрахеит, кальцевироз и пр. трудно поддающаяся лечению бяка


я имею ввиду что если я ее понесу в клинику она может там что нить подцепить от других животных. то что от опухолей нет прививок я знаю. мы ей таблеток не давали. никаких гормонов она никогда в жизни не принимала. это у нее изза того что не рожала никогда. так врач сказал. да и возраст 9 лет.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 30.11.2006, 09:22:39

  • 0

#369
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

просто не хочется потом разбираться с подругой, если вдруг кошка куда-ниб не туда сходит...
в общем, вопрос...:eek: как научить кошку ходить в туалет в спец отвед место? и как долго? учить

Знаю только одно,надо наблюдать за ребятёнком, ловить его в нужный момент и садить в приготовленное корытце,так несколько раз,мой лапуська понял мои желания очень быстро и сам скоро стал туда бегать,а ругать не надо,это же маленький ребёночек,ему надо выделять время на воспитание.
Не надо тыкать мордой в лужицу ни в коем случае,котярка не поймёт ваших криков!!!!!!!!!!!!! На кошачем языке это означает наоборот"здесь,здесь,делать здесь!" Удачи!
  • 0

#370
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
да, только ловить момент когда кысик соберется свои делишки сделать и сажать в "горшок". Они дети конечно, отвлекаются моментально, мы нашего когда приучали только тихонечко возьмешь, посадишь а тут бумажки (сначала бумажки рвали ему в сортир) зашуршали, ну это же игра! Вот и отвлекся, уже забыл зачем пришел, сидит играет. В общем, внимание и еще раз внимание.
  • 0

#371
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я свою кошку так приучила на горшок ходить - рекомендовала подружка - на тот момент иного способа я не знала ))) Не факт что он верный, но оказался действенным.
Замечаешь куда котенок первый раз сходил ... убираешь что он натворил и тсавишь на это место горшок - не важно, где это будет - пусть даже далеко от места, где Вы планируете держать горшок постоянно ... садим в горшок котенка и показываем как классно в нем скребсти лапками (просто брала его лапки в руки и показывала как скребсти)) ) потом этот горшок передвигаем поближе к тому месту которое нужно для постоянного пребывания и так, постепенно, постепенно ставим туда куда нам нужно ...
  • 0

#372
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ага, мы тоже скребли так лапами :dandy: Коту нравилось. :(

А проколы случаются у многих кошек.
  • 0

#373
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
блииин, что-то желание отпало...
это же надо следить целый день за ним...
думаю...
спасибо Всем!!! :dandy:
  • 0

#374
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, следить надо и немало, но очень скоро уже научаешься понимать его желания. Мы поначалу бегали за своим, а потом как-то отвлеклись, забыли, смотрим, а он уже в своем корыте сидит журчит - САМ! Вышел и так на нас глянул - вы типа чего тут рты пооткрывали я же большой уже :dandy:
  • 0

#375
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Месяц назад в дом пришла кошка, гнать ее не стала - это хорошая примета :)
Она осталась со мной жить. Молодая кошка, возраст около года примерно :D Ласковая, урчит как трактор, спит со мной или в коробочке из под обуви - сама себе такое место выбрала :)
В общем чудо, а не кошка, по привычке назвала ее Мусюшей :)
Так что в связи с пополнением возникли вопрос:
все в основном кормят кошек РК, и другими кормами, которые я в суперах ваще в глаза не видела. А почему Китикет обошли вниманием? Качество страдает?
Не хочу кормить кошку чем попало, но если честно Китикет она лопает только так! за уши не оттащишь!
Молоко пьет литрами, сыр, индейка - все за милую душу, но вот Китикет - вне конкуренции.
Когда еще моя первая кыса была жива, помню врач говорил, что вредно кошку кормить только сухим кормом, и обязательно нужно давать косточки, мяско и пр. еду.
И тут я запуталась: чем лучше кошку кормить?

Сообщение отредактировал Слеза: 01.12.2006, 17:40:40

  • 0

#376
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

И тут я запуталась: чем лучше кошку кормить?

Лучше всего "натуралка" + витамины.
  • 0

#377
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Слеза, хорошие корма в супер-маркетах не продают. Их только в зоо-магазинах можно найти. Про китекат тут много писали - не нужно им кормить.
Мы свою ямсом кормили в ате; в астане только РК - здесь им кормим. Ну и кроме, даем то, что она любит (молоко, хлеб черный, курицу, картошку вареную) - жалко же :)

Danandrea, наша с первого раза все поняла в свои 1,5 месяца. Ткнули один раз и она сразу свои дела стала в туалете делать.
  • 0

#378
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вайф, у нас по черному хлебу тоже тащится, особенно Бородинский - сразу "МАААУ" :)
  • 0

#379
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Eva_S, наша любит такой круглый черный хлеб, а бородинский не есть почему-то. Еще вспомнила - тащится от горошка и кукурузы консервированной. Как слышит скрежет открывашки о жестянку, сразу истерика. Вчера сгущенку открывали, так она орала-орала и не поняла почему ей не дали горошка :)
  • 0

#380
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
У мнея есть кошка сука мочится на мою кровать я ее уже и головой туда мокаю ходил в магазин брал коробку из под водки и кошку туда на сутки все равно гадит что делать не знаю подскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.