Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4041
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ничего себе :) Это она, скорее всего, одну и ту же ловит :dandy: У них негласный договор о ненападении :cool:
  • 0

#4042
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мне тоже кажется, что это одна и та же мышь... Захочется ей с Фенькой поиграть-- выходит, играет, потом== домой :-) :weep: . Так что неизвестно, кто кого ловит-- Феня мышку или мышка Феню :) ! (третий день уж играют, с перерывами на обед и сон :) )
  • 0

#4043
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Мне тоже кажется, что это одна и та же мышь... Захочется ей с Фенькой поиграть-- выходит, играет, потом== домой :D :) . Так что неизвестно, кто кого ловит-- Феня мышку или мышка Феню :p ! (третий день уж играют, с перерывами на обед и сон :-) )

сегодня были в зоомагазине, подумала может своей кошке такую маленькую подружку завести :shy:

у меня вот вопрос есть: что луче корм способствующий выведению шерсти из желудка кошки или специальные подушечки? первая кошка траву есть (точнее мои цветы :smoke: ) и потом срыгивает их вместе с проглоченной шерстью, а вторая кошка ни травы, ни цветов не хочет, вот не знаю даже что лучше ей покупать?! :mad:
  • 0

#4044
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений



Подскажите, кто знает о том каких витаминов не хватает коту, если у него слишком сильно выпадает шерсть?
клочками на ковре диване остаются после него...
уж даже не знаю... может питание его изменить... но корма он не ест, только натуральную еду... молочные продукты и мясо, иногда рыбу...все остальное не ест...

знаете, причин для выпаедния может быть очень много, Надо устранить причину сперва. Это может быть стресс, может быть болезнь какая-то (много различных), может быть еда неподходящая ему/ей, а может быть банальная линька(хотя почему зимой не знаю). А витамины мне советовали профессиональные кошатники для шерсти следующие фрма "8 в 1" называются Бреверс. А вообще в зоомагазине или в ветаптеке спросите для шерсти, они вам посоветуют.

Вполне реально, что линька. Если в квартире жарко, плюс слишком сухой воздух. У нас с Бадом в одну из зим такая же проблема была. Пришлось взять увлажнитель воздуха и конечно же:вычесывать-вычесывать-вычесывать. Только правильной щеткой или варюжкой.

спасибо всем за совет, но скорее всего не линька, потому что прохладно в квартире, да еще и проветриваем ежедневно... а вот вычесывать еще не пробовала, надо начать, плюс витамины, надеюсь поможет...
  • 0

#4045
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Вчера вечером заметила уже не в первый раз за своим котофеем странную вещь :( Он ест свою шерсть. Ему она нравиться. когда вычешешь его или на полу случайно клочок найдет, то обязательно сожрёт его. Это нормально? первый раз такое вижу! может ему чего-то не хватает? мы с мужем в шоке. Тут все котьки срыгивают шерсть, а этот ест!

Сообщение отредактировал Chuda: 09.02.2009, 10:32:18

  • 0

#4046
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кто знает что такое мацерация плода у кошек. Если можно дать ссылку на какой-нибудь источник- буду очень благодарна. Никто не может вразумительно ответить от чего это бывает. Очень жалко кошечку . Может еще не поздно ей помочь. :( :(
  • 0

#4047
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нэлин, вот тут на форуме есть такая тема.

Сообщение отредактировал Aiya_I: 09.02.2009, 14:40:31

  • 0

#4048
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кошки отрыгивают шерсть, которую случайно проглотили, когда себя вылизывали. Не думаю, что желудок её переварит. Всё равно отрыгнёт. Ну или в туалет сходит.
  • 0

#4049
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Кошки отрыгивают шерсть, которую случайно проглотили, когда себя вылизывали. Не думаю, что желудок её переварит. Всё равно отрыгнёт. Ну или в туалет сходит.

оно то понятно, что всё равно это выйдет, но зачем он с таким удовольствием её ест? Он не просто себя вылизывает, он клоки кушает. вот что странно... :D
  • 0

#4050
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
да ни чего страшного, мой то же так делает,:)
  • 0

#4051
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Кто подскажет, как предотвратить у кошки повышенное газообразование? У меня кошечка-экзот, 4 месяца, крупненькая, растет быстро. Милая, ласковая, только в минуты экстаза (когда погладишь, подбородочек помассируешь) начинает непроизвольно портить воздух. По-большому ходит хорошо, запоров нет. Только вот была Ванилька, а стала Вонилька...
  • 0

#4052
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Нэлин, вот тут на форуме есть такая тема.


Огромное спасибо за ссылку, но задать вопрос не смогла. Регистрация не проходит, а без неё вопрос задать не возможно. :)
  • 0

#4053
Torri

Torri
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто подскажет, как предотвратить у кошки повышенное газообразование? У меня кошечка-экзот, 4 месяца, крупненькая, растет быстро. Милая, ласковая, только в минуты экстаза (когда погладишь, подбородочек помассируешь) начинает непроизвольно портить воздух. По-большому ходит хорошо, запоров нет. Только вот была Ванилька, а стала Вонилька...

Мою кошку пучило от молока, когда была маленькой. Как только перестала давать молоко, она перестала это делать.
  • 0

#4054
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
помогите советом.
кошка стала писат где ей вздумаеться, может и на обувь и на одежду и на ковер....... ну ни как на лоток у нее не получаеться. пробовала разные спреи... не помогает..
что можно сделать?
  • 0

#4055
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

помогите советом.
кошка стала писат где ей вздумаеться, может и на обувь и на одежду и на ковер....... ну ни как на лоток у нее не получаеться. пробовала разные спреи... не помогает..
что можно сделать?

простите, а это кошка или кот? может просто метит? или ей не нравиться месторасположения лотка или сам наполнитель, попробуйте поменять напонитель. а мой вот котяра специально мне ссал на одеяло, т.к. ему не нравилося ошейник, это месть была, как только ошейник был снят, ссаки прекратились
  • 0

#4056
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


помогите советом.
кошка стала писат где ей вздумаеться, может и на обувь и на одежду и на ковер....... ну ни как на лоток у нее не получаеться. пробовала разные спреи... не помогает..
что можно сделать?

простите, а это кошка или кот? может просто метит? или ей не нравиться месторасположения лотка или сам наполнитель, попробуйте поменять напонитель. а мой вот котяра специально мне ссал на одеяло, т.к. ему не нравилося ошейник, это месть была, как только ошейник был снят, ссаки прекратились

гадит кошка (девочка)...
а кот (мальчик) ни разу не сел где попало.. пробовали менять не помогает...
  • 0

#4057
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

помогите советом.
кошка стала писат где ей вздумаеться, может и на обувь и на одежду и на ковер....... ну ни как на лоток у нее не получаеться. пробовала разные спреи... не помогает..
что можно сделать?

Может, ей не нравится наполнитель в лотке? Попробуйте разные наполнители ей посыпать, может, что-то ей приглянется. :D
  • 0

#4058
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


помогите советом.
кошка стала писат где ей вздумаеться, может и на обувь и на одежду и на ковер....... ну ни как на лоток у нее не получаеться. пробовала разные спреи... не помогает..
что можно сделать?

Может, ей не нравится наполнитель в лотке? Попробуйте разные наполнители ей посыпать, может, что-то ей приглянется. :D


я ж уже писала что пробовали менять.... не помогает
тем более она какает там а писает где попало

Сообщение отредактировал SwisS: 12.02.2009, 21:26:00

  • 0

#4059
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Тада я думаю нужно два или три горшка на выбор) у меня одна кошка ходит в один лоток, другая в два, если во время не поменять, может мимо сходить, вредная))) можно старым добрым способом) песочек вместо наполнителя или опилки, хотя они не эффективны, ибо мусора много, также есть спрей кошачье место что ли называется, у меня тип такого есть, запах жуть, но действует, сразу грю по помещениям запах не распространяется)))

Сообщение отредактировал Allita: 13.02.2009, 01:36:55

  • 0

#4060
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
заранее прошу у модератов прощения, за то, что разместила здесь это объявление, но это необходимость, прошу о помомщи всех владельцев кошек... очень надеюсь на помощь:
ЛЮДИ!!! помогите пристроить котенка белого окраса (девочка) нашли на улице, держать у себя долго не можем, так как у моего ребенка аллергия и вчера ее забрали на скорой с бронхиальным спазмом. срочно очень срочно нужно пристроить, к туалету она приучена. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА пристроить котенка!!!! 87015037211, 87012089160, 2743527
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.